Перейти к содержанию

Стук спереди


Рекомендуемые сообщения

звук как будто защита открутилась и трясётс,при этом бьётся,снизу всё осмотрел всё в норме,снял колесо,локер,вроде всё на месте,постучал везде и ничего(

вроде как когда теплее,то намного реже этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня появился стучок. если ехать в перед. остановиться и начать сдавать назад. появляется однократный стук. ваще муть какая то. или наоборот если сдавал назад. а потом едешь вперед, то тоже 1 раз стукнет и все. после не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появился стучок. если ехать в перед. остановиться и начать сдавать назад. появляется однократный стук. ваще муть какая то. или наоборот если сдавал назад. а потом едешь вперед, то тоже 1 раз стукнет и все. после не появляется.

 

такой же стук появился(( 

только у меня при разгоне тук и когда торможу тоже тук

раньше редко было, а сейчас участился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же симптомы были, и оказалось что сайлент маленький который люфтит, а на вид целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня появился стучок. если ехать в перед. остановиться и начать сдавать назад. появляется однократный стук. ваще муть какая то. или наоборот если сдавал назад. а потом едешь вперед, то тоже 1 раз стукнет и все. после не появляется.

 

такой же стук появился(( 

только у меня при разгоне тук и когда торможу тоже тук

раньше редко было, а сейчас участился.

у тебя справа или слева? у меня слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слева

 

 

 

 

у меня появился стучок. если ехать в перед. остановиться и начать сдавать назад. появляется однократный стук. ваще муть какая то. или наоборот если сдавал назад. а потом едешь вперед, то тоже 1 раз стукнет и все. после не появляется.

 

 

такой же стук появился(( 

только у меня при разгоне тук и когда торможу тоже тук

раньше редко было, а сейчас участился.

у тебя справа или слева? у меня слева.
и у меня слева, может и правда сайлент, ещё не смотрел, времени пока нет, думаю ,завтра займусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не стану плодить темы, напишу здесь. Недавно менял стойки стабилизатора,заметил что, когда стабилизатор в одних резинках закреплен,то, если его подергать, слышен стук,думал втулки разбиты. Сегодня поменял втулки, стук остался,при  том, когда стабилизатор не прикручен к стойкам стабилизатора,то в машине ни единого стука,но как прикрутишь,так даже когда рулём вправо, влево вертишь, стук идет. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветсвую! появился переодический стук спереди. кажется что с права. ближе к коробке, поменял левый шрус думал в нем проблема оказалось нет. при поворотак еще скрежет какайто появился что может быть? Может подвесной справаили граната развалилась? с виду все хорошо.

машина мазда 3, 2литра 2005

Изменено пользователем atass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может подвесной справаили граната развалилась?

а может быть. а может и внутренний шрус, а может и в дифференциале что. может ступичный. к сожалению через монитор не видно.

 

переодический стук спереди. кажется что с права. ближе к коробке, поменял левый шрус

ну логично конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навесной подшибник мог с такими признаками развалится? или граната внутренния правая могла? чтоб незаметно снаружи было. пробег 110тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atass

проверь для начала ступичные подшипники. вывешивай колеса и крути, качай, шатай. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да со ступичным все впорядке. вывешивал уже. наду походу правый привод разбирать. чет с ним неладное. наверно подвесной. так как стучит на ровном асвальте. при ровной езде. как будто что то бъет по коробке или по картеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывесил на донкрате правое переднее колесо а оно не крутится. в чем причина? привод не болтается рукой подергал.откуда стук непонять. от привода стук это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в чем причина?

на нейтралке? тормозной механизм не подклинивает? мож подшипник все таки в подвесном скоропостижно скончался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на нейтралке и на первой передаче. хруст какойто слышно. тормаза не клинит. походу подшипник . наду будет сегодня поднимать смотреть.

При этом колесо в ручную крутится не понятно в чем дело.

Изменено пользователем atass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом колесо в ручную крутится не понятно в чем дело.

так ты его двигателем что ли крутил? если да, то противобуксовка отключена была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пробуксовка включена была вроде.

ну елки палки, как оно крутится то будет. антибукс же думает что одно колесо шлифует и колодками его зажимает. как с домкрата то только не уехала. такие вещи только с выключенным антибуксом проводить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у меня мазда3 седан 2.0. Пару месяцев назад поменял птк, неделю назад менял передние нижние рычаги в сборе, стойки и втулки стабилизатора и левый наружный шрус. После чего все было отлично. Пару дней после всех замен влетел передним правым колесом в яму, вырезанную в асфальте. И тогда появился однократный стук при торможении в переднее правое колесо, этот стук также появляется при наезде на какую- нибудь неровность или паребрик или полицейский. Приехал опять в этот сервис, а они мне и говорят, что это брак стойки переднего стабилизатора. Купил новую, поменяли, стук остался. проездил с этим стуком неделю, он стал появляться чаще. Приехал сегодня опят в этот сервис, качали и дергали всё что можно, подвеска сказали всё ОК. Давай смотреть подушки двигателя, поменяли нижнюю заднюю, верхние вроде в порядке, изменений никаких. Опять сняли защиту двс, стали дёргать правый привод без нагрузки, люфта нет, дают нагрузку на правый рычаг люфт и небольшой стук появляется. Вердикт таков, замена правого внутреннего шруса, подвесного подшипник, в общем весь привод ! 

 

Стойки и опорные подшипники амортизаторов говорят в порядке ступичные тоже.

еще забыл выше написать, что при скорости где то от 75 до 85 км.ч. появляется непонятный гул, а при торможении есть вибрация в руле, особенно это ощутимо при торможении с большой скорости, может чего с тормозами не так.

 

Не знаю что и думать теперь по этому поводу. Замена переднего правого привода от коробки до колеса по деньгам не кислая сумма. А вдруг вовсе и не это. Деньги на ветер.

 

Буду рад любому совету, заранее СПАСИБО !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...