Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

сегодня с пруда еле доехал... едешь по трассе, нажимаешь педаль газа, а она обороты не набирает, даже еще и скидывает, как-будто за задницу кто-то хватает и останавливает... потом опять нормально становится... короче при въезде в город уже на 1 передаче еле в горку заехал... кое как до дома докатил... сейчас постояла и снова нормально. Что это может быть? датчик не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина, год, мотор, коробка, пробег.. коробка, тупо можно догадаться, что механика... а дальше? ну как маленькие.. от куда мы знаем, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge13 всё тоже самое со мной приключилось сегодня...ехал в город с отдыха,черт меня потянул заправиться 95,всегда заправляюсь 92 проблем небыло...залился,выежаю,через несколько километров догнал фуру,обгон,передача вниз а она на 3 передачи держит 4000 оборотов и не разгоняеться,кое как обогнал...первая мысль,в машине народу 5 человек+кондёр работующий,наверно мощности не хватает...через километров 10 ваще жопа,ехал по обочине на первой,на нетралке кое как до 3-4 т. оборотов разкручиваеться.остановился перекурить,машинку заглушил...минут через 5 завожу и она поехала!доехал до городо опять таже фигня,есчо раз остановился,заглушил завёл поехали,и в городе есчо 2 раза так делал чтоб до дома доехать :diablo: стоит сейчас остывает...чо делать х.з!

мазда 3, 2л туринг 2007 мкпп пробег 67000

кто что подскажет?на чо грешить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, парни! Да и бензин тухлый. Лейте не до полного бака 95 и не хуже, чем Роснефть. Ну и оборотики не меньше 3500 держите. Можно еще останавливатся и бензобак открывать, чтоб давление спустить .. шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень))) Ехал из Анапы в Ставрополь на 95м, проехал около 300, бак почти пустой-залил 92й, при выезде с заправки запарился кочегарить-не хотела ехать. В машине 2 человека + работал кондей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял свечи-белые!хотел слить весь бенз из бака но чот уже так утомился ,спать хоццо....думаю завтра либо сливать нахрен ,либо плюнуть на это дело и поехать нармального бенза до полного плеснуть,разбодяжить....кароче растроился машинкой сёдня((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломаются даже ферари,это не повод делать какието выводы,и как писали температуры правда высокие,у меня тормоза какие то ватные стали при жаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспалось,поехал погонял матор,некаких проблем(тьфу тьфу тьфу)бенз тотже,температура за бортом 29,днём 40 была в тени....скорее всего это реально изза температуры высокой и хреновенького бензина...завтра есчо днём поматаюсь по жаре,буит видно!

недавно гнал по трассе 160-180 км.ч после нескольких торможений мощных педаль тормоза невозможно было ненажать(((всё перегреваеться...взял кастрол тормозуху ,закажу хорошие колодки,тормозов должно хватать на большее :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером поехал, часик поездил и снова началось, сбросил клему постоял, сейчас пока вроде бы ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил клему постоял

 

самая большая глупость при ремонте машины... я уже заколебался писать, что так делать не нужно...

 

 

а бенза надо побольше, может быть бензонасос перегревается и всё.. побольше бензина в бак!!! побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то он у меня тогда постоянно перегревается за последние дня три :(

 

хотя на улице +40, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня опять тоже самое начилось :( за город ездил,туда обратно около 200км,в город заежаю начинает дёргаться!чо такое непойму...пообщался с человеком одним,посоветывал поездить по жаре и как опять начнёться дёрганье ехать на диагностику,что я и сделаю в след раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это какая то катушка или как там она называеться,комутатор,от жары пробивать начинает...открыл капот сёдня кагда дёргаться начала машина,а под капотом шашлыки можно жарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы сделали :)

сегодня поехал на диагностику, никаких ошибок не показывает. Сняли бензобак, достали бензонасос, сеточка все грязная была, почистили, все назад собрали. Весь день проездил, температура на улице 35, полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый первый мой вариант был :rofl: первым же делом на бензонасос грешил!пойду снимать сейчас и чистить!фотоотчёт нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горем пополам снял прочистил поставил эту сеточку!самое сложное было поставить бензонасос наместо,и бензобак..бензобак задевал кронштейном об трос ручника.разбирал один,патом друг подтянулся,всё заняло часа три,т.к яма занята другой машиной делалось всё на асфальте!

кто нить знает есть ли в продаже фильтр грубой очистки (сеточка)???

завтра на природу,как приеду отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! это все жара... у меня абсолютно тоже самое происходит (1.6 автомат 2007 г.в.)... причина в масле в коробке скорее всего... т.к. то, что мы заливаем рассчитано на определенные перепады температур..(до 300 что ли) а сейчас она там гораздо выше поднимается... а т.к. такой жары уже лет 150 не было, вот никто и не понимает в чем дело... в основном такая фигня происходит если долго на светофоре постоишь или в пробку попадешь... но может и на скорости... масло из-за перегрева теряет свои свойства, вязкость или как там это называется по научному... и коробку глючить начинает.

выход 1: открываем капот и, не глуша машину берем бутылку воды со спортивной пробкой и поливаем радиатор на коробку и саму коробку минут 10-15, тогда масло остывает и поступает остывшее... вот так вот.. можно еще дополнительный радиатор на коробку поставить, но это кому не лень заморачиваться)))

выход 2: залить в коробку тропическое масло какое-нибудь)) (правда где такое найти?)

выход 3: не насиловать машинку, не ездить по пробкам и в самые жаркие часы... а еще по реже пользуйтесь кондеем :acute: ... на скорости можно и окошки открыть)

 

удачи всем на дорогах! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, у меня реально сетка бензонасоса была :) сейчас все ок :) вчера весь день гонял, все ок, хотя и очень жарко было :)

только вот колесо проткнул вчера, благо рядом с шиномонтажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! это все жара... у меня абсолютно тоже самое происходит (1.6 автомат 2007 г.в.)... причина в масле в коробке скорее всего... т.к. то, что мы заливаем рассчитано на определенные перепады температур..(до 300 что ли) а сейчас она там гораздо выше поднимается... а т.к. такой жары уже лет 150 не было, вот никто и не понимает в чем дело... в основном такая фигня происходит если долго на светофоре постоишь или в пробку попадешь... но может и на скорости... масло из-за перегрева теряет свои свойства, вязкость или как там это называется по научному... и коробку глючить начинает.

выход 1: открываем капот и, не глуша машину берем бутылку воды со спортивной пробкой и поливаем радиатор на коробку и саму коробку минут 10-15, тогда масло остывает и поступает остывшее... вот так вот.. можно еще дополнительный радиатор на коробку поставить, но это кому не лень заморачиваться)))

выход 2: залить в коробку тропическое масло какое-нибудь)) (правда где такое найти?)

выход 3: не насиловать машинку, не ездить по пробкам и в самые жаркие часы... а еще по реже пользуйтесь кондеем :acute: ... на скорости можно и окошки открыть)

 

удачи всем на дорогах! :bye:

я как то в один день доехал кое каак до дому,не глуша поливал под капотом из шланга и не помогло!почистил сеточку всё норм)

но на самом деле лучше по возможности воздержаться от поездок по жаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вчера еще несколько несчастных на матрешках видела... едут на аварийках еле-еле, спросила, у всех аналогичная проблема... и у друзей на BMW тоже самое...

сомневаюсь, что у всех разом забилась сетка.. видимо это действительно просто жара покоя не дает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...