Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
Афтор на матрешку нью эта тема покатит?

 

практики не было. теоретически - все будет работать. не слышал что бы они поменяли в нью протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо автору. Вот еще бы узнать какие должны быть параметры(эталоны), с чем сравнивать так сказать. + полезные вещи - проверка лябмды, ДМРВ и что еще там есть хорошего

 

и кстати есть и подешевле лоты - http://cgi.ebay.com/AUTO-ELM327-USB-SCANNE...e#ht_5099wt_907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо автору. Вот еще бы узнать какие должны быть параметры(эталоны), с чем сравнивать так сказать. + полезные вещи - проверка лябмды, ДМРВ и что еще там есть хорошего

 

и кстати есть и подешевле лоты - http://cgi.ebay.com/AUTO-ELM327-USB-SCANNE...e#ht_5099wt_907

 

да лоты есть дешевле, бывало попадались и за 1$+доставка. это же ибэй :))) по поводу параметров - я конешна постараюсь накидать типа FAQа, но времени не хватает категорически свободного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Можно не все сразу а по чуть чуть, в каждом посте про свое, например про ту же лямбду написать думаю не больше 3 минут займет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программулина mazdaedit называется вот сцылка:http://www.epifansoft.com/phpBB3/mazdaedit-v1-0-t466.html

мне такой прогой чип тюннинх делали,небольшой эффект есть тока я не уверен будет ли эта прога работать с этим шнурком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программулина mazdaedit называется вот сцылка:http://www.epifansoft.com/phpBB3/mazdaedit-v1-0-t466.html

мне такой прогой чип тюннинх делали,небольшой эффект есть тока я не уверен будет ли эта прога работать с этим шнурком

 

прикольна, но топливные карты править - это не параметры датчиков глядеть :) вот если такую штуку завести с этим шнурком и слить прошивку с уже чипованной мазды, то можно.... неплохо всему клубу чипануться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо :) http://icartune.com/forums.php?m=posts&q=128

вот тут оригинальные прошивки мазды 3 1.6,да и на этом сайте много интересной инфы есть,

но думаю шнурком за 20 баксов тут не отделаешся,для чип тюннтнга нужен программатор а он стоит от 300 у.е. и до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору просто респектище за тему. И возбми на замену сайтик. Вчера случайно набрел на сайтик, посвященный диагностическому софту. ТЫЦ

Сам через пару часов стану обладателем ODB 2 ELM327 Bluetooth adapter. Уже руки чешутся "послушать здоровье" моей машины.

Хочу распробовать софт для Андроида, который нарыл в просторах 4пда. Вот прямая ссылка на тему ТЫЦ может кому интересно будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору просто респектище за тему. И возбми на замену сайтик. Вчера случайно набрел на сайтик, посвященный диагностическому софту. ТЫЦ

 

эта ссылка была выше уже мною объявлена :)

 

 

Сам через пару часов стану обладателем ODB 2 ELM327 Bluetooth adapter. Уже руки чешутся "послушать здоровье" моей машины.

Хочу распробовать софт для Андроида, который нарыл в просторах 4пда. Вот прямая ссылка на тему ТЫЦ может кому интересно будет ;)

 

по поводу андроида - эт интересно, погляжу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил себе новую версию программы ScanXL Professional 3.2.1 Build 1865.

И провел диагностику Peugeot 308.

Девчонка с работы купила подержанный авто и боялась, что коробка автомат дурит.

Сия коробка успешно была протестирована и не выявлено ни одной ошибке, зато

программа выявила одну ошибку в дрыгателе (в выпуске газов), которая была успешно удалена.

 

Список машин которые успешно тестировались купленным шнурком и вышеуказанной прогой:

Mazda 3

Mitsubishi Colt

Peugeot 308

Skoda Octavia

Skoda Superb

Skoda Fabia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия коробка успешно была протестирована и не выявлено ни одной ошибке, зато

программа выявила одну ошибку в дрыгателе (в выпуске газов), которая была успешно удалена.

Удаление ошибки же не есть решение проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия коробка успешно была протестирована и не выявлено ни одной ошибке, зато

программа выявила одну ошибку в дрыгателе (в выпуске газов), которая была успешно удалена.

Удаление ошибки же не есть решение проблемы :)

 

может просто бенз плохой был. вот и косячок. но это так, пальцем в небо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто бенз плохой был. вот и косячок. но это так, пальцем в небо :)

 

Вот и мы так решили, вернее я так предположил, а Девчонка согласилась, куда ей деваться то :pardon:

машина у нее едет нормально, пока ничего не выкидывает такого...

 

Вот если еще раз выскочит, тогда ей прямая дорога в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,извините,что не в тему.А кто может подсобить и заказать мне сканер с ebay?Деньги отдам мгновенно/положу на тел,на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 bluetooth только по блютусу подключаться умеет? усб никак? :\ судя по фото никак)

и что за версии, какая разница? на ебее 1.5а имеется, хотя в основном 1.4 продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 bluetooth только по блютусу подключаться умеет? усб никак? :\ судя по фото никак)

и что за версии, какая разница? на ебее 1.5а имеется, хотя в основном 1.4 продают

 

блин, ну вроде все же описывал. версия 1.4 самая стабильная. блютус - это только блютус. юсб-только юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...