Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

ВОт как я поменял силы в ПТС, правда ток 178 л.с., про 166 сказали незя, х.з.

1.Заполнил заявление о внесение изменений в ТС, написал замена ГБЦ, впускная/выпускная система, блок управление двигателем. Подписал и поставил печать.

2.Это заявление отправил факсам в НГТУ в Нижнем, те за 2.5 тыщи через недельку высылают заключение. вот ссылка: http://www.cte.nnov.ru/ кому надо.

3. Далее на станцию за декларацией, должна обязательно иметь сертификат, код услуги 017202.те пишут что все заменили.

3. С заявлением о внесение изм., заключением с нижнего +декларация и копии сертификатов на станцию ГТО, там заполняют карту.

4. С картой опять в гаи подписать у начальника, потом осмотр и ВСЕ!!!

Новый ПТС и свидетельство в кармане!!!!

 

 

- Подпись и печать ставиться у начальника регистрации гаи.

- В автосервисе обязательно должны подписать и поставить печать на декларации

- Карту дают на техосмотре.

-С гайцами решать надо т.к. делают осмотр машины и ее тех. исправность.

 

В заявлении написал:

"Замена головки блока цилиндров от двигателя 2.3 L3-VE, впускная\выпускная система, блок управления двигателем."

Больше там ниче не надо, конкретно расписывал в декларации, номера деталей не надо т.к. б.у.

Решения по заявлению выносит начальник ГАИ, у меня написал чтоб соответствовало евро 4 + заключение, чье не написано было.

 

Цена вопроса:

заключение 2500+ всекие там гос пошлины + поляна ))))

 

 

 

В Сыктывкаре делал год назад.

 

думаю в москве немного сложнее, а врегионах прокатывать должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

30-ка доки, плюс постановка на учет, сейчас вышла заминка с ней, тех людей которых нашел уволили))) другой знакомый ток в отпуск ушел, но я думаю дело времени и всё.

что касается заморочек, то это выгодно даже когда авто на 2 года, так как ты 40 000 выигрываешь сразу, ну и при продаже, сами понимаете авто будет более популярно, так как на него смогут смотреть и те кто хотел спорта, а на мпс не смотрели из-за налога, многих это очень сильно останавливает.

если берешь на год, проще на транзитах конечно ездить))) но как здесь проблема есть в том, что если авто не ставился на учет, то договор купли продажи тебе могут сделать только в том месте, где его делали тебе год назад, и там должна стоять такая же печать. а вдруг контора закроеться. тогда нужно будет ставить, и сразу снимать с учета. в общем есть геморойчик. так что каждый решает сам. у меня знакомый на финике уже год катается на транзах и не напрягается, ну выписали пару штрафов за просроченные транзиты, но обычно на месте 150р и всё)))

если есть у кого знакомые, готов выслушать предложения дабы ускорить процесс, хочу скорей номера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-ка доки, плюс постановка на учет, сейчас вышла заминка с ней, тех людей которых нашел уволили))) другой знакомый ток в отпуск ушел, но я думаю дело времени и всё.

что касается заморочек, то это выгодно даже когда авто на 2 года, так как ты 40 000 выигрываешь сразу, ну и при продаже, сами понимаете авто будет более популярно, так как на него смогут смотреть и те кто хотел спорта, а на мпс не смотрели из-за налога, многих это очень сильно останавливает.

если берешь на год, проще на транзитах конечно ездить))) но как здесь проблема есть в том, что если авто не ставился на учет, то договор купли продажи тебе могут сделать только в том месте, где его делали тебе год назад, и там должна стоять такая же печать. а вдруг контора закроеться. тогда нужно будет ставить, и сразу снимать с учета. в общем есть геморойчик. так что каждый решает сам. у меня знакомый на финике уже год катается на транзах и не напрягается, ну выписали пару штрафов за просроченные транзиты, но обычно на месте 150р и всё)))

если есть у кого знакомые, готов выслушать предложения дабы ускорить процесс, хочу скорей номера!!!

да у меня знакомые хотели МПС, но из за налога не берут. Я им говорю МПС дешево стоят для 260 л.с. Разницу оплатят налог. Они не понимают. Им надо знать математику )))

Посчитаем МПС бу стоит в среднем 600 тыс. А авто 200-250 л.с. бу уже дороже 700-800 тыс. Получается что купили авто до 250 л.с и заплатили налог за 3 года вперед)

 

Вот читал где то. Один хотел продать вроде Фольц Туарег в автомагазин. Но там манагеры увидели в ПТС 80 л.с.!! И сразу отказались выкупать.

 

Мне кажется проще не ставить на учет и все. Налога нет, ТО не надо проходить, камеры фиксации скорости отдыхают ) Если остановят, ну заплатить штраф, копейки...

А ПТС занижать, много надо бегать, ждать, иметь знакомых...

 

Еще вариант ставить в другом регионе, типа на кавказе. Платить 4000 в год и ездий ))

 

Не знаешь про "железных" транзитах? Там срок не 20 дней а больше. Эти выдают кто едет через Европу в Калинград. Может оформить и ездить по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус транзитов в том, что это более лакомый кусок для угонщиков, что качается сдачи авто в автомагазин, то здесь я мопса точно не буду туда сдавать, как уже говорил работаю в мажоре, так там турбовые тачки так опускают по стоимости, что перекупам около гаи продавать гораздо выгоднее )))))) в принципе это не только в мадоре, это везде, в любом салоне. те мопсы которые к нам заходили продавились по 680 тысяч, а покупали мы их за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 40 тысяч можно освободиться от налога вообще (не инвалидность). Причем "официальность" такая же как в НАМИ...

Только я не в курсе, на одно авто или на все последующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 40 тысяч можно освободиться от налога вообще (не инвалидность). Причем "официальность" такая же как в НАМИ...

Только я не в курсе, на одно авто или на все последующие...

Не понял это какая статья?)

 

Инвалидность кстати уже вроде не канает если авто больше 150 л.с.(((

 

Статья 4. Налоговые льготы

 

 

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.

4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если тачан вешать на ооо, там же все затраты учитываются и н.б. уменьшается на сумму затрат организации все чеки т.о резы. в среднем в месяц уходит 10т на бенз,то поставив машину на ооо увеличишь налоги организации на 40т но затраты на авто уменьшат н.б. больше чем на 40т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если тачан вешать на ооо, там же все затраты учитываются и н.б. уменьшается на сумму затрат организации все чеки т.о резы. в среднем в месяц уходит 10т на бенз,то поставив машину на ооо увеличишь налоги организации на 40т но затраты на авто уменьшат н.б. больше чем на 40т.

идея неплохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХХ ))) НАЛОГ НА РОСКОШЬ

 

Министерство финансов опубликовало проект, согласно которому предлагается причислять к роскошным машины с мотором более 410 л.с., взимая по 300 рублей за каждую «лошадь».

 

http://news.mail.ru/politics/8807053/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха))) а до 410 подпадают почти все пальцезагибательные машины на которых ездят наши слуги народа ))))))))

сначала яйцеголовые хотели от 250. Люди с пальцезагибательными образами постучали им по головке. Поумнели и сдвинули до 410 )))

 

Умиляет что 410 а не 400 ровно )) так как многие бмв чиновьические по максималке до 407 л.с (550, х5, х6 и далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет что 410 а не 400 ровно )) так как многие бмв чиновьические по максималке до 407 л.с (550, х5, х6 и далее)

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
как думаете, если тачан вешать на ооо, там же все затраты учитываются и н.б. уменьшается на сумму затрат организации все чеки т.о резы. в среднем в месяц уходит 10т на бенз,то поставив машину на ооо увеличишь налоги организации на 40т но затраты на авто уменьшат н.б. больше чем на 40т.

идея неплохая!

 

Идея отстой. Будет платить в 2 раза больше когда поставит. Пусть у буха спросит про свою идею, чтобы она ему расписала все. Мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин тоже очень хотел мопса брать но гребанный нало меня убил.пришлость взять обычного спорта.так вот что я подумал,а если реально снять турбу, масл радиатор,и поставить туда колектор от спорта обычного ну вобщем разтурбировать мотор и реально приехать сказать вот мол ребята я растурбирован мотор у меня допустим 170 сил,что они на это скажут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тоже очень хотел мопса брать но гребанный нало меня убил.пришлость взять обычного спорта.так вот что я подумал,а если реально снять турбу, масл радиатор,и поставить туда колектор от спорта обычного ну вобщем разтурбировать мотор и реально приехать сказать вот мол ребята я растурбирован мотор у меня допустим 170 сил,что они на это скажут.:)

Т.е. выполнить работы (и приобресть запчастей еще, коллекторы там, прокладки) минимум на 60-70 тыс.р., а скорее значительно больше, да еще и обратные работы по установке, чтоб сэкономить 36к в год???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть откуда взять коллектор за бесплатно например у кориша,и делать все самому.главное спорта найти и чувака нормального а все остальное дело рук.а прокладки уже не 60-70 р.с работами тоже возможность есть самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея с юр.лицом не плохая!

Инвалиды 1й группы не платят налоги на 1 а\м из всех оформленных на на него! и выбирает инвалид сам за что он платить не хочет!

 

идея с юр.лицом не плохая!

Инвалиды 1й группы не платят налоги на 1 а\м из всех оформленных на на него! и выбирает инвалид сам за что он платить не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея с юр.лицом не плохая!

Инвалиды 1й группы не платят налоги на 1 а\м из всех оформленных на на него! и выбирает инвалид сам за что он платить не хочет!

 

идея с юр.лицом не плохая!

Инвалиды 1й группы не платят налоги на 1 а\м из всех оформленных на на него! и выбирает инвалид сам за что он платить не хочет!

инвалид до 150 л.с. освобождается от налога все что выше уже платит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...