Перейти к содержанию

Стук спереди


Рекомендуемые сообщения

Друзья, все починил. Всем спасибо огромное за советы.

 

Диагноз - Стойки стабилизатора))))

 

Лечение - Замена стоек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, все починил. Всем спасибо огромное за советы.

 

Диагноз - Стойки стабилизатора))))

 

Лечение - Замена стоек)))

 

скажи, а долго стучало? на каком годе эксплуатации?

у меня просто тоже началось... а тачке всего 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все починил. Всем спасибо огромное за советы.

 

Диагноз - Стойки стабилизатора))))

 

Лечение - Замена стоек)))

 

скажи, а долго стучало? на каком годе эксплуатации?

у меня просто тоже началось... а тачке всего 3 года...

2 года машине было, как стучать начало. меняешь 2 стойки стабилизатора, их лучше парами менять, как и рулевые тяги, и наконечники, и аморты..... и все должно пропасть, если дело в них. Стойки в среднем по полторашке каждая стоят. плюс замена 1500-2000ну смотря где менять будешь. А так, лучше сделай в нормальном сервисе диагностику ходовой, стоит 400 рубликов и они точно скажут что и где менять. Но только не у дилера делай, я со стойками стабилизатора к ним ездил, они не нашли ничего и сказали, что я дурак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте! С недавнего времени обнаружились глухие щелчки в предней подвеске, а именно:

1. при повороте руля из правого положения в левое. Щелчок довольно сильный. Как будто что то из чего то выскакивает.

2. в процессе движения периодическое постукивание, особенно на кочках.

При этом, машину не ведет в сторону, резину не ест.

Пол года назад менял предние рычаги , пару недель назад менял опорный подшипник (левый). Отсоединял стабилизаторы, проехал по гаражам, проблема не ушла!!!

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стукаток был,дак я когда аморты менял,то опорные высыпались,отбойники как бубльгум были, и стойки еле живые,а сейчас усе в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие маздоводы!!!помогите что чем может :)При наезде правым колесом на небольшую ямку слышен стук с правой стороны(такое ощущение что сейчас что-то отвалится).Заехал в сервис ничего не нашли,сказали что даже люфтов никаких нет.Но все равно на ямках стучит,если левой стороной наехать все как и должно быть(без резких стуков).Сказали что тяги и наконечники внорме.Амитизаторы новые опоры тоже.Уж не знаю что иделать.

P.S. Ездил с подвеской не в один сервис,уж не знаю что и делать.Да еще немного машину в право тянет при ровном руле,если немного влево его то нормально едет.(рыскает по дороге).

Может кто подскажет чего дельного,буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие маздоводы!!!помогите что чем может :)При наезде правым колесом на небольшую ямку слышен стук с правой стороны(такое ощущение что сейчас что-то отвалится).Заехал в сервис ничего не нашли,сказали что даже люфтов никаких нет.Но все равно на ямках стучит,если левой стороной наехать все как и должно быть(без резких стуков).Сказали что тяги и наконечники внорме.Амитизаторы новые опоры тоже.Уж не знаю что иделать.

P.S. Ездил с подвеской не в один сервис,уж не знаю что и делать.Да еще немного машину в право тянет при ровном руле,если немного влево его то нормально едет.(рыскает по дороге).

Может кто подскажет чего дельного,буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.

 

Если тянет вправо, то скорее всего сход развал, а для начала поменяй стойки стабилизатора. новые стоят примерно полторы за штуку. Для начала лучше возьми бу... с разборки, проверить их не убитость можно просто, там по краям торчат болты, отводишь в сторону, если не возвращается обратно и отводится туго, значит норм, если одно из двух не выполняется, значит подубита, если не выполняются оба условия, значит убита наглухо.

Как правило, меняют обе. Но в твоем случае, если будешь брать бу и стучит ток с одной стороны, можешь поменять ток 1. В итоге, бу/стойка стабилизатора буит те стоить рублей 400, замена 300, сам менял неделю назад. Итого 700рублей.

Если это не поможет и все остальное действительно в порядке, то попробуй посмотреть шрузы, но не думаю, что это они.

Если что, пиши в личку, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие маздоводы!!!помогите что чем может :)При наезде правым колесом на небольшую ямку слышен стук с правой стороны(такое ощущение что сейчас что-то отвалится).Заехал в сервис ничего не нашли,сказали что даже люфтов никаких нет.Но все равно на ямках стучит,если левой стороной наехать все как и должно быть(без резких стуков).Сказали что тяги и наконечники внорме.Амитизаторы новые опоры тоже.Уж не знаю что иделать.

P.S. Ездил с подвеской не в один сервис,уж не знаю что и делать.Да еще немного машину в право тянет при ровном руле,если немного влево его то нормально едет.(рыскает по дороге).

Может кто подскажет чего дельного,буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.

 

Если тянет вправо, то скорее всего сход развал, а для начала поменяй стойки стабилизатора. новые стоят примерно полторы за штуку. Для начала лучше возьми бу... с разборки, проверить их не убитость можно просто, там по краям торчат болты, отводишь в сторону, если не возвращается обратно и отводится туго, значит норм, если одно из двух не выполняется, значит подубита, если не выполняются оба условия, значит убита наглухо.

Как правило, меняют обе. Но в твоем случае, если будешь брать бу и стучит ток с одной стороны, можешь поменять ток 1. В итоге, бу/стойка стабилизатора буит те стоить рублей 400, замена 300, сам менял неделю назад. Итого 700рублей.

Если это не поможет и все остальное действительно в порядке, то попробуй посмотреть шрузы, но не думаю, что это они.

Если что, пиши в личку, помогу чем смогу.

хорошо, поменяю потом отпишусь по поводу что вышло,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, могу вам сказать что у меня такой же глухой стук на мелких кочках, но появился как раз после замены всей ходовой. Единственное на что грешу, на амморты каяба. Вот теперь думаю поставить сакс, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, могу вам сказать что у меня такой же глухой стук на мелких кочках, но появился как раз после замены всей ходовой. Единственное на что грешу, на амморты каяба. Вот теперь думаю поставить сакс, что думаете?

Поставь,потом отпишешся :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодический появляющийся глухой однократный стук при повороте руля влево. Как думаете, диагноз - люфт передних опорных подщипников - верный? Замена?

Изменено пользователем Joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Перебрал подвеску:

1. заменил обе стойки на новые (оригинал).

2. заменил оба рычага (оригинал).

3. заменил опору ДВС (верхнюю справа) - был глухой-одноразовый стук во время начала движения.

 

Эффект прекрасный, ход машины замечательный.

НО остался один неприятный момент:

во время переезда неровностей, слева возникает стук похожий на биение дерева в стакане... (не знаю, как лучше описать).

Спрашивал на мазда-сто всё ли хорошо с стойками стабилизатора и втулками, два разных мастера сказали, что всё ок.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слева как раз позвякивает иногда, как будто защита железная не прикручена и бьется, а реально ее нет, в смысле там просто пластиковый поддон. Тоже интересно, что это может быть.

 

//Ну не позвякивает, а постукивает на неровностях. Тоже не знаю как описать такой звук.

Изменено пользователем enot_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, могу вам сказать что у меня такой же глухой стук на мелких кочках, но появился как раз после замены всей ходовой. Единственное на что грешу, на амморты каяба. Вот теперь думаю поставить сакс, что думаете?

 

Аморты тоже дело.... сам буду менять... совсем уже умерли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто сломан виток пружины?

думал об этом,разобрал посмотрел ,пружина нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо поменять стойки стабилизатора?

 

если не поможет то забить.

 

определенного ответа походу мы не найдем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо поменять стойки стабилизатора?

 

если не поможет то забить.

 

определенного ответа походу мы не найдем((((

Стойки стабилизатора - это самая минимальная и самая простая мера в проверке причины стука. Замена одной стойки стоит 300р (это если сам не умеешь или нет инструмента или не хочешь пачкаться...). Я считаю лучше не пожалеть эти копейки, приехать в сервис и попросить механика снять стойку (с той стороны откуда стук) и пусть он проверит ее. Если накрылась, значит диагноз замена, если нет, то надо искать причину более глубоко.

Но, по собственному опыту, и не только, могу сказать, что по нашим дорогам, в среднем, стоек стабилизатора хватает тысяч на 40-50, в редких случаях меньше (тут конечно еще и от водителя зависит и от манеры езды).

Дальше решайте сами.

У кого будет желание, готов помочь с адресом сервиса, если вы не знаете нормального и дешевого. У меня, в Нагатино-Садовники такой есть.

Либо, если кто захочет сам попробовать посмотреть, могу помочь (ну в плане того, что встретиться, снять вместе и посмотреть, они стучат или нет).

Изменено пользователем Nekto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.сегодня поменял отбойники на стойках и стойки стабилизатора,не большой стук был при движении по не большим ямкам и и как будто стойку пробивает при въезде в плавающий асфальт.беда стало ещё хуже,с левой стороны в опору долбит как будто что то не закручено.ещё у меня щелчки при трогании два раза правый и левый шруз как будто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...