Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Уот и я! :)

Мишка, Хая...;)

А давай начнем с другого конца... а ты напиши что есть в Эшелоне... и там сравним;)

( а вообще надо было приехать 24 го.. друзей хотя бы повидать)

Я реально собирался приехать, но в самый последний момент все планы котэ под хвост попали. Но не об этом речь :cool2:

Вот что есть в ЭШЕЛОНЕ http://www.ech.ru/complete_sets/ интересно над какими пунктами можно поставить "+" у АРКАНА

 

Охрана автомобиля

Контроль открытия дверей, капота, багажника

Контроль проникновения через разбитое стекло

Контроль удара по автомобилю

Контроль крена автомобиля

Контроль несанкционированной буксировки или эвакуации

Контроль включения зажигания в режиме охраны

Контроль отключения штатной аккумуляторной батареи

Транслирование тревожных сигналов штатной сигнализации*

Защита от угона украденными ключами

Возможность дистанционной блокировки двигателя

Наличие Беспроводных реле блокировки

Механическая защита подкапотного пространства

"Виртуальный гараж"**

Автономная работа при пропадании GSM и/или GPS

Встроенная АКБ резервного питания (более 60 часов)

 

Безопасность водителя

Идентификация владельца (бесконтактная метка)

Идентификация владельца по отпечатку пальца

Контроль нажатия тревожной кнопки

Контроль разбойного нападения, либо выбрасывания водителя

Контроль попадания в ДТП

Контроль зон и маршрутов движения**

 

Дополнительные функции

Автоматическая постановка в режим "Охрана"

Реализация функций автосигнализации

Поддержка дистанционной постановки/снятия режима "Охрана"

Поддержка дистанционного управления центральным замком*

Поддержка дистанционного включения звукового сигнала**

Закрытие стекол при постановке в режим "Охрана"***

Поддержка дистанционного запуска двигателя****

Поддержка дистанционной смены алгоритмов работы

Контроль уровня разряда штатной аккумуляторной батареи

Интеграции в цифровую шину CAN

 

Способ передачи данных

Канал данных (CSD)

Голосовой канал

SMS

GPRS

Резервный канал

 

* При соблюдении требований по установке системы

** В зависимости от используемого Тарифного плана

*** При подключенном модуле "Комфорт"

**** При подключенном комплекте "Автозапуска двигателя"

 

а вот наглядно показано как работает ЭШЕЛОН http://www.ech.ru/anti-theft/how_it_works/ Хочется увидеть подобное у АРКАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мишань , скажу кратко...

у нас есть все кроме того что там под звездочками

у нашей системы есть такие же возможности, но так же дополнительно

 

но к этому списку можно прибавить еще

-автономную (офлайн) сигнализацию ( блок, реле, брелок, сирена и т.д.)

-проводные и беспроводные ЦИФРОВЫЕ БЛОКИРАТОРЫ

-клубная система взаимопомощи на дорогах

в последнюю завязываются ОД, СК

эвакуация и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань , скажу кратко...

у нас есть все кроме того что там под звездочками

у нашей системы есть такие же возможности, но так же дополнительно

 

но к этому списку можно прибавить еще

-автономную (офлайн) сигнализацию ( блок, реле, брелок, сирена и т.д.)

-проводные и беспроводные ЦИФРОВЫЕ БЛОКИРАТОРЫ

-клубная система взаимопомощи на дорогах

в последнюю завязываются ОД, СК

эвакуация и т.д

:wub: ну только на тебя и надеялся! Спасибо за "лучик света в темном царстве" АРКАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СК и скидок...

к примеру

в рамках НОВОГО КЛУБНОГО ТАРИФА в компании РОСНО

по нашей клубной системе будет скидка по риску УГОН- 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выкладку.Теперь вопросы по самой системе?Действует ли она в московской области или тока в Москве?Абонентскую плату вносить сразу или за каждый месяц по 1000р?Какие страховые делают скидку для данного охранного комплекса?И в течении какого времени и где устанавливают данную охранную систему?Заранее спасибо за ответы,если такие будут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с др города магу приехать и поставить ее ...... сколько надо заплатить ........................ карты клубной нет.............????????????7 ответ те )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Система действует по всей России и там где есть GSM ( т.е. везде). При тревоге в другом регионе или стране, подключаются местные органы

- абоненсткая плата взымается сразу на год вперед

- В рамках клубных тарифов РОСТРА, РОСНО ( скоро мы разбавим этот список другими СК) скидки по риску УГОН до 80%

(новые клбуные тарифы по страхованию , буду опубликованы чуть позже, но совсем скоро)

в Рамках взаимосвязи СК и клубной системы RMC ASSiST функциональность Совместной программы , расширяются (при ДТП например), в эту же связку добавляются ДИЛЕРЫ

- в других страховых компаниях, до 55%

- время установки зависит от автомобиля и систем установленых уже ( ориентировочно -5 часов)

- в данный момент систему можно ( в рамках клубной очереди) установить в ЕВРОКОМА, А-ПИК(Игорян) чуть позже Престиж-Авто и ОД НЕЗАВИСИМОСТЬ, РОЛЬФ,БЛОК ( контакты ищем в соотв. разделах)

- процедура начинается с ЗАЯВКИ НА ФОРУМЕ!

КЛУБНАЯ КАРТА- ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

 

я с др города магу приехать и поставить ее ...... сколько надо заплатить ........................ карты клубной нет.............????????????7 ответ те )))

 

 

Ответ Выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka ДАВ, а как быть владельцам уже других марок машин? например мне? как мне встать в очередь и как быть с клубной картой? (моя старого образца как я понимаю уже не действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста, в абонентскую плату (1000 руб./мес.) включено наличие собственного радиоканала ARKAN, в дополнение к сотовой сети GSM?

Нет. Только GSM.

 

Макс...

по поводу FAQ идея более чем здравая...

предлагаю тебе , как тестеру этой системы на своей шкуре, сделать анализ вопросов и мы с сотрудниками АРКАН, постараемся дать ответы на них

Ай, кэптан! ))

В ближайшие дни пробегусь по теме, насобираю вопросов.

Друзья, спрашивайте все, что интересует. Здесь, в личку, как угодно. Это поможет нам всем, в том числе разработчикам, обзавестись списком основных вопросов/пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как система себя будет вести в подземных парковках !?Сигнал разумеется никакой до туда не добиваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как система себя будет вести в подземных парковках !?Сигнал разумеется никакой до туда не добиваться )

Безопасность автомобиля под землей обеспечивается встроенным иммобилайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопросик! если на машинке сейчас нет никакой сигналки, тоесть только заводская... можно ли сразу установить какуюнить с брелком и автозапуском ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопросик! если на машинке сейчас нет никакой сигналки, тоесть только заводская... можно ли сразу установить какуюнить с брелком и автозапуском ??

 

 

Нет, для таких машин существует комплект RMC2 с сигнализацией дополнительной

автозапуск - дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Система действует по всей России и там где есть GSM ( т.е. везде). При тревоге в другом регионе или стране, подключаются местные органы

- абоненсткая плата взымается сразу на год вперед

- В рамках клубных тарифов РОСТРА, РОСНО ( скоро мы разбавим этот список другими СК) скидки по риску УГОН до 80%

(новые клбуные тарифы по страхованию , буду опубликованы чуть позже, но совсем скоро)

в Рамках взаимосвязи СК и клубной системы RMC ASSiST функциональность Совместной программы , расширяются (при ДТП например), в эту же связку добавляются ДИЛЕРЫ

- в других страховых компаниях, до 55%

- время установки зависит от автомобиля и систем установленых уже ( ориентировочно -5 часов)

- в данный момент систему можно ( в рамках клубной очереди) установить в ЕВРОКОМА, А-ПИК(Игорян) чуть позже Престиж-Авто и ОД НЕЗАВИСИМОСТЬ, РОЛЬФ,БЛОК ( контакты ищем в соотв. разделах)

- процедура начинается с ЗАЯВКИ НА ФОРУМЕ!

КЛУБНАЯ КАРТА- ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

 

я с др города магу приехать и поставить ее ...... сколько надо заплатить ........................ карты клубной нет.............????????????7 ответ те )))

 

 

Ответ Выше ;)

 

Блин, а вот об этом не предупреждали.... Кинул заявку на подключение в первый же день, думая, что отдам тока 1000р, а 12т.р. щас отдать не смогу, блин...

 

P.S. Кхех, нашел эту строчку в инфе в заявке, но в новости у нас на форуме, написали бы, что абонентка не 1000р в месяц, а 12 в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для таких машин существует комплект RMC2 с сигнализацией дополнительной

автозапуск - дополнительно

Давид, а сколько приблизительно будет стоить добавить к этому комплексу автозапуск по СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Система действует по всей России и там где есть GSM ( т.е. везде). При тревоге в другом регионе или стране, подключаются местные органы

- абоненсткая плата взымается сразу на год вперед

- В рамках клубных тарифов РОСТРА, РОСНО ( скоро мы разбавим этот список другими СК) скидки по риску УГОН до 80%

(новые клбуные тарифы по страхованию , буду опубликованы чуть позже, но совсем скоро)

в Рамках взаимосвязи СК и клубной системы RMC ASSiST функциональность Совместной программы , расширяются (при ДТП например), в эту же связку добавляются ДИЛЕРЫ

- в других страховых компаниях, до 55%

- время установки зависит от автомобиля и систем установленых уже ( ориентировочно -5 часов)

- в данный момент систему можно ( в рамках клубной очереди) установить в ЕВРОКОМА, А-ПИК(Игорян) чуть позже Престиж-Авто и ОД НЕЗАВИСИМОСТЬ, РОЛЬФ,БЛОК ( контакты ищем в соотв. разделах)

- процедура начинается с ЗАЯВКИ НА ФОРУМЕ!

КЛУБНАЯ КАРТА- ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

 

я с др города магу приехать и поставить ее ...... сколько надо заплатить ........................ карты клубной нет.............????????????7 ответ те )))

 

 

Ответ Выше ;)

 

Блин, а вот об этом не предупреждали.... Кинул заявку на подключение в первый же день, думая, что отдам тока 1000р, а 12т.р. щас отдать не смогу, блин...

 

P.S. Кхех, нашел эту строчку в инфе в заявке, но в новости у нас на форуме, написали бы, что абонентка не 1000р в месяц, а 12 в год...

Такая же хрень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, так сказать... неожиданно и в заявке про единовременный платеж ничего не сказано... как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда для людей делают что-то хорошее- они всегда пытаются найти какой нибудь подвох и высказать свои фи.

Да - вот почему:

Как система себя будет вести в подземных парковках !?Сигнал разумеется никакой до туда не добиваться )

Безопасность автомобиля под землей обеспечивается встроенным иммобилайзером.

 

Почему нет нормального ответа - что происходит, когда связь пропадает или нестабильна? Вопрос возникал ни раз и не два! О каком FAQ можно - говорить, если наверняка в нем так же не будет ответа на неудобные вопросы?

А по проблеме - с технической стороны - понятно, оператор никак не распознает - глушат или нет (это так, к слову о защите от глушилок), а на практике - что будет делать оператор? Вижу варианты:

1. Ничего

2. Связаться с клиентом

3. Выслать наряд на место последнего наблюдения автомобиля.

Каждый из пунктов можно еще дробить:

1.а. - первый раз пропала связь - ничего

1.б. - второй раз пропала связь в том - же районе - ничего

1.в. - опять пропала связь в другом районе - связаться клиентом.

2.а - клиент - недоступен - значит. п1. или альтернативные (в 3 часа ночи будим всех родственников из-за того, что машина в тоннеле : )

 

 

Долго - фантазировать? Лично - я не могу - придумать нормальный алгоритм поведения оператора в таких условиях, и думаю - что его на самом деле нет, поэтому и куча вопросов, а в ответ - "включают" юмор в ответах, вместо честного - "НЕ ЗНАЮ", что будет или что-то неудобное - что надо каждый раз звонить и сообщать - что машина будет в зоне недоступности для GSM, что бы опергруппа не приехала.

 

И так - не один вопрос утонул. Вот и создается впечатление - что темните.

Если не пытаетесь впарить - то почему поведение - как у рекламного агента, и не говорится открыто о недостатках системы.

Причем, что совсем я не понимаю, на данном примере - что это недостаток ВСЕХ абсолютно систем построенных на данном принципе. И более того - насколько я понимаю - подходящего решения - нет в принципе, даже за неприличные деньги. Связь со спутником - насколько знаю - еще более неустойчивая, чем GSM, зато больше покрытие. (не путать с GPS - это совсем не про то). Радиоканал - это 80 км в радиусе и то при подъеме базового передатчика на высоту более 10 м. А без подъема - 20 км - максимум, но не в городе. И чего тогда - скрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня возник такой вопрос! если оборудование постоянно посылает GPRS сигнал, то соответсвенно угонщик легко может определить что стоит сигналка с GSM модулем и легко ее заглушить! У Arcana есть решение или какая то защита от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже создалось впечатление, что систему впаривают

ничего конкретного уже несколько месяцев сказать не могут, только сомнительные защитники за самих организаторов высказываются, как будто бы им за это заплатили, да и то, толком тоже ничего сказать не могут

 

подняли шумиху, супер акция, нереальная система!! и пропали, заявки кстати до сих пор не работают!!! звонил недавно в Апик, там человек вообще не в курсе был..

 

НЕ СЕРЬЕЗНО ВСЕ ЭТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие друзья,

на все эти вопросы были озвучену ответу 24 апреля на обмыве, сотрудниками компании АРКАН

 

+ если почитать внимательно тему на все 4 форумах , то можно найти ответ на все вопросы

в данный момент формируется FAQ по всем часто задаваемым вопросам

 

 

что касаемо потери сигнала,

для начала не надо забывать о том что машина сонощается так же полноценым ОФЛАЙН охранным комплексом

что так же является не маловажным фактом ( это иммобилайзер, блокираторы и т.д)

что касаемо потери сигнала, то у оператора есть алгоритм, по которому система анализирует момент и обстоятельства когда пропал сигнал

т.е. если это случилось через секунду после того как вы ехали со скоростью 90 км в час, то понятное дело что это не тревога а например тоннель или еще что то

а вот если машина встала на охрану и через некоторое время потеряла сигнал, вот это уже тревога

т.к. в нашей клубной системе есть контроль канала, то уже через несколько минут этот факт квалифицируется как тревога

 

по поводу дополнительного оборудования типа АВТОЗАПУСКА, сказать ничего не могу, все зависит от аркана

 

 

А товарищу МАМОНу

Даже отвечать ничего не хочу....

хочу сказать тебе одно...

Уважай труд других людей

вот такие как ты и отбивают желание помогать людям!

ничего личного, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...