Перейти к содержанию

Стук спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну я ж написал. поменял все что можно было поменять, осталась только рейка.....съездил на гидравлику, там поставили на спец оборудование, сказали что стук да имеется, только рейка даже не течет. и приговорили если не очень мешает можешь ездить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте маздоводы!!Извиняюсь если повторяюсь...Но приключилась такая беда буквально сегодня утром...При разгоне, троганьи с места издаётся металический стук...Такое ощущение что что то упало и трётся об асфальт...Разгон примерно до 15-20 км/час и иногда при торможении...Домкратили крутили колесо тоже самое...Наткнулся где то на информацию что возможно это сайлент задний переднего рычага...Может кто сталкивался с данной проблемой подмкажите пожалуйста...Мазда 3 1.6 AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего может быть.

И стойки стабилизаторов ,амартизатор , подушка двигателя, а так же защита двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други помогите, нужен совет по ходовке. Идёт дикий стук в ногах у переднего пассажира, перебрал все, рейка, рулевые наконечники, линки. ХЗ не могу врубиться матреха третий день на подъёмника весит. Перебрался рейка заменил втулку и сальник. Осталось подрамник разобрать. СТОшники чаще в недоумении. Может кто сталкивался. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Обломился штырь от сварки на рычаге,куда одевается сайлентблок и ещё посмотри шаровую..бывает начинает болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При наезди на стиральную доску на скорости от 40 появляется слева звук, в тот момент когда колесо наезжает на кочку на холмик. При плавном прохождении такого нет. Что может быть? Отбойник, шуток открутился или стойки стаба. Надо понять какой механизм срабатывает при наезди не на яму, а на кочку (горку). Звук звонкий но вроде как резиновый, не металлический

Так же, когда по гоняешь и оттормозишься хорошенько, убираешь ногу с тормоза (ат) слева слышен скрежет на той скорости на которой толкает ат на D. Скрежет длится несколько секунд и пропадает. Что может быть. От положения руля не зависит. Случается не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Собственно при разгоне и на кочках дребезжит что-то впереди. Такое ощущение что в районе крыльев. Слева и справа. Звук похож на дребезжание металла. Помогите пожалуйста побороть этот ужасный недуг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думали капот, капот отрегулировали. Потом думали крылья, они там как из фольги сделаны блин! Сделали мини-распорки, подложили резинки и всякую хрен - ЗВЕНИТ!!! Предыдущий хозяин говорит что надо поставить металл защиту двигателя(она там раньше стояла) и вроде бы звон прекратится. Но я почему-то очень сомневаюсь. Он говорит что там какие-то крепления для нее делали и вот они дребезжат.

 

А еще мастер который ее сейчас обслуживает, говорит что у него уже обслуживалась такая же мазда и была такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думали капот, капот отрегулировали. Потом думали крылья, они там как из фольги сделаны блин! Сделали мини-распорки, подложили резинки и всякую хрен - ЗВЕНИТ!!! Предыдущий хозяин говорит что надо поставить металл защиту двигателя(она там раньше стояла) и вроде бы звон прекратится. Но я почему-то очень сомневаюсь. Он говорит что там какие-то крепления для нее делали и вот они дребезжат.

 

А еще мастер который ее сейчас обслуживает, говорит что у него уже обслуживалась такая же мазда и была такая же проблема.

Бывший хозяин возможно прав! С  переди защита металлическая крепится на дополнительные крюки (их с завода там нет) Пока она на них висела было все нормально, а теперь они могут греметь так как закреплены они теперь только сверху. Они длинные могут играть на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, достал меня стук с переди.Вроде всё поменяно, шаровые, сайлентблоки, стойки стабелезатора, аморты.Стучит сцука и всё тут.И стучит когда трогаешься, когда едешь по тихоньку через кочки.Когда притормаживаешь.Куда только не ездил, все говоряд что всё нормально.А стук такой как будто что то откручено, может пропасть, и сново появится.Задолбало(((.Подскажите кто чё может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думали капот, капот отрегулировали. Потом думали крылья, они там как из фольги сделаны блин! Сделали мини-распорки, подложили резинки и всякую хрен - ЗВЕНИТ!!! Предыдущий хозяин говорит что надо поставить металл защиту двигателя(она там раньше стояла) и вроде бы звон прекратится. Но я почему-то очень сомневаюсь. Он говорит что там какие-то крепления для нее делали и вот они дребезжат.

 

А еще мастер который ее сейчас обслуживает, говорит что у него уже обслуживалась такая же мазда и была такая же проблема.

 Для задних отверстий металлической защиты в корпус действительно вставляются прямоугольные пластины с резьбой. Если их не убрали, то они будут звенеть. Ещё простучи пальцем (если звон снизу) тепловой экран. Я нашёл там несколько камушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите на вибростенд, все покажет что стучит.

У меня тоже стучало 1 год не мог найти причину и сервис разводили руками 

Заехал у нас в городе  на вибростенд сразу нашли причину стойки стабилизатора, хотя на машине они даже не шевелились дергая их.

Когда менял и снял, шток болтался как в стакане.

Мой вывод, эта подвеска ломиком не диагностируется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...