Перейти к содержанию

Стук спереди


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, а вообще если вылетела стойка стабилизатора эт гарантийный случай??? да и вообще, подвеска эт гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, здравствуйте! С недавнего времени обнаружились глухие щелчки в предней подвеске, а именно:

1. при повороте руля из правого положения в левое. Щелчок довольно сильный. Как будто что то из чего то выскакивает.

2. в процессе движения периодическое постукивание, особенно на кочках.

При этом, машину не ведет в сторону, резину не ест.

Пол года назад менял предние рычаги , пару недель назад менял опорный подшипник (левый). Отсоединял стабилизаторы, проехал по гаражам, проблема не ушла!!!

Помогите!

 

 

Блин, такая же проблема... И именно по этой теме ни одного ответ, про всякую фигню по сто листов испишут, а как по дело так все молчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как и многие в этой ветке не мог понять что за стук спереди, смотрели машину раза четыре в том числе и ОД.

все в один голос говорили что все впорядке, подвеска в отличном состоянии)

заехал к другу, который уже не первый десяток лет занимается сход-развалом и он мне еще раз все посмотрел но только на яме, когда колеса под нагрузкой. Оказалось что на маленьких неровностях звук исходил из рулевой рейки! (есть предположение что у них это болезнь) так как работа рул. рейки нареканий никаких не вызывает, придется смириться с этим неприятным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел знакомого которрый специализируется как раз по рейкам))

 

сняли, разобрали, смазали, собрали на стенде все зазоры убрали)))

 

если что могу подсказать хорошего мастера за адекватные деньги (в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже самое и у меня, стук глухой, появился при первых сильных морозах.

Открыв капот, держа руку на опоре стойки, покачивая авто - отчетливо отдает в руку стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствует всех, недавно заметил глухие удары спереди правая сторона. Проявляется на кочках. Когда еду не один ударов нет. Диагностика ничего не выявила. Стуки едва слышны. Кто сталкивался помогайте как лечили. Может это опора переднего амортизатора, вообще даетли не исправная опора такие звуки?

Изменено пользователем salavatkhismatullin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук передней подвески с лева при морозе от -15 после проехав 5-7 км проподает.До -15 не стучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

Приблизительно пару месяцев назад появился стук в передней подвеске, очень было похоже на стойки(правая уже текла, а подшипники скрипели)-

поменял обе стойки и опорники. сейчас стук по грунтовке пропал, но по асфальту с трещинами стучит громко и постоянно.

не могу найти причину......

стойки стаба(ни разу не менялись) проверили - живые, втулки(тоже никогда не менял) стаба внешне тоже живые. сайлент блоки на рычагах(рычаги родные с завода) внешне в хорошем состоянии...

 

Где можно поискать причину??? был в 4х сервисах

 

авто ноябрь 2007, 2.0 6МКПП пробег 60000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно заметил, но думал это нормально

у меня стоят снежинки, думал так жестко из-за них

 

вообщем при проезде неровностей иногда все норм, а иногда прям сильный удар.

 

так же отчетливо заметно на стыках мостов. чаще всего легко проскакивает, а иногда прям колбасит после стыка (как будто их там штук 5 подряд) -вся трясется (хотя асфальт ровный и стык не оч большой)

 

ps скорость 60-80, вообщем я не гоняю по кочкам, но то нормально, то колбасит. это пробивает подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у меня вот такая проблема, при торможении одиночный глухой металический стук, а при движении по неровностям отчетливое лязганье, подскажите что делать, я в этих делах новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня вот такая проблема, при торможении одиночный глухой металический стук, а при движении по неровностям отчетливое лязганье, подскажите что делать, я в этих делах новичок

 

Скорее всего стойки стабилизатора.

А так, смотреть надо при езде. Если в МСК живешь, при желании можно встретиться послушать что у тебя там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда вобще погремушка ) Вроде вот-вот все поменяешь, порадуешься и снова где-то да начнет постукивать. Подвеска жесткая и ждать от нее чудес тишины - не стоит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда вобще погремушка ) Вроде вот-вот все поменяешь, порадуешься и снова где-то да начнет постукивать. Подвеска жесткая и ждать от нее чудес тишины - не стоит, имхо.

 

Смотря как ездить и какие запчасти покупать. У меня всегда была тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить и какие запчасти покупать. У меня всегда была тишина и покой.

 

Чудес не бывает. Тихая машина по мне так это Camry или Passat B6 (хотя не эталон). И какая бы шумка не стояла бы в Мазде, она ни как не может компенсировать огрехи спортивного нрава. Просто каждый свою машину любит по своему и никогда не скажет, что она у него шумит или гремит.

 

Как ездить, конечно спору нет. Но вот в прямые и ровные российские дороги я как-то с трудом верю :D2

Изменено пользователем Difeex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Месяц назад появилась проблема - при езде на свободном ходу слышен стук/скрежет, будто металл об металл трется. Чем выше скорость - тем выше периодичность. Сначала подумал - резину жует. Все нормально. На поворотах ничего не шумит, стоит нажать либо на газ, либо на тормоз - звук пропадает. Так и доехал до дома, то газуя, то притормаживая :D2 знакомый мастер ничего не подсказал, но посмотрев на мои убитые лоурайдерские амортизаторы (после небольшой кочки на шассе чувствовал себя на американских горках, но всё оттягивал момент покупки и так не дешевых амортизаторов), сказал менять всё побыстрее и решили с ним поменять всё сразу - аморы, опорные подшипники, косточки, рулевые наконечники, сайлендблоки и шаровые. После замены звук полностью пропал. Покупал всё неоригинальное, кроме рулевых наконечников - обошлось в 17 000 + 6 000 работа) Так что если меняете амортизаторы, не скупитесь, поменяйте уже всю подвеску и не парьтесь долгое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня спереди,где-то за левой ногой водитела,в сторону поворотника наружнего вроде как,по неворностям как будто дребезжит,бьётся чтото,такой глухой звук.Подвеску смотрел всё в норме*(

звук ппц раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня токая же хрень!!! Стучит ужасно!!! В сервис три раза ездил. Смотрели не чего не нашли(((((((((

бывает подвесной подшипник стучит, глухой металлический. возьмись за промежуточный вал и подергай его люфта быть не должно. у меня подшипник во внутрь кронштейна легко входил, я кронштейн за сверлил и болтом распер.    

 

 

Стук может быть по нескольким причинам

1- опорный подшипник(стойку исключаем)

2- подтянуть шток стойки.

3- "косточки"(стойки стабилизатора)

4-крантец резинкам стабилизатора(очень редко)

+ бывает подвесной подшипник.

 

+ бывает еще рулевая....

 

был случай со стабилизаторами (на вид были нормальные, после замены стук про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема, стуки спереди поменял шаровые, и стоики стабилизатора и всё сразу стало бенч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на неровной поверхности спереди с левой стороны, пнул по колесу - услышал, думал металлический пыльник или как его там, подняли осмотрели - колодка дребезжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...