Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер товарищи! Назрел вопрос - АБС срабатывает со странным громким звуком, больше похожим на металлический звон, или на пружинку звенящую, ну я думаю принцип понятен)) Искал ответ, единственное на что наткнулся это пост на мазда 6 клубе что так и должно быть) Подскажите это и вправду особенность наших автомобилей или это неисправна АБС? Просто сколько не ездил на разных машинах, АБС и вправду по разному срабатывает, но обычно это хруст либо стрекот, а с металлическим звоном ни разу не сталкивался) Mazda 3 1,6 AT 2006г. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, АБС у нас громко стрекочет... когда не работает, будет горет на приборке АБС smile.png

Спасибо) Она работает, ничего не горит, но уж очень меня напугал металлический звук\звон из под педали. уже думал что то неисправно или отвалилось)hi.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, АБС у нас громко стрекочет... когда не работает, будет горет на приборке АБС smile.png

Спасибо) Она работает, ничего не горит, но уж очень меня напугал металлический звук\звон из под педали. уже думал что то неисправно или отвалилось)hi.gif 

 

 

а когда по снегу долго на медленной скорости, а в конце так пШШШШШШшшшшшшшшшшшшшшшшш.....   smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть вопрос! Как проверить работает ли курсовая устойчивость Mazda 3 2.0 G1? Когда газу даешь до шлейфа моргает "машинка на скользкой дороге". Слышал что когда курсовая включена машину в занос очень трудно пустить. Сегодня попробовал ручником. Жопу развернуло, при этом не газовал и делал всё на выжатом сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня попробовал ручником. Жопу развернуло
на ручнике развернет. система не может контролировать работу тормозных механизмов зажатых ручником. вот если ручником авто пустить в занос на скорости просто рывком (дернул/отпустил) то система сработает. но такие опыты ставить не советую. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня попробовал ручником. Жопу развернуло
на ручнике развернет. система не может контролировать работу тормозных механизмов зажатых ручником. вот если ручником авто пустить в занос на скорости просто рывком (дернул/отпустил) то система сработает. но такие опыты ставить не советую. 

 

Ок! не буду пробовать )))) У меня до нее 9-ка была. Вот разбираюсь по тихой! Вы уж сильно меня не материте )

мда.. бедная машина... 

Не буду пробовать )))) У меня до нее 9-ка была. Вот разбираюсь по тихой! Вы уж сильно меня не материте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста.

Попал на яму передним правым колесом на трассе. Загорелся АВС, ошибку показывает С1234

Сам датчик я посмотрел, почистил, проводка к нему в порядке, посоветуйте как устранить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: когда купил машину горела лампа на панели приборов о неисправности ABS. Лето проездил и даже не заморачивался, наступили холода и так как переодичести жена садиться за руль возникла необходимость исправить эту проблему. В итоге поехал на диогностику, она показала, что нет сигнала с датчика переднего левого колеса. Пытались измерить сопротивление датчика, толку ноль, после этой операции было предложено измерить сопротивление на противоположном колесе (переднем правом). У второго датчика т.е. с правой стороны сопротивления тоже нашлось)). Пытались прозвонить провода, но тоже ничего не удалось. (может как то не правильно прозвонил провода).  В итоге решили поменять местами датчики правый на левый и наоборот (т.к. они идентичны). После проделаных операций с датчиками и установкой на свое место колес подципилисть на диагностику, результат был тот же что и до начала всех процедур, а иначе говоря в пустую потратил время и деньги, результата ноль. Друзья подскажите, кто сталкивался с такой проблемой или кто шарит как это дело вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ildaric2006,

предположу банальную ситуацию - прошлый владелец менял ступичный подшипник. и поставил подшипник без магнитного кольца или кольцом не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ildaric2006,

предположу банальную ситуацию - прошлый владелец менял ступичный подшипник. и поставил подшипник без магнитного кольца или кольцом не в ту сторону.

  

Я тоже менял ступичный подшипник но только с другой стороны. Проблем там не должно было возникнуть т.к. подшипник меняется вместе со ступицей и перепутать стороны не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: когда купил машину горела лампа на панели приборов о неисправности ABS. Лето проездил и даже не заморачивался, наступили холода и так как переодичести жена садиться за руль возникла необходимость исправить эту проблему. В итоге поехал на диогностику, она показала, что нет сигнала с датчика переднего левого колеса. Пытались измерить сопротивление датчика, толку ноль, после этой операции было предложено измерить сопротивление на противоположном колесе (переднем правом). У второго датчика т.е. с правой стороны сопротивления тоже нашлось)). Пытались прозвонить провода, но тоже ничего не удалось. (может как то не правильно прозвонил провода).  В итоге решили поменять местами датчики правый на левый и наоборот (т.к. они идентичны). После проделаных операций с датчиками и установкой на свое место колес подципилисть на диагностику, результат был тот же что и до начала всех процедур, а иначе говоря в пустую потратил время и деньги, результата ноль. Друзья подскажите, кто сталкивался с такой проблемой или кто шарит как это дело вылечить.

Была такая же ситуация , купил машину с ошибкой ездил не парился..потом диагностика показала "правый перед" менял датчки не помогло. прозванивал датчики и проводку. толку ноль. заказал оригинальный подшипник спуципы, поменял и ошибка пропала... подшипник как написали тебе выше . был запрессован не правильной стороной. магнитом к колесу был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднее правое.. помимо проводки и датчика, подшипник выжил при ударе? 

да выжил с ходовой всё ок,только вот что-то с АВС случилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику вперёд. по компу пусть смотрят какой сигнал и сравнивают с другими колёсами. если скачет, возможно  либо датчик, либо подшипник.. при целостности провода, ну вот там больше ничего нету..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем там не должно было возникнуть т.к. подшипник меняется вместе со ступицей

 значит у вас дорестайл года 2004 когда ступицы цельные с подшипниками шли. и это не исключает возможности установки подшипника без кольца. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблем там не должно было возникнуть т.к. подшипник меняется вместе со ступицей

 значит у вас дорестайл года 2004 когда ступицы цельные с подшипниками шли. и это не исключает возможности установки подшипника без кольца. 

 

Верно, машина 2004 года. Еще слышал что очень редко но бывает подгорает контакт в самом блоке ABS

А подшипник без магнитного кольца это походу самый дешевый вариант ремонта. Просто когда  я менял на правой стороне ступицу то еще при покупке попросил проверить где он магнитит. Тогда все было хорошо, а предыдущий хозя походу по этому поводу не заморачивался и пожалел денег. Как говориться "скупой платит дважды". Но самое обидное, что исправлять придется мне.

Изменено пользователем ildaric2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены ступиц(обоих передних) На не оригиналы горит ABS (дорестайл 2005 - ступица с подшипником)..При проверке "в поле" работа АБС спереди отсутствует  . При замене мастер не посмотрел(проверил) наличие магнитной полосы ... аналог: фирмы FEBEST 0582-3MF .

в инете не нашел инфу по ним(есть или нет полоса), но считаю : если делаешь ступицу для машины у которой нет модификации без АБС и при этом повышаешь цену, закладывая в техпроцесс дырку под датчик. Не доделать до конца деталь, т.е. упустить магнитную полосу - нерационально! но это моё мнение, конечно.

 

ошибки:

С1142 Датчик частоты вращения колеса спереди справа - отсутствует зуб.

С1234 Датчик частоты вращения колеса спереди справа - ошибка цепи тока

С1155 Датчик частоты вращения колеса спереди слева   - ошибка входного сигнала

 

При замене ступиц датчики вымачивались в ВДшке минут 20 (прикипели).

Вопрос: при сумме таких кодов можно говорить, что причина 100% из за отсутствия магнитной полосы.. ведь ошибки разные относительно сторон!? есть вероятность неисправности датчиков и цепи тока в их линии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ABS - это такой геморой. Напервый взляд, должно быть все не так сложно, а стоит заглянуть поглубже то там .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ABS - это такой геморой. Напервый взляд, должно быть все не так сложно, а стоит заглянуть поглубже то там .......

 

очень информативно :)  

 

так и не выяснилось в чём проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, но до меня только дошло :)

DSC - это система стабилизации авто, так вот когда на приборке горит лампочка эта, значит DSC включена или отключена?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда на приборке горит лампочка эта, значит DSC включена или отключена?
отключена.

на приборке горит DSC OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...