Перейти к содержанию

Не закрываются двери с водительской двери через ЦЕНТРАЛ. ЗАМОК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@stasikirin,

а вообще, когда открываешь двери- лампочка включается на приборке? разбирать как будешь- фотай все:) там пружинка гадкая есть, чтоб запомнить, как стоит! феником подогревай, чтоб защелки не лопнули на корпусе замка! герметик можешь сразу купить, подстраховаться и смазку для пластика.

еще, в красном кружке зажим трехусый аккуратней, я сломал, когда второй раз разбирал...

микровыключатель burgess типа влагонепроницаемый.

Привет,а можно поподробнее за пружинку,а то у меня при разборке она выпала, куда ее влепить хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stasikirin,

а вообще, когда открываешь двери- лампочка включается на приборке? разбирать как будешь- фотай всеsmile.png там пружинка гадкая есть, чтоб запомнить, как стоит! феником подогревай, чтоб защелки не лопнули на корпусе замка! герметик можешь сразу купить, подстраховаться и смазку для пластика.

еще, в красном кружке зажим трехусый аккуратней, я сломал, когда второй раз разбирал...

микровыключатель burgess типа влагонепроницаемый.

Привет,а можно поподробнее за пружинку,а то у меня при разборке она выпала, куда ее влепить хз...

 

я не помню куда ее и как, покрути, поверти, чтоб было похоже на правду, когда разбираешь, фотать нужно, я не сфотал ни до, ни после:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фоткать уже нечего было,она выпала и все...втулил ее,но кажись не туда.

Вопрос,может у кого-то есть фото замка без крышки,там где цепляются тросики,возможно и увижу пружинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фоткать уже нечего было,она выпала и все...втулил ее,но кажись не туда.

Вопрос,может у кого-то есть фото замка без крышки,там где цепляются тросики,возможно и увижу пружинку

у меня к сожалению ниче нет такого, я "тыком" все поставил:) работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,

После установки сигнализации Starline A93 перестали работать центральные замки по нажатию кнопки в салоне (водительская дверь), реле не щелкает. Пробовал передергивать коричневый маленький разъем (который под блоком предохранителей пассажирской стороны) - никакой реакции, реле не клацает.
Также, ЦЗ багажника постоянно закрыт, можно открыть с ключа либо если на брелоке сигнализации нажать кнопку открытия/снять с сигнализации и в этот же момент на кнопку багажника - он откроется (то есть по нажатию на кнопку брелока от на секунду открывается) затем снова закрывает.
С родного брелока, а также с сигнализации - все работает (кроме багажника).
До установки все работало 100%
Что может быть? Что-то спалил? Читал здесь что могли подгореть дорожки на замке с водительской стороны, или реле управления замками (то что в блоке предохранителей), но так и не нашел конкретного ответа.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех, кто устанавливал сигналку нельзя спросить ? Сигналка явно криво установлена , она не должна исключать функции центрального замка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо.

Незашта. ) Чё не отвечаешь ?

Есть ещё один момент -  " подключение концевых выключателей дверей " ( тоже на этом разъёме ), если там косяк, и мозги видят не закрытую дверь, то ценр. замок не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Незашта. ) Чё не отвечаешь ?

Есть ещё один момент -  " подключение концевых выключателей дверей " ( тоже на этом разъёме ), если там косяк, и мозги видят не закрытую дверь, то ценр. замок не будет работать.

 

ц.з. попытается в любом случае замок щелкнуть, другой вопрос если на замке питания нет то щелкать естественно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ц.з. попытается в любом случае замок щелкнуть,

@stasikirin, если какая-либо дверь не закрыта, о чём информируют концевики дверей, то ЦЗ работать не будет.  И при подключении сигналки к ним, там три способа, это надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

другой вопрос если на замке питания нет то щелкать естественно не будет.

@stasikirin, а чтоб на замке было питание, должны работать реле открытия или закрытия дверей в салонном блоке, которые по словам автора не работают :

 

 

по нажатию кнопки в салоне (водительская дверь), реле не щелкает. Пробовал передергивать коричневый маленький разъем (который под блоком предохранителей пассажирской стороны) - никакой реакции, реле не клацает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реле вообще не щелкает, на приборке показывает что дверь закрыта (не горит индикатор дверей).

 

П.С. сигналку ставил я... На выходных попробую полностью отключить коннекторы от нее (хотя не знаю как это может помочь), но нужно попробовать.

Если не получится, скорее всего придется вскрывать обшивку водительской двери и там все проверять, дорожки и тд. Может перед тем как лезть туда есть еще что можно проверить с минимальным разбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. сигналку ставил я...

@knyaz2020, перепроверь всё ещё раз. Тут смотрел  https://yadi.sk/i/E5ym8C8xtraSD  ?

 

 

Если не получится, скорее всего придется вскрывать обшивку водительской двери и там все проверять, дорожки и тд. Может перед тем как лезть туда есть еще что можно проверить с минимальным разбором?

Обшивку не разбирай, можно многое проверить с разъёмов салонного блока.  https://yadi.sk/i/hTX6CEHpsrqsH .

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что можно проверить с минимальным разбором?

ссылку про сигу выше исправил https://yadi.sk/i/E5ym8C8xtraSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, проблема такая: сигнализация не закрывает машину вообще, с помощью ключа закрываться только задние двери, а передние остаются открытыми( В чем может быть проблема

Мазда 3 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Друзья а может мне кто что посоветует-А дело было так-Морозным утром завел машину,вышел из нее и стал копаться в багажнике,ну вещи уложить или что-то такое,закрыл крышку багажника,хотел сесть в машину а она ЗАКРЫТА!!! Сходил домой вторым ключом открыл. Дальше еду начинаю нажимать на педаль тормоза машина щелкает центральным замком!!! Что случилось с автомобилем???

Изменено пользователем StelsNavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Друзья а может мне кто что посоветует-А дело было так-Морозным утром завел машину,вышел из нее и стал копаться в багажнике,ну вещи уложить или что-то такое,закрыл крышку багажника,хотел сесть в машину а она ЗАКРЫТА!!! Сходил домой вторым ключом открыл. Дальше еду начинаю нажимать на педаль тормоза машина щелкает центральным замком!!! Что случилось с автомобилем???

Предположу, что у тебя седан.

Если да, то проблема, возможно, сидит в связке проводов, которая находится в гофре, идущей на крышку багажника. Вариант, переломились провода в гофре и где-то есть коротыш между проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нужно глянуть этот пучок. А если он цел,может быть дело из за попадания влаги в замок на крышке багажника. Машина седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, может кто может подсказать или посоветовать что то, или кого-то, живу я в Ростове-на-Дону. Проблема заключается в следующем: 

пару дней назад купил мазду 3 2006 года 1,6 автомат. При осмотре увидел горящую лампу говорящую о не закрытой двери.Хозяин сказал что  после мойки бывает, ну естественно ничего не проходит.  Но горящая лампа не страшно, а вот то что центральный замок никак не реагирует на нажатие кнопки на имобелайзере закрытия дверей (ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НИГДЕ НЕТ) нажимая кнопку открытия дверей все открываются, так же хочу уточнить что из салона я тоже не могу никак задействовать центральный замок, приходится вручную закрывать каждую дверь. Так же установлена нештатная сигналка, на которую машина реагирует ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО МИГАЮТ ПОВОРОТНИКИ, не открывается и не закрывается!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй концевики на дверях. При открытой двери с пульта цз не закрыть. Скорее всего на одном концевике провод отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй концевики на дверях. При открытой двери с пульта цз не закрыть. Скорее всего на одном концевике провод отвалился.

Небольшое уточнение, ну на сколько я понимаю, что при нажатии на кнопку закрытия дверей хоть что то но должно происходить, к примеру щелкать реле(под бардачком) или мигать фары, как то ж она должна реагировать на сигнал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...