Перейти к содержанию

замена масла в кпп механика 2 литра своими силами


Рекомендуемые сообщения

Залил мотюль хваленый тут неоднократно в мкпп 75-90, в -32 коробка по ощущениям даже тяжелее, чем с оригиналом сейчас стала, а в -25 мягче чем с оригиналом, дцмал перейти ранее и в мотор на мотюль, но теперь точно от этого отказался, только оригинал жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 литра МКПП 6, комплектация Спорт. Пробег 105 тыс. Масло в коробке не менялось. На днях поменял, т.к. первая плохо втыкалась. Слил черную жижу, с легким оттенком на изначально красный цвет. Залил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, через предварительно купленный пол литровый пластиковый шприц с прозрачной трубкой. Самое сложное в моей процедуре это снятие-установка защиты. Вся процедура заняла 15-20 минут. Первая втыкается отлично, как и остальные передачи. Исчез гул коробки при торможении двигателем на маленькой скорости. Масло взял 3 бутыля по 1 литру. Слитое старое масло залил в использованные из под нового масла баклажки, вышло вровень. Масло брал во всем известном инет магазине электроники ))) реально дешевле вышло чем у других.

Шприц пластиковый с трубкой 0,5л.- 350руб

Масло 1л.-510руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мотюль всему голова!

Добавлю:

- сливать масло "на горячую"

- заливать "на холодную"

- после того как масло потекло из заливного отверстия, не сильно закрутить пробку

- запустить двигатель (передние колёса вывешены) и в течении двух минут прокручивать на всех передачах (отключить ESP)

- проверить уровень масла и при необходимости долить

- заменить уплотнительное кольцо

- пробку затянуть необходимым моментом

 

Или же постараться залить как можно больше масла в КПП, чтобы проверку не делать smile.png Излишки всё равно выйдут наружу.

 

Какое уплотнительное кольцо заменить, шайбу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, вопрос дурацкий:), купил масло castrol 75w90 syntrans transaxle, 3 бутылки и все разного месяца разлива 2013 г., имеет ли это значение,  можно перемешивать? и вообще как определить поделка это или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже менял масло в коробке на своей Мазда 1.6 (2007 г.в.), после полного слива старого масла в коробку зашло 4 литра нового!blink.png  Решили слить немного - откачали 0,6 литра, т.е. в коробке осталось 3,4 литра. Это нормально? Или чем-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже менял масло в коробке на своей Мазда 1.6 (2007 г.в.), после полного слива старого масла в коробку зашло 4 литра нового!blink.png  Решили слить немного - откачали 0,6 литра, т.е. в коробке осталось 3,4 литра. Это нормально? Или чем-то грозит?

 

на предыдущей странице даже картинки есть что как и почему и чем отличается.. написано лить 3 литра, значит нужно лить 3 литра!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Сегодня тоже менял масло в коробке на своей Мазда 1.6 (2007 г.в.), после полного слива старого масла в коробку зашло 4 литра нового!:blink:  Решили слить немного - откачали 0,6 литра, т.е. в коробке осталось 3,4 литра. Это нормально? Или чем-то грозит?

 

 

на предыдущей странице даже картинки есть что как и почему и чем отличается.. написано лить 3 литра, значит нужно лить 3 литра!!!

Ждем тему: "Давит масло через сапун")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой проблемой. Машина Mazda 3 2005 2.0 мкпп. После замены сцепления: диска, корзины, выжимного, вилки,  и замены масло в коробке, залил MOTUL, стало давить масло, причём ощущение что отовсюду, когда откручиваешь заливной болт с коробки спускает давление . Как сказали такого быть не должно, скорее всего сапун не спускает давление из за чего масло начинает выкидывать из коробки. Но сколько не искал и не спрашивал, ни кто с такой проблемой не сталкивался, неужели я первый? Или проблема может быть в чём то другом? Пока решил очистить коробку полностью от масла и определить точное место протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, кто менял масло в коробке? 

 

 

я залил в прошлом году ХВАЛЕНЫЙ МОТЮЛЬ 300 гир (СИНТЕТИКА) за 720р\литр - итог: 

ПЛЮСЫ:

1. коробка при торможении двигателем стала тише, 

2. ЛЕТОМ передачи как включались, так и включаются, легко и просто,

МИНУСЫ:

1. ЗИМОЙ коробка коробка стала работать жестоко, т.е. при температуре до -20 передачи включаются легче чем на родном, но ближе к -20 передачи ЕЛЕ ВТЫКАЮТСЯ!!! очень туго, видно, что масло замерзает, родное малос позволяло включать в -30 туго, но не так жестко!!!

 

 

думаю слить его и залить другое, что посоветуете?

 

кастрол, мобил, шелл, что не будет замержать так сильно в -25 - -30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мотюль - это мыльный маркетинговый пузырь, который в скором времени лопнет pig_ball.gif  (это касается трансмиссионки)

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался масло менять в мкп, все ясно кроме одного  -какой спецификации должно быть масло gl 4 или  gl4/gl5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался масло менять в мкп, все ясно кроме одного  -какой спецификации должно быть масло gl 4 или  gl4/gl5?

там вроде в мануале все написано gl-4 or gl-5, у нас синхроны есть + главноая передача всборе идет с КПП, поэтому я буду менять скоро "клевый" мотюль на Syntrans Transaxle 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня масло в 6-ступке, залил оригинал, влезло 2,5*0.946 = 2.365 л, затем полилось через заливную пробку наружу, кое-как шприцем впихал остатки с 3-й банки и закрутил пробку

по мануалу 2,95 л написано, х.з. как их туда заливать, может через датчик спидометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил ровно 3 литра рансмиссионки Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, проверили уровень, оказалось около 12-15 мм ниже заливного!, что на 1,6 Z6 моторе и его пятиступкой нормальный уроверь!

 

ощущения после хваленого мотюля:

коробка стала немного грубее как мне показалось, но четкости переключения не потеряла!!, ничего не хрустит, не скрипит!!!, не сразу воткнул заднюю, но это бывало и на оригинале и на мотюле, через второй выжим сцепления включается без проблем,

дождусь морозов зимой и опишу, что да как.. потому что как я уже писал выше: на оригинале в - 20 густовата, -25 кробка густая становилсь и надо было приложить усилия, в -30 вообще еле втыкаешь и не понимаешь, включилась передача или нет, а на мотюле в -20 коробка мягкая, -25 уже сразу не свезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил ровно 3 литра рансмиссионки Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, проверили уровень, оказалось около 12-15 мм ниже заливного!, что на 1,6 Z6 моторе и его пятиступкой нормальный уроверь!

 

ощущения после хваленого мотюля:

коробка стала немного грубее как мне показалось, но четкости переключения не потеряла!!, ничего не хрустит, не скрипит!!!, не сразу воткнул заднюю, но это бывало и на оригинале и на мотюле, через второй выжим сцепления включается без проблем,

дождусь морозов зимой и опишу, что да как.. потому что как я уже писал выше: на оригинале в - 20 густовата, -25 кробка густая становилсь и надо было приложить усилия, в -30 вообще еле втыкаешь и не понимаешь, включилась передача или нет, а на мотюле в -20 коробка мягкая, -25 уже сразу не свезешь.

В оригинале залита минералка, от того в мороз коробка и дубеет. Все будет гуд! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. russian.gif

 

Купил Front Axle Lubricant 75W-90, сегодня поменяли.

Оно же вроде минеральное? Не лучше поменять на синтетику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. russian.gif

 

Купил Front Axle Lubricant 75W-90, сегодня поменяли.

Оно же вроде минеральное? Не лучше поменять на синтетику?

 

Написано что СИНТЕТИКА.

Я вообще сомневаюсь что с завода могут лить минералку.

Я что б не заморачиваться поехал к дилеру и купил у них масло в коробку на розлив. Вот теперь думаю какое у них оно там?))

Изменено пользователем JohnV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Если залита минералка, как заменить на синтетику? ПЛИЗ !!!!

Просто слить ее и залить новое. Делал так летом, поменял на Кастрол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос... Незнаю какое масло было залито в матрешку в коробку (механика) Открутил пробку заливную, сунул палец - не хватает. Долил 700 грамм Шелл 75W-90. Ничего критичного не сделал? Я в том плане, что может туда как и в двигатель мешать нельзя? или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос... Незнаю какое масло было залито в матрешку в коробку (механика) Открутил пробку заливную, сунул палец - не хватает. Долил 700 грамм Шелл 75W-90. Ничего критичного не сделал? Я в том плане, что может туда как и в двигатель мешать нельзя? или пофиг?

А зачем доливал? Уровень не должен быть по заливное отверстие. То, что смешал не страшно, а вот излишки будет ввбрасывать. Почитай тему полностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...