Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

Что то меня прогноз на гисметео смутил. ((( По ящику говорят одно, он показывает другое. Кому верить???

Чутью Саш. И ощущения по пятнице и субботе.

Не, в этот раз поеду. В эти выхи даже холодно было. В будущие хоть 24 гис показывает. Да и вроде кратковременные дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня прогноз на гисметео смутил. ((( По ящику говорят одно, он показывает другое. Кому верить???

Чутью Саш. И ощущения по пятнице и субботе.

Не, в этот раз поеду. В эти выхи даже холодно было. В будущие хоть 24 гис показывает. Да и вроде кратковременные дожди.

1. Ты еще передумаешь.

2. Баллоны для горелки есть? А то у меня пол баллона осталось или чуть меньше даже. Мы его с тобой прилично пожгли в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты еще передумаешь.

2. Баллоны для горелки есть? А то у меня пол баллона осталось или чуть меньше даже. Мы его с тобой прилично пожгли в прошлый раз.

1. Уже не передумаю. (Если только снег не пойдет) :D ;) Я уже подготовил все.

 

2. Балон заеду куплю. Сегодня или завтра планирую еще раз на птичку поехать. Мне один сигнализатор бракованый продали. Ну и докупить еще поводки под пулю на 16 бойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и бодрого.

 

Я сегодня стартую с МСК. Желательно знать заранее о кол-ве желающих и реально едущих.

 

Евген, на связи. По всей вероятности я буду раньше на мысу. Надо знать, какой занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и бодрого.

 

Я сегодня стартую с МСК. Желательно знать заранее о кол-ве желающих и реально едущих.

 

Евген, на связи. По всей вероятности я буду раньше на мысу. Надо знать, какой занимать.

Хорошо, созвонимся, я тоже постараюсь максимально рано приехать. Если ты раньше приедешь, то замеска прикормки и закорм на тебе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и бодрого.

 

Я сегодня стартую с МСК. Желательно знать заранее о кол-ве желающих и реально едущих.

 

Евген, на связи. По всей вероятности я буду раньше на мысу. Надо знать, какой занимать.

Хорошо, созвонимся, я тоже постараюсь максимально рано приехать. Если ты раньше приедешь, то замеска прикормки и закорм на тебе. ;)

Вы когда собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и бодрого.

 

Я сегодня стартую с МСК. Желательно знать заранее о кол-ве желающих и реально едущих.

 

Евген, на связи. По всей вероятности я буду раньше на мысу. Надо знать, какой занимать.

Хорошо, созвонимся, я тоже постараюсь максимально рано приехать. Если ты раньше приедешь, то замеска прикормки и закорм на тебе. ;)

Вы когда собираетесь?

с субботы на воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим ловим. Погода супер!

Фортануло вам, а Я в субботу утром под дождь попал в итоге 11 карасей с ладонь. Обидно пипец, если бы 1 был то остался бы в дождь, но был с соседским ребёнком, пришлось ехать обратно, а то потом бы по шее бы получил за мелкого...( вот так бери с собой школоту, ладно забил на итог, хоть рыбалке приучаю, лучше чем, чтоб они шлялись по улицам....

Потом отпишись по итогам.

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный отчет по рыбалке состоявшейся в ночь с 19 на 20 мая 2012 г.

 

Место: МО, Раменский р-н, д. Никитское (не далеко от Бронниц)

Цена: 1000 р. (ночь) с рыбака, жены (дамы) если не ловят и дети - бесплатно, если дамы ловят то 500 р. С 5 утра до 9 вечера 1500 р.

Улов - 8 штук

Размер особей - от 250 до 2,5 кг

Зачетные особи (от 1 кг) - 1 - Зеркальный карп

Трофейные особи (от 4 кг) - нет

Побывали приманки - червь навозный, бойл (тути-фрути, клубника, слива), кукуруза и разные модификации бутербродов.

Сработавшие приманки - червь навозный, кукуруза и клубничный бойл.

Прикормка - для Трапер Биг Карп, конопляные зерна, кукуруза и ароматизатор Аромикс

Снасти - работали и фидеры, и бойлы.

 

От себя: Погода была сказочная!!! Штиль, небо ясное, звездное как в августе! Посидели просто отлично. По поводу улова и водоема - улов опять необычно мал для этого времени года и погоды. Объяснить могу только тем что по неофициальной информации зимой много рыбы померзло и задохнулось под льдом, а в этом году еще не делали зырыбление. Так что, на этот водоем теперь поеду после зарыбления, а так особо там делать нечего.

 

Ну и фотки конечно:

post-17485-1337677469_thumb.jpg

post-17485-1337677477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких карпят Я всегда отпускал. Пусть растут. Жень спасибо за отчёт, приятно было читать. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был на рыбалке, вот Отчёт:

До поездки на рыбалку была подготовка с закупкой прикормки и прочей атрибутики для ловли КАРАСЯ.

 

Место: Где то по Новой Риге, 26 мая в 04:05 был уже на пруду.

Цена: халява.

Улов: 50 штук Карасиных хвостов. (Суммарным весом 5 кг)

Размер особи: Ладошечник жареный наивкуснейший =)

Зачетные особи (от 1 кг) - нет

Трофейные особи (от 4 кг) - нет

Побывали приманки - червь навозный, опарыш, болтушка и разные модификации бутербродов.

Сработавшие приманки - опарыш и болтушка.

Прикормка - Особый замес по спец. рецепту, а так же конопляные зерна и ароматизатор Анис, жмых и пр.

Снасти - banax 6 метров (мах "без колец" - правильная палка), Mikado Princess 600 - 6 метров (с кольцапи - не правильная палка, для ловли карася)

 

Отсебятина: Приехал рано, подумал что буду самым прошаренным, что приеду рано) хееерррр уже все вакантные места были заняты.

Стопэ-стопэ)))) до подъезда к месту лова) на мазда3sport 2 раза черкнул, чем то, то ли днищем, то ли защитой, но не сильно, потом понял что брызговиком перед задним колесом, посмотрел нормально всё с ними. Короче мазда3 не для проезда по грунтовым дорогам ))) Ей только Асфальт подавай да причём, ровный!

Вернусь к рыбалке, проехал к месту лову и сразу развернул машину на выезд, чтоб если дождь начнётся уехать быстро, т.к. если дорогу смочит дождь, то Это будет полный АбзаЦ!!! Вышел на разведку к рыбакам и к поиску места лова, разузнал всё и нашёл место, сел, закормил, закинул удочки, на это ушло 1,5 часа, солнце взошло, погода Кайффф и тут первая поклёвка, мелкий карасик, у болтал его обратно в стихию, чтоб позвал остальных по старше и сам чтоб подрастал поскорей))) так всё и вышло, мелкий карасик позвал своих и началась игра)

Было 3 схода крупного карася, одного даже почти вытащил на берег, но он ушёл гад, разломив пополам крючок №10-ку вроде бы, не помню точно, причём крючок был хороший, всегда покупал этой фирмы, не подводили.

Погода была просто шикарная, солнце :beach: иногда ветерок небольшой дул, но переменами. В итоге просидел с 4:00 - 18:00, причём просидел с таким азартом, что о реальном времени на часах мне напомнили родные, что пора домой на обед, от которого Я отказался, сославшись что мне на пруду хорошо, это было время 13:00, потом звонок в 15-00 не пора ли домой, рыба уже не клюёт уже давно), на что Я опять сказал, мне и так нормально) ну контрольный звонок 16-30 что шашлык съели без меня))) тут Я уже возмутился, т.к. сильно проголодался))) Сказав себе, если Я щас поймаю 3 маленьких карасика, то всё, рыбалка закончена.

Так всё и вышло, поймал 3 черкаша отпустил их в родную стихию, собрался сам, собрал свой мусор и мусор который был до меня, итого чужого мусора, Я вывез с 1 места лова, полный большой Ашановский пакет и Я уехал, тем самым сказав спасибо водоёму за полученное удовольствие и хороший клёв.

Соответственно улов см. ниже.

ff4df7fa718d.jpg

2f8471550937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отчетеЦ спасибо, вот и разнообразилась тема, а то только мои, да наши с Александром (Шмайсером) отчеты. Я таких карасиков называю сковородничками - т.к. очень хорошо укладываются на сковородку для жарянки. Эх давненько я не выбирался с поплавковую рыбалку, да на карасика. Все что-то в последнее время только с фидерами и бойлами развлекаюсь.

Вот почитал отчет, посмотрел фотки и опять к воде потянуло, на карасиков поохотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отчетеЦ спасибо, вот и разнообразилась тема, а то только мои, да наши с Александром (Шмайсером) отчеты. Я таких карасиков называю сковородничками - т.к. очень хорошо укладываются на сковородку для жарянки. Эх давненько я не выбирался с поплавковую рыбалку, да на карасика. Все что-то в последнее время только с фидерами и бойлами развлекаюсь.

Вот почитал отчет, посмотрел фотки и опять к воде потянуло, на карасиков поохотится.

 

Я тоже карасиков люблю половить :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу улова и водоема - улов опять необычно мал для этого времени года и погоды. Объяснить могу только тем что по неофициальной информации зимой много рыбы померзло и задохнулось под льдом, а в этом году еще не делали зырыбление. Так что, на этот водоем теперь поеду после зарыбления, а так особо там делать нечего.

 

Жень, а ты куда щас ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу улова и водоема - улов опять необычно мал для этого времени года и погоды. Объяснить могу только тем что по неофициальной информации зимой много рыбы померзло и задохнулось под льдом, а в этом году еще не делали зырыбление. Так что, на этот водоем теперь поеду после зарыбления, а так особо там делать нечего.

 

Жень, а ты куда щас ездишь?

 

Туда же, Лер, в Никитское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отчетеЦ спасибо, вот и разнообразилась тема, а то только мои, да наши с Александром (Шмайсером) отчеты. Я таких карасиков называю сковородничками - т.к. очень хорошо укладываются на сковородку для жарянки. Эх давненько я не выбирался с поплавковую рыбалку, да на карасика. Все что-то в последнее время только с фидерами и бойлами развлекаюсь.

Вот почитал отчет, посмотрел фотки и опять к воде потянуло, на карасиков поохотится.

 

Я тоже карасиков люблю половить :D2

Да, конечно только тебя не вытащишь на рыбалку, а так то конечно любишь ;)

 

Так там же плохо ловит. Ниче не поняла)

А чего тут понимать-то? В этом году ездили в Никитское 2 раза - уловы маленькие т.е. ни какие. Теперь ждем там зарыбления, до зарыбления туда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот я и спрашиваю - куда ездишь сейчас? Ты говоришь, что до зарыбления туда не поедешь, Ксюха говорит, что ездишь туда же. Вы определитесь))))))))))))))

Дубль два)))) Куда сейчас ездишь пока в Никитском нет зарыбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот я и спрашиваю - куда ездишь сейчас? Ты говоришь, что до зарыбления туда не поедешь, Ксюха говорит, что ездишь туда же. Вы определитесь))))))))))))))

Дубль два)))) Куда сейчас ездишь пока в Никитском нет зарыбления?

Так я и говорю, последний раз ездили именно туда. Кроме того через недельку наверно опять туда поедем с Сашкой. Ксю наверно как обычно закосит ;) С последней поездки в Никитское больше ни куда не ездил.

Изменено пользователем Djake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и бодрого.

 

Пора бы и мне свои отчеты с Оки выложить. Сегодня вечерком доберусь до компа.

 

Жень, есть думка на Оку с ночевкой через выхи вместо Никитского. Голавль прет только в путь.

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добрался до компа, соеденил тел с ним и .....

 

В кратце:

 

Место - Ока, д. Кременье, Ступинский район (карту в теме выкладывал)

 

Цена - халява

 

Снасть - Да особо не очень большая... Спин (тест 7-21) Очень мягенький и чуствительный. Но он там такой и нужен. Воблеры - только чистого белого окраса, желательно 3DMinoq. (вода еще мутноватая), желе для хищника. Плетенка 0.18. Катушечка мягенькая. ))) Ну и заброды, или хотя бы болотники. С берега скучновато кидать. Я по пояс в воду захожу.

 

Ездил 2 дня подряд на 1.5 часа максимум за один раз. Без фанатизма, чисто на ужина.))) (Судак жирный очень. 1-го 800 гр-го мне хватает вполне. Ну а 2-х, так объедаюсь)

 

Первый день - 2 судака, примерно по 700-800 гр. и больше все мимо. Да и не стал задерживаться (приехал с 16-30 и до 18-00)

 

Второй день - Приехал с 18-00 до 20-00. Начался с потерь. В первый же заброс подцепил жериха. Тянул с трудом, течение сильное. Дотянул почти до рук, и он оторвал воблер. Так с ним и ушел. По моему мнениу кило как мин был.

Далее - судака примерно 400- 450 гр. Потом второго вытащил, но когда сажал на кукан, упустил (руки кривые( ((((.

 

Далее - головля. Завесил там же, 1180 гр. Порадовало. Перед самым отъездом подсек еще что то, но так и не узнал. Вытащил без воблера.

 

Итого - улов на фото, море позитива и настроения. Погода супер была. Ну и минус 3 проЁ...е рыбины и 2 ныживы.

 

p.s. В следующий раз еду туда с ночевкой. Из снастей помимо спина ставить буду фидеры и закидухи. Нажива - рак, там же пойманый, ну или покупной.

post-29329-1338308062.jpg

post-29329-1338308067.jpg

post-29329-1338308072.jpg

post-29329-1338308077.jpg

post-29329-1338308083.jpg

post-29329-1338308091.jpg

post-29329-1338308100.jpg

post-29329-1338308105.jpg

Изменено пользователем schmeiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчётец, природу бы пофоткал бы, Я то на айфон 3G фоткал качество гавно. У тя качество нормал.

А пивасик то вкусный на фото. Попробовал как то раз его, теперь сначала его ищу, если нет, то Стеллу Артуа.

Главное чтоб не испортилось, как Жигули барное. Щас жигули барное Г. как то купил сделал глоток и вылил.

post-29329-1338308100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мазда3 не для проезда по грунтовым дорогам ))) Ей только Асфальт подавай да причём, ровный!

Вов не гони на мазду) у меня еще ниже и я проезжаю везде.. приедешь ко мне на рыбалку - покажу как) и ничего не чиркаю) главное правильно угол атаки выбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...