Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
А прошивать, активировать нельзя?

не перепаеным кроме диагностики ничего не сделать. а вот переделанным фиг знает, наверно что то и можно сотворить. вот только нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там активировать то?)) 5 литровый двигатель? или полный привод? jc_laughingdevil.gif

Например отключение пищалки у ремня безопасности.

 

Да всё верно, как на схеме, а можно тока тестить? А прошивать, активировать нельзя?

Тоже интересен этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например отключение пищалки у ремня безопасности.
так это насколько знаю и дилерским компом не отключить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?

 

 

Быстро переведу переводчиком, подправив основные моменты:

 

Пищалка непристегнутых ремней является дополнительным предупреждением для пристегивания ремней безопасности. Эта функция обеспечивает дополнительное напоминание водителю, что ремень безопасности не пристегнут прерывистым звуковым сигналом и миганием предупреждения ремней лампой в приборной панели. Функция пищалки ремня безопасности может быть отключена временно или в течение длительного времени и может быть восстановлена снова, по желанию заказчика. Данный бюллетень описывает процедуру дезактивации. 
В Руководстве по эксплуатации была обновлена, чтобы включить эту информацию.
Перед продажей автомобиля новому владельцу включите обратно функцию напоминания, чтобы получить максимальный эффект.
Временное отключение
Чтобы временно отключить напоминалку ремня,поверните ключ зажигания в положение ON, пристегните ремнем водителя в течение 2 секунд или больше, затем отстегните ремень в течение 20 секунд. Пищалка ремня будет отключена временно, до следующего включения ключа зажигания в положение ON. (Временное отключение может быть отменено поворотом ключа зажигания в OFF, а затем включите ON.)

Долгосрочное ОТКЛЮЧЕНИЕ

Для отключения долгосрочно напоминания ремня, необходимо изменить конфигурацию приборов использованием WDS.
Определите тип автомобиля и убедитесь, что на экране необходимый автомобиль. Делаем следующее:

 

Module Programming; и нажимаем tick.

Programmable Parameters; затем Warning Lamps/Chimes; и нажимаем tick.

Belt Minder -) IC (Instrument Cluster) затем Disabled; и нажимаем tick.

Выключить зажигание в  OFF и нажать tick.

Проверить.

 

http://mazda3.ru/board/topic/8920-kak-ubrat-pisk-ot-nepristegnutogo-remnia-vodit/page-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фордов ребята сами написали програмку! Называется elmconfig, с её помощью можно менять практически все настройки во всех моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят подскажите пожалуйста, какие должны быть показания массового расхода воздуха в норме?

месяц ждал этот elm327, заказал в китае за 100 руб. Наконец получил, проверил, всё работает и показывает. Но больше всего конкретно маф интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, какие должны быть показания массового расхода воздуха в норме?

месяц ждал этот elm327, заказал в китае за 100 руб. Наконец получил, проверил, всё работает и показывает. Но больше всего конкретно маф интересует)

По мануалу 2,5г/с, на практике 1,8 у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Завел, стою прогретый на паркинге, показывает 2,2. Стою в пробке показывает от 3 до 4. Чистить надо? Или менять? Щас на трассе еще гляну.

edit: при разгонах цифра вообще прыгает до каких-то невообразимых величин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Завел, стою прогретый на паркинге, показывает 2,2. Стою в пробке показывает от 3 до 4. Чистить надо? Или менять? Щас на трассе еще гляну.

edit: при разгонах цифра вообще прыгает до каких-то невообразимых величин))

Мерится на холостых , на прогретом двигателе со всеми выключенными энергопотребителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасте ,какой должен быть угол опережения  по елм327

мазда3.2.0 2006г

 

просто наблюдается затупленность после переборки двига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте ,какой должен быть угол опережения  по елм327

мазда3.2.0 2006г

 

просто наблюдается затупленность после переборки двига

на хх около 10гр. параметр sparkadv. а вообще читайте тут

http://mazda3.ru/board/topic/115606-propala-dinamika-razgona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите, хочу купить себе сканер с блютузом, что бы через телефон можно было продиагностировать автомобиль в любом месте, например на трассе если ошибка какая вылезла или машина тупить начала в самый не подходящий момент. Так вот у меня вопрос смогу ли я с таким сканером диагностировать автомобиль на месте и понять что он мне написал, или для этого нужны более дорогие приборы ? И чем вообще отличаются сканеры за 1000 рублей от тех которые стоят 5000 рублей, и и.д ? Я честно говоря так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, хочу купить себе сканер с блютузом, что бы через телефон можно было продиагностировать автомобиль в любом месте, например на трассе если ошибка какая вылезла или машина тупить начала в самый не подходящий момент. Так вот у меня вопрос смогу ли я с таким сканером диагностировать автомобиль на месте и понять что он мне написал, или для этого нужны более дорогие приборы ? И чем вообще отличаются сканеры за 1000 рублей от тех которые стоят 5000 рублей, и и.д ? Я честно говоря так и не понял

 

Смотря какие показатели считывать. Если ошибки - то в зависимости от установленного приложения, что-то считывается с расшифровкой, что-то просто кодом. Я брал недорогой приборчик на OBDII, сейчас уже нужда в нем отпала, в МСК могу продать, пересел с мазды на другой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется elm327. Что нужно чтобы считать ошибки srs?

ПК и прогу "елм конфиг"

 

то есть закорачивать никакие ноги не надо?

 

нет не надо, я у себя на спорте так смотрел,и краш скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Имеется elm327. Что нужно чтобы считать ошибки srs?

ПК и прогу "елм конфиг"

 

то есть закорачивать никакие ноги не надо?

 

нет не надо, я у себя на спорте так смотрел,и краш скидывал

 

Это при условии что елм поддерживает "высокую и низкую кан шину"(перепаянный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...