Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

ты считаешь, что мазда - та машина в которой будут ломать одно, другое, третье, что бы на ней уехать? ну ну)

Можно хорошую идею убить реализацией. И если опрергуппа несколько раз "нагнет" законного владельца авто, то скорее всего человек откажется от этой услуги, а вот тут-то "плохой" человек как раз и подойдет. Поэтому и интересует - как устроено, что бы навороченные технологии не были только перечнем громких и модных слов. Как - например - "спутниковый" мониторинг. Спутники - здесь - ничего не мониторят, они тупо "пищат" в эфир и все.

И к стати - как сказано в статье по ссылке даной ранее, ранее - взлом GSM стоил очень дорого, а сейчас 1000$ и 30 мин, так что времена меняются. Раньше и GSM никто на 3-ху не ставил бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

опрергуппа несколько раз "нагнет" законного владельца авто, то скорее всего человек откажется от этой услуги, а вот тут-то "плохой" человек как раз и подойдет.

Это как? Только если

1. оператор попадется с юмором, но это исключено

2. ты и все родственники забудут телефоны дома = человеческий фактор

3. опергруппа ошибется, как с теми кайенами = см. п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3: Под шифрованием посылок ты имеешь ввиду защиту от того, что кто-то подцепится к серверу аркана под именем машины и будет передавать данные о том, что она якобы где-то едет? Честно говоря, не вижу необходимости софтверно шифровать этот диалог. Если такое произошло, то угнанную машину уже вскрыли, разобрали на части и неспешно ковыряются в ней. К тому же, глушилка тупо давит частоту.

Почему - машина взломана. Если диалог по GPRS идет открытый - без доп. шифрации, то создав копию симки или другим способом общаясь в GSM от имени машины каждые 3 мин. сервер будет думать, что машина в on-line, еще если добавить сюда ложные посылки по GPRS о местоположении и состоянии машины (что будет намного проще взлома GSM при открытых пакетах), можно создать у оператора ложное понимание ситуации. И только после этого начать заниматься машиной. А если шифрануть пакеты, то ситуации ложного состояния машины - можно избежать, тем более, что мобильные устройства как я понимаю симметричную шифрацию уже тянут в легкую. Хотя другое дело, что ситуация наличия GSM и отсутствия GPRS вполне реальна и в данной ситуации думаю у оператора не высветится тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрергуппа несколько раз "нагнет" законного владельца авто, то скорее всего человек откажется от этой услуги, а вот тут-то "плохой" человек как раз и подойдет.

Это как? Только если

1. оператор попадется с юмором, но это исключено

2. ты и все родственники забудут телефоны дома = человеческий фактор

3. опергруппа ошибется, как с теми кайенами = см. п.2

Неее - не так. П.2 - это может быть подстроен. Так же как с обычными сигналками - глушат первый сигнал с запоминанием, вынуждая пользователя еще раз нажать на кнопку постановки на охрану. Так и здесь - сотовые родственников - можно "заглушить" и все никто - не доступен. Согласен - масштабно получается, ради трешки, но - как вариант "взлома" системы в целом. И опять - таки, для избегания таких ситуаций нужно грамотное поведение операторов и адекватное поведение пользователей системы, что к.м.к не всегда соответсвует действительности, т.к. иногда отношение может быть - я заплатил деньги, и не парьте мне мозги и после нескольких ситуаций - человек вырубает систему, т.к. считает, что это глюки системы, но на самом деле все было инсценировано.

 

Попалось в тему: Захотят - угонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет как планировалось RMC1 и RMC2...??? и можно ли будет к RMC 1 подключать ряд функций (типа звукового сигнала)..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет как планировалось RMC1 и RMC2...??? и можно ли будет к RMC 1 подключать ряд функций (типа звукового сигнала)..???

Варианта только два. RMCv1 для тех, кому "звук" не нужен и RMCv2 для тех, у кого еще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрергуппа несколько раз "нагнет" законного владельца авто, то скорее всего человек откажется от этой услуги, а вот тут-то "плохой" человек как раз и подойдет.

Это как? Только если

1. оператор попадется с юмором, но это исключено

2. ты и все родственники забудут телефоны дома = человеческий фактор

3. опергруппа ошибется, как с теми кайенами = см. п.2

Неее - не так. П.2 - это может быть подстроен. Так же как с обычными сигналками - глушат первый сигнал с запоминанием, вынуждая пользователя еще раз нажать на кнопку постановки на охрану. Так и здесь - сотовые родственников - можно "заглушить" и все никто - не доступен. Согласен - масштабно получается, ради трешки, но - как вариант "взлома" системы в целом. И опять - таки, для избегания таких ситуаций нужно грамотное поведение операторов и адекватное поведение пользователей системы, что к.м.к не всегда соответсвует действительности, т.к. иногда отношение может быть - я заплатил деньги, и не парьте мне мозги и после нескольких ситуаций - человек вырубает систему, т.к. считает, что это глюки системы, но на самом деле все было инсценировано.

 

Попалось в тему: Захотят - угонят

да бред это все. что значит подстроено и человек вырубает систему? расскажи, пожалуйста, как можно заглушить сотовые родственников :blink: :blink: :blink: у меня при установке этой системы были ложные срабатывания из-за неправильного подключения. общение с тех поддержкой и приезд на устранение все решили. сейчас тревога срабатывает при ударе, открывании двери и т.п. Т.е. ложных срабатываний не бывает. Если у тебя подряд несколько раз сработало, то нужно не отключать систему, а обратиться в тех поддержку, там подскажут и помогут. А чтобы до выяснения обстоятельств тебя не тревожили, переводишь в режим суперохраны.

зачем ставить систему, к которой изначально столько недоверия? к тому же, понятие комплексная охранная система никто не отменял. естественно нужно ставить дополнительные средства защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем система отличается от системы Цезарь Сателлит? Не считая того,что за оборудование ЦС нужно заплатить кругленькую сумму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем система отличается от системы Цезарь Сателлит? Не считая того,что за оборудование ЦС нужно заплатить кругленькую сумму..

1. клубными сервисами

2. много чем охранным

 

УПД: судя по схеме

Scheme_MO(1).gif

Цсат работает только с автомобилями шевроле ланос и двумя спутниками ГПС. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил заявку в первый день как бланк появился, еще не звонили.... я 20го улетаю в отпуск хотел до отпуска поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это все. что значит подстроено и человек вырубает систему? расскажи, пожалуйста, как можно заглушить сотовые родственников :blink: :blink: :blink: у меня при установке этой системы были ложные срабатывания из-за неправильного подключения. общение с тех поддержкой и приезд на устранение все решили. сейчас тревога срабатывает при ударе, открывании двери и т.п. Т.е. ложных срабатываний не бывает. Если у тебя подряд несколько раз сработало, то нужно не отключать систему, а обратиться в тех поддержку, там подскажут и помогут. А чтобы до выяснения обстоятельств тебя не тревожили, переводишь в режим суперохраны.

зачем ставить систему, к которой изначально столько недоверия? к тому же, понятие комплексная охранная система никто не отменял. естественно нужно ставить дополнительные средства защиты.

Начнем с того, что я не не угонщик и не хакер и потому не могу представить все варианты, на что способны умы этих "товарищей", но когда читаешь реальные истории, то прям удивляет, как все хитро и тонко подстроено. К тому же - у меня нет этой системы, поэтому я не знаю, как действует система и как подтверждается, что событие тревожное. Но навскидку - заглушить мобильники родственников теми-же глушилками, или утянув мобильники у родственников в нужный момент, вот оператор и не дозвонится ни до кого, в случае тревоги, которую имитировать. И если в этот момент хозяин находится рядом с машиной, ему придется разговаривать с бригадой задержания, что типа не виноват. И так несколько раз.

Это про подстраивание. Не спорю что притянуто за уши, но как пример... Знал бы как работает система - пример был бы точнее, но что был-бы, практически уверен.

 

Что такое режим суперохраны - не понимаю.

 

Ложные срабатывания - да специально ходить и по колесам пинать, или еще слышал, что из воздушки по колесам стреляют и срабатывает датчик удара - ни рядом никого, и следов практически нет. Вот тебе и постоянная головная боль, и при которой практически никакой сервис не поможет.

 

А недоверие - к системе вызвано глубоким непониманием, как можно построить выезд опергруппы на системе у которой в принципе нет достоверного канала связи с объектом. Я вижу либо не реагирование на потенциально опасные ситуации или частые ложные вызовы.

Ну к примеру - поехал с человеком, кот. в списке родственников в кинотеатр, где не берет телефон или в театрах слышал - глушат иногда телефоны, а машина под землей на стоянке где тоже нет GSM. А у другого родственника "ну как назло" тоже телефон сел и все - опергруппа на выезд??? Или наоборот у другого родственника - телефон работает и он говорит - да, они в театре. Ага - там не будет работать, значит никто никуда - не едет???

 

Иными словами - если я ставлю себе гарант - я понимаю, что угонщик - должен уметь работать с механикой, сигналка - должен уметь работать быстро и умно, иммобилайзер и/или секретка - умно и знать предмет. С добавлением систем и стоимости системы охраны - растет квалификация угонщика, а значит стоимость угона, вероятность угона - падает (но не до 0, как любят заявлять). А причем здесь опергруппа - за что платить??? За красивые слова, что мы приедем и спасем??? Вот и весь вопрос.

 

Цсат работает только с ... и двумя спутниками ГПС. ))

Конечно - 2: по x и по y. Земля же плоская :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТоб заглушить мобилник родственников надо сначала еще узнать этот мобильник а это не так просто

 

По теме из за Мазды Имхо таким замарачиваться не будут чтоб пробивать мобилы родни

я думаю прост пару тройку раз Вредители погорят и их поймают на этой сигналки и после чего угонщики стараной начнут обходить наши машины

хотя это все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - 2: по x и по y. Земля же плоская :-)

 

 

Очень хочется тебя обозвать. Изучи сначала принцип жпс, а потом умничай тут ;)

 

По большой статье твое могу сказать одно - если бы да кабы во рту росли грибы! Чтобы не быть непонятым, то дам краткий комент. Примеры привел нереальные из области фантастики. При обычной защите от пидоров-угонщиков мы не берем в расчет вариант гороскопов и предсказаний ванги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - 2: по x и по y. Земля же плоская :-)

 

 

Очень хочется тебя обозвать. Изучи сначала принцип жпс, а потом умничай тут ;)

Тоже хотелось порезче, но зачем. Я думаю что ты и сам согласишься, что по 2-ум спутникам координаты в пространстве не определяются, если знаешь принцип GPS - конечно. А если поглубже подумать - можно заметить, что 2 спутника (маяка) в плоскости дали бы то-же что и 3 спутника в пространстве, ну а далее аналогия сама напрашивается.

Вобще-то юмор - не обьясняют, его либо понимают - либо нет, но я сделал исключение, на всякий случай.

По большой статье твое могу сказать одно - если бы да кабы во рту росли грибы! Чтобы не быть непонятым, то дам краткий комент. Примеры привел нереальные из области фантастики. При обычной защите от пидоров-угонщиков мы не берем в расчет вариант гороскопов и предсказаний ванги ;)

А я дам разъяснение. Дело - не в фантазии. Примеры - это попытка объяснить, что непонятно. Но когда сказать - нечего, начинается критика примеров, а не попытка понять - что хотелось сказать.

Для - себя - я вывод сделал. Не рассказывают, потому, что секрет. Не могу сказать - что радует, но понимаю и смирюсь, не я же систему продвигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили по поводу установки 5-го мая. Обещали перезвонить 10-го и назначить дату установки.

Сегодня уже 11-е, а звонка так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного йаду.

 

Из переписки в аське с одним из клубней

 

мде...а боссы RMC о существовании ФЗ 152 знають???

 

guruVRN1 (12:12:30 11/05/2010)

Чиво-чиво?

 

guruVRN1 (12:12:48 11/05/2010)

> ФЗ 152

Эт чо за звёр?

 

(12:13:47 11/05/2010)

я про анкету....требуемые сведения подпадают под Федеральный Закон № 152 "О защите персональных данных"...Им необходимо х...ву тучу денег потратить на защиту перс. данных, прежде чем начинать их собирать..иначе турма...

 

(12:15:07 11/05/2010)

и средства обработки и хранения перс. данных ОФИЦИАЛЬНО сертифицировать по ФСТЭК....

 

(12:15:24 11/05/2010)

а это еще одна х..ва туча денег )))

 

 

(12:16:50 11/05/2010)

вариант развития событий: я заполняю анкету, отправляю тебе, и на след. день иду в суд...и фсе. вам песда.

(12:27:54 11/05/2010)

небольшое дополнение: ответственность за его неисполнение начнется с 1 января 2011...

 

 

Кто нить прокоментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эта тема уже всем известна.

Она касается всех организаций,которые владеют персональными данными людей( отдел кадров, социальные сети, всякие интеренет кошельки и тд. и тп.).

Насчет АРКАНА нас это не должно парить особо - этим заниматься они должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, все пипец просто.... персоональные данные.. защита инфы.... как работает.. куда основные датчики ставятся... Была предложена система защиты авто от угона... не хотите не ставьте... всё добровольно)))) Людям, которые занимались и занимаются разработкой данного комплекса огромный респект за труды..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давииид!

Есть шанс довориться с Арканом о рассрочке хоть какой?

Хотя бы заплатить за первое полугодие, а потом - за второе... или поквартально, а то что-то неожиданно настала ОПА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...