Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Лех, ты наверно чет не так понял или менеджер тебе не ДОСЕН, и тем самым ты в заблуждение вводишь народ

 

У НАС ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В АБ ПЛАТУ!!!!

 

Единтсвенное в чем ты прав это ВЫЕЗД ГРУПП БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ ( ГИБДД, ОВО)

Одна ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА - БЕСПЛАТНА, остальные 500-600 р. ( но ложная тревога, очень сложная ситуация и происходи крайне редко. )

 

В остальном , у нас все включено в Аб. ПЛАТУ!

 

 

По поводу квитанции,

она тебе в ближайше дни , придет на почту

Давид, мне менеджер сказал, что смс информирование платное и запрос координат платный....... Ложный выезд по его словам 1000 руб. Возможно просто он с системой не знаком....... Поэтому я все писал согласно его словам.... сорри значит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лех, ты наверно чет не так понял или менеджер тебе не ДОСЕН, и тем самым ты в заблуждение вводишь народ

 

У НАС ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В АБ ПЛАТУ!!!!

 

Единтсвенное в чем ты прав это ВЫЕЗД ГРУПП БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ ( ГИБДД, ОВО)

Одна ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА - БЕСПЛАТНА, остальные 500-600 р. ( но ложная тревога, очень сложная ситуация и происходи крайне редко. )

 

В остальном , у нас все включено в Аб. ПЛАТУ!

 

 

По поводу квитанции,

она тебе в ближайше дни , придет на почту

тогда вопрос, что говорить оператору, чтобы он сразу понимал, что идет речь о RMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, ты наверно чет не так понял или менеджер тебе не ДОСЕН, и тем самым ты в заблуждение вводишь народ

 

У НАС ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В АБ ПЛАТУ!!!!

 

Единтсвенное в чем ты прав это ВЫЕЗД ГРУПП БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ ( ГИБДД, ОВО)

Одна ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА - БЕСПЛАТНА, остальные 500-600 р. ( но ложная тревога, очень сложная ситуация и происходи крайне редко. )

 

В остальном , у нас все включено в Аб. ПЛАТУ!

 

 

По поводу квитанции,

она тебе в ближайше дни , придет на почту

Давид, мне менеджер сказал, что смс информирование платное и запрос координат платный....... Ложный выезд по его словам 1000 руб. Возможно просто он с системой не знаком....... Поэтому я все писал согласно его словам.... сорри значит((((

 

Леш, действительно менеджер тебе дал не верную инфу, за что ему щас достанется

 

по поводу информирования - ОНО У НАС ВКЛЮЧЕНО В АБ ПЛАТУ

по поводу запроса КООРДИНАТ... оно нам НЕ НАДО, т.к. У НАС ВОЙ САЙТ МОНИТОРИНГА

по поводу ЛОЖНОГО ВЫЗОВА... по НАШЕМУ ТАРИФУ RMC, ложный вызов стоит 624 рубля

 

Далее ответы от АРКАН на вопросы ВЫШЕ

 

Квитанции по оплате не выдают((( Это информация для тех, кому надо их предоставлять в страховую. Но менеджер написал мне на договоре размер и факт принятия абонентской платы за год.

 

Квитанции будут предоставляться менеджерами из Аркана. Прошу отправить почту и номера объектов кому квитанции необходимы, а их не предоставили. Они в ближайшее время будут отправлены по почте.

 

 

3. Учтите, что основная информация в инструкции по эксплуатации по системе RMC-2. RMC-1 есть ее урезанная версия, которую дополняет штатная сигнализация.

Действительно, комплекты отличаются дополнительной сигнализацией с брелоками. Это сделано для того, чтобы нашим одноклубникам, автомобили которых не оборудованы штатной сигнализацией и возможностью управления центральным замком с ключа (таких достаточно много), было комфортно эксплуатировать автомобили MAZDA и систему RMC Assistans. В целом, напоминаем, что все системы предназначены для максимального общения и содействия между одноклубниками в наше не простое время, а разновидности созданы только благодаря пожеланиям организаторов проекта, за что большое им спасибо. Чуть позже мы добавим инструкцию в полном варианте

 

 

Собственно совет для всех кто будет ставить систему - купите доп зарядные устройства к сотовому телефону и следите за балансом. 1 выезд оперативной группы - бесплатно, остальные платные и не самые дешевые. А зарядное устройство в машину стоит максимум 500 р оригинал...

Итог. Эта система накладывает на каждого установившего определенные обязательства. При его бесплатности не относитесь к этому, как поставил и забыл. Полной халявы не бывает, если самому к ней не стремиться (надеюсь мысль все поняли, а то загнул как то).

Да, вероятность ложного вызова присутствует, но она не велика. В договоре отражаются два ответственных лица, до одного из которых можно дозвониться. Мы не должны забывать, что это не только сервисная система, но и система безопасности с реагированием УВО,ГИБДД. А это в любом случае определенные обязательства. Но есть и +. Вы всегда можете рассчитывать, как на помощь друзей одноклубников так и силы реагирования. И, что не маловажно, скидки в стараховых компаниях.

 

Про тариф ДРАЙВ написано вот здесь http://www.arkan-auto.ru/VehiclesProtection/Tariffs/Car/ Только в этом прайсе тариф ДРАЙВ стоит 9000 рублей в год. Почему?

Стоимость тарифа драйв 9000 рублей можно получить только при покупке комплекта за 37000 рублей.( Про тариф ДРАЙВ написано вот здесь http://www.arkan-auto.ru/VehiclesProtection/Tariffs/Car/ Только в этом прайсе тариф ДРАЙВ стоит 9000 рублей в год.ВНИМАНЕ! Есть сноска 1, смотрите внимательнее.) А при льготных условия в автосалонах, например оборудование в подарок, стоимость тарифа начинается от 14000руб. Более того, оборудование RMC в корне отличается от оборудования Control.Наполнения тарифа Драйв RMC более подробно можно увидеть через некоторое время на сайтах клубов.

 

Я лично оплатил через теринал в СВЯЗНОМ 13.05.2010, получил чек. Но самое интересное что платеж так до сих пор и не прошел.

 

Очень старанно! Отправте номер объекта, мы разберемся. Обычно деньги через платежные системы мы видем день в день.(если не затруднит бросте копию квитанции, это может ускорить процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, спасибо за информацию....

 

Честно говоря как то немного глупо себя чувствую, что оказалось, что развел изначально неправильную инфу тут(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее ответы от АРКАН на вопросы ВЫШЕ

 

Я лично оплатил через теринал в СВЯЗНОМ 13.05.2010, получил чек. Но самое интересное что платеж так до сих пор и не прошел.

 

Очень старанно! Отправте номер объекта, мы разберемся. Обычно деньги через платежные системы мы видем день в день.(если не затруднит бросте копию квитанции, это может ускорить процесс)

 

Давид, а куда можно отправить номер объекта и квитанцию. Дело в том что уже два раза отправлял в АРКАН по электронке квитанцию, а в ответ на мой вопрос в Отделе обслуживания АРКАНа говорят, что типа платеж где-то завис и больше ничего определенного. А очень хотелось бы знать где зависли деньги, а то прошла уже неделя и если еще подождать то можно вообще их не найти.

 

P.S. Кстати сегодня по совету оператора АРКАНа позвонил провайдеру QIWI и попросил перепровести платеж. Однако деньги так на счет и не поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее ответы от АРКАН на вопросы ВЫШЕ

 

Я лично оплатил через теринал в СВЯЗНОМ 13.05.2010, получил чек. Но самое интересное что платеж так до сих пор и не прошел.

 

Очень старанно! Отправте номер объекта, мы разберемся. Обычно деньги через платежные системы мы видем день в день.(если не затруднит бросте копию квитанции, это может ускорить процесс)

 

Давид, а куда можно отправить номер объекта и квитанцию. Дело в том что уже два раза отправлял в АРКАН по электронке квитанцию, а в ответ на мой вопрос в Отделе обслуживания АРКАНа говорят, что типа платеж где-то завис и больше ничего определенного. А очень хотелось бы знать где зависли деньги, а то прошла уже неделя и если еще подождать то можно вообще их не найти.

 

P.S. Кстати сегодня по совету оператора АРКАНа позвонил провайдеру QIWI и попросил перепровести платеж. Однако деньги так на счет и не поступили.

 

 

Кинь мне

davka@mazda3.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее ответы от АРКАН на вопросы ВЫШЕ

 

Я лично оплатил через теринал в СВЯЗНОМ 13.05.2010, получил чек. Но самое интересное что платеж так до сих пор и не прошел.

 

Очень старанно! Отправте номер объекта, мы разберемся. Обычно деньги через платежные системы мы видем день в день.(если не затруднит бросте копию квитанции, это может ускорить процесс)

 

Давид, а куда можно отправить номер объекта и квитанцию. Дело в том что уже два раза отправлял в АРКАН по электронке квитанцию, а в ответ на мой вопрос в Отделе обслуживания АРКАНа говорят, что типа платеж где-то завис и больше ничего определенного. А очень хотелось бы знать где зависли деньги, а то прошла уже неделя и если еще подождать то можно вообще их не найти.

 

P.S. Кстати сегодня по совету оператора АРКАНа позвонил провайдеру QIWI и попросил перепровести платеж. Однако деньги так на счет и не поступили.

 

 

Кинь мне

davka@mazda3.ru

 

Отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно подключиться к клубной системе rmc-assistance? На сколько я знаю, в тестовом виде это все работает уже. Поставил себе Аркан...Большое спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой брат следит за тобой!))

Супер! На самом деле огромный шаг!

Система будет устанавливаться исключительно на автомобили Мазда?

 

 

Дав, система устанавливается как для защиты автомобиля так и человека, а человек - это член клуба

т.е. твой , мой или общий друг.... а если он ездит не на мазде , это не освобождает его от статуса ДРУГА :) )))

так вот, если это не мазда, но это член клуба, то система будет устанавливаться на любой автомобиль!

 

Я установил систему на свою мазду, что мне сделать. что бы установить систему на 2-й автомобиль, который не мазда, а тойота. Нужно купить вторую клубную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно подключиться к клубной системе rmc-assistance? На сколько я знаю, в тестовом виде это все работает уже. Поставил себе Аркан...Большое спасибо всем!!!

 

 

Скоро это будет автоматизированно, а пока пишем в личку Vitaly

 

Я установил систему на свою мазду, что мне сделать. что бы установить систему на 2-й автомобиль, который не мазда, а тойота. Нужно купить вторую клубную карту?

 

На другую машину можно установить и карта вторая не нужна если машина семейная

но есть несколько но...

- оборудование другое ( как и охрана так и отсуствие клубной взаимопомощи)

- установка платная 3500 ( но без очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую машину можно установить и карта вторая не нужна если машина семейная

но есть несколько но...

- оборудование другое ( как и охрана так и отсуствие клубной взаимопомощи)

- установка платная 3500 ( но без очереди)

как я понимаю это и меня касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно подключиться к клубной системе rmc-assistance? На сколько я знаю, в тестовом виде это все работает уже. Поставил себе Аркан...Большое спасибо всем!!!

 

 

Скоро это будет автоматизированно, а пока пишем в личку Vitaly

 

Я установил систему на свою мазду, что мне сделать. что бы установить систему на 2-й автомобиль, который не мазда, а тойота. Нужно купить вторую клубную карту?

 

На другую машину можно установить и карта вторая не нужна если машина семейная

но есть несколько но...

- оборудование другое ( как и охрана так и отсуствие клубной взаимопомощи)

- установка платная 3500 ( но без очереди)

 

А что там другое будет? У кого можно проконсультироваться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую машину можно установить и карта вторая не нужна если машина семейная

но есть несколько но...

- оборудование другое ( как и охрана так и отсуствие клубной взаимопомощи)

- установка платная 3500 ( но без очереди)

 

А сама система бесплатная, т.е оплачивается только установка? И сколько в данном случае абонентка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую машину можно установить и карта вторая не нужна если машина семейная

но есть несколько но...

- оборудование другое ( как и охрана так и отсуствие клубной взаимопомощи)

- установка платная 3500 ( но без очереди)

 

А сама система бесплатная, т.е оплачивается только установка? И сколько в данном случае абонентка?

 

 

Абонентка такая же.

система бесплатна , только если машина семейная ( близких родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, оборудование RMC в корне отличается от оборудования Control.

Мне тут на днях (во второе посещение сервиса) заменили в Питере оборудование на новое (как сказали).

Т.е. Это уже не RMC-оборудование, а Control? :blink:

Как это проверить?

Но оно все равно глючит и выдает тревогу по аккуму!!! :(

Я скоро всех оперативных дежурных по именам знать буду!

Ежедневно общаемся по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил заявку в первый день как бланк появился, еще не звонили.... я 20го улетаю в отпуск хотел до отпуска поставить

БУАГАГА!!!! Именно сегодня они мне и позвонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Хозяин автомобиля (с меткой) завёл двигатель и ушёл (с меткой) от автомобиля на расстояние более 3-4 метров (зона действия метки).

 

Вопросы:

1. Должен ли заглохнуть двигатель?

2. Пойдёт ли тревожный сигнал оператору АРКАНа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Хозяин автомобиля (с меткой) завёл двигатель и ушёл (с меткой) от автомобиля на расстояние более 3-4 метров (зона действия метки).

 

Вопросы:

1. Должен ли заглохнуть двигатель?

2. Пойдёт ли тревожный сигнал оператору АРКАНа?

1. Нет

2. О потери метки, да. НО пока НИЧЕГО там не трогаешь, ничего и не происходит. Сигнала тревоги нет. В любом случае, если оперативному хоть ЧТО-ТО не понравится - идет звонок на телефон.

"Шаг вправо, влево, прыжок на месте - попытка улететь" (С) :rofl:

Пусть пассажиры, если они есть в это время, даже не шевеляться! :D

 

Абонентка такая же.

система бесплатна , только если машина семейная ( близких родственников)

Т.е. платим только за установку?

Первый раз слышу!

Понятие "близкие родственники".

Жена, мама, папа, брат, сестра, муж, жена.... Насколько я помню из юридических основ.

А брат жены, племянник и т.д.... Ну, понимаешь о чем я...

А-то будет как в анекдоте: "Гоги маленького знаешь?...." :D

 

Давид, распиши, плизззз, подробнее. Иначе будет ОЧЕНЬ много вопросов по этому поводу!

И так бардак с понятием "клубчанин" и "владелец карты клуба".

 

Так и чешутся руки подробный фак нарисовать.

Но кто его читать будет? :rofl:

Хотя, могу и нарисовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двери не открывались и нет движения, то тревоги быть не должно. То же самое при разгрузке, когда двери открыты, а метка пропадает из видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое при разгрузке, когда двери открыты, а метка пропадает из видимости.

Точнее, если двери были открыты при считанной метке, а потом она пропала - тревоги не будет (какое-то время).

Но не до бесконечности. Красная лампочка не горит, но тлеет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двери не открывались и нет движения, то тревоги быть не должно. То же самое при разгрузке, когда двери открыты, а метка пропадает из видимости.

 

Замечательно, а то я на даче при разгрузке задолбался с меткой манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое при разгрузке, когда двери открыты, а метка пропадает из видимости.

Точнее, если двери были открыты при считанной метке, а потом она пропала - тревоги не будет (какое-то время).

Но не до бесконечности. Красная лампочка не горит, но тлеет. B)

 

"Какое-то время" имеет место при использовании салонного света в качестве индикатора открытости двери. Через какое-то время свет действительно гаснет, чтобы не сажать аккумулятор. Насколько я знаю, текущие версии комплектов RMCv1 и RMCv2 снабжены дополнительным модулем, который может считывать данные непосредственно с центральной шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считывать данные непосредственно с центральной шины.

 

 

Внушительно звучит!

Но такое словосочетание не про Мазду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считывать данные непосредственно с центральной шины.

Внушительно звучит!

Но такое словосочетание не про Мазду.

Хочешь сказать, вы у себя по-прежнему концевик на свет замыкаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...