Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Такая ситуация: Ездил домой ставить матрешку на учет (760км) туда все супер, по дороге обратно, сначала был небольшой скрип спереди, где именно не понял, остановился, на холостом ходу все норм, до скорости 80 скрипела, я продолжил маршрут, при разъезде с автобусом который решил обогнать 2 фуры, мне пришлось на обочину выехать, и попал там в яму очень не приятную... вышел осмотрел вроде все в порядке... но через несколько км скрип превратился в стук на слух очень нехороший, особенно на маленькой скорости. Загорелись ABS и "лампочка скольжения", при разгоне звук либо пропадает, либо просто не слышен из-за движка... сам осторожно добрался до Москвы, вот теперь хочу понять в чем проблема, и сильно ли я усугубил ее так сказать, проехав с этим стуком порядка 250км :( ? Прочитав форум, вроде похожее указывает на подшипник? Можно ли мне, как не опытному поподробней пояснить? И по возможности цену устранения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

купиь подшипник,  но только правильный и заменить в любом НОРМАЛЬНОМ сервисе...  либо обратиться к клубным партнёрам, у которых наверняка есть и зачасти и сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купиь подшипник,  но только правильный и заменить в любом НОРМАЛЬНОМ сервисе...  либо обратиться к клубным партнёрам, у которых наверняка есть и зачасти и сделают как надо.

Т.е. 100% что это подшипник? Или все таки возможен другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите разобраться с электроникой! Менял ступ.подшипники стойки короче разбирал весь передок! Заводил двигатель (на нейтральной) со снятой левой ступицей сразу же появился стук где то спереди выкл. зажигание но двс сразу не глохнет(стоит автозапуск) стук прекратился но двс еще работал! Я думаю что стук был от  левого привода! Все поменял все поставил на свои места! Сейчас горит (абс,скользкая дорога,ручник,ошибка двс,и                     не работает спидометр) Снимал минус.клемму с акб. ошибка перестает гореть и ручник тоже немного проехав загорается ручник а при повторном запуске двс загорается ошибка! что делать ума не приложу! может кто сталкивался с такой проблемой помогите советом! заранее благодарен!!!
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фишку (вроде абс) забыл поставить на место, либо контакт плохой 



И ещё подшипник оригинальный??? я ставил не оригинальный тоже загоралась ошибка, а после оказалось что подшипник без магнитной ленты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лопай

как и сказано выше - если подшипник неоригинал, то возможно на нем просто нет магнитного кольца. либо установлен кольцом не в ту сторону. а может вращающимся приводом расколошмаило проводку или сам датчик. ошибку если считаешь на диагностике, проще будет выявить причину. а насчет горящего ручника проверь уровень тормозной жидкости в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая проблема - менял заднюю ступицу, и оборвал провода от датчика ABS провода спаял, а ошибки горят и курсовая и ABS. с аккумулятора клему скидывал, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!Возникла проблема с ABS. Загорелся индикатор.Проверил на ошибки вот,что получилось.

С1145 Неисправность входной цепи датчика скорости переднего правого колеса.

С1234 Датчик скорости правого переднего колеса-отсутствие входного сигнала.

Помогите,с чего начать поиск неисправности???


 

Изменено пользователем nemez15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь датчик на левое колесо, так по диагностике проверишь его исправность, прозвони тестером провод, благо он там хорошо снимается, может просто контакт плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

подскажите откуда проблема:

ошибка следущая "нет сигнала от датчика правого переднего колеса" со всеми вытекающими... НО.. когда были холода сигнал от него повлялся ... с наступлением весны и тепла снова пропал... 

как понять, провод неисправен или датчик собственными силами, имея только мультиметр? 



или может какие контакты гдето почистить надо? 

мазда 6 2005гв 2л рестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ступичному хана.  проверьте подшипник. ну и проверьте сопротивление датчика тестером,  сравните с другими колёсами.  ну и если  неисправность плавающая, то ищите  неконтакт, возможно и провод датчика нужно заменить. на нём же спидометр висит на шешиге..   но вот про конкретно 5-й год я х.з.  не гребёнки ли там на валах? если гребёнки, может просто почистить надо от грязи?   пардон, рестайлинг, то ступицу точно смотреть, провод или датчик, вероятность неисправности по моей личной статистике:  датчик - 50% - подшипник-20% провод 20%, остальные 10% -  всё остальное smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный пока не проявлял симптомов каких-либо заболеваний - буду смотреть! спасибо за помощь! ;)

п.с. если есть схема проводки - покажите, пожалуйста, чтобы легче было провод прозвонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять на диагностику ехать надо?

 

Если сопротивление мерить сколько должно показать на исправном датчике?

сопротивлением проверять бесполезно, оно может быть такое же как на рабочем, я говорю проще переставить на другое колесо и на диагностике посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А можно просто вытащить лампу АБС в панели?

там диод впаян. да и негоже как то АБСами разбрасываться, ремонтировать надо а не лампы ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Горит абс и скользкая дорога", считал ошибки, выдало с1145, у2064 и у2023, полез смотреть в чем дело, ошибка по правому перед нему колесу, был обрыв, размотал, обрезал окисленный участок смотал изо лентой, вопрос, нужно ли было паять? Что за две другие ошибки? В теме не встречал

Зы, ща колесо поставлю, обновлю пост, потухнут диоды или нет

Изменено пользователем green74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U коды - это коды связи, он сопровоздают эту ошибку от того, что из-за неисправности датчика, выключилось АБС, и перестало отвечать  мозгам, вот и ошибки по связи.  а провод к датчику, лучше бы не просто пропаять, а заменить!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые трёховоды! Может кому мой опыт будет полезен. Загудел правый передний ступичный подшипник, заказал-подождал-привезли. Поставил сам в гараже без помощников. В общем запрессовал, как полагается, магнитным кольцом в сторону датчика абс. Поставил все на место, но вот беда - после запуска двигателя загораются значки абс и антизанос. Через метров 30-50 гаснут, но вскоре опять загораются и горят постоянно. Скидывание клеммы акб не помогло. Проверил датчик абс омметром - в порядке. Поразмыслив я пришел к выводу, что после запрессовки нового подшипника зазор между ним и датчиком стал больше положенного и это стало причиной ошибки. Выход перепрессовывать подшипник меня не устраивал и я решил проблему намного проще. Я небольшим надфилем подточил равномерно датчик, так чтобы он подвинулся немного(0.5-0.8 мм) в сторону подшипника. Разумеется не повредив его, самые краешки и полукруглым надфилем расточил отверстие под болтик. Поставив на место и проехав метров 50-100 я обнаружил,что ошибка пропала. Покатался и понял, что все ок! Может кому будет полезно. Но не переборщите с подтачиванием датчика - дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...