Перейти к содержанию

замена масла в кпп механика 2 литра своими силами


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос... Незнаю какое масло было залито в матрешку в коробку (механика) Открутил пробку заливную, сунул палец - не хватает. Долил 700 грамм Шелл 75W-90. Ничего критичного не сделал? Я в том плане, что может туда как и в двигатель мешать нельзя? или пофиг?

 

если у тебя 1,6 и механика 5 МККП, ТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! это НЕ ТАЗ!!! тут не надо заливать масло, чтобы оно через край лилось!!!!

сам менял и залил тоже лишнего по рекомендации механики, слил потом лишнее.

заливал MOTUL хваленый тут 300 GEAR, который, мне не понравилось как себя ведет себя оно в морозы, даже оригинал лучше было, сейчас залил Кастрол, пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть контрольная пробка, уровень дтлжен быть по край этой пробки, поэтому не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть контрольная пробка, уровень дтлжен быть по край этой пробки, поэтому не вводите людей в заблуждение.

 

да что Вы такое говорите???!!!  Вы уверены?  откройте 3ю страницу этой темы и просвятитесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть контрольная пробка, уровень дтлжен быть по край этой пробки, поэтому не вводите людей в заблуждение.

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло в шестиступке,залили мобил 75w90,с трех литров не влезло грамм 50,так что порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если заменить родное масло на cstrol multivehicle пропадет гул при езде на скорости? А то еду с горочки на скорости отпускаю газ и гул небольшой конечно но есть как на тазике было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если заменить родное масло на cstrol multivehicle пропадет гул при езде на скорости? А то еду с горочки на скорости отпускаю газ и гул небольшой конечно но есть как на тазике было.

Гул появляется не из-за масла, а из-за износа шлицов на шестернях, из-за увеличения зазора между ними шум работы КПП увеличивается. Тебе поможет шумоизоляция пола. Но замена масла конечно не навредит. =) 

А вообще, например, третья передача самая "звонкая" (не считая задней конечно), может именно на ней ты с горочки катился... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если заменить родное масло на cstrol multivehicle пропадет гул при езде на скорости? А то еду с горочки на скорости отпускаю газ и гул небольшой конечно но есть как на тазике было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если заменить родное масло на cstrol multivehicle пропадет гул при езде на скорости? А то еду с горочки на скорости отпускаю газ и гул небольшой конечно но есть как на тазике было.

НЕТ! post-65350-0-52832400-1410954582.jpg

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, если заменить родное масло на cstrol multivehicle пропадет гул при езде на скорости? А то еду с горочки на скорости отпускаю газ и гул небольшой конечно но есть как на тазике было.

НЕТ! attachicon.gifSmile2.jpg

 

 

 

ахахах!!! это ПЯТЬ! biggrin3.gif  даже смайл у меня спёр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ахахах!!! это ПЯТЬ! biggrin3.gif  даже смайл у меня спёр 

Лучшего в списке найти не смог! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди то пишут что у них гул тише становится или это бред самовнушения?

Второй вариант. Гул может уменьшаться только в том случае, если до залива нового масла старого не было совсем или было значительно меньше положенного. Другой вопрос, что износ деталей есть всегда и чем масло лучше и "моложе" тем он меньше. Но сила внушения и радость от ухода за авто делает свое дело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете масло оригинал взять или Кастрол?

Да без разницы! Главное, чтобы синтетическое было. Мазда сама не делает масло, забыл название конторы, которая им льет... Кастрол, мотюль, мобил... В коробке не такие жестокие условия работы, как в двигателе, так что любое (в разумных пределах) справится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не пойму, залил в мкпп 1.6 3л масла, замерил самодельным щупом, до масла еще далеко было, долил еще 0.5л и вот только щас на щупе от нижней кромки пробки примерно 1см. В чем дело то?

P.s. читаю что пишут на других форумах, у многих уходит по 3.7-4л.

Изменено пользователем JohnV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не пойму, залил в мкпп 1.6 3л масла, замерил самодельным щупом, до масла еще далеко было, долил еще 0.5л и вот только щас на щупе от нижней кромки пробки примерно 1см. В чем дело то?

P.s. читаю что пишут на других форумах, у многих уходит по 3.7-4л.

У тебя есть книжка? Посмотри там объем и залей сколько положено :) нальешь больше лишнее выбросит, и хорошо, если через вентиляцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну реально фигня получается, согласно книжке там написан объем 3.05л и написан какой должен быть уровень по пробке. Но этот уровень не получается с таким объемом. Я две недели назад заливал 4л прям пока литься не стало с пробки. И ниче проездил вроде без выбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну реально фигня получается, согласно книжке там написан объем 3.05л и написан какой должен быть уровень по пробке. Но этот уровень не получается с таким объемом. Я две недели назад заливал 4л прям пока литься не стало с пробки. И ниче проездил вроде без выбросов.

мануал придумали ИНЖЕНЕРЫ!!!! написали 3 литра, значит 3 надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструкцию , на которой нарисована заливная пробка и уровень от неё , придумали наверно повара?

Просто есть разногласия, в инструкции написано 3л. И также в ней написан уровень мерить по пробке заливной, и заметьте в этой инструкции про литры не написано а написано четко по сантиметрам от пробки.

И как я думаю 3л это будет самый минимум и недостаточный. Я даже где то читал что объем примерно 3л.!

Изменено пользователем JohnV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял сегодня в коробке на маське маслицо Castrol syntrans transaxle 75w-90, вместе с подшипником подвесным.... как новую машину классом выше купил )))))тишинааааааа, и, мне показалось, легче идет теперь )))))


залил четко 3л, пальцем через дырку- немного ниже среза уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал на АКПП масло типа не меняют и на сколько это правда , вчера посмотрел уровень масла чуть выше минимума , цвет розовый машина мазда 3 , 1,6 2008 год, коробка автомат, хетч , пробег 105000 км

 

Хочу долить не знаю какую и вообще можно ли доливать любую розового цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая жидкость автоматической трансмисии вроде ATF-M-V , но на кокой двигатель не указано на все что ли ,

Двигатель z6. Заправочная емкость написано 7 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...