Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Андроид тоже 4 версии. Я проверил на ноуте с bluetooth, все работает отлично, значит проблема в планшете с зубом, только возможно ли исправить это, не понятно. Обидно что не работает. Планшет samsung galaxy tab 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
Андроид тоже 4 версии. Я проверил на ноуте с bluetooth, все работает отлично, значит проблема в планшете с зубом, только возможно ли исправить это, не понятно. Обидно что не работает. Планшет samsung galaxy tab 2

вот и у меня такойже планшет и проблема та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы братья по несчастью. Знаю что вопрос решается перепрошивкой, но я ищу альтернативный метод исправления. Надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеже подружил адаптер с планшетом :-) , вобщем скачал Torque 1.6.28, удалил из соединений bluetooth этот адаптер, отключил bluetooth, запустил программу, настроил, затем свернул ее и запустил поиск bluetooth устройств, нашел и ввел пин-код, снова запустил прогу и она законектилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы братья по несчастью. Знаю что вопрос решается перепрошивкой, но я ищу альтернативный метод исправления. Надеюсь получится

давай давай

 

Всеже подружил адаптер с планшетом :-) , вобщем скачал Torque 1.6.28, удалил из соединений bluetooth этот адаптер, отключил bluetooth, запустил программу, настроил, затем свернул ее и запустил поиск bluetooth устройств, нашел и ввел пин-код, снова запустил прогу и она законектилась.

прога на анг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни кто пробовал iOBD2 через iphone или ipad юзать отпишите очень интересно? Заказал Mini V1.5 ELM327 OBDII OBD2 Bluetooth но в настройках программы iOBD2 нет соединения по блютуз, есть только проводное и WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, 2.0, не могу никак увидеть показания лямбды первой, прога ScanXL, и вообще показания на ноуте приходят с задержкой, на андроид телефоне нормально. Посоветуйте что можно изменить в настройках или мож инструкция есть на русском для программы ScanXL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я этот адаптер и решил глянуть как там моя лямбда поживает.

С первым датчиком как я понимаю все в порядке

а вот со вторым беда какая-то или так должно быть? На обороты он не реагирует.

Измерения проводил на холостых

Тяга, обороты все в порядке, только расход больше ват по моим ощущениям.

Ошибок самое главное не каких не выдает.

Двиг 1.6

post-53437-1357907687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я этот адаптер и решил глянуть как там моя лямбда поживает.

С первым датчиком как я понимаю все в порядке

а вот со вторым беда какая-то или так должно быть? На обороты он не реагирует.

Измерения проводил на холостых

Тяга, обороты все в порядке, только расход больше ват по моим ощущениям.

Ошибок самое главное не каких не выдает.

Двиг 1.6

 

почти идеально, егр попробуй прочистить как нибудь на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, 2.0, не могу никак увидеть показания лямбды первой, прога ScanXL, и вообще показания на ноуте приходят с задержкой, на андроид телефоне нормально. Посоветуйте что можно изменить в настройках или мож инструкция есть на русском для программы ScanXL.

 

данное ПО достаточно требовательное к ресурсам пк. конфиг его в студию. по поводу лямбды - какие параметры смотришь? не забудь что 1 на 2.0 широкополосная и по выходному напряжению ты ее не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, 2.0, не могу никак увидеть показания лямбды первой, прога ScanXL, и вообще показания на ноуте приходят с задержкой, на андроид телефоне нормально. Посоветуйте что можно изменить в настройках или мож инструкция есть на русском для программы ScanXL.

в поиске PID найди HO2S c результатами в мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с лямбдой разобрался. Конфиг моего пк: Нетбук Acer Aspire One AO756-877BSbb, Celeron 1400 МГц, Оперативы 4 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с лямбдой разобрался. Конфиг моего пк: Нетбук Acer Aspire One AO756-877BSbb, Celeron 1400 МГц, Оперативы 4 гига

 

камень не тянет. норм от кор2дуо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте адаптер (синий зуб). Собираюсь юзать через Андроид 2.3 на смартфоне + Torque OBD 2.

З.Ы. Mazda 3 1.6 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте адаптер (синий зуб). Собираюсь юзать через Андроид 2.3 на смартфоне + Torque OBD 2.

З.Ы. Mazda 3 1.6 МКПП

а тему прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте адаптер (синий зуб). Собираюсь юзать через Андроид 2.3 на смартфоне + Torque OBD 2.

З.Ы. Mazda 3 1.6 МКПП

а тему прочитать?

Прочитал. В теме несколько адаптеров, вот и спрашиваю какой купить конкретно для меня, я в них вообще не разбираюсь. А Вы если знаете, то вместо того чтобы отвечать на вопрос вопросом, не могли бы просто написать ответ. Это было бы вежливо и коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте адаптер (синий зуб). Собираюсь юзать через Андроид 2.3 на смартфоне + Torque OBD 2.

З.Ы. Mazda 3 1.6 МКПП

а тему прочитать?

Прочитал. В теме несколько адаптеров, вот и спрашиваю какой купить конкретно для меня, я в них вообще не разбираюсь. А Вы если знаете, то вместо того чтобы отвечать на вопрос вопросом, не могли бы просто написать ответ. Это было бы вежливо и коротко.

 

мне, например, чтоб ответить вежливо и коротко, нужно прочитать тему :) поэтому и рекомендуют прочитать тему. приблуда называется ELM... даже ссылки есть.. а чтоб данные воспринимались конкретной ОС то нужна прога под конкретную ОС, а девайсы считывающие монопенисуальные... поэтому на вопрос : какой девайс купить? - ответ в теме есть... а чтоб работал на андроиде конкретном, нужна прога. поэтому, уважаемый, ответ Максимуса более чем достойный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взял на тест. на нюхе 10гв акпп, через елм коробас не видит и ошибки в памяти не показывает (по коробке как минимум) но трет вроде. Torque и какие то еще софтины пробывал. лямду одну не видит. не на планшете не на ноуте софт.

 

полуфункционал какой то выходит. Кому то параметры АКПП удалось считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на тест. на нюхе 10гв акпп, через елм коробас не видит и ошибки в памяти не показывает (по коробке как минимум) но трет вроде. Torque и какие то еще софтины пробывал. лямду одну не видит. не на планшете не на ноуте софт.

 

полуфункционал какой то выходит. Кому то параметры АКПП удалось считать?

пробывал на мазде 3 тоже не читает. а на пыжике 307 видит акпп тем же елм327 и прогой под андроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ребят а не подскажете, у меня второй лямбда 0.07 В показания примерно стабильные никуда не прыгают

Не маловато ли? Ошибок вроде никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ребят а не подскажете, у меня второй лямбда 0.07 В показания примерно стабильные никуда не прыгают

Не маловато ли? Ошибок вроде никаких нет

мало, 0,6-0,7В обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ребят а не подскажете, у меня второй лямбда 0.07 В показания примерно стабильные никуда не прыгают

Не маловато ли? Ошибок вроде никаких нет

мало, 0,6-0,7В обычно

 

ну по идее если показания не соответствуют норме, должна же выскочить ошибка? тем более если такое сильное отклонение

 

ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...