Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

а какую программу посоветуете просто для проверки и стирания ошибок? (желательно на русском)

Лучше всего справляется с этими задачами Torque

Ежедневно им пользуюсь! У меня катализатор прогоревший и постоянно горит ЧЕК.

Так вот я настроил торк таким образом, чтобы он мониторил ошибки каждые 2 минут и в случае их появления стирал!

Один товарищ забацал неплохой скин для этой программы ТЫЦ

А я его немного под себя переделал ТЫЦ

Так же в этой теме можно найти плагин добавления виджетов программы на рабочий стол Андроид устройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
подскажите, будет ли совместима с маздой Диагностический USB-кабель OBD-II - черный+синий

 

тяжело сказать. не понятно на каком чипе построено. хотя can в описании есть да и eobd тоже. вопщем 50 на 50 я бы дал

лучше отдельный прибор, дашхок

 

ага, так точно... тогда уж сразу дилерский брать. тут точно не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а немного в оффтоп можно? )

первый раз залез на ибэй, заригился, оплатил сей девайс, указал адрес, а как теперь узнать в какой стадии товар то и когда должны доставить? )

прошу прощения если совсем глупый вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а немного в оффтоп можно? )

первый раз залез на ибэй, заригился, оплатил сей девайс, указал адрес, а как теперь узнать в какой стадии товар то и когда должны доставить? )

прошу прощения если совсем глупый вопрос :blush2:

Заходи в "My eBay". Там будет список твоих покупок. Для каждой покупки обозначен Tracking number. Кликаешь на этот номер и получаешь информацию по состоянию. Но может быть вариант, что у тебя доставка без номера (самая дешевая). Тогда никак не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а немного в оффтоп можно? )

первый раз залез на ибэй, заригился, оплатил сей девайс, указал адрес, а как теперь узнать в какой стадии товар то и когда должны доставить? )

прошу прощения если совсем глупый вопрос :blush2:

Заходи в "My eBay". Там будет список твоих покупок. Для каждой покупки обозначен Tracking number. Кликаешь на этот номер и получаешь информацию по состоянию. Но может быть вариант, что у тебя доставка без номера (самая дешевая). Тогда никак не узнаешь.

Спасибо!

Tracking number отсутствует. То есть ждать с отделения почты уведомление о посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите ограничитель скорости на американке снять можно с ппомощью ваших прог?

 

нет. это только дигностика. никак не репрограмминг.

 

Tracking number отсутствует. То есть ждать с отделения почты уведомление о посылки?

 

советую тут побывать и почитать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так точно... тогда уж сразу дилерский брать. тут точно не прогадаешь.

 

ты хоть знаешь разницу в их стоимости?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так точно... тогда уж сразу дилерский брать. тут точно не прогадаешь.

 

ты хоть знаешь разницу в их стоимости?)))

 

уважаемый я все прекрасно знаю, а вы разницу дашхока и елм327 знаете? да и собственно функционал каждого из них? и надобность каждого из них? предметно есть желание поговорить я так полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так точно... тогда уж сразу дилерский брать. тут точно не прогадаешь.

 

ты хоть знаешь разницу в их стоимости?)))

 

уважаемый я все прекрасно знаю, а вы разницу дашхока и елм327 знаете? да и собственно функционал каждого из них? и надобность каждого из них? предметно есть желание поговорить я так полагаю?

 

желания говорить нет

и так все ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может немного не в тему, но думаю есть знающие люди. Вообщем установлен борт. комп Мультитроникс, причем подключен не в разьем OBD а к проводам идущим к разъему( под панелью), т.е. разьем свободен. недавно приобрел ELM 327 так вот когда я его подключаю в разъем то мультитроникс работает как прежде нормально, а вот на кпк через прогу Torgue очень медленное считывание данных ( примерно 1 раз в минуту обновляются данные). Вот хотел бы узнать можно ли решить эту проблему чтоб пользоваться при необходимости нормально elm327 не отключая мультитроникс, если отсоединить мультитроникс, то адаптер работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может немного не в тему, но думаю есть знающие люди. Вообщем установлен борт. комп Мультитроникс, причем подключен не в разьем OBD а к проводам идущим к разъему( под панелью), т.е. разьем свободен. недавно приобрел ELM 327 так вот когда я его подключаю в разъем то мультитроникс работает как прежде нормально, а вот на кпк через прогу Torgue очень медленное считывание данных ( примерно 1 раз в минуту обновляются данные). Вот хотел бы узнать можно ли решить эту проблему чтоб пользоваться при необходимости нормально elm327 не отключая мультитроникс, если отсоединить мультитроникс, то адаптер работает быстро.

нет, т.к. пропускной способности канала не хватит. так что только по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с ебея две штучки, одну с проводочком другую блютусную. т.к. таможня в Москве чет тупила, причем у всех знакомых кто заказывал посылки застревали в Москве, шло довольно долго. Тот который проводной уже пришел, блютусный еще в пути) за оба отдал что-то около 930 рублей)

проводной протестил все норм работает)

 

Подскажите знающие люди) на дисплей в машине бортовиком выводится инфа: средняя скорость, запас топлива в пересчете на км, средний расход на 100 км, и мгновенный расход. Можно ли снять средний расход какой либо прогой? на сколько я понял если мониторить на ходу то программа скажет средний расход. а хранящийся грубо говоря в мозгах расход можно посмотреть через комп?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с ебея две штучки, одну с проводочком другую блютусную. т.к. таможня в Москве чет тупила, причем у всех знакомых кто заказывал посылки застревали в Москве, шло довольно долго. Тот который проводной уже пришел, блютусный еще в пути) за оба отдал что-то около 930 рублей)

проводной протестил все норм работает)

 

Подскажите знающие люди) на дисплей в машине бортовиком выводится инфа: средняя скорость, запас топлива в пересчете на км, средний расход на 100 км, и мгновенный расход. Можно ли снять средний расход какой либо прогой? на сколько я понял если мониторить на ходу то программа скажет средний расход. а хранящийся грубо говоря в мозгах расход можно посмотреть через комп?

Спасибо!

 

нет средний поглядеть нельзя. ты можешь смотреть то что в рилтайме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с ебея две штучки, одну с проводочком другую блютусную. т.к. таможня в Москве чет тупила, причем у всех знакомых кто заказывал посылки застревали в Москве, шло довольно долго. Тот который проводной уже пришел, блютусный еще в пути) за оба отдал что-то около 930 рублей)

проводной протестил все норм работает)

 

Подскажите знающие люди) на дисплей в машине бортовиком выводится инфа: средняя скорость, запас топлива в пересчете на км, средний расход на 100 км, и мгновенный расход. Можно ли снять средний расход какой либо прогой? на сколько я понял если мониторить на ходу то программа скажет средний расход. а хранящийся грубо говоря в мозгах расход можно посмотреть через комп?

Спасибо!

 

нет средний поглядеть нельзя. ты можешь смотреть то что в рилтайме.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а какую программу посоветуете просто для проверки и стирания ошибок? (желательно на русском)

Лучше всего справляется с этими задачами Torque

Ежедневно им пользуюсь! У меня катализатор прогоревший и постоянно горит ЧЕК.

Так вот я настроил торк таким образом, чтобы он мониторил ошибки каждые 2 минут и в случае их появления стирал!

Один товарищ забацал неплохой скин для этой программы ТЫЦ

А я его немного под себя переделал ТЫЦ

Так же в этой теме можно найти плагин добавления виджетов программы на рабочий стол Андроид устройства!

мне нужна программа для компьютера только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у меня elm327 блютус, прошивка 1,5. Обошёлся он мне порядка 1000р. Проработал 2 месяца, а потом крякнул, пишет нет связи с ЭБУ, и всё. Я и проги разные пробовал и в другой машине его пробовал, молчит. Причем облазив весь инет нашёл кучу людей с аналогичной проблемой с этой китайской ELMкой. Так что идея то неплохая , но горят они влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там часто фиговая пропайка в этом может быть проблема

Да вот в том то и дело , что разобрав его я увидел что всё достаточно цивильно собрано, даже удивлён был этим )

Эх электронщика знакомого жалко нет, чтоб посмотреть его, понять можно починить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...