Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По факту у меня сейчас на руках справка из нами и заказ наряд из сервиса,что якобы все сделано,но в своем же Гаи меня завернули и нивкакую,ни за деньги,никак.не будем и все,пока не сделаешь все так как написано в справке и акте выполненных работ из сервиса(Гаи город Подольск). Хотя на прошлой МПС осенью 2009 года все прокатило в этом же гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту у меня сейчас на руках справка из нами и заказ наряд из сервиса,что якобы все сделано,но в своем же Гаи меня завернули и нивкакую,ни за деньги,никак.не будем и все,пока не сделаешь все так как написано в справке и акте выполненных работ из сервиса(Гаи город Подольск). Хотя на прошлой МПС осенью 2009 года все прокатило в этом же гаи

не понял,едешь на станцию тех.осмотра(желательно ГАИ) и делаешь зелёную карту,а потом к начальнику и подписываешь,,В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИеры по хорошему вообще не должны задавать вопросов, есть справка НАМИ, есть заказ наряд, есть диагностическая карта из станции тех.осмотра, на основании этого они должны внести изменения в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИеры по хорошему вообще не должны задавать вопросов, есть справка НАМИ, есть заказ наряд, есть диагностическая карта из станции тех.осмотра, на основании этого они должны внести изменения в ПТС.

они должны подписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что чтобы поехать на "техосмотр" надо у гаеров взять туда "направление"

возьми в другом гаи или у Сэла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем данного авто, поставил на учёт, но блин налог конечно очень смущает, как можно его уменьшить? Я конечно знал что налог будет большим но есть ли решение какое нибудь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет налог ниже чем ожидал всего на 35 тыс квитанция пришла) 

 

возможно, не за целый год посчитан налог

 

 

 

 

Блин был в гаи сегодня дали кучу бумаг теперь их собирать нужно короче

 

Бумаги на что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис!Как понять 36 разных договоров купли-продажи?В ПТС ведь вписан номер и дата договора...

Нет. Просто письменный договор. По закону ты в течении 10 дней обязан поставить машину на учет. Т.е. делаешь договор с 1 января по 10 января и ездишь по нему. Потом новый с 10 по 20 января и катаешься. Ты машину можешь снять с учета и она может так хоть 100 лет простоять. В законе нет такого, что ты обязан ее продать за какой то срок. В итоге получаем, что машина продана тебе только что. Главное чтобы в ПТС не ты был последним владельцем.

а есть ссылочка на закон этот,что в течении 5 или 10 дней ты можешь не ставить на учет при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стал обладателем данного авто, поставил на учёт, но блин налог конечно очень смущает, как можно его уменьшить? Я конечно знал что налог будет большим но есть ли решение какое нибудь. Заранее спасибо!

 

Вам 38 страниц этой темы мало? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

А это в каком документе написано? Как он правильно называется? В инете не могу найти((

дайте ссылку, или название этого ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не действует с 2012 г(((

 

вот ссылка: http://www.r64.nalog.ru/fl/fl_transp/3886012/

ну во-первых этот фз только по саратовской области,а во вторых в нем тоже сказано что инвалиды любой группы освобождаются от транспортного налога,если машина до 150 лошадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пофиг сколтко было л.с. Я их Саратовской области.

 

тут ты ошибаешься!

не помню какого года ФЗ, но ограничения были до 100 л.с.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто сделал документы что убрал турбину и получил птс в котором меньше 200 лошадей?

у многих тут птс меньше 160 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть кто сделал документы что убрал турбину и получил птс в котором меньше 200 лошадей?

у многих тут птс меньше 160 лошадей

не пали контору:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся тема из разряда купил порш или гтр и нет денег на бензин, обслуживание и страховку.... пзц.

Старичок, ты как сменил ник и продал авто, постоянно брюзжишь... Шел бы ты отсюда... в гольф-клуб например! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

есть кто сделал документы что убрал турбину и получил птс в котором меньше 200 лошадей?

у многих тут птс меньше 160 лошадей
не пали контору:)
ну напишите плиз в личку кто как сделал:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...