Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

взять нового сотрудника с зп 40 тыщ.

Дэн, если твои менеджеры продают, логично посадить их на процент. Причем на голый.

Я тебе гарантирую, что если грамотно продумать систему мотивации персонала, то через некоторое время ты удивишься, что потолок у менеджера сооовсем другой...

Проверено. И я не парюсь, если мой подчиненный заработал за май 200 тысяч рублей(вместо обычных, к примеру 80-ти), т.к. я знаю, что он - бизнес-юнит, принес компании денег пропорционально больше.

Подумай, голый % от продаж - есть двигатель торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оклад у менеджера 15 тыщ если что :) У меня только уборщица получает фикс ;) Все зарабатывают себе сами! Я же не вчера родился :D

Я говорю про то, что независимо от условий и процентов, менеджер может обработать только определенное кол-во заказов. При попытке сделать больше будет много ошибок. А ошибки в моем бизнесе ну очень дорого стоят. Вчера вот меняли компрессор в установке, кототорый по ошибке неправильно подключили. Он стоит 300 т.р. Это небольшой заказик. Менеджеры у меня получают процент от сделки в зависимости от рентабельности ее. Т.е. чем дороже продаст, тем больше получит.

А двигатель торговли всегда была и будет РЕКЛАМА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оклад у менеджера 15 тыщ если что :) У меня только уборщица получает фикс ;) Все зарабатывают себе сами! Я же не вчера родился :D

Я говорю про то, что независимо от условий и процентов, менеджер может обработать только определенное кол-во заказов. При попытке сделать больше будет много ошибок. А ошибки в моем бизнесе ну очень дорого стоят. Вчера вот меняли компрессор в установке, кототорый по ошибке неправильно подключили. Он стоит 300 т.р. Это небольшой заказик. Менеджеры у меня получают процент от сделки в зависимости от рентабельности ее. Т.е. чем дороже продаст, тем больше получит.

А двигатель торговли всегда была и будет РЕКЛАМА! :)

По рекламе согласен, но только продуманно, и только в тех секторах, где бы люди искали именно тебя.

У моих менеджеров оклад 10т.р. а все остальное - надо грызть землю. К примеру, в 2007 году оборот моего подразделения был около 300млн.рублей, после отмены окладов и ввода % оборот начал расти. Правда рентабельность стала падать. В кризис 2008 (слава богу он пришел!) мы оптимизировали бизнес-процессы, сначала сократили штат (повысили нагрузку на одного бизнес-юнита, научили работать при такой нагрузке и в дальнейшем вновь привлеченные работали с такими нагрузками), повысили качество продаж, пересмотрели поставщиков, реклама за счет вендоров или 50/50 с ними. В 2010 оборот превысил 1,3 млрд рублей, EBITDA поднялась с 5 до 9% в 2009 и с 9 до 13,5 в 2010.

Но мотивацию думали оочень долго, несколько раз меняли. Сейчас ВСЕ довольны. :) (не хвалюсь, работы еще много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять нового сотрудника с зп 40 тыщ.

Дэн, если твои менеджеры продают, логично посадить их на процент. Причем на голый.

Я тебе гарантирую, что если грамотно продумать систему мотивации персонала, то через некоторое время ты удивишься, что потолок у менеджера сооовсем другой...

Проверено. И я не парюсь, если мой подчиненный заработал за май 200 тысяч рублей(вместо обычных, к примеру 80-ти), т.к. я знаю, что он - бизнес-юнит, принес компании денег пропорционально больше.

Подумай, голый % от продаж - есть двигатель торговли.

Еще лучше прогрессирующий % от продаж Н-р продал на 100 тыш получил 5 %, свыше 200 тыщ -10 % и далее Будет еще больше стимула продавать по сравнению от обычного % от продаж

 

Народ деньги вкладывают туда где этим давно занимаются. Чем больше известен этот тем больше доверия у народа. Такая психология у народа. Народу не волнует как фирма. или компания развивается. Им волнует хорошие проценты и гарантия возврата. Хоть банк скажет что прибыль за период неважный или что в этом роде Народу это насрать. главное платили проценты...

Изменено пользователем sergok81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрессирующий не выгоден когда есть свободные цены для продажи. Тогда все будут продавать за копейки и тем самым набирать оборот. У меня самая лучшая система оплаты. Уже 6 лет работает успешно. Стимул есть и продать больше и продать дороже. Такая система эффективна только если продажи ведуться по фиксированной цене. У меня и опт и розница. И у каждого клиента своя скидка.

 

Я в этом бизнесе уже 7 лет. Куда дольше то :) 19% по моему даже больше чем хороший процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрессирующий не выгоден когда есть свободные цены для продажи. Тогда все будут продавать за копейки и тем самым набирать оборот. У меня самая лучшая система оплаты. Уже 6 лет работает успешно. Стимул есть и продать больше и продать дороже. Такая система эффективна только если продажи ведуться по фиксированной цене. У меня и опт и розница. И у каждого клиента своя скидка.

 

Я в этом бизнесе уже 7 лет. Куда дольше то :) 19% по моему даже больше чем хороший процент.

19% хороший.

А как же цены на сайте? Ведь это фактически оферта для клиента. Или это максимальные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19% хороший.

А как же цены на сайте? Ведь это фактически оферта для клиента. Или это максимальные цены?

 

Это розница. Дальше идут скидки. Мои клиенты в основном либо заводы или производители оборудования. Это по чиллерам. Щаз вот газпром наконец подцепили. Одну установку поставили им, вроде понравилось все. Тендер выиграли у всех компний производителей без проблем. У нас самые короткие сроки и самая большая гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял. К договору займа будет договор поручительства. Он отдельно!

Договор оформлен на твою фамилию. или на компанию? Если на твою фамилию, то например вдруг ты куда то испаришься, или инопланетяне тебя стибрят ))) И нам к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор оформлен на твою фамилию. или на компанию? Если на твою фамилию, то например вдруг ты куда то испаришься, или инопланетяне тебя стибрят ))) И нам к кому обращаться?

 

Надо смайлик где колобок об стену бьется срочно! :D

 

Будет договор займа на компания. Для страховки еще оформляем отдельных 2 договора поручительства от физлиц. Физлица учредители. Так как наше законодательство слишком слабо в отношении ответственности ООО, то я решил что будет нелишним добавить физ лица. Это для вашей же уверенности. Если еще какие варианты придумаете я буду только рад. Я никого обманывать не собираюсь, по этому готов хоть на крови поклятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная рентабельность бизнеса от вложенных средств составляет 3% в месяц

по OIBDA или EBITDA?

Товар торгуется с прибылью 20%.

что так влияет на маржинальность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ебиты для ботанов. Я работаю, а не изучаю новые названия задротов экономики ;) 3% чистой прибыли. Т.е. вложил лям, то должен получать минимум 30000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестяка) пошли умные термины) давайте тогда нормализуем его Ебитду и сделаем полноценный дьюдил для целей привлечения финансирования)))

 

Ден, молодца) только ты не проепи их бабло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так влияет на маржинальность? :)

 

Рынок, что еще может влиять. :)

Дэн, да ладно, я так просто спросил ) не думай, что это только для ботанов :)

Не все твои взгляды разделяю, но уважаю тебя как человека делового и отвечающего за свои слова и поступки, человека со своими, независимыми и твердыми взглядами! так что я лично буду участвовать и думаю что не разочаруюсь в этом. У меня часть средств уже, теперь наверное к сожалению :), "валяется" на вкладе в одном из банков, но следующая часть, и супруга в этом поддерживает, пойдет в вашу фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, молодца) только ты не проепи их бабло)))

 

От куда у тебя такие мысли вообще появились :) Маздаводы это последние в мире кого я обману! Вас слишком много и я заипусь бегать :D

 

Дэн, да ладно, я так просто спросил ) не думай, что это только для ботанов :)

Не все твои взгляды разделяю, но уважаю тебя как человека делового и отвечающего за свои слова и поступки, человека со своими, независимыми и твердыми взглядами! так что я лично буду участвовать и думаю что не разочаруюсь в этом. У меня часть средств уже, теперь наверное к сожалению :), "валяется" на вкладе в одном из банков, но следующая часть, и супруга в этом поддерживает, пойдет в вашу фирму.

 

Спасибо за теплые слова :) Разочароваться я не дам повода. Я не благотворительностью же тут собираюсь заниматься. Ваши деньги принесут мне доход, а я соответственно вам. Все честно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, а может проще векселями?

 

например на 200 000, продавать по 168068р с выкупом не раньше чем через год, + 4151,16 НДФЛ и примерно столько же банковское обслуживание.

Изменено пользователем vmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже договор в личку.

Ну и интересно какое у тебя авто, где и какая квартира и т.д понимать что если что, что можно с тебя взять :) 19% заманчивый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, а может проще векселями?

 

например на 200 000, продавать по 168068р с выкупом не раньше чем через год, + 4151,16 НДФЛ и примерно столько же банковское обслуживание.

 

Слишком большие потери, слишком много заморочек. К тому же мне дают под разные сроки. Несколько человек просто на 3-5 месяцев. Копят на машину. Ктото на год. Ктото бессрочно. Зачем платить банку? Вексель никаких гарантий не дает. Тем более может случится так, что фирму придется закрыть и открыть новую сразу. Живем же в России. Обычные договора и доверие самый простой вариант.

 

Можно тоже договор в личку.

Ну и интересно какое у тебя авто, где и какая квартира и т.д понимать что если что, что можно с тебя взять :) 19% заманчивый вариант.

 

Отправил в личку договор. О личном имуществе я тут естественно распространяться не собираюсь :) Может еще сказать где лежит ключ от квартиры где деньги лежат? :D Здесь своего рода акция доверия. Те кто знает меня и доверяет вложились. Имущество тут не поможет не как. Если бы у меня был злой умысел, то перед моментом выплат переоформил бы все на друзей. Так что в любом случае ключевым фактом является доверие. Если есть желаение приезжай покажу работу и куда вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, я тоже слежу, как решу все свои проблемы, сразу к тебе))

буду копить на квартиру в Болгарии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне в личку тоже

 

Тебе как жидярке 18% :D Ты все равно на процент наипешь :rofl: Шучу. Ща скину.

Изменено пользователем MegaDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне в личку тоже

 

Тебе как жидярке 18% :D Ты все равно на процент наипешь :rofl: Шучу. Ща скину.

пиши быстрее

а то все что с разбора собрал просру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...