Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

не будет!ибо в птс не пишется что это мпс,да и гаишникам наплевать в принципе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

не будет!ибо в птс не пишется что это мпс,да и гаишникам наплевать в принципе!

ну не совсем прям плевать, руль не сток, седушка не сток, выхлоп не сток, колеса(тормоза) не сток. До этого до всего докапались при СНЯТИИ с учета, на колеса и тормоза забили, все остальное снимать надо, ибо даже жигули не проходят с момо рулями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

не будет!ибо в птс не пишется что это мпс,да и гаишникам наплевать в принципе!

ну не совсем прям плевать, руль не сток, седушка не сток, выхлоп не сток, колеса(тормоза) не сток. До этого до всего докапались при СНЯТИИ с учета, на колеса и тормоза забили, все остальное снимать надо, ибо даже жигули не проходят с момо рулями)))

это где это?первый раз слышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я побывал за неделю в 2х гаи - Лобненская(Вагоноремонтная), Строгино(твардовского). Уверен у всех такой указ, причем про тонировку и рули уже как 2 года знаю, вызлоп ток сейчас начали снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

не будет!ибо в птс не пишется что это мпс,да и гаишникам наплевать в принципе!

У меня в птс так и написанно mps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Красногорском Гаи, спросил внесут ли изменения в Птс, если привезу справку из нами, сказали так: заедешь на эстакаду, если не будет турбины, то сделаем, будет турбина не сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос. Нашел MPS в не плохом состоянии. В ПТС 166 сил прописано. При постановке на учёт не будет никаких сюрпризов?

Денчик я же тебе говорил)) всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, фишка эта еще работает? Хочу у себя кол-во лошадок уменьшить, сертификат на станции с пунктиком есть. В птске просто указана мазда3 и 260 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня в свидетельстве написано просто мазда 3 притом по русски !

при постановке в гаи год назад никаких проблем вообще не было даже на тонировку на передних стеклах никто внимания не обратил (она у меня слабенькая)

 

зато теперь в гаи полный маразм

все автомобили проверяют по полной

начиная с тонировки дальше клиренс выхлоп и под капотом ищут не стандартные запчасти 

кстати нестандартные бампера тоже не всегда проходят 

Видимо наше гаи хочет денег !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странные вещи пишите, чтобы при переоформлении так лазили, в августе переформляли с товарищем с форума машинки (обмен) обе тонированные, причем ту что я брал передние стекла сильно, выхлоп совсем не сток, окна опустил, и все, даже ничего не спросил ничего не просил 1,5 минуты и все, правда было тепло и открытые окна не вызывали подозрений, но трубу слышно было хорошо в ангаре, только номер на двигле сверил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, ребят. Тут смотрел МПСки на авто.ру и наткнулся на такую интересную штуку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53597959-c7b26.html. Хозяин пишет:

"И приятный бонус

-Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности выдано НАМИ о том, что, в конструкцию транспортного средства внесены следующие изменения:

-Демонтаж системы турбонаддува (турбины, впускного коллектора турбированого варианта двигателя, подводящие шланги, радиатор наддувного воздуха и.т.д.)
-Произведена перенастройка компьютера управления системы питания и зажигания двигателя.
В итоге получается 156 л.с. и налог 5.928 рублей.

Для справки, без этой бумажки транспортный налог составит 39.000 рублей."

 

 

Насколько это реально? Я думал, что какие-либо изменения конструкции нужно согласовывать с заводом-производителем, что для России невозможно. Это обман или все законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет товарищи, есть у кого контакты сервиса где можно сделать справку (или как оно называется) о замене агрегатов? скиньте в личку пож-та, а то поиски пока не принесли плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема вся прочитана, не оч понял к чему ссылка на 35 стр, я же спрашиваю конкретно номер мастерской в кот можно оформить в МСК или МО, процедуру понял, вот с СТО пока не могу решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день мучает вопрос :

Хочу купить мазду МПС с 260 лс в птс но проблема с большим считаю чрезмерным налогом.......

 

Звонил в НАМИ в Москве которое сказали что действуют новые нормы

и как я понял 2 варианта  дефорсировать двиган или замена но на форуме инфинити прочитал что щас налоговой пофигу и они пробивают что то типо по вин и смотрят ЛС

 

итог кто просветит как щас все делается и делается ли а то сделаю дефорс двигла в итоге все равно придет большой налог за 260 лс.


короче только что еще уточнил что первый вариант с дефорсированием в НАМИ стоит 600 тр с проведением испытаний на полегоне

остается только второй мутить доки от мотора например 1,6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с НАМИ не стал связываться тут по уменьшению ЛС http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&p=17145

не только по мазде вопросы люди задают если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если что переписка с форума

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=320&p=3279&hilit=mazda+mps#p3279

 

 

 

Вт янв 12, 2010 11:19 pm

Добрый день!

Возможно ли снижение мощности двигателя mazda6 mps, двигатель L3-VDT, мощность 260 лс.
Точно такой-же двигатель L3-VDT установлен на mazda cx7, но он имеет мощность 238 лс, скорее всего из-за других настроек ECU.
Что необходимо сделать для для получения документов для ГИБДД о мощности 238 лс?

Также возможен ли демонта турбины, если атмосферный двигатель 2.3 L3-VE мощностью 166 лс, но он имеет распределнный впрыск (у L3-VDT впрыск непосредственный)?

Я обращался в отделение НАМИ-ПТИА-ФОНД в г.Петрозаводск, но ваши представители сказали, что не могут определить, какая будет мощность после такой переделки. В местном ГИБДД (регистрация) же более того, требуют проведения стендовых испытаний двигателя на повереном моторном стенде! Гдеж его взять, их в РФ, наверное штук 5 и все на производствах. Законно ли это требование?

Заранее спасибо, Алексей.

Добрый день
Можно снизить мощность двигателя Вашего автомобиля до 166 л.с. Для этого на автомобиле демонтируется система турбонаддува, вместо штатной системы управления двигателем монтируется аналогичная система с атмосферного двигателя L3-VE, также заменяется головка блока цилиндров, система впуска/выпуска, поршневая группа.
В Вашем случае требование ГИБДД неправомерно, т.к. Вы производитите переоборудование своего штатного двигателя по аналогии с существующим двигателем заводского изготовления.
С уважением, Алексей
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...