Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, может не в тему

пришло письмо от налоговой... - приезжайте к нам, заполните деклорацию, привезите копию птс и справку счет (от прошлого автомобиля, который продал в 2008 году).

Проблема в том, что нет никаких копий. Может кто сталкивался, можно ли придти сказать что продал за сто тыщ, заполнить декларацию...

Мне тоже самое пришло...и та же проблема - никаких копий нет и нового хозяина найти нереально!

Съездил в налоговую, отстоял очередь, заполнил 3-НДФЛ, пошел "сдаваться" - говорят нифига, давай копию справки-счета или договора..

Начал объяснять, что мол нет такого и не имею возможности предоставить.

Меня послали в контору, в которой я оформлял продажу. Я пытался отмазаться типа: "справку писали в Газели около ГАИ, а Газель та давно уехала и т.д."

На что мне ответили, что в таком случае сделку можно признать ваапстче недействительной и ждет меня чуть ли на Магадан с Колымой...

В итоге, посоветовавшись с кучей знакомого народа, решил пока просто забить на это.

Если что, можно отмазаться вариантом: "Письмо? Какое письмо? Нифига не получал! Аааааа, по почте присылали? Так у нас фулюганы все ящики поломали в подъезде, ничего мол не получал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я всю тему не читал, может и было

Оформляйте на ветеранов ВОВ и инвалидов 1 и 2 группы

они освобождены от транспортного налога

но только одну тачку на одного человека можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему не читал, может и было

Оформляйте на ветеранов ВОВ и инвалидов 1 и 2 группы

они освобождены от транспортного налога

но только одну тачку на одного человека можно

 

Прикольно. 80ти летний участник ВОВ на мопсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему не читал, может и было

Оформляйте на ветеранов ВОВ и инвалидов 1 и 2 группы

они освобождены от транспортного налога

но только одну тачку на одного человека можно

насколько я знаю там есть еще ограниечение до 150 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz

 

А что там было?

 

Lexx

 

Я собираюсь отстаивать права Мазды МПС, а не скайлайна. Старые машины меня не интересуют. Просто я не вижу связи почему я должен платить больше чем остальные! Пусть обоснуют!

И опять же если есть группа ипанутых как я, то давайте сходим запросим полный отчет за эти полгода куда пошли все поступления по транспортному налогу. Я уверен, что проведя даже беглый анализ по затратам и средней рыночной стоимости работ и материалов мы найдем миллиарды откатов. Короче пора просто возмутить для начала. А до тупорылое правительство забыло, что есть люди умнее их <!-- s;) --><!-- s;) -->

СООБЩИ ПОЖ, ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ! ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ НАШЕМУ ПРОСТО НЕ ХОЦА! НЕ ЗА ЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я договорился с гайцами, за 15т.р. сделаю утерю птс, а потом мне выдадут птс с мощностью двс 166л.с. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я договорился с гайцами, за 15т.р. сделаю утерю птс, а потом мне выдадут птс с мощностью двс 166л.с. ;)

 

Какова вероятность повторить тоже самое в САО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я договорился с гайцами, за 15т.р. сделаю утерю птс, а потом мне выдадут птс с мощностью двс 166л.с. ;)

 

Какова вероятность повторить тоже самое в САО?

 

вероятность напрямую зависит от твоего умения договариваться и связей в ГАИ.

за 15 в САО можно со справкой из НАМИ оформить 158 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я договорился с гайцами, за 15т.р. сделаю утерю птс, а потом мне выдадут птс с мощностью двс 166л.с. ;)

 

Какова вероятность повторить тоже самое в САО?

 

вероятность напрямую зависит от твоего умения договариваться и связей в ГАИ.

за 15 в САО можно со справкой из НАМИ оформить 158 сил.

Гайз, зачем башлять мусорам и НАМИ, достаточно только НАМИ.

 

Краткий мануал:) :

 

1й шаг-берёте заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в своём окружном отделении технадзора, заполняете подписываете и фсё. Выдают 2 бумажки заявление и декларацию на изменения в авто.

2й шаг-Собственно заполнение декларации точных тех. изменений в авто + доки от НАМИ.

3й шаг-ПТО, пункт тех осмота, стандартная процедура проверки, как и при обычном ТО.

4й шаг-возвращаетесь в исходную точку, свой районный отдел технадзора сдаёте весь ворох бумаг и получаете один мега артифакт под названием сертификат соответствия ... бла бла бла .

5й шаг-кульминация :) , едите с эим мега-артифактом в районный отдел ГИБДД где ставят/снимают авто и сообственно на основании этого сертификата вносите изменения в ПТС и получаетет новый СТС.

 

 

ПС только шаг 2 требует бабла, и то при условии отсутствия знакомых и прочих родствеников в НАМИ, Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто с учета снять и жить с транзитными? кто знает какие последствия и геморы?

никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто с учета снять и жить с транзитными? кто знает какие последствия и геморы?

 

Каждый пост твой. Сумма потеренного времени дороже суммы потраченой в НАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто с учета снять и жить с транзитными? кто знает какие последствия и геморы?

 

Каждый пост твой. Сумма потеренного времени дороже суммы потраченой в НАМИ

 

ничего подобного! сам езжу по краснодарскому краю на просроченных московских транзитах... с марта месяца прострочка... они весят у меня на стеклах, он же не видит, что они просроченны.... .....даже если и тормознул, дал 100р и поехал дальше.... там более, что в краснодарском крае и так всех иПут за тонировку.... а это тоже 100р...

и если не запускать просрочку, то транзиты можно продлевать, у меня знакомый продлевал их 6 раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти нормального юриста и в суд на этих дибилов подать! был уже прицидент, чел судился в Питере по этому поводу! только вот не могу инфу найти чем дело кончилось! ведь юридически - этот налог полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти нормального юриста и в суд на этих дибилов подать! был уже прицидент, чел судился в Питере по этому поводу! только вот не могу инфу найти чем дело кончилось! ведь юридически - этот налог полный бред!

 

В этой стране слишком много всяко бреда и не только юридического. Не времени ни денег не хватит решать все вопросы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти нормального юриста и в суд на этих дибилов подать! был уже прицидент, чел судился в Питере по этому поводу! только вот не могу инфу найти чем дело кончилось! ведь юридически - этот налог полный бред!

 

В этой стране слишком много всяко бреда и не только юридического. Не времени ни денег не хватит решать все вопросы в суде.

 

+1! против системы не попрешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому и живем с такими законами, те которые их строчат знают, что ни кто не пойдет их сочинения оспаривать! а ведь все реально! сестра работала в минюсте, как раз на законопроектах! такую херь слали, не то что полное несоответствие законодательству уже существующему, просто с грамматическими ошибками! все принималось по звонку! в нашем случае, налог берется с экономической деятельности! (насколько помню налоговое законодательство и определение налога), пусть кто нибудь привяжет наших лошадок под капотом к экономической деятельности! короче предлагаю бадаться, харе лохами ходить!

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_5.html

почитайте!

http://www.xserver.ru/user/pnnio/

и еще вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому и живем с такими законами, те которые их строчат знают, что ни кто не пойдет их сочинения оспаривать! а ведь все реально! сестра работала в минюсте, как раз на законопроектах! такую херь слали, не то что полное несоответствие законодательству уже существующему, просто с грамматическими ошибками! все принималось по звонку! в нашем случае, налог берется с экономической деятельности! (насколько помню налоговое законодательство и определение налога), пусть кто нибудь привяжет наших лошадок под капотом к экономической деятельности! короче предлагаю бадаться, харе лохами ходить!

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_5.html

почитайте!

 

+1

пободаться то стоит, хрен с ней с системой, система это люди прежде всего, а с этими людьми бодаться можно и нужно)

может задумаются когда-нибудь, просто кажется мне, что 150 р за л/с это не предел "полета фантазии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому и живем с такими законами, те которые их строчат знают, что ни кто не пойдет их сочинения оспаривать! а ведь все реально! сестра работала в минюсте, как раз на законопроектах! такую херь слали, не то что полное несоответствие законодательству уже существующему, просто с грамматическими ошибками! все принималось по звонку! в нашем случае, налог берется с экономической деятельности! (насколько помню налоговое законодательство и определение налога), пусть кто нибудь привяжет наших лошадок под капотом к экономической деятельности! короче предлагаю бадаться, харе лохами ходить!

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_5.html

почитайте!

 

+1

пободаться то стоит, хрен с ней с системой, система это люди прежде всего, а с этими людьми бодаться можно и нужно)

может задумаются когда-нибудь, просто кажется мне, что 150 р за л/с это не предел "полета фантазии")

уродам всегда будет мало, заплатим эти деньги, завтра потребуют больше! как и происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому и живем с такими законами, те которые их строчат знают, что ни кто не пойдет их сочинения оспаривать! а ведь все реально! сестра работала в минюсте, как раз на законопроектах! такую херь слали, не то что полное несоответствие законодательству уже существующему, просто с грамматическими ошибками! все принималось по звонку! в нашем случае, налог берется с экономической деятельности! (насколько помню налоговое законодательство и определение налога), пусть кто нибудь привяжет наших лошадок под капотом к экономической деятельности! короче предлагаю бадаться, харе лохами ходить!

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_5.html

почитайте!

 

+1

пободаться то стоит, хрен с ней с системой, система это люди прежде всего, а с этими людьми бодаться можно и нужно)

может задумаются когда-нибудь, просто кажется мне, что 150 р за л/с это не предел "полета фантазии")

уродам всегда будет мало, заплатим эти деньги, завтра потребуют больше! как и происходит!

 

ну это мы сейчас можем тут понаписать много чего, а что делать то конкретно надо чтобы налог этот не платить?

в суд идти? с чем?

 

зы. вспомнил историю с платными парковками, они также были введены на местном уровне и противоречат федеральному закону, это из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим законом можно сказать досвидания след статьям конституции: 45, 46, 47, 55, 57

 

ты можешь коротенько суть изложить, что говорится в конституции и в том законе и в чем противоречие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, зачем башлять мусорам и НАМИ, достаточно только НАМИ.

 

Краткий мануал:) :

 

1й шаг-берёте заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в своём окружном отделении технадзора, заполняете подписываете и фсё. Выдают 2 бумажки заявление и декларацию на изменения в авто.

2й шаг-Собственно заполнение декларации точных тех. изменений в авто + доки от НАМИ.

3й шаг-ПТО, пункт тех осмота, стандартная процедура проверки, как и при обычном ТО.

4й шаг-возвращаетесь в исходную точку, свой районный отдел технадзора сдаёте весь ворох бумаг и получаете один мега артифакт под названием сертификат соответствия ... бла бла бла .

5й шаг-кульминация :) , едите с эим мега-артифактом в районный отдел ГИБДД где ставят/снимают авто и сообственно на основании этого сертификата вносите изменения в ПТС и получаетет новый СТС.

 

 

ПС только шаг 2 требует бабла, и то при условии отсутствия знакомых и прочих родствеников в НАМИ, Удачи ;)

 

Сразу ворох вопросов родился:

1. точные тех.данные в декларации - это что? Подробно описать что ты изменил чтобы снизить мощность? Лично я не автомеханик, детали описать не смогу

2. Что делает НАМИ? Стенд? Тесты? Какие доки?

3. ПТО гаишное? Не загонят ли гайцы машину с доками от НАМИ на динамостенд?

4. ну и вообще расскажи поподробнее, плиз. Я так понял ты уже прошел эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...