Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

////

 

сделал по твоей схеме

че то не пошет, как понял транзистор не открывается (((

в чем может быть причина ???

 

на 0,125Вт резисторов нифига нет взял на 0,25Вт

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 3.9 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/7223.aspx

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 13 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/51347.aspx

 

реле: РЭС55А РС4.569.600-06.01, (12В)

http://www.chipdip.ru/product/res55a-rs4.569.600-06.01.aspx

 

транзистор

http://www.chipdip.ru/product/tip31c-fairchild.aspx

 

А по цоколевке ничего не перепутал? у 817г и у того что ты взял зеркальная цоколевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по цоколевке ничего не перепутал? у 817г и у того что ты взял зеркальная цоколевка.

 

Да вроде нет, в общем разобрал и переделал заново, заработало. Че было х.з. :-S

 

Обнаружилась такая фигня: при установке на водительскую дверь подсветка горит постоянно (и при закрытой двери) и гаснет только при закрытии ЦЗ. Это нормально ? Баг или фича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цоколевке ничего не перепутал? у 817г и у того что ты взял зеркальная цоколевка.

 

Да вроде нет, в общем разобрал и переделал заново, заработало. Че было х.з. :-S

 

Обнаружилась такая фигня: при установке на водительскую дверь подсветка горит постоянно (и при закрытой двери) и гаснет только при закрытии ЦЗ. Это нормально ? Баг или фича ?

 

Это какой то баг, посмотри тестером на проводе от замка есть + при открытии двери. ну и минус должен быть при закрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, в общем разобрал и переделал заново, заработало. Че было х.з. :-S

 

Обнаружилась такая фигня: при установке на водительскую дверь подсветка горит постоянно (и при закрытой двери) и гаснет только при закрытии ЦЗ. Это нормально ? Баг или фича ?

 

Это какой то баг, посмотри тестером на проводе от замка есть + при открытии двери. ну и минус должен быть при закрытии

 

Да все правильно подключил. Там 3 тонких провода: на одном около 1В, на втором тоже не то, а на 3м как раз около 11В. И пропадают только при закрытии ЦЗ, изнутри или снаружи не важно. Вот как то так, других вариантов нет. В итоге у меня теперь и подсветка ног водителя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, в общем разобрал и переделал заново, заработало. Че было х.з. :-S

 

Обнаружилась такая фигня: при установке на водительскую дверь подсветка горит постоянно (и при закрытой двери) и гаснет только при закрытии ЦЗ. Это нормально ? Баг или фича ?

 

Это какой то баг, посмотри тестером на проводе от замка есть + при открытии двери. ну и минус должен быть при закрытии

 

Да все правильно подключил. Там 3 тонких провода: на одном около 1В, на втором тоже не то, а на 3м как раз около 11В. И пропадают только при закрытии ЦЗ, изнутри или снаружи не важно. Вот как то так, других вариантов нет. В итоге у меня теперь и подсветка ног водителя )))

 

Как же тебя тогда комп понимает что дверь то закрыта? Если только при закрытии ЦЗ у тебя напряжение пропадает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как но понимает, значок открытия двери гаснет и верхний свет тухнет, а подсветка горит пока не закроешь с сигналки или с брелка или изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как но понимает, значок открытия двери гаснет и верхний свет тухнет, а подсветка горит пока не закроешь с сигналки или с брелка или изнутри

 

Напиши цвет провода к которому цепанулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зря я сразу не дочитал тему =) Проблема та же - маленькое напряжение. Пришлось протянуть провода в двери и запитаться от плафона, пока не будет решения по отдельно открытой двери=( кстати, протягивать провода - максимум 10 минут на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как но понимает, значок открытия двери гаснет и верхний свет тухнет, а подсветка горит пока не закроешь с сигналки или с брелка или изнутри

 

Напиши цвет провода к которому цепанулся

 

как и писали в первом сообщении темы "+" Черный тонкий провод с оранжевой полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как но понимает, значок открытия двери гаснет и верхний свет тухнет, а подсветка горит пока не закроешь с сигналки или с брелка или изнутри

 

Напиши цвет провода к которому цепанулся

 

как и писали в первом сообщении темы "+" Черный тонкий провод с оранжевой полоской

 

post-10304-1309885103_thumb.gif

 

Красным выделил то куда надо было подцепить (Черный-Желтый), ты подключил к управлению замком (Выделил желтым!) :pardon: . Поэтому так у тебя и работает. Схему по всем остальным дверям выкладывал Uran на второй странице этой темы

Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу . . . скосячил )) переделал, все заработало как надо )) хотя вариант подсветки двери + ног тоже получился интересный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу . . . скосячил )) переделал, все заработало как надо )) хотя вариант подсветки двери + ног тоже получился интересный ))

 

Ну вот и отлично!!! :clapping: Я рад! Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот обещанный отчет )))

 

Делал по инструкции в первом посте, но с доработками и схемой Apelsin'а.

 

Итак

 

Управление подсветкой брал от замка дверей.

правая передняя дверь

"+" Синий тонкий провод с черной полоской

 

левая передняя дверь

"+" Черный тонкий провод с желтой полоской

 

левая задняя дверь

"+" Оранжевый тонкий провод с черной полоской

 

правая задняя двери

"+" Черный тонкий провод с зеленой полоской

 

Схема:

post-26145-1310362783_thumb.jpg

 

Вот как это изобразил я:

post-26145-1310651659_thumb.jpg

 

Вот так это выглядит установленным:

post-26145-1310362880_thumb.jpg

 

post-26145-1310363137_thumb.jpg

 

post-26145-1310363164_thumb.jpg

 

А вот так все это светит ))))

 

post-26145-1310363447_thumb.jpg

 

Вот как то так ))))) Всем большое спасибо за советы и наставления :good:

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот обещанный отчет )))

Вот как то так ))))) Всем большое спасибо за советы и наставления :good:

Уточнение- Ты этот "ПРИБОР" сам собрал ? Я просто заказал себе инверторы в фирме А_ПИК. Как я понял ты повторил этот инвертор в домашних условиях !

Изменено пользователем ruslan.zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот обещанный отчет )))

Вот как то так ))))) Всем большое спасибо за советы и наставления :good:

Уточнение- Ты этот "ПРИБОР" сам собрал ? Я просто заказал себе инверторы в фирме А_ПИК. Как я понял ты повторил этот инвертор в домашних условиях !

 

конечно сам ) это же тема "сделай сам" )))) А что там у инвертора внутри - это ты лучше у Игоряна спроси ) наверно, что то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так все это светит ))))

 

post-26145-1310363447_thumb.jpg

 

Вот как то так ))))) Всем большое спасибо за советы и наставления :good:

 

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж выкладывал фоту девайся, собранного на коленках за 10 минут, с условием поиска деталей по шкафам :)

 

Ну шкафы-то у всех разные. У кого там тряпки, у кого радиодетали, а у кого- золото, брильянты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс .... вот еще вопросик вспомнил .... на +12 какой лучше предохранитель ставить ?

на 1А я поставил пока типа такого http://www.chipdip.ru/product/met-001.aspx , но как то не айс, если перегорит то придется его перепаивать на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомобильных разве нет на 1 ампер?

 

например вот такой http://www.altonika.ru/detail.php?id=8

внутри корпуса обычный автомобильный предохранитель

Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но для "темных" людей, DenS на фотках где идут провода красные твои, можешь фотку сделать что и как там подключил, чтоб наглядно было и самому сделать?! И еще бы вот свою "сборную" схему перевернуть и обратную сторону сфоткать как там спаял, чтоб на всякий случай было :blush2: Думаю я не один буду признателен и благодарен тебе!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Ромашин Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но для "темных" людей, DenS на фотках где идут провода красные твои, можешь фотку сделать что и как там подключил, чтоб наглядно было и самому сделать?! И еще бы вот свою "сборную" схему перевернуть и обратную сторону сфоткать как там спаял, чтоб на всякий случай было :blush2: Думаю я не один буду признателен и благодарен тебе!

Заранее спасибо!

 

Я думаю "темным" людям лучше самим не делать, где то в этой теме писали сколько стоит блок управления кузовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но для "темных" людей, DenS на фотках где идут провода красные твои, можешь фотку сделать что и как там подключил, чтоб наглядно было и самому сделать?! И еще бы вот свою "сборную" схему перевернуть и обратную сторону сфоткать как там спаял, чтоб на всякий случай было :blush2: Думаю я не один буду признателен и благодарен тебе!

Заранее спасибо!

 

Я думаю "темным" людям лучше самим не делать, где то в этой теме писали сколько стоит блок управления кузовом...

тем более, в г.Москва! езжайте к Игоряну!!! поставьте нормальные инверторы... доверьте работу по автоэлектрике, автоэлектрику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...