Перейти к содержанию

Стук спереди


Рекомендуемые сообщения

 

Заезжал в несколько сервисов - ходовая вся норм...
если стук есть значит не норм. как вариант, звук может издавать опора стойки. 

 

почему только в мороз?? если -2 на улице - то уже ничего и не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

почему только в мороз?
ну наверно потому, что от температуры материалы изменяют свои физические и геометрические свойства. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заезжал в несколько сервисов - ходовая вся норм...
если стук есть значит не норм. как вариант, звук может издавать опора стойки. 

 

почему только в мороз?? если -2 на улице - то уже ничего и не стучит

 

Один в один как у меня!Это не опора,это стойка.Опору я разбирал,всё промазывал,стук не ушёл.Начинается от минус 10,первые пару километров.Забил,езжу так,пока стойка не потечёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опору я разбирал,всё промазывал
в опоре нечего разобрать и промазать. 

но не настаиваю, просто как вариант привел. стойка тоже вполне себе вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опору я разбирал,всё промазывал
в опоре нечего разобрать и промазать. 

но не настаиваю, просто как вариант привел. стойка тоже вполне себе вариант. 

 

С чего бы нечего разобрать?Она разбирается на две половины,которые вращаются между собой на шариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она разбирается на две половины,которые вращаются между собой на шариках.
вы путаете опорный подшипник и опору стойки. это две разные детали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже застучало с правой стороны, было явно видно, что опора откатала свое, купил опоры фирмы AMD типо корея, поставил и поехал, на улице мороз -20, в гараже было +15, все отлично едет ни стука, оставил машину на ночь на улице, утром сажусь поехал и стуки снова появились, но уже не такие громкие как на старой опоре! В итоге как мороз так долбит, как постоит в теплом гараже, так все отлично, стойки KYB 10 тыщ назад менял, ну и что вы думаете, поменял я опоры на оригинал от ФФ 2, теперь хоть мороз, хоть тепло, ничего не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже застучало с правой стороны, было явно видно, что опора откатала свое, купил опоры фирмы AMD типо корея, поставил и поехал, на улице мороз -20, в гараже было +15, все отлично едет ни стука, оставил машину на ночь на улице, утром сажусь поехал и стуки снова появились, но уже не такие громкие как на старой опоре! В итоге как мороз так долбит, как постоит в теплом гараже, так все отлично, стойки KYB 10 тыщ назад менял, ну и что вы думаете, поменял я опоры на оригинал от ФФ 2, теперь хоть мороз, хоть тепло, ничего не стучит

опоры?? или опорные подшипники?? можно поподробней) а то я сейчас наменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, какие варианты могут быть при однократном стуке спереди при резком трогании?

 

стук не звонкий, такой глуховатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие варианты могут быть при однократном стуке спереди при резком трогании?

задние сайленты передних рычагов в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27, 99% что да. осенью точно были целые.

да и я уже ездил на рваных. они не стучали. не думаю что это они.

 

вот у меня еще не меняны тяги и рулевые наконечники и втулки стаба. они могут так стучать?

 

звук будто в бардачке или в двери что-то лежит и стукает во время трогания.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие варианты могут быть при однократном стуке спереди при резком трогании?

@kazoom, а среднюю опору ДВС проверял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наконец-то.

Нашел бряк спереди. Очень сильно похож на умирающие стойки стаба. Уж на что только не думал. И стойки и наконечники и тяги рулевые. Все пересмотрел. 

Был стук на маленькой скорости такой брякающий. Похож на пластиковый, только под капотом в районе подвески справа. 

В итоге он и оказался пластиковый. Брякает расширительный бачок гура об бачок омывайки.Причем не хило так дубасит, особенно при наступлении холодов. Там есть ухо крепления одного к другому, так вот оно не держит нифига, и бачок гура там как г. в проруби дрягается и стучит.

Я так понял что это касается только машин с мотором 2 литра. Из-за особенностей крепления этого самого бачка.

Фото прикрепляю.

Очень рекомендую всем закрепить дополнительно его. Передняя подвеска станет тише сразу.

post-37119-0-83386800-1510346192_thumb.jpg

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Возникла проблема, при движении, особенно если дорога не совсем ровная, слышен стук в передней правой части, приблизительно в районе амортизатора.

Аморизаторы в поряде, не текут, при плавном наезде на препядствия не стучат, да и в сервисе сказали что с ними все ок.

 

Кто знает, что это может быть, подскажите плз..

Видимо в сервисе плохо посмотрели. Очень похоже что стойка стабилизатора стучит, можно съездить еще раз и конкретную проблему озвучить, интересно что скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! В соседней теме затишье, поэтому осмелюсь написать сюда! Все, что далее написано, является проблемой при начале движения (стук с левой стороны по ходу движения), грешу на внутренний левый ШРУС... Все еще сомневаюсь в правильности покупки  ШРУСа на BL 1,6 МКПП, фирмы SAT... Иформации очень мало, так же как аналогов на рынке запчастей. Пробили по вину в магазине, выдал SKF. НО, количество шлицов больше чем на SAT или Febest (SAT и Febest 24 снаружи, 22 внутри). Кто-то ставил детали данной фирмы? И какое количество шлицов на самом деле должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для начала надо поменять стойки стабилизатора?подскажите мне мастера пожалуйста !!!

Подскажите мне мастера пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура, я нашел глухой бряк в левой передней части мазды, объездил 4 сервиса (в т.ч. офицалов), скурил все форумы, подвеска в идеале, подозрения на рулевую рейку - поменял рулевую рейку (брал восстановленную ATG), с..ка бряк остался...

сейчас на вибростенде два мастера всю обтрясли - ничего, случайно обнаружили - левая ПТФ - сломано одно креплние - нижнее угловое, и эта собака брякала.

Смотрите ПТФ у кого глухое пластиковое бряканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, коллеги!

На кочках\гравии\щебне и т.д достаточно ощутимо гремит спереди (а иногда может и сзади), звук как-будто защита не прикручена (прикручена, мы ее снимали и заново ставили).

Поехал на СТО, просмотрели всю тачку, нашли только в подвеске переднюю обломленную пружину аморта (см 5 не хватало), поменяли. Сейчас гремит, но меньше.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...