Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

@Константин1988, я к тестовой версии винды 10 подключал еще в начале лета, дрова подсовывать не понадобилось, определились и установились сами.

Как правило все адапторы собраны на микросхеме CP210x. Попробуй последнии дрова скачать https://www.silabs.com/products/mcu/Pages/USBtoUARTBridgeVCPDrivers.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

@Константин1988, я к тестовой версии винды 10 подключал еще в начале лета, дрова подсовывать не понадобилось, определились и установились сами.

Я вот обновился до 10 ки и ни в какую  не хочет! под 7 кой всё работало!   пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Уже 3 часа бьюсь никак!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Константин1988, я к тестовой версии винды 10 подключал еще в начале лета, дрова подсовывать не понадобилось, определились и установились сами.

Я вот обновился до 10 ки и ни в какую  не хочет! под 7 кой всё работало!   пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Уже 3 часа бьюсь никак!!!!!

 

У меня на 10-ке на двух ноутах цепляется норм. Никакие дрова не ставит. Просто находит устройство Bluetooth и цепляется к нему. попробуй в свойствах нажать "Забыть устройство" и попробовать подключиться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил всю тему, подскажите, при заказа не Алиэкспресс есть 2 типа Bluetooth ELM327 Adater: Version 1.5 и Version 2.1.

При этом даже в описании продукта указано, что если нужен 1.5, брать другой адаптер. 

тут, например:

If customer needs hardware V1.5 ,please click below link to buy:

Какой нужно брать, если в семье есть Mazda 3 2008 BK, Citroen C3 2004, Nissan Murano 2006? Все бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Константин1988, я к тестовой версии винды 10 подключал еще в начале лета, дрова подсовывать не понадобилось, определились и установились сами.

Я вот обновился до 10 ки и ни в какую  не хочет! под 7 кой всё работало!   пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Уже 3 часа бьюсь никак!!!!!

 

У меня на 10-ке на двух ноутах цепляется норм. Никакие дрова не ставит. Просто находит устройство Bluetooth и цепляется к нему. попробуй в свойствах нажать "Забыть устройство" и попробовать подключиться заново.

 

Дак у меня не блютуз версия а обычный проводной!!!! Результат по сей день нулевой!!!!! Видимо придётся снести эту десятку !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@Константин1988, я к тестовой версии винды 10 подключал еще в начале лета, дрова подсовывать не понадобилось, определились и установились сами.

Я вот обновился до 10 ки и ни в какую  не хочет! под 7 кой всё работало!   пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Уже 3 часа бьюсь никак!!!!!

 

У меня на 10-ке на двух ноутах цепляется норм. Никакие дрова не ставит. Просто находит устройство Bluetooth и цепляется к нему. попробуй в свойствах нажать "Забыть устройство" и попробовать подключиться заново.

 

Дак у меня не блютуз версия а обычный проводной!!!! Результат по сей день нулевой!!!!! Видимо придётся снести эту десятку !!!!

 

Значит не понял вопроса. С проводами делов не имел.

 

Не осилил всю тему, подскажите, при заказа не Алиэкспресс есть 2 типа Bluetooth ELM327 Adater: Version 1.5 и Version 2.1.

При этом даже в описании продукта указано, что если нужен 1.5, брать другой адаптер. 

тут, например:

If customer needs hardware V1.5 ,please click below link to buy:

Какой нужно брать, если в семье есть Mazda 3 2008 BK, Citroen C3 2004, Nissan Murano 2006? Все бензинки.

Ознакомьтесь тут и сделайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь распаивал elm327 блютуз ?

А зачем???

У меня распаен,но я распайвал что б фокуса шить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

Имеется elm327. Что нужно чтобы считать ошибки srs?

ПК и прогу "елм конфиг"

 

то есть закорачивать никакие ноги не надо?

 

нет не надо, я у себя на спорте так смотрел,и краш скидывал

 

Точно можно девайсом ELM-327 с переключателем HS/MS краш-дату удалить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Имеется elm327. Что нужно чтобы считать ошибки srs?

ПК и прогу "елм конфиг"

 

то есть закорачивать никакие ноги не надо?

 

нет не надо, я у себя на спорте так смотрел,и краш скидывал

 

Точно можно девайсом ELM-327 с переключателем HS/MS краш-дату удалить???

 

А всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в это))

меню на ролике 7:32

Верьте, только учтите, что данное ПО годиться для фордов. А у нас с ними мозги не одни и те же... Кто-то тут пытался писк ремней отключить - результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вопрос в следующем распаял elm327 а он работает только в одном режиме! Переключаю в другой режим  форскан пишет  ошибку мол нет связи ? Из-за чего может кто сталкивался? распаивал по вышеуказанному способу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые маздоводы,может кто знает? Есть ли софт в которм есть возможность принудительно включить вентилятор охлаждения в целях проверки работоспособности.У меня кондер не заправлен и при включении кондиционера загорается только лампочка в салоне. Читал что компрессор и вентилятор не включатся если нет давления в системе кондиционера. Просто хочу проверить работает ли вентилятор или нет. Mazda 3 bk 2008г.в. 1.6. АКПП климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые маздоводы,может кто знает? Есть ли софт в которм есть возможность принудительно включить вентилятор охлаждения в целях проверки работоспособности.У меня кондер не заправлен и при включении кондиционера загорается только лампочка в салоне. Читал что компрессор и вентилятор не включатся если нет давления в системе кондиционера. Просто хочу проверить работает ли вентилятор или нет. Mazda 3 bk 2008г.в. 1.6. АКПП климат.

С "Домашним" ПО врятли. Подцепись напрямую к вентилятору и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые маздоводы,может кто знает? Есть ли софт в которм есть возможность принудительно включить вентилятор охлаждения в целях проверки работоспособности.У меня кондер не заправлен и при включении кондиционера загорается только лампочка в салоне. Читал что компрессор и вентилятор не включатся если нет давления в системе кондиционера. Просто хочу проверить работает ли вентилятор или нет. Mazda 3 bk 2008г.в. 1.6. АКПП климат.

С "Домашним" ПО врятли. Подцепись напрямую к вентилятору и всего делов.

 

Понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...