Перейти к содержанию

Не закрываются двери с водительской двери через ЦЕНТРАЛ. ЗАМОК


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

замок водительской двери BP4K-59-310D
судя по каталогу - один из них. список там большой, лучше посмотреть какой в реальности стоит, на нем должна быть наклейка с каталожным номером. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кончено недоступен, он внутри корпуса, брызгать везде smile.png  внутрь замка.

там какая система вообще? контакт концевика где-то в районе защелок которые видны снаружи, или от них в глубь пластикового корпуса уходит какая то тяга и сам концевик уже там далеко внутри пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему-то читали? там где-то есть фотография внутренностей замка.

и что мне с этой фотографии? :) если я не знаю где концевик, как он выглядт и как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы тему-то читали? там где-то есть фотография внутренностей замка.

и что мне с этой фотографии? smile.png если я не знаю где концевик, как он выглядт и как работает? 

 

 

 

в идеале нужно снять замок, разобрать и смазать там вообще всё :)  если у Вас просто глючит, то нужно отогреть машину высушить и залить там смазкой всё с фанатизмом. если же не работает всегда, то увы, случился базвозвратный процесс..  ну и тут вряд ли кто-то поставит диагноз по интернету :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы тему-то читали? там где-то есть фотография внутренностей замка.

и что мне с этой фотографии? smile.png если я не знаю где концевик, как он выглядт и как работает? 

 

 

 

в идеале нужно снять замок, разобрать и смазать там вообще всё smile.png  если у Вас просто глючит, то нужно отогреть машину высушить и залить там смазкой всё с фанатизмом. если же не работает всегда, то увы, случился базвозвратный процесс..  ну и тут вряд ли кто-то поставит диагноз по интернету smile.png

 

просто глючит иногда.

думал кто можт знает где именно этот концевик. инетресует залипает это механическая часть (железяки которые видны с улицы) или внутри пластиковой коробки (куда естественно не залезть никакой вдшкой не сняв замка и не разобрав).

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон с трубочкой в помощь... во все щели.. и вверх и вниз.. и во все стороны внутрь замка.. но только в тёплом помещении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон с трубочкой в помощь... во все щели.. и вверх и вниз.. и во все стороны внутрь замка.. но только в тёплом помещении... 

Юран, а что скажешь на счет белой типа грязеотталкивающей смазки для замков (ликви моли или аналоги). Из-за нее не может такой фигни быть? может она для замков не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

так замок как я слышал был хреновый до марта 2006 г.в. а у меня сентябрь 06 )))а его подмастрячить не как не получиться???разобрать можно все а вот собрать)))

никак... там микрик мааааленький... лучше новый купить... сам поменяешь... ну или в сервис smile.png ключи, конечно, старые..

 

приветствую! тож с ц.з. засел...вчера ковырял его, пластиковую бабуйню с замка всю разобрал, там 2 микровыключателя на 2 и 3 контакта burgess написано и фсе, не подскажешь, параметры(электрические) чем заменить или где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

так замок как я слышал был хреновый до марта 2006 г.в. а у меня сентябрь 06 )))а его подмастрячить не как не получиться???разобрать можно все а вот собрать)))

 

никак... там микрик мааааленький... лучше новый купить... сам поменяешь... ну или в сервис :) ключи, конечно, старые..

приветствую! тож с ц.з. засел...вчера ковырял его, пластиковую бабуйню с замка всю разобрал, там 2 микровыключателя на 2 и 3 контакта burgess написано и фсе, не подскажешь, параметры(электрические) чем заменить или где посмотреть?
Интересная штуковина сегодня сегодня выяснилась...теперь ,в моем театре ,замок багажника играет роль центрального замка, открывает и закрывает все двери, а раньше багажник с брелка сигналки не открывался... может кто знает, как это обьяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключём через личинку крышки багажника седана ЦЗ так и должен работать. 

в королевстве угля и жести чудеса:) 

про багажник уяснил, где в Москоу сити можно купить эти микропереключатели, не подскажешь? или может кто отзовется! в замке вроди такие...  

post-64371-0-82513700-1396318418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

100% ошибаешься. Или не он, или не только он.

я же лучше знаю.. 2,5 года за плечами работы с электрикой мазды...

 

 

С замком торопится не стоит, очень похоже на сигнализацию.

да уж...

 

 

сигнализация на 100% исправна,дело все в замке водительской двери..

там тупо концевик умирает в самом замке... замок не разборный... вот и вся хитрость wink.png а ещё хитрость в комплектации и годе выпуска.. Вам таких нюансов знать не дано...

 

 

P.S.: диагностируется втечение 20-и секунд wink.png Автор, сколько потратили времени на диагностику и сколько денег?

 

замок разборный...поверь...2 дня назад разбирали.там 2 электромоторчика,2куглых шестерни,и 4 или 5 ползунков контактов.они бывают заедают.обратно спаяли обычным паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С пульта не дозакрывает защелку замка ключом закрывает задняя левая тоже самое правая сторона работает отлично с пульта что делать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! mazda 3 2005г. хэтч 2.0

ставил сигналку. после установки перестал работать центральный замок не закрываются и не открываются все двери.

Если даже сигналку отключит,ь всеравно не работает. горит всегда значек что открыта дверь и свет от дверей горит.

багажник открывается с ключа только.

задний двери вообще заблокированы и не открываются.

С ключа только открывается и закрывается водительская дверь.

Кто знает в чем проблема блок с предохранителями спалил или замок централь???

когда коричневый разъем вытаскиваешь из блока и обратно вставляешь двери не щелкают а раньше щелкали.

Изменено пользователем atass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые одноклубники. Машина Мазда 3 2007г. 2 литра МКП седан. После наступления жары (может быть и не в жаре дело) столкнулся с такой проблемой. При закрытии цз из салона или с помощью сигналки правая передняя пассажирская дверь начала блокироваться через  раз. Пример такой. После того, как машина постояла ночью при нажатие на открытие она открывается. Если нажать еще раз на закрытие, то видно что фиксатор блокировки не дотягивает до конца и возвращается обратно. А если третий раз нажать то блокировка двери совсем не откликается. После определенного промежутка времени можно опять закрыть или открыть только один раз, на второй не дотягивает, а на третий не реагирует. Снимал обшивку смотрел не гнутая ли тяга и нет ли зажатия тяги. Все там нормально. Грешу на то, что моторчик отжил свое. Жду Ваших советов. Спасибо.

Изменено пользователем 40team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все молчат. Просто интересно могло ли так из за неисправности замка, двери задний заблокировать. Что даже при скидываний клеммм с акб они не открывпются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все молчат. Просто интересно могло ли так из за неисправности замка, двери задний заблокировать. Что даже при скидываний клеммм с акб они не открывпются

а кто сказал, что при скидывании клем двери откроются!?

 

Добрый день уважаемые одноклубники. Машина Мазда 3 2007г. 2 литра МКП седан. После наступления жары (может быть и не в жаре дело) столкнулся с такой проблемой. При закрытии цз из салона или с помощью сигналки правая передняя пассажирская дверь начала блокироваться через  раз. Пример такой. После того, как машина постояла ночью при нажатие на открытие она открывается. Если нажать еще раз на закрытие, то видно что фиксатор блокировки не дотягивает до конца и возвращается обратно. А если третий раз нажать то блокировка двери совсем не откликается. После определенного промежутка времени можно опять закрыть или открыть только один раз, на второй не дотягивает, а на третий не реагирует. Снимал обшивку смотрел не гнутая ли тяга и нет ли зажатия тяги. Все там нормально. Грешу на то, что моторчик отжил свое. Жду Ваших советов. Спасибо.

возможно не моторчик, а концевик  в замке не срабатывает, щелкает замок когда не закрывается дверь?, есть тема по замкам, у парня тож рестайл, там дорожка выгорела...разбирай смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...