Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Почти 500 км проехал
ну тогда, что бы не тыкаться пальцем в небо, нужно прочитать ошибку диагностическим оборудованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите.

Купил б/у мазду 3 2.0, 2008.

Горит АБС, НО! сканмастер не видит ошибок. Как так?

 
 
Из истории машины знаю, что месяц назад официалы находили ошибку с1234 (нет сигнала с переднего правого датчика скорости) ну и сопутствующую ей U2064. После этого, по всей видимости, ошибки были стёрты (потому что в сканмастере есть строчка "Пробег с последнего стирания ошибок: 2300км")
 
Сейчас не знаю как определить по какой причине горит абс (датчик, проводка или ступичный подшипник).
 
Если бы высвечивалась ошибка, то путь решения проблемы был прост: поменять местами передние датчики (левый и правый). Если бы ошибка "перекинулась" с правого колеса на левое - то дело в неисправном датчике. Если бы ошибка не перекинулась - то дело в подшипнике (или проводке датчика?).
 
 
Как мне быть? smile.png И вообще, почему сканмастер не видит ошибку при горящей лампе абс (пусть даже ошибки и стёрли)?
 
P.S. Сам датчик продувал, пшикал WD. Ничего не помогает.

post-38708-0-60543200-1407314906_thumb.jpg

Изменено пользователем Sn1PeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Форскан взял ошибки.

Буду пробовать менять местами датчики.

Изменено пользователем Sn1PeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня следующая проблема:

Машина 1.6 АТ 2007г. хетч. Кнопка DSC присутствует и даже работала поначалу. Вообщем купил я матреху 2 года назад, я у машины 5 хозяин. Историю машины пробить нереально оказалось, у официалов ее не обслуживали. Пробег на момент покупки 108000км. Сейчас 131000км. (и то я не уверен в правильности данных, скуритили сцуки скорее всего). При покупке горела лампа АВS, (покупал машину у перекупов что-то типа салона, т.е. они вообще ничего про машину рассказать не могли. То как я вляпался что я лошара бла-бла-бла... не надо только. по делу.) Спросил почему горит постоянно ABS, когда я еще прокатился там на ней, она и на скорости не гасла. Сказали, та херня мол... Уберем ошибку, глючит. Прихожу на следующий день за машиной уже с деньгами, забирать. Машина вообщем достойная, кроме этой проблемы. Ошибки нет, все ок! Но блин как так то? Я сразу не заметил, что лампа ABS не горит вообще! Заметил это уже года через пол, и то случайно (я сам дальнобойщик и на своей машине ездит больше жена). ABS не работает вообще, педаль в пол - колеса юзом. Единственное когда в повороты закладываешь, и особенно если пылючка попадается, притормаживаешь когда, ABS как-то стрекотать пытается, но не работает 100%.  Поначалу DSC загоралась на панели при зажигании, потом пропала вообще и на кнопку никак не реагировала, нашел обрыв провода к датчику правого колеса, сколхозил - появилось DSC на приборке, еду 10-20 км/ч кнопку нажимаю - значок DSC появляется - исчезает, как и должно быть. Набираю скорость чуть больше, он зависает в том положении, в котором оставил на маленькой скорости, потом как не пробовал - не могу ни включить ни выключить DSC пока не заглушу и заново не заведу. На диагностику ездил в один местный сервис - говорят не видит вообще блока ABS. Че делать? хз. Попробую в ближайшее время сгонять еще в один более вменяемый сервис.

 

 

Парни! Появилось немного времени. Разбрал приборку. Напоминаю лампочка АБС не горела вообще ни при какиех обстоятельствах так же как и скользящая машинка. Разбираю приборку. Вообщем я увидел как диагност приходил и перед продажей "скинул" ошибку. Ошибку скинул путем заклеивания светодиодов на приборке черной изолентой под подложкой где шкала спидометра и тахометра. Вообщем теперь надо выделить время на диагностику. 

ЗЫ. при покупке машины никому нельзя верить, еще раз убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездил к пареньку одному, он с помощью ELM 327 и смартфона с программой torque pro прочитал следующие коды: С1277, С1234, U2064. Из этого  понял что есть проблема в правом переднем колесе, или датчик или провод. И я так понимаю придется менять датчик этот на рулевой колонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... 1277 подрулевое кольцо http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E040243000W21.html

1234 - да, правое переднее.

 

устраняйте по одной проблемме, поочереди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто-нибудь снимал датчик АБС без снятия ступицы (т.е. просто открутив колесо)?

 

Просто накануне, я снял колесо и мне показалось что там маловато места будет. К тому же не нашёл пока чем открутить шестигранный болтик, на котором держится датчик. С инструментом вопрос вроде бы решил, но вот сейчас думаю стоит ли готовиться к снятию ступицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли готовиться к снятию ступицы

ступицу снимать не надо.

По идеи, просто откручиваешь болтик и вытаскиваешь датчик. Но на практике готовся к тому, что датчик закис в кулаке, и придется повозиться чтобы его вынуть не сломав при этом. А вообще - это как повезет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо снимаете, датчик просто вставлен в кулак (спереди)  главное вокруг всё должно быть чистое, чтоб мусор в отверстие от датчика не попал.. откручиваете болт, вытаскиваете датчик, вставляете новый, закручиваете.. он именно так и меняется, ничего, кроме колеса, снимать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ всем привет.может кто сталкивался с проблемой .у меня Мазда 3 g2 2литра механика.вот.при заносе или пробуксовке отключается АБС есп и загорается ручник.че за фигня не пойму .скоко троек было первый раз такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тестирование приборной панели не горит лампочка ABS, приборку снял лампочек не обнаружил.... Как понимаю стоят светодиоды и требуется перепайка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал диагностику выписал коды 

расшифруйте пожалуйста !!!

c1141

u2064

b1320

b2479

b2212

b2227

b2855

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраните сначала С1141.  проблема в переднем левом колесе, а датчик это, провод или ещё что-то уже сами ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...