Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую!У меня такая проблема

Поменял правый передний ступичный,загорелась ошибка ABC и курсовая.сделал диагностику,выявил ошибку с1234 ,c1142.c1306.Поменял датчик,ошибки пропали,но только я начинаю трогаться срабатывает курсовая(начинается гул соответствующий) и ABC,так что невозможно ехать,и когда я разгонюсь до 20 км/ч ошибки вылетают на табло и перестают работать и abc и курсовая!проводка вроде целая,не могу разобраться в чём дело!Подскажите в чём дело!

 

 

19:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как после замены ошибки пропали?  эти ошибки и есть про переднее правое колесо. вырубается абс и DCS  потому что одно колесо выдаёт неверную или не выдаёт вообще информацию о вращении колеса. проверяйте целостностьб провода, целостность датчик, ну и какой подшипник усановили? была ли магнитная полоса на подшипнике? правильно стороной установлен подшипник?  почитайте тему, обычно проблемы как раз и начинаются после замены подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой машину когда заносит загорается ABS+скользящая машина+ручник, и не тухнет. После выключения зажигания и вновь пуска двигателя, датчики уже не загораются, и до заносов не горит. В чем может быть проблема?
Знающие подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заменил датчик абс правого колеса. завёл, тронуслся ошибки пропали после 30км\ч опять загораются, в чём теперь может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём до 30км\ч абс и антибукс работает, потом нет. может просто ошибка в мозгах осталась и скинуть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь фото где видно датчик абс и подшипник ступицы? сегодня заглянул и такое чувство что подшипник не до конца запресовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ситуация такая: купил авто с нерабочей абс (лампа была выкручена), на недели загорелась лампа тормозной системы.

Жидкость поменял (мутная была). Сделал диагностику абс (обрыв проводов спереди и сзади от датчика абс до основного жгута).

Провода паять я как понимаю вариант кратковременный и отчаянный.

Из новых нашел только задний B32H-67-SH0E , передний не подскажете?

Результат диагностов встал на абс.

Интересен момент тем, что абс не работала получается изначально, а лампочка тормозной системы загорелась недавно. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не создавать тему а узнать здесь. 1,6 мешалка. После того как заведу машину начинаю трогаться издаётся 5-6 щелчков с одинаковой переодичностью, даже если машина просто катиться всёравно щёлкает, а если например допустьм после 2-3 щелчков остановиться то при дальнейшем движении всё равно эта гадость дощёлкает остальные) проявляется только после запуска мотора 1 раз в дальнейшем не щёлкает. Остановился заглушил, потом завёл поехал опять 5-6 щелчков. звук похож на щёлканье реле. Хотел узнать связано это с горящей ошибкой абс и скользкой дорогой. до этого не замечал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

C1233      LF ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor

C1155      LF ABS wheel-speed sensor 

 

если по русски, то ищите неисправность в переднем левом колесе... 

 

а вот по поовду B кода жалуется на сбой в питании блока АБС.  просто проверьте напряжение на АКБ. заряжен нормально? но по сути не обращайте на него пока что внимание, а устраните неисправность на колесе. скорее всего, это просто сопроводительный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1233      LF ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor

C1155      LF ABS wheel-speed sensor 

 

если по русски, то ищите неисправность в переднем левом колесе... 

 

а вот по поовду B кода жалуется на сбой в питании блока АБС.  просто проверьте напряжение на АКБ. заряжен нормально? но по сути не обращайте на него пока что внимание, а устраните неисправность на колесе. скорее всего, это просто сопроводительный код.

Спасибо большое за расшифровку!

А более точно узнать не представляется возможным?

Те датчик / разрыв провода / грязь на магнитной ленте / подшипник

Или что из этого можно исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня следующая проблема:

Машина 1.6 АТ 2007г. хетч. Кнопка DSC присутствует и даже работала поначалу. Вообщем купил я матреху 2 года назад, я у машины 5 хозяин. Историю машины пробить нереально оказалось, у официалов ее не обслуживали. Пробег на момент покупки 108000км. Сейчас 131000км. (и то я не уверен в правильности данных, скуритили сцуки скорее всего). При покупке горела лампа АВS, (покупал машину у перекупов что-то типа салона, т.е. они вообще ничего про машину рассказать не могли. То как я вляпался что я лошара бла-бла-бла... не надо только. по делу.) Спросил почему горит постоянно ABS, когда я еще прокатился там на ней, она и на скорости не гасла. Сказали, та херня мол... Уберем ошибку, глючит. Прихожу на следующий день за машиной уже с деньгами, забирать. Машина вообщем достойная, кроме этой проблемы. Ошибки нет, все ок! Но блин как так то? Я сразу не заметил, что лампа ABS не горит вообще! Заметил это уже года через пол, и то случайно (я сам дальнобойщик и на своей машине ездит больше жена). ABS не работает вообще, педаль в пол - колеса юзом. Единственное когда в повороты закладываешь, и особенно если пылючка попадается, притормаживаешь когда, ABS как-то стрекотать пытается, но не работает 100%.  Поначалу DSC загоралась на панели при зажигании, потом пропала вообще и на кнопку никак не реагировала, нашел обрыв провода к датчику правого колеса, сколхозил - появилось DSC на приборке, еду 10-20 км/ч кнопку нажимаю - значок DSC появляется - исчезает, как и должно быть. Набираю скорость чуть больше, он зависает в том положении, в котором оставил на маленькой скорости, потом как не пробовал - не могу ни включить ни выключить DSC пока не заглушу и заново не заведу. На диагностику ездил в один местный сервис - говорят не видит вообще блока ABS. Че делать? хз. Попробую в ближайшее время сгонять еще в один более вменяемый сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл тщательно машину. Попросил промыть диски и арки.

Проблема исчезла.

Проблема появилась снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня следующая проблема:

Машина 1.6 АТ 2007г. хетч. Кнопка DSC присутствует и даже работала поначалу. Вообщем купил я матреху 2 года назад, я у машины 5 хозяин. Историю машины пробить нереально оказалось, у официалов ее не обслуживали. Пробег на момент покупки 108000км. Сейчас 131000км. (и то я не уверен в правильности данных, скуритили сцуки скорее всего). При покупке горела лампа АВS, (покупал машину у перекупов что-то типа салона, т.е. они вообще ничего про машину рассказать не могли. То как я вляпался что я лошара бла-бла-бла... не надо только. по делу.) Спросил почему горит постоянно ABS, когда я еще прокатился там на ней, она и на скорости не гасла. Сказали, та херня мол... Уберем ошибку, глючит. Прихожу на следующий день за машиной уже с деньгами, забирать. Машина вообщем достойная, кроме этой проблемы. Ошибки нет, все ок! Но блин как так то? Я сразу не заметил, что лампа ABS не горит вообще! Заметил это уже года через пол, и то случайно (я сам дальнобойщик и на своей машине ездит больше жена). ABS не работает вообще, педаль в пол - колеса юзом. Единственное когда в повороты закладываешь, и особенно если пылючка попадается, притормаживаешь когда, ABS как-то стрекотать пытается, но не работает 100%.  Поначалу DSC загоралась на панели при зажигании, потом пропала вообще и на кнопку никак не реагировала, нашел обрыв провода к датчику правого колеса, сколхозил - появилось DSC на приборке, еду 10-20 км/ч кнопку нажимаю - значок DSC появляется - исчезает, как и должно быть. Набираю скорость чуть больше, он зависает в том положении, в котором оставил на маленькой скорости, потом как не пробовал - не могу ни включить ни выключить DSC пока не заглушу и заново не заведу. На диагностику ездил в один местный сервис - говорят не видит вообще блока ABS. Че делать? хз. Попробую в ближайшее время сгонять еще в один более вменяемый сервис.

 

я боюсь, что могли что-то сделать с приборкой. а вот  почему не видит АБС - это проблема...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоже думал на приборку, я ее уже раз снимал так глянул с виду и обратно поставил. Лампочек там нет как таковых, т.е. я так понимаю там светодиоды. Если это так, я не думаю что их кто-то бы выпаивал за день до покупки. Вообщем скоро выберу время, поеду диагностику нормальную искать, может и к официалам сгоняю, правда в другой город. У нас их просто нет, а вообще знаю что у них 100% можно определить причину, т.к сканер имеется который ABS на мазде сможет прочитать. А в обычных сервисах далеко не везде как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец смог попасть в сервис.

Прозвонили: Провод - ок. Датчик не отвечает.

 

Поехал купил б/у левый передний датчик (670 руб.).

40 минут не могли снять старый (прикипел сильно).

 

Заменили - сейчас всё ок. За работу взяли 2000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Есть маленький вопросик. Стал обладателем мазда3  2006г. 1.6 акпп, дорестайл, до этого ездил в основном авто японского происхождения внутреннего рынка=))) суть вопроса в том что машина оборудована системой DSC, т.е. антибукс/антизанос. В момент приобретения снега уже не было, а сегодня он выпал в достаточных количествах (для марта))), чтобы проверить работоспособность последних. Так вот, TRC работает, как и АБС, а насчет курсовой стабилизации не уверен т.к в крутом заснеженном повороте дернул ручник дабы принудительно пусть авто в занос( скорость 30-50км/ч), на что автомобиль откликнулся очень охотно=)  в этот момент у меня закрались сомнения в адекватности работы DSC. Здраво понимаю, что возможно повлияло совокупность факторов анализа компьютера на срабатывание энной, но тем не менее хотелось бы знать, как у других проходили такие эксперименты. Соответственно не загорался индикатор срабатывания на приборке. Спасибо.smile.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DSC не поможет,если входишь с ручником,по крайней мере у меня в поворот входит боком,а потом авто  выравнивается,при этот на приборке индикатор моргает.

Вообще на мазда3  DSC работает отменно,срабатывает именно тогда,когда нужно,ездил,к примеру,на Киа,так там вообще ..опа,срабатывает при миллиметровом заносе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DSC не поможет,если входишь с ручником,по крайней мере у меня в поворот входит боком,а потом авто  выравнивается,при этот на приборке индикатор моргает.

Вообще на мазда3  DSC работает отменно,срабатывает именно тогда,когда нужно,ездил,к примеру,на Киа,так там вообще ..опа,срабатывает при миллиметровом заносе...

то есть ты думаешь дает возможность "порулить"to_become_senile.gif  тоже не исключал этот момент. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простит меня общественность, но Вы идиот, что в такую погоду пустив машину в занос ручником, если понадеетесь на систему стабилизации. она всего лишь помогает во внезапно возникающих ситуациях,  а не в преднамеренно созданных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...