Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

А если уменьшить мощность и зафиксировать её в документах...а потом опять поднять, прокатит?

привет Шурик,я всетаки сделал себе 178л/с!

Привет Андрей, поздравляю!

 

А я вот сейчас не заморачиваюсь с налогом (хотя и до этого не заморачивался:) ), но на своем леснике приподнял мощность, теперь хоть напоминает МПСку :P

Сегодня после снега ощутил все-таки пост.полн.привод и хороший дор.просвет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А если уменьшить мощность и зафиксировать её в документах...а потом опять поднять, прокатит?

привет Шурик,я всетаки сделал себе 178л/с!

Привет Андрей, поздравляю!

 

А я вот сейчас не заморачиваюсь с налогом (хотя и до этого не заморачивался:) ), но на своем леснике приподнял мощность, теперь хоть напоминает МПСку :P

Сегодня после снега ощутил все-таки пост.полн.привод и хороший дор.просвет ;)

а че тебе заморачиваться с налогом,у тебя же в птс 170 коней!

Р.С. поеду за колесами в Москву наберу тебе,и резинку заберу заодно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тебе заморачиваться с налогом,у тебя же в птс 170 коней!

Р.С. поеду за колесами в Москву наберу тебе,и резинку заберу заодно!;)

177 коней, так для точности :). Но сейчас, после впуска-выпуска-чипа, намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[наскока больше,замерялся?

Нет не замерялся, как то руки не доходят,

я езжу спокойно, поэтому нужды особо нет заморачиваться. Но, если нужно пульнуть она пуляет, даже при скользкой дороге пуляет :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала я свою новую ставку по Калужской области, 120 р :P Кто там мне грил, че регионы задерут сильно?? Вообщем мне платить максимум 31 тыщу, жить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е эти расценки за 2009г.у нас например 105р за лошадь.а вот за 2010(платить надо будет в 2011) унас хотят сделать 150р.что будет в москве и питере <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е эти расценки за 2009г.у нас например 105р за лошадь.а вот за 2010(платить надо будет в 2011) унас хотят сделать 150р.что будет в москве и питере <_<

В Москве за МПС надо будет отдать 78 тыщ. в год с 2010г. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - у нас в питере пока по-старому . Но думаю - это просто эксперты посчитали , что будет обратный эффект - поснимаю афты с учета и денех это не принесет - одно раздражение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не факт...

заседание перенесли)

не боись, они успеют принять)))

я и не сомневаюсь...

реал придется с учета снимать...(

 

мэйл только что выдал -

 

Государственная Дума вчера все же приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает увеличение транспортного налога в два раза. На пятницу намечено итоговое чтение, которое уже ничего не должно изменить. Ожидается, что уже на следующей неделе предложения о повышении налога пройдут через Совет Федераций, а дальше их должен подписать президент. И как только это произойдет, то местные власти смогут повышать налог в своих регионах.

 

Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью:

до 100 л.с. – 10 руб.

от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.

от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.

от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.

свыше 250 л.с. – 60 руб.

 

Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб.

 

Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января).

 

Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не сомневаюсь...

реал придется с учета снимать...(

зачем снимать? мпс тем и хорош, что есть возможность решить вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не сомневаюсь...

реал придется с учета снимать...(

зачем снимать? мпс тем и хорош, что есть возможность решить вопрос ;)

 

Сейчас слышал по телевизору, про то что многие пытаются обмануть закон и не платить налоги за мощные машины, и что этот вопрос будет решён, и вплоть до уголовной отвественности.

Поэтому говорили что все конторы которые занимаются занижением л.с будут проверенны такая деятельность будет не возможна.(незнаю на сколько это будет работать, но по крайней мере так сказали)

Поэтому думаю не стоит рисковать из за 30т.р , потому как сказали что вплоть до уголовной отвественности будут привлекаться те кто урывается от налогов таким способом, или же штраф могу вписать такой что ты бы мог 5 лет платить налог за машину и не пытать кого то обмануть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не сомневаюсь...

реал придется с учета снимать...(

зачем снимать? мпс тем и хорош, что есть возможность решить вопрос ;)

 

Сейчас слышал по телевизору, про то что многие пытаются обмануть закон и не платить налоги за мощные машины, и что этот вопрос будет решён, и вплоть до уголовной отвественности.

Поэтому говорили что все конторы которые занимаются занижением л.с будут проверенны такая деятельность будет не возможна.(незнаю на сколько это будет работать, но по крайней мере так сказали)

Поэтому думаю не стоит рисковать из за 30т.р , потому как сказали что вплоть до уголовной отвественности будут привлекаться те кто урывается от налогов таким способом, или же штраф могу вписать такой что ты бы мог 5 лет платить налог за машину и не пытать кого то обмануть!!

это откуда такая инфа?????????? если это все в гаи и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про москвы читал что налог в 1.5 раза выростет в 2010, который нужно будет платить в 2011. НО!!! в питере заявили что никто не будет подымать его, я не понимаю кто про что пишет??? в питере и так щас 150 ру за лошадь

И про то высказывание выше что мол приняли, да приняли, но питер пока эта тема прокатывает в 2010 году, налог если и будет увеличен то в 2011 году, соответственно его придется платить в 2012 году, а там ХЗ чего уж будет( фильм вон вышел в 21 декабря 2012 года конец света!))))

цитата:

Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января)

http://auto.mail.ru/article.html?id=30137

на дроме уже давно нашли лазейку про транзиты, в данный момент ищем "тему". Так что питерцы не ссать. Я вон завтра выпуск ставлю от турбы, так что нормуль все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что питерцы не ссать. Я вон завтра выпуск ставлю от турбы, так что нормуль все.

хаха, улыбнуло) молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*решили все-таки в москве и питере ничего не повышать...по крайней мере до 2011 г

это точно?а то уж как то призадумался <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму каналу (вести) после объявы о повышении базовой ставки сказали - чтобы избежать... *каких-то там неурядиц

главы таких крупнейших городов, как санкт-петербург и москва заявили, что повышать ничего не будут...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня хонда-сивик 5Д.Хочу поменять на МПС-ку. Но у нее налог жаба душит, и не хочецца платить чиновникам из Рублево, при этом тарахтаться на хреновых дорогах...Если бы не такие налоги, то бы завтра поехал и купли МПС-ку.А тут на платят смешные налоги, одинаковые как у сивика. Может поможете мне как ли?И клуб пополнится на один МПСводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...