Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

Как быстро время летит :) Ну вот собственно выплаченны первые проценты. Подпольщики вылезайте! Хоть спасибо напишите :blush: А то меня задрали вопросами "кто?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак. На данный момент я имею очень выгодное предложение от производителя медной трубы и фитингов. Собираюсь брать крупный кредит порядка 15 млн. рублей. Банки согласны. По большому счету мне все равно у кого брать, по этому хочу неопределившимся сообщиться, что надежнее товара несуществует. Т.е. ваши вложения будут 100% возвратными. Медь не портится, не ржавеет и всегда только дорожает (как изделие). Моя компания имеет много постоянных клиентов которые уже сейчас берут у нас эту продукцию, но мы ее перекупаем у других поставщиков. Т.е. при ввозе своими силами я получу значительно более низкую стоимость, а значит смогу значительно расширить круг покупателей.

На все провсе уйдет где то месяц. Так что желающие велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не занимайся ерундой :) Банк под залог производственных запасов (если они ликвидные) прокредитует под 13-15% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоги ты не считаешь? Все платежи по кредиту идут без ндс. Он конечно возместится мне в самом конце, но за это время набежит охрененная сумма от 15 лямов. Это раз. Второе, у меня нет такого залога, а под будущий залог они не дают. По этому мне придется давать вязятку, а это 3-5% от суммы. В третьих я не смогу в случае чего переоткрыть фирму. Это самый важный момент. Государство у нас такое и люди уроды. Я развиваюсь, тьфу три раза, семимильными скачками и вынес уже 2 фирмы не маленькие с рынка. Бандитов уже пробовали не прокатило. Единственный метод остался это обэп. Пока у меня все чисто, но это условно. Хорошо обученный человек сможет найти косяки (я бы нашел). И если штраф будет заоблачным, то я тупо продаю фирму задним числом и отдаю ее на закрытие. Тут же открываю новую и продолжаю работать. Это обычная операция в российском бизнесе. Год назад для меня это было бы крахом, так как меня еще никто не знал на рынке. Сейчас у меня бренд и все покупают у меня и никто не просит уставных документов как раньше. По этому я могу безболезненно закрывать и открывать новые юридические лица.

 

Поверь, я 500 раз подумал прежде чем создать эту тему. И цифра 19 не с облаков взята ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не занимайся ерундой :) Банк под залог производственных запасов (если они ликвидные) прокредитует под 13-15% годовых.

 

Кстати подскажи че это за банк которые только под залог производственных запасов дает под такой процент? :) Я уже десятки перебрал и все в зачет берут только 50% покрытия. Максимум что я выжимал это 50% перекрывается товаром, 30% субсидия от Москвы, и 20% имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от очень одного известного бизнесмена:

Деньги

Идея у вас уже есть, и, безусловно, гениальная, но нет денег. Постарайтесь не брать в долг у частных лиц, а идите в банк. В момент подачи заявки будет лучше, если вы уже вложили в бизнес то, что у вас было. Если можете продемонстрировать образец конечного товара или услуги — это вообще замечательно. Если бизнес работает в микромасштабе и он прибыльный, банк с удовольствием даст на масштабирование.

Возьмите список топ-100 российских банков и идите сами, «с улицы» в каждый, не слушайте ничьих советов. Постарайтесь в банке добраться как можно выше по иерархической лестнице. Не ведите себя как виноватый ребенок или Иудушка Головлев. Вы коммерсант, это звучит гордо. Что бы вам ни говорил сотрудник банка, знайте: банк хочет выдать вам денег, только боится. Госбанкир выдаст денег за откат, нормальный банкир захочет залога. Но так как залога, предполагаю, нет, банкир может рискнуть.

Чтобы он вам поверил, вы должны без стеснения продемонстрировать свою страсть к любимому делу и профессионализм. Постарайтесь, чтобы банкир задал как можно больше вопросов, и подробно на них ответьте — если он будет знать вас как друга детства, он может в вас поверить. Если вы будете интересны и даже необычны, он может показать вас своему начальнику и даже начальнику начальника просто из любопытства. А у каждого следующего начальника больше полномочий в принятии решений по кредитам. В небольших банках можно дойти до председателя правления и реальных акционеров. Совершенно не страшно, если свою историю вы расскажите всем ста банкам и никто не даст вам денег. Но если история честная, 187-й по счету банк вам поверит и деньги будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анекдот :D

 

Извини, но многие называют меня ассом в кредитном деле :) Я их уже столько взял и отдал, что уже потерял счет. То что написал этот бизнесмен я честно поржал. Сразу видно, что этот человек в 90-е наворовал, сейчас заработал статус и теперь он может идти в банк и ему дают, потому что знаю, что бабло у него есть :) Наша банковская систсема на столько примитивна и скучна, что только и остается обзывать наши банки Российскими. Есть залог - на, нет, пошел нафиг. Да есть частные банки которые готовы с платочком выслушать твою душещепательную историю как ты из олова делаешь золотые слитки 999 пробы и в итоге скажут "Ок! Ты классный чувак! Мы тебе верим и готовы дать без залога! 30% годовых тебя устроит?" :) Минимальный процент без залога это 24! Не один банкир не полезет в петлю за меньший процент. Все банки это кучка холявщиков, которые перезанимают у цб и снимают разницу в процентах.

По поводу того, почему мне не выгодно в принципе брать у банка я написал чуть выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что написал этот бизнесмен я честно поржал. Сразу видно, что этот человек в 90-е наворовал, сейчас заработал статус и теперь он может идти в банк и ему дают, потому что знаю, что бабло у него есть :)

 

Нет, этот человек не воровал, открыл бизнес с 2000 долларов и сейчас отсиживается в Англии )).

Это была выписка из Форбса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порошковой покраски, ваша фирма принимает сторонние заказы на покрас? Если да то можно прайс-лист в личку или сайт где можно посмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порошковой покраски, ваша фирма принимает сторонние заказы на покрас? Если да то можно прайс-лист в личку или сайт где можно посмотреть его.

 

Да принимает конечно. Сайт окраска-порошковая.рф Лучше пришли что нужно покрасить и я скажу сколько это будет стоить, так как изделия все разные и какой то средний прайс создать сложно. У нас своя методика подсчета. Цена, уверен, устроит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порошковой покраски, ваша фирма принимает сторонние заказы на покрас? Если да то можно прайс-лист в личку или сайт где можно посмотреть его.

 

Да принимает конечно. Сайт окраска-порошковая.рф Лучше пришли что нужно покрасить и я скажу сколько это будет стоить, так как изделия все разные и какой то средний прайс создать сложно. У нас своя методика подсчета. Цена, уверен, устроит ;)

6 метровый профиль аллюминивый (про объём сказать не могу т.к заявки разные бывают)

Изменено пользователем Max panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делось мое сообщение? :huh:

 

Дубль. 6-и метровые мне не влезут. У меня камера 3200. Такая большая камера невыгодна, так как жрет электричества много, а заказов на такую длину очень мало. 90% заказов это предметы до 3-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб не писать всем в лички (знаю что подписанны на тему) сообщаю. Через 2 недели (25 июля) размещаю первый заказ на медь. Все с производителем обговорили, нашли золотую середину во всех вопросах спорных. Цену получили сладкую. Как и говорил раньше, надежнее этого товара только золото. Все вложения сделанные вами до этого перекидываю в этот товар, так как меньшего риска чем вложение в медные изделия найти не возможно. Те кто еще раздумьях дайте знать до 20 июля че надумали, чтобы мне определить банку точную сумму кредита. С банком (как ни странно) тоже все решил. Даже они решились без доп залога рискнуть дать на медь.

 

пысы. Медные изделия это медная труба. Фитинг (углы, тройники и тд) везти буду, но на свои, так как товар весьма скользкий. Слишком много видов и размеров. Один угол одного раздела делиться на угол двухраструбный, угол однораструбный, отвод, поворот. По этому этот товар резко продать сложно. Труба всегда восстребованна, так как она стандартная и имеет не так много типо-размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб не писать всем в лички (знаю что подписанны на тему) сообщаю. Через 2 недели (25 июля) размещаю первый заказ на медь. Все с производителем обговорили, нашли золотую середину во всех вопросах спорных. Цену получили сладкую. Как и говорил раньше, надежнее этого товара только золото. Все вложения сделанные вами до этого перекидываю в этот товар, так как меньшего риска чем вложение в медные изделия найти не возможно. Те кто еще раздумьях дайте знать до 20 июля че надумали, чтобы мне определить банку точную сумму кредита. С банком (как ни странно) тоже все решил. Даже они решились без доп залога рискнуть дать на медь.

 

пысы. Медные изделия это медная труба. Фитинг (углы, тройники и тд) везти буду, но на свои, так как товар весьма скользкий. Слишком много видов и размеров. Один угол одного раздела делиться на угол двухраструбный, угол однораструбный, отвод, поворот. По этому этот товар резко продать сложно. Труба всегда восстребованна, так как она стандартная и имеет не так много типо-размеров.

Погоди, а ты потом не будешь принимать вклады? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду конечно. Просто тут много кто "вот вот вот ща", по этому просто чуть чуть тороплю. Мне так выгоднее нежеле брать в банке (причину писал выше). Да и сам просто знаю, что это самое выгодное вложение. Оно непрогораемое во всех смыслах. Ну конечно медь, теоретическим, может упасть очень сильно, но это не происходит очень резко и если эту тендецию я замечу, то сразу распродам все и перераспределю бабло в другой товар. Но за 7 лет этого не разу не было. Медь падала и опять поднималась еще выше.

Эта тема с вкладами думаю вечная. У меня миллион идей, но нет инвесторов стабильных. По этому причин останавливаться я не вижу. Я же не пирамиду строю :) Я реально вкладываю в дело все до копейки. Да я имею с этого конечно больше чем вы, но вы то ничего не делаете, а я пашу как папа карло ;) И считаю процент вдове больше чем в банках все перекрывает сполна.

 

Конечно рано или позно может появиться богатый дядя который сможет дать столько сколько я не смогу усвоить, но я в сказки не верю :) Предпочитаю надеятся только на свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один часто встречающийся вопрос.

 

Можно с капитализацией ежемесячной?

 

Да можно. Большенство так и делает. Получится примерно 20,5% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один часто встречающийся вопрос.

 

Можно с капитализацией ежемесячной?

 

Да можно. Большенство так и делает. Получится примерно 20,5% годовых.

Дэн, раскрой понятие "капитализация", хочу убедиться что я правильно понимаю этот термин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру под 19% годовых с ежемесячной выплатой процентов. Те кто не хочет может оставить начисленный проценты и в сл. месяц на них тоже начислятся проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один часто встречающийся вопрос.

 

Можно с капитализацией ежемесячной?

 

Да можно. Большенство так и делает. Получится примерно 20,5% годовых.

Дэн, раскрой понятие "капитализация", хочу убедиться что я правильно понимаю этот термин)))

Отдал 200000 сегодня, через месяц проценты идут от 203166 рублей, через 2 от 206382 рублей и т.д. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один часто встречающийся вопрос.

 

Можно с капитализацией ежемесячной?

 

Да можно. Большенство так и делает. Получится примерно 20,5% годовых.

Дэн, раскрой понятие "капитализация", хочу убедиться что я правильно понимаю этот термин)))

Отдал 200000 сегодня, через месяц проценты идут от 203166 рублей, через 2 от 206382 рублей и т.д. ))

да-да, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак осталось 6 дней.

Специальные условия для тех у кого деньги на срочных вкладах у холявщиков банкиров! Подробности в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак осталось 6 дней.

Специальные условия для тех у кого деньги на срочных вкладах у холявщиков банкиров! Подробности в личке

это точно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...