Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

Т.е. фактически получается, что вкладчик деньги отдаёт под твоё честное слово?

 

За 3 года 36 листочков. Это разве дохера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет конечно. Вклад идет под поручительство фирмы и 2-х физлиц. С фирмой максимум что может случится это перерегистрация. Деньги вкладываются же не в недвижимость. Т.е. рейдерские захваты тут не проканают. Товар хранится в несгораемом складе. Т.е. сам товар не горит и кирпичи тоже :) Товар высокой ликвидности, по этому реализация его по закупке дело недели. Также предупреждены мои близкие друзья о действиях в случае если мы оба рухнем на самолете (тьфу три раза и головой об дерево). Этим людям я доверяю как себе, так как вместе с 1 класса. У нас есть даже соглашение о обязательствах друг перед другом для обеспечения наших семей в случай какой то трагедии с одним из нас. Наложить арест на товар не сможет никто, так как юридически собственник товара переписывается за 5 минут и никто не сможет доказать обратного. В общем все варианты плохого исхода я долго продумывал, прежде чем создавать тему. К тому же ждал пока компания выйдет на стабильный оборот и приобретет вес. К тому же это мой не единственный бизнес. По этому даже если случится чудо и это направление каким то образом сдуется (что в принципе невозможно), то другие перекроют. Специфика этого бизнеса такова, что связи и знания это все что нужно. Я могу 100 раз открыться сейчас с нуля.

Сумма вкладов скоро перевалит за 7 нулей, по этому я и мой друг решили застраховаться на эту сумму. Поверь, я больше тебя боюсь, что изза меня ктото пострадает.

Какова твоя отчётность перед вкладчиком на каждое пополнение? Новый договор или доп.соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова твоя отчётность перед вкладчиком на каждое пополнение? Новый договор или доп.соглашение?

 

Яж написал выше :) В твоем случае будут допсоглашения. Дата возвращения будет ведь одинаковой? Или забирать будешь также? :D

Сейчас родилась идея обмена договорами. Т.е. я новый с исправленными суммами, а ты возвращаешь старый. Так у тебя не будет кипы бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова твоя отчётность перед вкладчиком на каждое пополнение? Новый договор или доп.соглашение?

 

Яж написал выше :) В твоем случае будут допсоглашения. Дата возвращения будет ведь одинаковой? Или забирать будешь также? :D

Сейчас родилась идея обмена договорами. Т.е. я новый с исправленными суммами, а ты возвращаешь старый. Так у тебя не будет кипы бумаг.

Хорошая идея. Договорчик изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Повышенный процент на суммы от 1.5 млн.

Или "ветеранам"-вкладчикам при продлении и пополнении вкладов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение крайне заманчивое, но пока деньги вложены в ином направлении.... вот думаю как-то перераспределить... ))))))))))

MegaDen цвети и процветай, во благо маздоводов!!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение крайне заманчивое, но пока деньги вложены в ином направлении.... вот думаю как-то перераспределить... ))))))))))

MegaDen цвети и процветай, во благо маздоводов!!! )))))))

 

Только для них и стараюсь! :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень опасно это все, договор- договором..а деньги можно и не увидеть, у меня друзья при расширение берут куда под меньший процент, может конечно связей таких нет, но я очень сомневаюсь если ты этим давно занимаешься...

процветание тебе )) это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно опасно. И всем вкладчикам я всегда говорю, чтобы больше никогда так не доверяли. Большая часть людей доверившие это те кто меня знает давно. И знает мои приципы и мои способности. И как видишь скоро будет год и не одной жалобы не было и гарантирую не будет. Благодарности не пишут по простым причинам. Не хотят палится и не хотят получать потом в личку кучу сообщений с одной темой "дай денег взаймы под проценты". По этому и я соблюдаю конфидециальность полную, так как понимаю последствия для вкладчиков. И поверь сумма вкладов была в прошлом году достаточная для многих, чтобы переехать в неизвестном направлении и жить припиваючи. Как видишь я тут :) Не для всех деньги так важны. Для меня важнее уважение и доверие.

А где берут твои друзья под меньший процент и под какие условия? Банк не вариант. Выходит и дороже и условия невыгодные. Особенно по ежемесячным платежам. Я беру под расширение, а уже через месяц должен часть вернуть. Идиотизм. У меня самый популярный вид вкладов с капитализацией. Это мне максимально выгодно, так как я могу полную сумму крутить весь срок.

И деньги можно неувидеть даже если положишь просто под подушку в квартире с охраной ;) Так что тут вопрос двоякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно опасно. И всем вкладчикам я всегда говорю, чтобы больше никогда так не доверяли. Большая часть людей доверившие это те кто меня знает давно. И знает мои приципы и мои способности. И как видишь скоро будет год и не одной жалобы не было и гарантирую не будет. Благодарности не пишут по простым причинам. Не хотят палится и не хотят получать потом в личку кучу сообщений с одной темой "дай денег взаймы под проценты". По этому и я соблюдаю конфидециальность полную, так как понимаю последствия для вкладчиков. И поверь сумма вкладов была в прошлом году достаточная для многих, чтобы переехать в неизвестном направлении и жить припиваючи. Как видишь я тут :) Не для всех деньги так важны. Для меня важнее уважение и доверие.

А где берут твои друзья под меньший процент и под какие условия? Банк не вариант. Выходит и дороже и условия невыгодные. Особенно по ежемесячным платежам. Я беру под расширение, а уже через месяц должен часть вернуть. Идиотизм. У меня самый популярный вид вкладов с капитализацией. Это мне максимально выгодно, так как я могу полную сумму крутить весь срок.

И деньги можно неувидеть даже если положишь просто под подушку в квартире с охраной ;) Так что тут вопрос двоякий.

по своим связям, не имей 100рублей, а имей 100друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что риск в банке выше. По одной простой причине. Вы не можете проверить работу банку и его ликвидность. Вас просто поставят перед фактом, что банк тютю. Знаю таких не мало случаев.

У меня все открыто. Приснился плохой сон, приехал, посмотрел и спишь дальше спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риски были, есть и будут )

но это не повод ничего не делать

это понятно, все так говорят...

осмысленно надо это все делать,

у меня знакомый прилично прогорел, в лом бард вложился, менты накрыли- парня, который там не посредственно тоже мутил, парень этот все слил куда то, его как то быстро закрыли, недавно освободился, только он полный ноль, с него никто ничего не может взять..

и таких случаев миллион...

 

Добавлю, что риск в банке выше. По одной простой причине. Вы не можете проверить работу банку и его ликвидность. Вас просто поставят перед фактом, что банк тютю. Знаю таких не мало случаев.

У меня все открыто. Приснился плохой сон, приехал, посмотрел и спишь дальше спокойно. :)

я работаю только со сбербанком, я завтра могу там взять сумму хорошую и под твои проценты вложиться 5-6% в год это не плохо, только я не буду этого делать)) ничего против не имею, но и положительных эмоций нет, без обид) и процветания твоим фирмам, нормальная тем так то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, что сравнил меня с владельцем ламбарда :D

 

Я погорельцев знаю много. И я горел в 2001, но начал все с нуля. И сделаю это легко еще много раз. Ломбард это примитивнейший бизнес для недалеких (не хочу обидеть твоего друга, но если он не может отдать взятое, то он такой). Это вообще не бизнес. И уж сравнивать мой бизнес с ломбардным совсем неправильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой друг?

, да историй много знаю, чел так брал под проценты, кто то и 100т $ вложил,через 4года успешных выплат % пропал, менты не могли найти-нашли бандиты, передали ментам, посадили- на суде он всем сказал что ничего не вернет, так как всем вернул процентами уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...