Перейти к содержанию

Не закрываются двери с водительской двери через ЦЕНТРАЛ. ЗАМОК


Рекомендуемые сообщения

 

Чет все молчат. Просто интересно могло ли так из за неисправности замка, двери задний заблокировать. Что даже при скидываний клеммм с акб они не открывпются

а кто сказал, что при скидывании клем двери откроются!?

 

Добрый день уважаемые одноклубники. Машина Мазда 3 2007г. 2 литра МКП седан. После наступления жары (может быть и не в жаре дело) столкнулся с такой проблемой. При закрытии цз из салона или с помощью сигналки правая передняя пассажирская дверь начала блокироваться через  раз. Пример такой. После того, как машина постояла ночью при нажатие на открытие она открывается. Если нажать еще раз на закрытие, то видно что фиксатор блокировки не дотягивает до конца и возвращается обратно. А если третий раз нажать то блокировка двери совсем не откликается. После определенного промежутка времени можно опять закрыть или открыть только один раз, на второй не дотягивает, а на третий не реагирует. Снимал обшивку смотрел не гнутая ли тяга и нет ли зажатия тяги. Все там нормально. Грешу на то, что моторчик отжил свое. Жду Ваших советов. Спасибо.

возможно не моторчик, а концевик  в замке не срабатывает, щелкает замок когда не закрывается дверь?, есть тема по замкам, у парня тож рестайл, там дорожка выгорела...разбирай смотри...

 

У меня дорестайл. Замок щелкает и даже закрывает, но через раз.

И правда люди говорят, что надо сначала все прочитать. Нашел похожий случай буду замок разбирать.

Изменено пользователем 40team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Чет все молчат. Просто интересно могло ли так из за неисправности замка, двери задний заблокировать. Что даже при скидываний клеммм с акб они не открывпются

а кто сказал, что при скидывании клем двери откроются!?

 

Добрый день уважаемые одноклубники. Машина Мазда 3 2007г. 2 литра МКП седан. После наступления жары (может быть и не в жаре дело) столкнулся с такой проблемой. При закрытии цз из салона или с помощью сигналки правая передняя пассажирская дверь начала блокироваться через  раз. Пример такой. После того, как машина постояла ночью при нажатие на открытие она открывается. Если нажать еще раз на закрытие, то видно что фиксатор блокировки не дотягивает до конца и возвращается обратно. А если третий раз нажать то блокировка двери совсем не откликается. После определенного промежутка времени можно опять закрыть или открыть только один раз, на второй не дотягивает, а на третий не реагирует. Снимал обшивку смотрел не гнутая ли тяга и нет ли зажатия тяги. Все там нормально. Грешу на то, что моторчик отжил свое. Жду Ваших советов. Спасибо.

возможно не моторчик, а концевик  в замке не срабатывает, щелкает замок когда не закрывается дверь?, есть тема по замкам, у парня тож рестайл, там дорожка выгорела...разбирай смотри...

 

У меня дорестайл. Замок щелкает и даже закрывает, но через раз.

И правда люди говорят, что надо сначала все прочитать. Нашел похожий случай буду замок разбирать.

 

фотай все, что снимаешь, чтоб потом пружинки правильно поставить:)  

07г. рест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч ппц так замок закручен, что винты сорвал. Буду высверливать. Кто снимал замок длинные ли там винты? Если отдельно в продаже? Его очень трудно перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч ппц так замок закручен, что винты сорвал. Буду высверливать. Кто снимал замок длинные ли там винты? Если отдельно в продаже? Его очень трудно перебирать?

около сантиметра с мелкой резбой. у меня тож не хило вкручены были, шуриком срывал...по наростающей момент срабатывания трещетки добавлял, на 14 сорвались... замок первый раз тяжко разбирать, когда незнаешь, че-за че цепляется, хороший свет и теплое помещение тебе в помощь! смазку для пластика купи сразу.

с другой двери выкрути шуруп, чтоб сравнивать! или шуриком или отверткой ударной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короч ппц так замок закручен, что винты сорвал. Буду высверливать. Кто снимал замок длинные ли там винты? Если отдельно в продаже? Его очень трудно перебирать?

около сантиметра с мелкой резбой. у меня тож не хило вкручены были, шуриком срывал...по наростающей момент срабатывания трещетки добавлял, на 14 сорвались... замок первый раз тяжко разбирать, когда незнаешь, че-за че цепляется, хороший свет и теплое помещение тебе в помощь! смазку для пластика купи сразу.

с другой двери выкрути шуруп, чтоб сравнивать! или шуриком или отверткой ударной.

 

Шуруповертом не получилось. Пришлось дрелью аккуратненько высверлить. Первая неудача я немного сломал разъем с проводами. Вторая неудача в том, что разобрав замок, я не обнаружил перегоревшей дорожки. Подумал что может быть сам механизм клинит. Решил протестировать просто работу моторчика и был удивлен. С каждым нажатием на ЦЗ мощность мотора падала и на 5 раз он почти уже не откликался. Я заметил что моторчик нагрелся. Вот теперь думаю это моторчик или с блока ЦЗ по какой либо причине не подает нужную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короч ппц так замок закручен, что винты сорвал. Буду высверливать. Кто снимал замок длинные ли там винты? Если отдельно в продаже? Его очень трудно перебирать?

около сантиметра с мелкой резбой. у меня тож не хило вкручены были, шуриком срывал...по наростающей момент срабатывания трещетки добавлял, на 14 сорвались... замок первый раз тяжко разбирать, когда незнаешь, че-за че цепляется, хороший свет и теплое помещение тебе в помощь! смазку для пластика купи сразу.

с другой двери выкрути шуруп, чтоб сравнивать! или шуриком или отверткой ударной.

 

Шуруповертом не получилось. Пришлось дрелью аккуратненько высверлить. Первая неудача я немного сломал разъем с проводами. Вторая неудача в том, что разобрав замок, я не обнаружил перегоревшей дорожки. Подумал что может быть сам механизм клинит. Решил протестировать просто работу моторчика и был удивлен. С каждым нажатием на ЦЗ мощность мотора падала и на 5 раз он почти уже не откликался. Я заметил что моторчик нагрелся. Вот теперь думаю это моторчик или с блока ЦЗ по какой либо причине не подает нужную мощность.

 

ууу мужик, тут я сдаюсь, у меня все проще было.... те надо к Юрке, он шарит в электрике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Короч ппц так замок закручен, что винты сорвал. Буду высверливать. Кто снимал замок длинные ли там винты? Если отдельно в продаже? Его очень трудно перебирать?

около сантиметра с мелкой резбой. у меня тож не хило вкручены были, шуриком срывал...по наростающей момент срабатывания трещетки добавлял, на 14 сорвались... замок первый раз тяжко разбирать, когда незнаешь, че-за че цепляется, хороший свет и теплое помещение тебе в помощь! смазку для пластика купи сразу.

с другой двери выкрути шуруп, чтоб сравнивать! или шуриком или отверткой ударной.

 

Шуруповертом не получилось. Пришлось дрелью аккуратненько высверлить. Первая неудача я немного сломал разъем с проводами. Вторая неудача в том, что разобрав замок, я не обнаружил перегоревшей дорожки. Подумал что может быть сам механизм клинит. Решил протестировать просто работу моторчика и был удивлен. С каждым нажатием на ЦЗ мощность мотора падала и на 5 раз он почти уже не откликался. Я заметил что моторчик нагрелся. Вот теперь думаю это моторчик или с блока ЦЗ по какой либо причине не подает нужную мощность.

 

ууу мужик, тут я сдаюсь, у меня все проще было.... те надо к Юрке, он шарит в электрике!

 

Попробую подобрать моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем друзья)


У меня есть к вам вопрос. Проблема с кнопкой на водительской двери. Нажимаю на нее и двери не закрываются. Что-то щелкает на всех дверях, но ни чего не происходит. 


Если нажать на кнопку закрытия дверей на ключе, то все отлично закрывается и открывается. С сигнализацией тоже нет проблем. Закрытые и открытие без проблем.


В чем может быть дело? У меня Мазда 3 2.0 Спорт Хэтч 2007. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Шуруповертом не получилось. Пришлось дрелью аккуратненько высверлить. Первая неудача я немного сломал разъем с проводами. Вторая неудача в том, что разобрав замок, я не обнаружил перегоревшей дорожки. Подумал что может быть сам механизм клинит. Решил протестировать просто работу моторчика и был удивлен. С каждым нажатием на ЦЗ мощность мотора падала и на 5 раз он почти уже не откликался. Я заметил что моторчик нагрелся. Вот теперь думаю это моторчик или с блока ЦЗ по какой либо причине не подает нужную мощность.

 

 

 

ууу мужик, тут я сдаюсь, у меня все проще было.... те надо к Юрке, он шарит в электрике!

 

Попробую подобрать моторчик.

 

Так чем все-таки дело закончилось? Мучаюсь с абсолютно такой же проблемой с такими же симптомами на абсолютно такой же машине (2л, палка, 2007). Только у меня уже дошло до того, что даже на первое нажатие флажок еле заметно откликается, а на второе и последующие уже даже не пытаетсяsmile.png . Думаю, если уж разбирать, то сразу менять замок. Вот только пытаюсь понять какой именно менять - ЦЗ (в водительской двери) или все-таки проблема в замке пассажирской двери? Надо определиться какой покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ разыскиваю микрик в замок багажника   есть номер детали или он только в сборе , мож от  чего еще подходит?

post-83414-0-33140300-1411670127_thumb.jpg

post-83414-0-79823300-1411670141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче ситуация следующая после наступление холодов с утра сажусь в машину закрываю дверь а на табло показывает что дверь якобы не закрыта и свет горит.

погаснуть может по пути на работу или уже когда приехал и оставил машину открытой и через час или полтора концевик отходит и двери закрываются.

Было сделано: 2 раза сушил феном замок. оба раза отхадил замок довольно быстро. залил замок WD что с торцевой стороны что в саму замочную скважину.

На других сайтах где читал про эту болячку попробовал все кроме снятия самого замка и обшивки двери (ну это пока что но видимо прейдется)

Народ подскажите че делать??? у кого такое было? кто че делал? че помогло? или может быть здесь сразу все ясно в чем проблема?

Помогите очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran спасибо я весь поиск перерыл но не видел данной темы!!! щас буду все с самого начала читать.

потому что нужно сначала читать FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну че? проблема осталось. и чем холоднее на улице тем больше горит лампочка((( при температуре -5 лампочка двери работает норм как бы это сказать датчик работает исправно но когда температура ниже лампочка не тухнет ну и соответственно не работает ЦЗ(((

Коллега посоветовал снять замок прочистить его и литолом по максимум внутри все смазать. говорит типо уже так делал на одной из машин типо помогло и до сих пор нет проблем.

Подскажите плиз а то не хочется машину оставлять на улице открытой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллега посоветовал снять замок прочистить его и литолом по максимум внутри все смазать. говорит типо уже так делал на одной из машин типо помогло и до сих пор нет проблем.
ну он в принципе прав. только что не по максимуму, а просто в достаточном кол-ве и не чистый литол применить, а графитку. только будьте готовы к тому что замок собран на клепках, которые придется высверливать и впоследствии заменять чем то. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега посоветовал снять замок прочистить его и литолом по максимум внутри все смазать. говорит типо уже так делал на одной из машин типо помогло и до сих пор нет проблем.
ну он в принципе прав. только что не по максимуму, а просто в достаточном кол-ве и не чистый литол применить, а графитку. только будьте готовы к тому что замок собран на клепках, которые придется высверливать и впоследствии заменять чем то. 

 

блин с этим сверлением это жесть((( а кто может мне сказать как выглядит этот концевик? а лучше бы фото или картинку.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли верить этой схеме?

Везде пишут, что предохранитель F76 отвечает за климат-контроль, а судя по этой схеме через него идет питание на ЦЗ. Или я чего-то неправильно понимаю?

 

f168d9af85ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли верить этой схеме?

 

 

ну вот же есть http://mazda3.ru/board/topic/37553-elektroprovodka-mazda3/

 

когда же научитесь читать ссылки которые Вам кидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этой схеме через него идет питание на ЦЗ

 

На климат :

post-79676-0-66789300-1414961759_thumb.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! машина мазда 3 2.0 механика спорт. появилась проблема! машина не закрывается с центрального замка. если попробывать закрыть изнутри то язычок закрытия двери моментально открывается обратно и на приборной панели не гаснет значок открытой двери. все двери можно закрыть изнутри кроме водительской. в сервисе говорят замок под замену Типо вынос на пласстмасовых деталях имеется. вот и решил поинтересоваться на специализированном форуме, чем помогут или правда что ситуация решится только заменой замка. заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa59rus, а может концевик замка банально замерз? после прогрева салона проблема не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, прочитал все но подобного не нашел. Проблема такая Мазда 3 2006г хетч. Недавно начали самопроизвольно открываться и закраваться двери, продлилось это пару секунд, после этого с пульта все работает, при ручном закрытие на водительской двери закрывается только она, и подсветка в сало не гаснет, даде при заведеном двигателе, индикаторы открытых дверей не светятся, сигналки нет. Что может быть? (Забыл если завести машину и открыть и закрыть водительскую дверь свет салона гаснет, но как заглушиш и вытащиш ключ горит и не гаснет, всеравно открыта машина или закрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...