Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

когда на приборке горит лампочка эта, значит DSC включена или отключена?

отключена.

 

на приборке горит DSC OFF

Точно! я забыл про надпись офф)) спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, в случае обрыва/неконтакта провода на колесном датчике, какие лампочки загорятся на панели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие лампочки загорятся на панели
неисправность абс и неисправность стабилизации ("пьяная машинка")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие лампочки загорятся на панели
неисправность абс и неисправность стабилизации ("пьяная машинка")

 

Спасибо! Теперь я примерно знаю где искать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь я примерно знаю где искать в первую очередь.
при неисправном датчике, при неисправности магнитной ленты на подшипнике тоже такая же комбинация. системы завязаны между собой. так что оторванный провод - не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад менял заднюю ступицу, и случайно вырвал провода из колодки, т.к. новую колодку оперативно найти не удалось, то частично разрезал старую и припаял провода к клемам, затем залил это все термоклеем, видимо что то отвалилось, так что в первую очередь буду смотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту с термоклеем и машиной smile.png  совсем не на долго хватает. от вибраций он всё равно отклеиватеся и влага попадает, провода гниют и отламываются smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту с термоклеем и машиной smile.png  совсем не на долго хватает. от вибраций он всё равно отклеиватеся и влага попадает, провода гниют и отламываются smile.png

Значит оттуда и начну поиски! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже накопили бы на новый провод :)  но, как говорится, нет ничего более постоянного - как временное ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже накопили бы на новый провод smile.png  но, как говорится, нет ничего более постоянного - как временное wink.png

Да нет, новый провод уже есть, вот только накопить время чтобы его поменять не получилосьrussian_roulette.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня следующая ситуация сложилась: менял сайлентблоки в продольных рычагах, снимали полностью рычаг со ступицей, соответственно снимали и клеммы с датчиков АBS, а когда обратно все поставили, забыли накинуть одну клемму, конечно выскочила ошибка. Только вот сбросить я ее не могу, скидывал    "-"клемму на ночь, одел, всё равно горит. Должна ли ошибка скинуться снятием клеммы? или обязательно нужно через комп ее стереть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покататься и  ошибка горит - значит есть неисправность.... 

ясно, по ходу провод оборвал где то. т.к. один раз прилично дернул за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такая проблемма. АБС работает нормально, антибукс тоже, а антизанос даже не хочет срабатывать. При небольшом повороте и низкой скорости жопа пытается обогнать. Скользкая дорога загорается только когда пробуксовывают колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня следующая ситуация,буквально две недели назад застрял на парковке,ну и соответственно покрутил матрену не плохо,на след день утром когда завел машину сразу заметил что абс и противозанос не погасли,соответственно кнопка Dsc не откликается и абс отказала, и еще когда буксовал на парковке dsc отключал. После этого смотрел все датчики,проводку,мозги абс все в норме,уровень тормозухи тоже в норме,подшипники ступичные все оригинал. Может кто подскажет что может быть?? Может просто сканером ошибки сбросить??клемму скидывал не помогает. Если у кого нибудь есть советы буду очень рад. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё впорядке, то через  несколько раз после достижения 30 км/ч само выключится, если не впорядке, то считывать коды и смотреть что сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноо с учетом того что прошло после этого уже две недели,а индикаторы так и не погасли,значит что то не исправно...мда надо читать сканером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Всем привет. Спасибо, что здесь пишите возможное решение разных проблем.

Отпишусь и я.

После замены ступичного подшипника пошла ошибка датчика АБС. Информацию считывает не правильно срабатывает АБСка, в итоге всё отключается.

4 раза разбирали ступицу, подшипник был запрессован верно, подшипник был куплен последний в городе и ОРИГИНАЛЬНЫЙ, на дворе новогодние праздники и нужно было через день ехать далеко. Здесь было написано, что такая проблема может быть из-за плохой магнитной лентой. У нас оставался один вариант, поставить магнитную полосу со старого подшипника. Выбора не оставалось так как подшипника нового не было возможности. Аккуратно выпрессовали подшипник поменяли старую полоску на новую. И всё, ошибки не стало. Вот так оригинальный подшипник, а полоса видимо не настоящая. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем привет. Спасибо, что здесь пишите возможное решение разных проблем.

Отпишусь и я.

После замены ступичного подшипника пошла ошибка датчика АБС. Информацию считывает не правильно срабатывает АБСка, в итоге всё отключается.

4 раза разбирали ступицу, подшипник был запрессован верно, подшипник был куплен последний в городе и ОРИГИНАЛЬНЫЙ, на дворе новогодние праздники и нужно было через день ехать далеко. Здесь было написано, что такая проблема может быть из-за плохой магнитной лентой. У нас оставался один вариант, поставить магнитную полосу со старого подшипника. Выбора не оставалось так как подшипника нового не было возможности. Аккуратно выпрессовали подшипник поменяли старую полоску на новую. И всё, ошибки не стало. Вот так оригинальный подшипник, а полоса видимо не настоящая. Всем удачи.

 

а номер подшипника с "плохой" полосой случайно не остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Всем привет. Спасибо, что здесь пишите возможное решение разных проблем.

Отпишусь и я.

После замены ступичного подшипника пошла ошибка датчика АБС. Информацию считывает не правильно срабатывает АБСка, в итоге всё отключается.

4 раза разбирали ступицу, подшипник был запрессован верно, подшипник был куплен последний в городе и ОРИГИНАЛЬНЫЙ, на дворе новогодние праздники и нужно было через день ехать далеко. Здесь было написано, что такая проблема может быть из-за плохой магнитной лентой. У нас оставался один вариант, поставить магнитную полосу со старого подшипника. Выбора не оставалось так как подшипника нового не было возможности. Аккуратно выпрессовали подшипник поменяли старую полоску на новую. И всё, ошибки не стало. Вот так оригинальный подшипник, а полоса видимо не настоящая. Всем удачи.

 

а номер подшипника с "плохой" полосой случайно не остался?

 

 

Нет не остался, но я думаю это просто брак заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, загорелась лампа абс,подключили комп. Показывает код ошибки U0121, я такпонимаю это передние правое колесо? Мазда 3 1.6 акпп

Изменено пользователем дэн 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran:в теме есть на третий странице фото с ошибками там тоже есть U0121

Изменено пользователем дэн 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...