Перейти к содержанию

замена масла в кпп механика 2 литра своими силами


Рекомендуемые сообщения

недавно поменял масло в коробке, вместе маслом заказывал кольца уплотнительные для пробок.

Приехали не те - меньше диаметрами.

Поставил старые, но одно была при съёме повреждено. Это кольцо поставил на заливную пробку...

Через некоторое время обнаружил, что давит масло через эту пробку.

Подскажите номер нужного кольца. По вину выдаёт не то - с внешним диаметром 20 мм, а нужно около 30 мм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

недавно поменял масло в коробке, вместе маслом заказывал кольца уплотнительные для пробок.

Приехали не те - меньше диаметрами.

Поставил старые, но одно была при съёме повреждено. Это кольцо поставил на заливную пробку...

Через некоторое время обнаружил, что давит масло через эту пробку.

Подскажите номер нужного кольца. По вину выдаёт не то - с внешним диаметром 20 мм, а нужно около 30 мм.  

возьми старую уплотнительную и иди в любой автомагазин, покажи продавцу и тебе подберут с вероятностью 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поменял масло в коробке, вместе маслом заказывал кольца уплотнительные для пробок.

Приехали не те - меньше диаметрами.

Поставил старые, но одно была при съёме повреждено. Это кольцо поставил на заливную пробку...

Через некоторое время обнаружил, что давит масло через эту пробку.

Подскажите номер нужного кольца. По вину выдаёт не то - с внешним диаметром 20 мм, а нужно около 30 мм.  

У меня выдает такой артикул 99564-1800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подойдет ли японское трансмиссионное масло mitasu gl-5 75w-90 для первого поколения 1,6? Есть опыт в использовании? Заинтересовала цена на 4 литровую канистру. У данного производителя есть GL-4, но оно полусинтетическое, которое как я понимаю в моем случае не подойдет.

 

mj-411.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли японское трансмиссионное масло mitasu gl-5 75w-90 для первого поколения 1,6? Есть опыт в использовании? Заинтересовала цена на 4 литровую канистру. У данного производителя есть GL-4, но оно полусинтетическое, которое как я понимаю в моем случае не подойдет.

 

mj-411.jpg

не подойдет оно, надо именно GL-4, иначе синхронизаторы умрут, вообще не советую лить хрен пойми что. и зачем Вам 4 литра? если надо 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

Изменено пользователем SkyJudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

У первой передачи нет синхронизатора. Какие к черту добавки, не мучайте машины! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

У первой передачи нет синхронизатора. Какие к черту добавки, не мучайте машины! laugh.png

 

на задней нет синхрона, на первой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

У первой передачи нет синхронизатора. Какие к черту добавки, не мучайте машины! laugh.png

 

Извини! Но я к сожалению не владел такой информацией. И вот чтобы не мучать машину задал вопрос. К тому же в следующем ответе, человек пишет что есть...

 

 

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

У первой передачи нет синхронизатора. Какие к черту добавки, не мучайте машины! laugh.png

 

на задней нет синхрона, на первой есть.

 

А на мои вопросы можешь ответить? Боюсь как бы хуже коробке не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

заливай только GL-4 или GL-4+ (оно же идет как GL-4\5, т.е. универсальное), не надо ничего лишнего добавлять, просто 3 литра масла и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, я на первых страницах прочитал про какую-то добавку, для синхронизаторов, при замене масла в МКПП. Кто может подсказать реально поможет? И как и где ее можно найти? И еще вопросик, тяжело стала втыкаться 1я передача (иногда, только со второй втыкается в первую), причина в синхронизаторах? Замена масла поможет?

заливай только GL-4 или GL-4+ (оно же идет как GL-4\5, т.е. универсальное), не надо ничего лишнего добавлять, просто 3 литра масла и все!!!

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А Mobil заливал кто нибудь? По бюджету с кастролом вроде цены одинаковые, но продавец сказал у кастрола не очень трансмиссионные масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Mobil заливал кто нибудь? По бюджету с кастролом вроде цены одинаковые, но продавец сказал у кастрола не очень трансмиссионные масла

Просто у продавца отдельный план по Mobil, вот и сказал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Mobil заливал кто нибудь? По бюджету с кастролом вроде цены одинаковые, но продавец сказал у кастрола не очень трансмиссионные масла

Просто у продавца отдельный план по Mobil, вот и сказал... wink.png

Да неее )) мобил не навязывали, это уже из моих соображений . Советовали какой-то Kixx - корейское масло

Что-то не туда я забрёл ) первую попавшуюся тему про замену масла нашел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Mobil заливал кто нибудь? По бюджету с кастролом вроде цены одинаковые, но продавец сказал у кастрола не очень трансмиссионные масла

у кастрола отличные трансмиссионные масла, сам на кастроле гоняю в МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Долго сидел на форуме читал что пишут. Вот наконец-то и я поменял масло в МКПП мазда 3 2010 г 1.6,пробег 145, залил MANNOL 75W-90 залил 3 литра до заливного отверстия не дошло. 

post-89820-0-88552200-1472206311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Долго сидел на форуме читал что пишут. Вот наконец-то и я поменял масло в МКПП мазда 3 2010 г 1.6,пробег 145, залил MANNOL 75W-90 залил 3 литра до заливного отверстия не дошло.

Я пожалел что залил это масло ,проехав 50000км ,захрустел синхрон 2 передачи

Заменил на Ravenol gl4 75w90 и вполне доволен,так как хруст почти пропал уже почти как 30000км

Через 2000км буду менять и в этот раз попробую самое простое что нинаесть лукойл,шелл или zik 75w90 gl4 пока не определился..

Считаю что в наш коробас нужно заливать только gl4 и никакие там гл4/5 универсалки и просто гл5,убийство дя синхронов

Кстати заметил что маннол масло пипец какое ванючее,прям химикатное.. и при уже -4 густеет как мёд короче считаю что это гавномасло...

Извините,но это моё сугубо личное мнение...

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял на пробеге 65 тыщ масло в коробке. Предрасположенностей к замене не было. Для успокоения души. При сливе старое масло было чистое. Тыщ на 30 хватило бы точно. Залил Кастрол соответствующий нужному. Влезло 3 литрушки, в последней осталось грамм 50. Шайбы поставил старые....Всё нормально. Изменений никаких. Ничего не течёт...Душа спокойна!

 

P.S. При замене масла в движке шайбу на пробке решил поменять только на 6 раз...Ни грамма масла не вытекло за это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С покупки, мазда3вк1.6 пробежала20тысяч км,решил поменять масло в мкпп.

По мануалу заливается 3.04литра

на 12мм ниже заливной пробки.

Открутил заливную пробку,и тутже полилась тоненькая струйка свидетельствующая о том что прежний владелец перелил масло.

Слилось 3,8 литра.

Получается минимум 20тысяч пробега с большим переливом и без всяких последствий ввиде мокрых сальников или сопливого сапуна. Решил залить по мануалу

3.04,но залив сначала ровно 3литра и проверив уровень через заливную горловину пальцем, масла там необнаружил ,пришлось

доливать еще поллитра и только после этих пятьсот грамм уровень стал ниже заливной пробки примерно на 12мм,очем и написано в мануале.

Получилось следующее: Если заливать как пишут 3.04л -то будет недолив .12мм ниже горловины там небудет , будет намного меньше,а если залить как положено по уровню 10-12мм ниже кромки ,то будет перелив больше поллитра.Вот так.

Теперь в коробасе масло по уровню 10-12мм от нижней кромки заливной горловины но залито где-то примерно 3,6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла в мкпп1.6 стукнуло меня в голову проверить сапун на коробке. Потянув пластиковый колпачек обнаружил выпуклую прокладку без пружинки.Вопрос для тех кто разбирал, должна ли там быть пружинка и какой стороной ставится прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте наконец поставим точку по уровню масла в мкпп для 1.6 двигателя . Нашел в инете несколько мануалов , во всех объем масла в мкпп 3.04л , и только в одном написано что заливать пока не польется . Сегодня менял масло , залил 3 литра , уровень ниже 20мм от заливного отверстия . Собственно назревают несколько вопросов :

1. Скорее всего в мануале опечатка про 3.04 , какие на фиг 40 грамм??? Это же полный бред ! Они на работу ни как не повлияют . Скорее всего 3.4 литра .

2. Во всех мкпп которые мне попадались для замены масла , масло всегда заливается пока не потечет из заливного отверстия . В мазде же , либо инженеры которые писали мануал полные м...ки либо те которые проектировали коробку . Какие 12 мм от отверстия ??? Как вообще можно с точностью до мм померить эти 12мм внутри коробки ??? Что за бред то такой ?

Вот что удалось найти:

Замена масла МКПП Мазда 3 необходимо для полноценного функционирования коробки передач.

 

Существуют различные мнения относительно того, какой объём масла следует заливать в МКПП Мазда 3. Конечно, производитель даёт свои рекомендации. В техническом регламенте указано конкретное количество – 3,04 литра. Но на практике автолюбители столкнулись с проблемой. Это количество по какой-то причине не соответствует действительности. Поэтому в автосервисах сразу называют уже другое количество масла – 4 литра. Возможно, что указанный производителем объём в 3,04 литра является минимальным количеством жидкости, которая должна присутствовать в коробке передач. В действительности же оказывается, что при смене масла в коробке нужно не менее 4 литров.

 

Уровень жидкости для Мазда 3 в механической коробке передач проверяется следующим образом. Машину ставят на ровную поверхность, а потом откручивают заливную пробку. Также снимают шайбу. После этого и проверяют уровень масла. Жидкость должна находиться по нижней кромке отверстия. Если его не хватает, то масло надо долить. Конечно же, наливать масло необходимо такой же марки, что и в коробке передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего в мануале опечатка про 3.04 , какие на фиг 40 грамм??? Это же полный бред ! Они на работу ни как не повлияют . Скорее всего 3.4 литра .

В мануале всё точно, Не могли же они ошибиться и в других величинах. А специально для Вас написали, что это " Приблизительное количество " )))

 

3255b7575223d41f6220161120030408.jpg

 

Лейте 3л, а 40мл всяко на деталях КПП остается .

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...