Перейти к содержанию

замена масла в кпп механика 2 литра своими силами


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Залил Castrol начала свестеть 5ая передача ....сейчас хочу попробовать Matul gear 300 ребят кто его заливал отпишитесь как себя ведет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Castrol начала свестеть 5ая передача ....сейчас хочу попробовать Matul gear 300 ребят кто его заливал отпишитесь как себя ведет ?!

Ничего не изменится. Сколько залил? Какая коробка?

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5мкпп 2.0)не чего не изменилось только свист появился ...слил около 3 и залил 3.....

5мкпп 2.0)не чего не изменилось только свист появился ...слил около 3 и залил 3.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

 

блин это то да знаю, только вот именно по марке и хотел бы узнать. За MOtul что-то нет хороших отзывов, Castrol хз.. подделки дофига..  хм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

 

блин это то да знаю, только вот именно по марке и хотел бы узнать. За MOtul что-то нет хороших отзывов, Castrol хз.. подделки дофига..  хм.. 

 

Лей тогда оригинал. 

Я заливал мобил в 1.6.  Но в минус 30 мне кажется  любое масло  густеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

 

блин это то да знаю, только вот именно по марке и хотел бы узнать. За MOtul что-то нет хороших отзывов, Castrol хз.. подделки дофига..  хм.. 

 

мотюль 300 гир который синтетический хренота редкостная, в -30 еще хуже оригинала, сейчас залит кастрол, посмотрим как будет, в -16 - -18 хорошо чувствует пока

 

тут где-то писали и форумчанин один точно лил масло НЕСТИА, вроде очень морозостойкая синтетика, смотрел характеристики, должна пожиже быть в мороз, если верить заявленным параметрам

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

 

блин это то да знаю, только вот именно по марке и хотел бы узнать. За MOtul что-то нет хороших отзывов, Castrol хз.. подделки дофига..  хм.. 

 

Лей тогда оригинал. 

Я заливал мобил в 1.6.  Но в минус 30 мне кажется  любое масло  густеет.  

 

Оригинальное маздовское подделать не сложнее, чем Мотюль или Кастрол. Тут надо не производителя тогда выбирать, а надежного поставщика. Я себе катрюлю залил, вроде все нормально. Правда морозов таких еще не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Народ что посоветует залить в МКПП 1.6 (2008 г.в.) , чтоб в -30 не мешать "майонез" в коробке)) ? 

Любое синтетическое трансмиссионное масло. 75W-90. Марка зависит от предпочтений. 

 

блин это то да знаю, только вот именно по марке и хотел бы узнать. За MOtul что-то нет хороших отзывов, Castrol хз.. подделки дофига..  хм.. 

 

Лей тогда оригинал. 

Я заливал мобил в 1.6.  Но в минус 30 мне кажется  любое масло  густеет.  

 

Оригинальное маздовское подделать не сложнее, чем Мотюль или Кастрол. Тут надо не производителя тогда выбирать, а надежного поставщика. Я себе катрюлю залил, вроде все нормально. Правда морозов таких еще не было. 

 

mymazdaparts.ru тут я думаю надежные поставщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда проще к прямому диллеру масел обратиться, на сайте того же мотюля или кастрола есть адреса с представительствами, я покупаю масло в одном и том же магазине, магазину доверяю, т.к. там народа полно отоваривается и сам неоднократно покупал, все было отлично, поэтому на подделку не грешу, скорее "особенность" производителя и конткретного масла, но мотюль тебе больше никогда не залью никакой жикости..

 

кстати у жены в полноприводный авто залита везде ликви-молли - коробка очень мягкая, даже в в -34 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за советы,  щас профильтрую цены, и поставщиков.Склоняюсь к нести , вроде как и оптовики знакомые есть,.. и по отзывам судя,  не плохое маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как то выше писал что заменил по весне на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Заливал ровно три литра, до наливного уровень не дошел. Недавно менял масло в двигателе, заметил что хорошо давит из сальника левого привода. Купил на всякий случай еще литр, слил в чистое литра два, поменял сальник, залил обратно.. Знакомый механик сказал, что масло заливается пока не польется из заливного, типа для этого оно и делается на определенной высоте, и если и перелить, то выдавит из сапуна, сальники не выдавит. А мой скорее всего по старости потек, 130 тыс.


а вообще масло и масло. Лижь бы было... а коробки у спортов овно! Была у меня как то чистокровная японка 88 года, я ей в коробку вообще самую дешевую минералку залил.. прошел на ней тысяч двести (в такси), ничего не поменялось в работе коробки.

Изменено пользователем Vamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то выше писал что заменил по весне на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Заливал ровно три литра, до наливного уровень не дошел. Недавно менял масло в двигателе, заметил что хорошо давит из сальника левого привода. Купил на всякий случай еще литр, слил в чистое литра два, поменял сальник, залил обратно.. Знакомый механик сказал, что масло заливается пока не польется из заливного, типа для этого оно и делается на определенной высоте, и если и перелить, то выдавит из сапуна, сальники не выдавит. А мой скорее всего по старости потек, 130 тыс.

а вообще масло и масло. Лижь бы было... а коробки у спортов овно! Была у меня как то чистокровная японка 88 года, я ей в коробку вообще самую дешевую минералку залил.. прошел на ней тысяч двести (в такси), ничего не поменялось в работе коробки.

да.. кому верить.. твоему механику, который конструкции коробки мазды не знает или мануалу, который люди писали далеко не глупые,

уже даже тему перечитать лень людям, всего 6 страничек, а ведь на заветной 3-ей страничке все написано wink.png

 

http://mazda3.ru/board/topic/41292-zamena-masla-v-kpp-mekhanika-2-litra-svoimi-silami/page-3?do=findComment&comment=3665463 и http://mazda3.ru/board/topic/41292-zamena-masla-v-kpp-mekhanika-2-litra-svoimi-silami/page-3#entry3665569

если написано лить ровно 3 литра, значит надо лить ровно 3 литра.

 

есть 2 5-ти ступки, одна шла с моторами 1,6, вторая с моторами 2.0 (дорестайлы спорты были с 5-ти ступками)

 

как раз я писал, что залил сначала почти 4 литра (3,7 примерно), а потом стравил около 500-600 грамм, а мотом мне залитый мотюль в зиму не понравился и я поменял на кастрол, пока им доволен, залил ровно 3 литра, никаких проблем, проехал уже почти 10 т.км

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже написано )) или эти люди (далеко не глупые) работают на заводе в Хофу?

даже если у тебя там ТАД-17 и его литр останется, коробка будет работать и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошла зима, где ваши отзывы о масле?) Пришло и мне время сменить маслице в мкпп* 77000пробега, мазда 3 1.6 2008,  хотел маздовское залить но смущает объем 0.946л*3=2,838 маловато будет, а 4ую бутыль как то не хочется покупать, о мотюле тут плохо отзываются, кто нибудь заливал Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil или Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil, что скажете про них?

Ой,извиняюсь,  забыл совсем уточнить, что я про МКПП )))

Изменено пользователем xBrooKx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла зима, где ваши отзывы о масле?) Пришло и мне время сменить маслице 77000пробега, мазда 3 1.6 2008,  хотел маздовское залить но смущает объем 0.946л*3=2,838 маловато будет, а 4ую бутыль как то не хочется покупать, о мотюле тут плохо отзываются, кто нибудь заливал Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil или Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil, что скажете про них?

 

Залил родное Маздовское... Жрет, сука((( Поменял на G-energy. Неплохо... гораздо лучше. Кушает меньше. Заводится в мороз отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2 литра, механика, спорт 2008 года, Пробег 43500. Родной точно. Когда нужно менять масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2 литра, механика, спорт 2008 года, Пробег 43500. Родной точно. Когда нужно менять масло в коробке?

75 тысяч км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стоит ли париться по поводу заливки в коробку неоригинального масла без каких либо промывок, если сейчас оригинал?

цена оригинала не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

стоит ли париться по поводу заливки в коробку неоригинального масла без каких либо промывок, если сейчас оригинал?

цена оригинала не очень...

Скорей всего париться не стоит если то и то синтетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоит ли париться по поводу заливки в коробку неоригинального масла без каких либо промывок, если сейчас оригинал?

цена оригинала не очень...

Скорей всего париться не стоит если то и то синтетика.

 

бытуют мнения, что в коробке - оригинальное масло - скорее всего минералка, на край полусинтетика, так что если Вы зальете синтетику, то париться вообще не стоит, многие производители (99%) пишут о совместимости масел,

так что лейте и не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытуют мнения, что в коробке - оригинальное масло - скорее всего минералка, на край полусинтетика, так что если Вы зальете синтетику, то париться вообще не стоит, многие производители (99%) пишут о совместимости масел,

 

так что лейте и не переживайте.

 

Судя по тому, что вопрос был в мае, он уже давно всё поменял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...