Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

Так что я 1 маем? Предлагаю подумать про платники, где-не далеко в МО, так как форель берет достаточно активно и начинает брать (лениво) белая. Так что можно что-то придумать и в случаи успеха устроить пикник с печеной форелью.

Жду мнений и предложений предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я 1 маем? Предлагаю подумать про платники, где-не далеко в МО, так как форель берет достаточно активно и начинает брать (лениво) белая. Так что можно что-то придумать и в случаи успеха устроить пикник с печеной форелью.

Жду мнений и предложений предложений.

Если говорить о платниках, можно забуриться в купавну. Карась давно уже проснулся, форель щас голодная.

 

+ ко всему могу предложить поездку в смоленскую область. Лещь, плотва, щука, судак и т.д. обеспечен. (едем с мотором, свои накатаные места)

 

В Августе примерно с 10 по 20 Астрахань.

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я 1 маем? Предлагаю подумать про платники, где-не далеко в МО, так как форель берет достаточно активно и начинает брать (лениво) белая. Так что можно что-то придумать и в случаи успеха устроить пикник с печеной форелью.

Жду мнений и предложений предложений.

Если говорить о платниках, можно забуриться в купавну. Карась давно уже проснулся, форель щас голодная.

 

+ ко всему могу предложить поездку в смоленскую область. Лещь, плотва, щука, судак и т.д. обеспечен. (едем с мотором, свои накатаные места)

 

В Августе примерно с 10 по 20 Астрахань.

А что в Купавне? Какие там платники? Бисеровские пруды? Мне там не оч нравится - 1. Пробки на Горьковке, 2. - Цена, 3. - Субъективно - нормального улова не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я 1 маем? Предлагаю подумать про платники, где-не далеко в МО, так как форель берет достаточно активно и начинает брать (лениво) белая. Так что можно что-то придумать и в случаи успеха устроить пикник с печеной форелью.

Жду мнений и предложений предложений.

Если говорить о платниках, можно забуриться в купавну. Карась давно уже проснулся, форель щас голодная.

 

+ ко всему могу предложить поездку в смоленскую область. Лещь, плотва, щука, судак и т.д. обеспечен. (едем с мотором, свои накатаные места)

 

В Августе примерно с 10 по 20 Астрахань.

А что в Купавне? Какие там платники? Бисеровские пруды? Мне там не оч нравится - 1. Пробки на Горьковке, 2. - Цена, 3. - Субъективно - нормального улова не было ни разу

Какие биссеровские. ??? :blink: Видать ты там не знаешь других мест. Там рыбхоз. В самой купавне. Кудиновские карьеры, но они подальше. Кому как, а карпа там таскают щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие биссеровские. ??? :blink: Видать ты там не знаешь других мест. Там рыбхоз. В самой купавне. Кудиновские карьеры, но они подальше. Кому как, а карпа там таскают щас.

Давай подробнее или ссылки на инфо ресурс. Просто кроме Биссеровских я там действительно ни чего не знаю. Чего по чем и главное возможность подъезда к месту ловли на "Матрешке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, вечернего

 

Сегодня возвращаясь с Тулы в МСК заехал на Оку, так просто поспининговать на удачу, на часик. В итоге вытянул Судака грам на 400 - 500. Тут я обрадовался, и по пути заскочил к себе на дачку.... Дальше .... Фотки по приезду завтра. )

 

 

 

 

Какие биссеровские. ??? :blink: Видать ты там не знаешь других мест. Там рыбхоз. В самой купавне. Кудиновские карьеры, но они подальше. Кому как, а карпа там таскают щас.

Давай подробнее или ссылки на инфо ресурс. Просто кроме Биссеровских я там действительно ни чего не знаю. Чего по чем и главное возможность подъезда к месту ловли на "Матрешке"

 

Я на своей там пролазил по всем карьерам.

 

 

ссылку кину как приеду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, вечернего

 

Сегодня возвращаясь с Тулы в МСК заехал на Оку, так просто поспининговать на удачу, на часик. В итоге вытянул Судака грам на 400 - 500. Тут я обрадовался, и по пути заскочил к себе на дачку.... Дальше .... Фотки по приезду завтра. )

 

Я на своей там пролазил по всем карьерам.

 

 

ссылку кину как приеду завтра.

Ок, жду ссылку. Про Судачка - на что взял? Наверно прям у моста (по трассе) ловил? И как дела с запретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, жду ссылку. Про Судачка - на что взял? Наверно прям у моста (по трассе) ловил? И как дела с запретом?

 

Судачка на воблера. Есть свои места. у меня в тех краях уже дача 30 лет. Все облазил, знаю где ловить. ))) Рыбнадзор катается. как мимо плывет, спининг в руки и в кусты ))) :D

 

 

обещаные фото и ссылка...

 

 

 

 

 

 

рыбхоз в купавне

post-29329-1304654874_thumb.jpg

post-29329-1304654884_thumb.jpg

post-29329-1304654893_thumb.jpg

post-29329-1304655402_thumb.jpg

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вот у нас и прибавление на одного реального рыбака. Давай как нибудь скооперируемся и вместе сгоняем на рыбалку. Охота со знающим человеком и по Оке полазить и в Купавне посидеть потому как эти места для меня не знакомы. Буду рад встрече и совместной рыбалке.

В эти праздники попробую по Угре погулять посмотреть что и как ;)

З.Ы.

Воблеров на фотке не усмотрел, только 13 или 15 желтые силиконовые джиги ;)

Изменено пользователем Djake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вот у нас и прибавление на одного реального рыбака. Давай как нибудь скооперируемся и вместе сгоняем на рыбалку. Охота со знающим человеком и по Оке полазить и в Купавне посидеть потому как эти места для меня не знакомы. Буду рад встрече и совместной рыбалке.

В эти праздники попробую по Угре погулять посмотреть что и как ;)

З.Ы.

Воблеров на фотке не усмотрел, только 13 или 15 желтые силиконовые джиги ;)

Угра хорошо )) Есть хорошие места.

 

Воблер средний, от 12 до 20 грамм, ибо течение на Оке сильное. Маленикий сносит, большой щука отрывает. Поводок ставлю, судака отпугиваю. ( а щас я гоняюсь за судаком - ибо чистое, вкусное мясо, в котором АБСОЛЮТНО нет костей. Рыба жирная - только хребет. Уха с негшо "заливная", по утру с котелка достаешь холодец.) Обычно ловлю на спин 5-25 грамм. Более чуствителен к судаку.

 

 

На данный момент нахожусь на Оке.

 

Сегодня поэксперементировал со спином 10 - 30 "Шимано КАТАНО" так называемый "для новичков". На него плетенку 0.16мм на 12 кг. Поводок, примерно 10-12 см (материал поводковый, покупаю катушку и сам готовлю. Пользуюсь так же РАПЛом). Далее Воблер 25 грамм "большой". В итоге щука почти 3 кг. (даже этот жесткий спин гнуло, боялся что сломает его в пополаме, она с трудом у меня по течению выходила)

 

uote

 

Воблеров на фотке не усмотрел, только 13 или 15 желтые силиконовые джиги ;)

 

uote

 

 

На фото я краний справ. У мну воблер средний ( 14.5 гр. - фото его выложу, фирма "рапл") И 2 джиги 16 и 20 грам. Конешн силикон, яркие ядовитые цвета... :D ... В сезон запрета на спин только на них ))) :D Браконьеры "форева" :D

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Угру так и не выбрался, хотя и был совсем рядом..... :( Ну что уж тут поделать... жизнь как известно всегда вносит свои коррективы ;)

Зато вдоволь полазил по близ лежащим болоцам с удочкой и мелкими воблерами (5-11 гр.) А-элита - мне они оч нравятся. В итоге десятка три четыре мелких карасиков-семечек - домочадцы и кошки были довольны. А вот со спиннингом толку не вышло - озерный щиШник был безразличен к предложенным приманкам. Так что "будем посмотреть..." на следующие выхи может на платники рвану на карпа или форель, пока только задумки...

 

 

На данный момент нахожусь на Оке.

 

У тебя дача что-ль где-то на Оке? Мож в эти выхи вместе по Оке со спиннингом побродим? Я бы подъехал куда нить. (Просто сам мест не особо много знаю, а Оку практически совсем не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дача что-ль где-то на Оке? Мож в эти выхи вместе по Оке со спиннингом побродим? Я бы подъехал куда нить. (Просто сам мест не особо много знаю, а Оку практически совсем не знаю).

Не вопрос. Я места на Оке знаю. Ока от меня 10 минутах езды, до моего места минут 30.

 

Тел в личку кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги)

был кто на угре?вода посветлела?

Привет! Вода на Угре еще мутная, причем сильно мутная. Но на поплавок ловить уже нужно и можно ;) Берет не крупная плотва, подъязок. На фидер - тоже самое + подлещик. Так что ситуация примерно такая...

Изменено пользователем Djake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги)

был кто на угре?вода посветлела?

Привет! Вода на Угре еще мутная, причем сильно мутная. Но на поплавок ловить уже нужно и можно ;) Берет не крупная плотва, подязок. На фидер - тоже самое + подлещик. Так что ситуация примерно такая...

пасиб. а то я уж за спининг держался,рвануть хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб. а то я уж за спининг держался,рвануть хотел...

 

Так а что тебя смущает? Ядовитый Желтый, Зеленый или Красный воблер или джик решают проблему мутной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а здесь просто обсуждение, али куда выезд клубных любителей-рыболовов намечаеться???

Я тоже люблю рыбалку, хоть и девочка)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб. а то я уж за спининг держался,рвануть хотел...

 

Так а что тебя смущает? Ядовитый Желтый, Зеленый или Красный воблер или джик решают проблему мутной воды.

вот пожалуй и поеду резинками трясти)

 

Ребят, а здесь просто обсуждение, али куда выезд клубных любителей-рыболовов намечаеться???

Я тоже люблю рыбалку, хоть и девочка)))!!!

я тут новенький пока)

щас мож и сколотим банду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а здесь просто обсуждение, али куда выезд клубных любителей-рыболовов намечаеться???

Я тоже люблю рыбалку, хоть и девочка)))!!!

Нет не только обсуждение, выезды тоже бывают. Посмотри тему с начала, Я ее (тему) как раз создавал для сбора компашки для рыбалки, а не для бухалки. Причем я рыбачу чаще на платниках чем на свободной воде, на свободной воде только на речных хиШников хожу.

 

В тему вЭлком! Всегда рад.

Изменено пользователем Djake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а здесь просто обсуждение, али куда выезд клубных любителей-рыболовов намечаеться???

Я тоже люблю рыбалку, хоть и девочка)))!!!

Нет не только обсуждение, выезды тоже бывают. Посмотри тему с начала, Я ее (тему) как раз создавал для сбора компашки для рыбалки, а не для бухалки. Причем я рыбачу чаще на платниках чем на свободной воде, на свободной воде только на речных хиШников хожу.

 

В тему вЭлком! Всегда рад.

 

 

Отлично! Я тоже бы порыбачила))) Спининг есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прибавление. Евген, погода подвела, сам не поехал и решил остаться дома. Завтра с ура если дождя не будет, то рвану.

 

Актуальность клева на Оке еще будет недельку. Дальше будет спад, хотя в прошлом году клев был и все лето там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здороф рыболовному сообществу! Щас торчу на работе, валить ориентируюсь на 12-13 часов. Посмотрю что с погодой, а то мож и заморочусь и рвану куда-нибудь помочить снасти.

 

schmeiser - отпишись как погода и что с клевом, мож сегодня вечерком забуримся?

 

TIRILISH - ты как? Какие планы, соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здороф рыболовному сообществу! Щас торчу на работе, валить ориентируюсь на 12-13 часов. Посмотрю что с погодой, а то мож и заморочусь и рвану куда-нибудь помочить снасти.

 

schmeiser - отпишись как погода и что с клевом, мож сегодня вечерком забуримся?

 

TIRILISH - ты как? Какие планы, соображения?

Только приехал. погоа так себе, моросит мелкий дождь. Но от этого судак только лучше тащится. Сегодня вечером опять поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...