Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

ну раз просят, дополню

но как говорят умные люди "не уверен, не влезай" )))))

 

итак, с обратной стороны мой девайс выглядит так

post-26145-1310652053_thumb.jpg

 

обратную сторону я закрыл таким же пластиком и запаял шов термопистолетом

приклеивал всю конструкцию к корпусу двери обычным 2сторонним скотчем

 

post-26145-1310652107_thumb.jpg

 

к массе и +12 цеплялся к проводам стеклоподъемника синими клипсами для врезки

+12 отмечено стрелкой (соединение в кадр не попало)

(скажу сразу не очень эти клипсы мне понравились, из 8 установленных 2 плохо прожались, пришлось переделать их на пайку)

 

к "+" замка цеплялся разрезая данный провод и припаивая свой, резал для того, что бы закрыть место врезки термоусадкой

можно конечно и не резать а заизолировать все изолентой, но как то не эстетично ))))))

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

без дополнительного устройства ничего у вас не выйдет, собственно как и говорил Uran)))

 

ВОООТТ!!!!

 

 

как подключил автор темы, подключать НЕЛЬЗЯ!!!!

 

Товарищ URAN подскажите, что же тогда делать с подсветкой, как быть, как правильно подключать что бы все правильно работала, и исключить по максимуму какой нибудь урон автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дополнительного устройства ничего у вас не выйдет, собственно как и говорил Uran)))

 

ВОООТТ!!!!

 

 

как подключил автор темы, подключать НЕЛЬЗЯ!!!!

 

Товарищ URAN подскажите, что же тогда делать с подсветкой, как быть, как правильно подключать что бы все правильно работала, и исключить по максимуму какой нибудь урон автомобилю.

 

Прочитайте всю тему, все прекрасно описано, со схемами, которые надо собрать, а так же выложены схемы дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да ))))) все попросы сразу отпадут

 

Я завтра выложу как подключить подсветку с помощью инвертора.

Dens, ты не против, если я в пост выложу еще и твой вариант спайки, возможно не всех устроит покупка иверторов. Ну конечно же второй вариант будет оформлен от твоего авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких проблем )))) пусть каждый выбирает сам как ему колхозить B)

 

DenS а куда ты поставил предохранитель??? что-то я на твоей фотке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких проблем )))) пусть каждый выбирает сам как ему колхозить B)

 

DenS а куда ты поставил предохранитель??? что-то я на твоей фотке не вижу.

 

на "плате" это такой круглый бочонок )

на той двери, что на фотке этого предохранителя (пока) нет буду делать другой сменный как подсказал Apelsin, просто на тот момент на 1А нашелся только под пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать РЭС 49 в этой схеме post-26145-1310362783.jpg

а то в соседнем магазине РЭС55 нету, ток 49, заранеее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких проблем )))) пусть каждый выбирает сам как ему колхозить B)

 

Dens, если тебе не сложно выложи список материалов использованных для схемы, я добавил бы в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких проблем )))) пусть каждый выбирает сам как ему колхозить B)

 

Dens, если тебе не сложно выложи список материалов использованных для схемы, я добавил бы в пост.

 

я уже писал выше что использовал

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 3.9 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/7223.aspx

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 13 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/51347.aspx

 

реле: РЭС55А РС4.569.600-06.01, (12В)

http://www.chipdip.ru/product/res55a-rs4.569.600-06.01.aspx

 

транзистор

http://www.chipdip.ru/product/tip31c-fairchild.aspx

 

ну и + предохранитель на 1А какой удобно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте всем) а кто-нибудь знает где в Питере можно купить данный инвертор? или как его по другому назвать чтоб в поиске набрать? а то на слово инвертор вылезают преобразователи электричества(((

Изменено пользователем petka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем) а кто-нибудь знает где в Питере можно купить данный инвертор? или как его по другому назвать чтоб в поиске набрать? а то на слово инвертор вылезают преобразователи электричества(((

 

Вроде как можно заказать в А-ПИК с доставкой по почте, позвони узнай или задай вопрос ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да никаких проблем )))) пусть каждый выбирает сам как ему колхозить B)

 

Dens, если тебе не сложно выложи список материалов использованных для схемы, я добавил бы в пост.

 

я уже писал выше что использовал

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 3.9 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/7223.aspx

 

С1-4 имп. 0.25 Вт, 5% 13 кОм

http://www.chipdip.ru/product0/51347.aspx

 

реле: РЭС55А РС4.569.600-06.01, (12В)

http://www.chipdip.ru/product/res55a-rs4.569.600-06.01.aspx

 

транзистор

http://www.chipdip.ru/product/tip31c-fairchild.aspx

 

ну и + предохранитель на 1А какой удобно будет

 

 

В списке компонентов у тебя указано 5 позиций, а на фото 6.

Что за штука еще там стоит?

На фото выделил.

 

6f04ae4f2e3e.jpg

 

И как что с чем соединять.... вроде смотрю на обратную сторону где ты контакты паял и понимаю что чего-то не хватает... например у РЭС контактов больше, а на фото их нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке компонентов у тебя указано 5 позиций, а на фото 6.

Что за штука еще там стоит?

На фото выделил.

 

 

И как что с чем соединять.... вроде смотрю на обратную сторону где ты контакты паял и понимаю что чего-то не хватает... например у РЭС контактов больше, а на фото их нет....

 

это обычный диод, какой именно брал не помню, если не забуду дома посмотрю

 

щас попробую нарисовать обратную сторону ))) у РЭС 6 контактов и все они там видны )) сомнения у тебя наверно потому, что я многие контакты в одно отверстие заводил, а не для каждой ножки отдельную дырку делал )))

 

вот как то так )

post-26145-1315546146_thumb.jpg

 

з.ы. но лучше все же поставить инвертор, меньше гимороя и установку всех 4х дверей можно сделать неспеша за пол дня с пивом ))) одну дверь переделал на инвертор - разницы не заметил, полет нормальный ))

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке компонентов у тебя указано 5 позиций, а на фото 6.

Что за штука еще там стоит?

На фото выделил.

 

 

И как что с чем соединять.... вроде смотрю на обратную сторону где ты контакты паял и понимаю что чего-то не хватает... например у РЭС контактов больше, а на фото их нет....

 

это обычный диод, какой именно брал не помню, если не забуду дома посмотрю

 

щас попробую нарисовать обратную сторону ))) у РЭС 6 контактов и все они там видны )) сомнения у тебя наверно потому, что я многие контакты в одно отверстие заводил, а не для каждой ножки отдельную дырку делал )))

 

 

 

з.ы. но лучше все же поставить инвертор, меньше гимороя и установку всех 4х дверей можно сделать неспеша за пол дня с пивом ))) одну дверь переделал на инвертор - разницы не заметил, полет нормальный ))

 

Да я уже детали все купил, больше тысячи рублей вышло. Не выкидывать их теперь.... Лучше бы инвертеров взял.... было бы. проще.

Кстати, а для подсветки в багажнике тоже надо такую схему ваять или можно напрямую к лампе подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке компонентов у тебя указано 5 позиций, а на фото 6.

Что за штука еще там стоит?

На фото выделил.

 

 

И как что с чем соединять.... вроде смотрю на обратную сторону где ты контакты паял и понимаю что чего-то не хватает... например у РЭС контактов больше, а на фото их нет....

 

это обычный диод, какой именно брал не помню, если не забуду дома посмотрю

 

щас попробую нарисовать обратную сторону ))) у РЭС 6 контактов и все они там видны )) сомнения у тебя наверно потому, что я многие контакты в одно отверстие заводил, а не для каждой ножки отдельную дырку делал )))

 

 

 

з.ы. но лучше все же поставить инвертор, меньше гимороя и установку всех 4х дверей можно сделать неспеша за пол дня с пивом ))) одну дверь переделал на инвертор - разницы не заметил, полет нормальный ))

 

Да я уже детали все купил, больше тысячи рублей вышло. Не выкидывать их теперь.... Лучше бы инвертеров взял.... было бы. проще.

Кстати, а для подсветки в багажнике тоже надо такую схему ваять или можно напрямую к лампе подключиться?

 

 

да напрямую цепляйся и всё!!!!с багажником проблем нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за пояснения и схемку :)

 

Вопрос 1 остался-диод нужен только для контроля работоспособности схемы? Правильно я понимаю? Если так, то можно и без него обойтись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения и схемку :)

 

Вопрос 1 остался-диод нужен только для контроля работоспособности схемы? Правильно я понимаю? Если так, то можно и без него обойтись.....

 

не обойтись, диод ставится от самоиндукции реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто нибудь тянул провода в салон? Сложно/долго?

Хочу сделать схему с реле, предохранителем и выключателем и для каждой двери отдельно (вдруг будет необходимо вырубить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь тянул провода в салон? Сложно/долго?

Хочу сделать схему с реле, предохранителем и выключателем и для каждой двери отдельно (вдруг будет необходимо вырубить)

 

Я тянул для динамиков. Не сложно, если руки худые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...