Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где и какую прогу скачать.

Я просто пока в этом деле не силён.

Смотрю у тебя уже 445 сообщений набралось...Значит писать то ты любишь,а вот прочитать пару-тройку страниц тебе сложно? Читай тему,все проги и описания,что лучше,что хуже тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

 

Подскажите где и какую прогу скачать.

Я просто пока в этом деле не силён.

Смотрю у тебя уже 445 сообщений набралось...Значит писать то ты любишь,а вот прочитать пару-тройку страниц тебе сложно? Читай тему,все проги и описания,что лучше,что хуже тут есть.

 

Вчера писал на скорую руку, повторюсь, в этой кухне я пока не силён.

 

Ситуация такая: Загорелся чек, немного жаба подзадовила отдавать рубль за диагностику, у знакомого есть шнурок, USB->OBD2, но у него пассат б5, соответственно, когда попробовали подконектится, прога выдала ошибку и не чего не получилось.

 

Вот и решил написать, если какое принципиальное отличие этих шнурков? Какую нужно искать прогу? Разница между ними только в интерфейсе и языке или же есть какие другие подводные камни, которые мне, новичку пока не известны и с чем я могу столкнуться?

 

Вам же, я бы советовал меньше проявлять негатив, если вы не можете ответить нормально, не стоит первого встречного новичка (в этом деле) тыкать носом, в то, что по вашему мнению не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где и какую прогу скачать.

Я просто пока в этом деле не силён.

Смотрю у тебя уже 445 сообщений набралось...Значит писать то ты любишь,а вот прочитать пару-тройку страниц тебе сложно? Читай тему,все проги и описания,что лучше,что хуже тут есть.

 

Вчера писал на скорую руку, повторюсь, в этой кухне я пока не силён.

 

Ситуация такая: Загорелся чек, немного жаба подзадовила отдавать рубль за диагностику, у знакомого есть шнурок, USB->OBD2, но у него пассат б5, соответственно, когда попробовали подконектится, прога выдала ошибку и не чего не получилось.

 

Вот и решил написать, если какое принципиальное отличие этих шнурков? Какую нужно искать прогу? Разница между ними только в интерфейсе и языке или же есть какие другие подводные камни, которые мне, новичку пока не известны и с чем я могу столкнуться?

 

Вам же, я бы советовал меньше проявлять негатив, если вы не можете ответить нормально, не стоит первого встречного новичка (в этом деле) тыкать носом, в то, что по вашему мнению не приемлемо.

 

Да ни какого негатива... Просто есть люди которым лень включить голову,вбить в поиске например "программа для диагностики mazda 3". Нашел эту тему,так не поленись,прочитай,всего 20 страниц...Все есть в подробностях... Качай прогу "Forscan" если тебе для мазды и будет счастье.Прога на русском,все интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажите где и какую прогу скачать.

Я просто пока в этом деле не силён.

Смотрю у тебя уже 445 сообщений набралось...Значит писать то ты любишь,а вот прочитать пару-тройку страниц тебе сложно? Читай тему,все проги и описания,что лучше,что хуже тут есть.

 

Вчера писал на скорую руку, повторюсь, в этой кухне я пока не силён.

 

Ситуация такая: Загорелся чек, немного жаба подзадовила отдавать рубль за диагностику, у знакомого есть шнурок, USB->OBD2, но у него пассат б5, соответственно, когда попробовали подконектится, прога выдала ошибку и не чего не получилось.

 

Вот и решил написать, если какое принципиальное отличие этих шнурков? Какую нужно искать прогу? Разница между ними только в интерфейсе и языке или же есть какие другие подводные камни, которые мне, новичку пока не известны и с чем я могу столкнуться?

 

Вам же, я бы советовал меньше проявлять негатив, если вы не можете ответить нормально, не стоит первого встречного новичка (в этом деле) тыкать носом, в то, что по вашему мнению не приемлемо.

 

Да ни какого негатива... Просто есть люди которым лень включить голову,вбить в поиске например "программа для диагностики mazda 3". Нашел эту тему,так не поленись,прочитай,всего 20 страниц...Все есть в подробностях... Качай прогу "Forscan" если тебе для мазды и будет счастье.Прога на русском,все интуитивно понятно.

 

Да я то прочитал, просто да не просто, выше я указал интересующие меня вопросы + к ним хотел бы добавить, что это за параметр - ELM327? На что он влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за параметр - ELM327
это не параметр, это марка адаптера. точнее его чипа. 

на скорую руку не нужно ни писать, ни делать ничего. прочитайте внимательно первое же сообщение этой темы. там все подробнейше описано.  вот вам даже ссылка на него http://mazda3.ru/board/topic/57238-diagonstika-skanerom-v-domashnikh-usloviiakh/?p=1742036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что это за параметр - ELM327
это не параметр, это марка адаптера. точнее его чипа. 

на скорую руку не нужно ни писать, ни делать ничего. прочитайте внимательно первое же сообщение этой темы. там все подробнейше описано.  вот вам даже ссылка на него http://mazda3.ru/board/topic/57238-diagonstika-skanerom-v-domashnikh-usloviiakh/?p=1742036

 

судя по всему человек даже разбираться не хочет,хочет что бы ему разжевали и в рот положили.

Я вот на личном опыте,случайно наткнулся на Elm адаптер в инете,как раз горел чек и искал инфу в инете,как самому сделать диагностику в моей ласточке...Заказал,купил,почитал форумы(и этот в том числе) нашел проги,разобрался...С тех пор Elm ка много пользы мне принесла...Даже смог решить проблемку с подушами безопасности...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что это за параметр - ELM327
это не параметр, это марка адаптера. точнее его чипа. 

 

 

Огромное спасибо за разъяснение, от этого и буду отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за параметр - ELM327
это не параметр, это марка адаптера. точнее его чипа. 

 

 

Огромное спасибо за разъяснение, от этого и буду отталкиваться.

 

То что ты выкладывал на фото и есть адаптер на чипе ELM327(есть такие же только не усб,а ви-фи и блю пуп(у меня такой)).Забиваешь в гугле-"программы для ELM327" и вперед.Под мазду я тебе уже говорил,самая заточенная это Forscan.Она бесплатная и на русском языке. Качай и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя по всему человек даже разбираться не хочет,хочет что бы ему разжевали и в рот положили.
ну не все так категорично. для любого эта тема будет темным лесом, если хоть каких то базовых основ не знать. 

 

 

есть такие же только не усб,а ви-фи и блю пуп(у меня такой))

этот выбор зависит от типа устройства с которым планируется использование. для ноута лучше проводной, для андроидов блютуз, для яблок безальтернативно вайфай исполнение. 

у меня и проводной и блютуз есть. проводной с ноутом нравится больше, чем блютуз с простенькой планшеткой. но и более громоздко. 

 

 

Под мазду я тебе уже говорил,самая заточенная это Forscan
кроме форскана для андроидов торку еще неплоха, особенно про, а не бесплатная. для ноута привык к универсальному сканмастеру, этот даже опель омегу древнюю увидел, хотя и каким то кривым путем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно уточнение, вот таким шнурком http://scannerline.ru/USB-KKL-VAG-COM?yclid=5846293847121499015, (как я понял, почитав в нете) я матрёху не просканирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно уточнение, вот таким шнурком http://scannerline.ru/USB-KKL-VAG-COM?yclid=5846293847121499015, (как я понял, почитав в нете) я матрёху не просканирую?

нет. это для VAGов,то есть фольцы,ауди и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привык к универсальному сканмастеру, этот даже опель омегу древнюю увидел, хотя и каким то кривым путем.

А я "Зафиру" 99-го не мог увидеть: ни Сканмастером, ни Форсканом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я "Зафиру" 99-го не мог увидеть: ни Сканмастером, ни Форсканом...
омега была либо 96 либо 98года. не помню точно. но еще с одной лямбдой, которая тупо была отрезана прошлым (ну ил позапрошлым, или позапоза...). подключалось по какому то особому алгоритму, прога автоматом увидела что перед ней опель, на котором еще мамонтов гоняли, вывела окно с урезанным донельзя интерфейсом. вроде можно было только ошибки прочитать и все.

а форсканом бесполезно. пробовал уазик свой читать - не видит. жигули всякие - не видит. на фиате рабочем стала лампа иногда гореть, да руки никак не дойдут посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я "Зафиру" 99-го не мог увидеть: ни Сканмастером, ни Форсканом...
омега была либо 96 либо 98года. не помню точно. но еще с одной лямбдой, которая тупо была отрезана прошлым (ну ил позапрошлым, или позапоза...). подключалось по какому то особому алгоритму, прога автоматом увидела что перед ней опель, на котором еще мамонтов гоняли, вывела окно с урезанным донельзя интерфейсом. вроде можно было только ошибки прочитать и все.

а форсканом бесполезно. пробовал уазик свой читать - не видит. жигули всякие - не видит. на фиате рабочем стала лампа иногда гореть, да руки никак не дойдут посмотреть. 

 

Форскан это можно сказать "заточка" под мазда-форды,ни для чего более она вроде как не подходит...

Под остальные авто только методом проб и ошибок пытаться универсальным софтом.Я например пытался посмотреть ошибки на Ниссане санни 2001,ой как проблемно и только одной прогой получилось...

Вобщем под каждый авто нужно шерстить инет на предмет подходящей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Форскан для нас гуд! Кучу параметров можно посмотреть. 

А у Ниссанов, там всё своё... только колодка OBD одинаковая.

Сканмастером смотрел: Рено, Пежо, Шкода и даже Газель с двигателем Крайслер, но параметров очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ломанный вариант программы FORScan Lite? Хочется посмотреть, что может, что умеет (именно в мобильной версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, как сказал автор так и сделал прога scanxlpro адаптер ELM32 v1.5 на FORSscan тоже все работает , другой вопрос как прочесть остальные ошибки связанные к примеру ABS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ELM327 bluetooth, читаю через torque lite и АвтоДоктор, но в них читаются ошибки с маркировкой P (пример Р2004), а U не читаются. Не подскажите какая программа эти ошибки считает? Диагносты сволочи не говорят номера ошибок, а говорят, мол приезжай мы тебе починим за n-ую сумму денег, но охота самому сделать за меньшие денежные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ELM327 bluetooth, читаю через torque lite и АвтоДоктор, но в них читаются ошибки с маркировкой P (пример Р2004), а U не читаются. Не подскажите какая программа эти ошибки считает? Диагносты сволочи не говорят номера ошибок, а говорят, мол приезжай мы тебе починим за n-ую сумму денег, но охота самому сделать за меньшие денежные затраты.

возьми прогу  Форскан и она тебе прочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, как мне известно ELM327 бывают на 3-х разных чипсетах

 

СР210х производства компании Silicon Labs
PL2303TB производства компании Prolific Technology Inc
D2XX производства FTDI

 

Я купил себе USB ELM327 (такой как у топикстартера), оказался он на чипсете PL2303.

Подключить USB ELM327 к компу особой проблемы не составляет. А вот к планшету на андройде уже не все так просто.

Мне попался драйвер только для D2XX, называется D2XXSample

Для СР210х я не искал, т.к. не нужен был.

А вот для PL2303 есть решение позволяющее подключить USB ELM327 к планшету. Если тема кому ниб интересна, напишу как сделать.

Ну и на планшет ставится Torque PRO 1.8.49 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...