Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поменял датчик)ничего не изменилось...пожскажите пожалуйста что сделать то??????))))

Считай код ошибки!!!

тоже шел по твоему пути, правый передний нет сигнала, в итоге замена ступичного и проблема пропала

выкинул на ветер 1500р за датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

появилось время полностью прочитал тему..

так вот если кому интересно)

завел машину,на улице был ноль..она работала минут десять...затем я сел...ремень пристегнут небыл)

и происходит следующее)стрелка спидометра поехала сама при стоячей машине и запищал сигнал непристегнутого ремня)то есть машина подумала что она поехала..

далее загорелись эти две лампы абс и дсц...

в свободное время сгонял на диагностику..возможности проверить машину на ходу нет,но при мне на монитор вывели ошибки которые висели в системе,а именно С1145...

почитав вышеизложенное а также темы других маздоводоа по ангалогичным проблемам пошел по легкому пути и поменял датчик..ничего не изменилось..

также подмечу что с момента того как лампы загорелись они ни разу не гасли при заведенной машине...

немного покумекав я начал уже сейчас грешить на проводку)

потому как подшипник на ровном месте не ломается,при том что он не люфтует и не шумит...

приеду с учений и буду проводку прозванивать от датчика и далее...

 

вот прям чует моя пятая точка что в проводке дело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да да спасибо ))из предыфдущих постов взял на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спидометр сам движется???? когда машина на месте? и чем диагностику делали? только один был код??? я сомневаюсь, что он только один... можно сузить круг поиска лишь до переднего правого колеса либо датчика скорости на коробке... код типа P0500 не присутствовал?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спидометр сам движется???? когда машина на месте? и чем диагностику делали? только один был код??? я сомневаюсь, что он только один... можно сузить круг поиска лишь до переднего правого колеса либо датчика скорости на коробке... код типа P0500 не присутствовал?

 

как я написал стрелка спидометра поднялась до 20 начал пищать сигнал непристегнутого ремня, я так предполагаю,потому что сообразил не сразу но когда посмотрел на спидометр она возвращалась на свое место....и сразу после этого загорелись две лампы...и всё...больше ничего не глючило и не выдавало себя...

при проверке абс было сообщение что не поступает сигнал с датчика...и то что не исправенг этот самый датчик..больше в системе ошибок не было...

ошибку на диагностике стерли,я завел машину а воз и ныне там)))

 

да и конкретно там было написано "Датчик ABS с1145 RF нет сигнала"...как то так...

rf как я понимаю right front....

Изменено пользователем dimasti622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и конкретно там было написано "Датчик ABS с1145 RF нет сигнала"...как то так...

rf как я понимаю right front....

 

 

да, Правый передний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

да и конкретно там было написано "Датчик ABS с1145 RF нет сигнала"...как то так...

rf как я понимаю right front....

да, Правый передний...

В общем нашел проблему)

кожух был целый внимания не придал...прозвонил там обрыв..перепаял и всё работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

говорите же. что прочитали тему?!!!  если сигнал будет искажаться, то АБС будет отключено. и ошибка будет на конкретное колесо..   прежде чем что-либо менять в машине, обычно ищется причина неисправности, а не просто напросто меняется. может быть у Вас провод повреждён до датчика? может быть подшипник требует замены, а может быть и блок АБС (маловероятно, конечно) требует замены. а может быть и сам датчик. причин неисправности может быть множество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубни помогите, не знаю где точно спросить...наверно тут.

Скоро снег сойдет и возник интерес.....как можно и можно ли вообще вырубить ABS ? Кнопки никакой нет, никакой другой электроник нет (ESP,DSC).

Простите если не там или если уже обсуждалось где то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель вытаскивай и все.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

Изменено пользователем Mishanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно и можно ли вообще вырубить ABS ?

извиняюсь за интерес, но чем вызвано желание снизить безопасность своего передвижения? или это злобный план мести какому то маздоводу?biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос не по теме, ты на мотеГ каёмочки красные сам клеил? или так было? smile.png  и вообще, это чей сибер?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель вытаскивай и все.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

Спасибо ) 

А абс1 абс2 или абс иг ? иль все 3? 

 

 

как можно и можно ли вообще вырубить ABS ?

извиняюсь за интерес, но чем вызвано желание снизить безопасность своего передвижения? или это злобный план мести какому то маздоводу?biggrin3.gif

Не совсем снизить....скажем так мне толк от него только на покрытие с разным сцеплением,в остальных случаях скорей мешает... вообщем если умеешь тормозить и педалью работать, то нога - лучший АБС (имхо имхо и еще раз имхо.без него у меня путь короче).

 

а у меня вопрос не по теме, ты на мотеГ каёмочки красные сам клеил? или так было? smile.png  и вообще, это чей сибер?

Сибир мой ) При покупке были, но на переднем отклеились и клеил новые сам. 

Изменено пользователем nyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня вопрос не по теме, ты на мотеГ каёмочки красные сам клеил? или так было? smile.png  и вообще, это чей сибер?

Сибир мой ) При покупке были, но на переднем отклеились и клеил новые сам. 

 

в общем, зачем тебе отключать АБС?  скоро лето! на мотиГе ездить надо!  ( у мну тоже СБР, только 06 года... )  и на колёсах нету нихрена :)  буду клеить полоски как потеплеет aikido.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня вопрос не по теме, ты на мотеГ каёмочки красные сам клеил? или так было? smile.png  и вообще, это чей сибер?

Сибир мой ) При покупке были, но на переднем отклеились и клеил новые сам. 

 

в общем, зачем тебе отключать АБС?  скоро лето! на мотиГе ездить надо!  ( у мну тоже СБР, только 06 года... )  и на колёсах нету нихрена smile.png  буду клеить полоски как потеплеет aikido.gif

А я и на машине люблю гонять, она тоже возит душу - если правильно ето делать ;) вот для етого и хочу АБС отрубать.

П.С, чуть старше, 05 ;) я думаю пластик в оранж мат обклеить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застрял в сугробе, выезжал задним ходом, два-три раза выскочила задняя передача, потом как выехал постоянно горела abs, минут через 20 погасло, что это было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много буксовали?   ошибка по разности вращения колёс...   машина предполагает неисправность из-за множественного несовпадения скорости вращения колёс и отключает систему во избежании аварийной ситуации из-за неверной работы датчиков вращения... после  продолжительной работы и отсутствии ошибок в система, автоматически всё включилось :)  ничего сложного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много буксовали?   ошибка по разности вращения колёс...   машина предполагает неисправность из-за множественного несовпадения скорости вращения колёс и отключает систему во избежании аварийной ситуации из-за неверной работы датчиков вращения... после  продолжительной работы и отсутствии ошибок в система, автоматически всё включилось smile.png  ничего сложного smile.png

Спасибо! Не много даже расстроился ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...