Перейти к содержанию

замена масла в кпп механика 2 литра своими силами


Рекомендуемые сообщения

переизбыток масла влечет за собой образование имульсии"пены" у которой естественно смазывающая способность гораздо ниже, вот и думайте о избытке масла)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ага... ну и как тогда заливать масло!? Пока не потечет!? или есть идеи получше!?

а то у меня уже 100 набежал - пора менять...

Изменено пользователем Aleck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

переизбыток страшен зимой , так как долго прогревается коробка и не создает масленные облочка,так же переизбыток нехорош тем что масло разогревается и расширяется создается давление внутри коробки и начинает выдавливать через сальники приводов масло , но сдругой стороны идет смазывание трущихся деталей , зато летом можно выходить на 5 передачу когда скорость не 120 а всего 80 км , валы в коробке смазываются лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подарили 4 литра ЛИКВИ МОЛЛИ 75w90 GL-4/5 в розлив! Масло брали для себя и из очень хорошего магазина...

Вопрос: кто нибуть пользовал/слышал про такое масло?! Стоит ли лить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет код уплотнительного кольца. И еще, оно ставится на сливное и заливное отверстия или на одно из них?

Гуглил, нашел только это F40117131A. Нет уверенности, что это то, что надо.

Насколько критична замена масла без замены кольца? Интересуюсь, на случай, если не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по америке кольцо 99564-1400, я год назад зашел в магазин масел и купил за 300р пробку с магнитом и шайбой masuma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по америке кольцо 99564-1400, я год назад зашел в магазин масел и купил за 300р пробку с магнитом и шайбой masuma

По каталогу на этот код выдает "Прокладка сливной пробки поддона картера двигателя". На КПП оно же?

Изменено пользователем Vilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри ошибся цифрой, вот такой 99564-1800 на заливной и заливной 5ти ступке

Вот это больше похоже на правду ) а что значит "на заливной и заливной 5ти ступке". Я так понимаю, оно ставится на сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри ошибся цифрой, вот такой 99564-1800 на заливной и заливной 5ти ступке

Вот это больше похоже на правду ) а что значит "на заливной и заливной 5ти ступке". Я так понимаю, оно ставится на сливное отверстие?

у меня 5й ступенчитая МКПП и шайбы стоят на заливной и сливной пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5й ступенчитая МКПП и шайбы стоят на заливной и сливной пробках

 

Все, теперь понял! В общем куплю 2 шайбы. Кстати, не думаю, что есть отличие в этом плане между шести- и пятиступкой.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а датчик(заднегго хода) который чуть ниже заливного болта кто нить выкручивал?)))

мне бы его снять что припоять как следует))

Я выкручивал, выполнял его замену, по какой то причине отпал один из проводов, причем вод самый торец датчика сделав ремонт практически невозможным. Масло я менять не очень хотел( пробегу 60 тысяч было) и приходилось успевать заткнуть пальцем отверстие для исключения выливания масла :blink: К сожалению я вовремя не заметил оставшееся на старом датчике цедное уплотнительное кольцо и процедуру пришлось повторять... потери масла составили около 50 мл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ребята, а кто знает, у нас раздатка и МКПП - это сообщающиеся сосуды???

 

просто если АКПП, там в коробку свое масло льется, а в раздатку GL-5, а если МКПП - то вроде льется GL-4/5, дабы синхронизаторы не убить (по крайней мере так было в тойоте РАВ4 первогоп поколения, туда лил Ликви Молли 75W-90 GL-4/5 и все было хорошо)

 

какие требования у нас к маслу в МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть  раздатка в матрёхе?  особенно на АКПП. просветите пожалуйста smile.png

я же говорю, так было на рафе4, как тут я не знаю, поэтому спрашиваю, ведь чистый GL-5 сюда не подойдет.. синхронизаторы убить можно, а большинство производителей делают универсальные как я писал масла с 4/5 допусками...

 

какие требования к маслу в МКПП на матрешке? просто у того же кастрола есть масла как с допуском 4, так и 4+, а есть универсальное 4/5.

 

цена вопроса за литр не велика, чтобы особо жаться, можно и тот же Xado, можно Mobil, Castrol, Motul - мне не принципиально, как оно называется, главное, чтобы это защищало коробку + зимой палка была не ватной в мороз.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не полный привод. тут просто коробка. диф-циал внутри.. так что по мануалу кол-во и всё.

допуски?? GL-4, GL-5 или лучше брать GL-4/5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 4\5, т.к. в пережнеприводном авто КПП имеет и быстровращающиеся шестерни и тяжелонагруженные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 4\5, т.к. в пережнеприводном авто КПП имеет и быстровращающиеся шестерни и тяжелонагруженные 

на самом деле решил заменить масло по причине того, что в -25 ручка КПП как в желе стоит, передачу втыкаешь и не чувствуешь, включилась она или нет, на данный момент залит оригинал с завода, пробег не большой, до плановой замены далеко, а вот по временному интервалу пора.

 

я правильно понял, мне надо:

1. масло в КПП и диф. с допуском 4/5 - 3 литра,

2. шайбы уплотнительные - 2 штуки.

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле решил заменить масло по причине того, что в -25 ручка КПП как в желе стоит, передачу втыкаешь и не чувствуешь, включилась она или нет,

 

Именно поэтому я залил себе Neste Gear S GL4 75W90...самое незамерзающее что нашел :)

 

Температура застывания С -63

 

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.nesteoil.ru%2Fbinary.asp%3Fpage%3D14276%26field%3DFileAttachment%26version%3D2&ei=ZgReUsXCEMfXtAbv_oG4Ag&usg=AFQjCNGHHRuMzAFP909b8NZh0fPTdsbN7w&sig2=Fh4t-2Mf6D6Yx_0OTppm_g&bvm=bv.54176721,d.Yms&cad=rja

 

езжу щасливый...испытания до -40 прошло на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем я фиг знат почему написано 3 литра надо.. у меня влезло 3 литра 800 грамм!!!

 

стоял с механиком рядом, смотрел, когда он залил туда все 3 емкости по литру, взял шестигранник и сунул туда коротким краем, вытащил.. а там еще 1,5 до заливного отверстия.... поехал, купил еще литр, долили еще 800 грамм и только после этого масло потекло из заливного.

 

вот такие пироги.. а если учесть, что я купил Motul GEAR 300, а в городе его сложно найти.. то ехать мне пришлось через весь город с механиком (он мой  товарищ, ехали на его машине, моя висела на подъемнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жигулях нужно заливатиь пока масло не польётся, а в мазде написано 3.04, значит надо 3 литра и чайную ложечку! Вы понимаете, что шестерни на валах могут оказаться погружёнными в масло?  хорошо, скажете Вы? а вот  фигушки,  шестернями будет масло взбиваться и пениться! написано 3 литра! значит нужно лить 3 литра! 

 

вот, кстати, http://mazda3.ru/board/topic/41292-zamena-masla-v-kpp-mekhanika-2-litra-svoimi-silami/?p=2661522

 

или листните на страничку назад?   в данном случае "кашу маслом можно испортить"

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...