Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне очень интересно сравнение АРКАНА с ЭШЕЛОНОМ! Опустим стоимость оборудования в ЭШЕЛОНЕ! Хочется сравнения функциональности обеих систем.

Мне тоже это очень интресно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно сравнение АРКАНА с ЭШЕЛОНОМ! Опустим стоимость оборудования в ЭШЕЛОНЕ! Хочется сравнения функциональности обеих систем.

Мне тоже это очень интресно !

 

А какой смысл в этом?

Не будет никакого сравнения.

Системная клубная, представляет определенный набор функционала.

Хочется ставить ЭШЕЛОН - ставьте. Делайте свое сравнение и выкладывайте сюда результат, если вам от этого легче станет, пусть все знают вашу правду. Программа разработана и реализована с оптимальным набором охранных и клубных сервисов, предоставляется "как есть". Разработчики всегда открыты к любой конструктивной критике. Я считаю, что доказывать вам эффективность этого решения, тем более, сравнивая его с какими-то другими - напрасная трата времени. Если есть, что сказать по существу, говорите.

 

ЗЫ: друзья, я, честное слово, не пойму такие ваши посты. Данное конкретное предложение является акцией, в первую очередь, клуба. Силком вас никто сюда не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый шаг - создать FAQ с ответом на все вопросы.

хотя я не уверен что многие его осилят до конца. и больше будут ориентироваться на радио и тех кому доверяют.

второй шаг - встреча(презентация) в установочных центрах, поочередно для клубов или какие-то ежемесячники

далее- клубные представители для регионов

 

 

 

/отредактировал для диеты желтой прессы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ - отличная идея. В принципе, он уже готов. Во-первых, презенташка, которую печатали на слайдах, вполне информативная. Davka, может ее выложить? Много однотипных вопросов отпадет.

Во-вторых, каждый участник программы будет инструктирован сотрудником АРКАНа при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системная клубная, представляет определенный набор функционала.

Если есть, что сказать по существу, говорите.

 

ЗЫ: друзья, я, честное слово, не пойму такие ваши посты. Данное конкретное предложение является акцией, в первую очередь, клуба. Силком вас никто сюда не тянет.

 

раз Вы в теме, ответьте, пожалуйста, в абонентскую плату (1000 руб./мес.) включено наличие собственного радиоканала ARKAN, в дополнение к сотовой сети GSM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в этом?

Не будет никакого сравнения.

Системная клубная, представляет определенный набор функционала.

Хочется ставить ЭШЕЛОН - ставьте. Делайте свое сравнение и выкладывайте сюда результат, если вам от этого легче станет, пусть все знают вашу правду. Программа разработана и реализована с оптимальным набором охранных и клубных сервисов, предоставляется "как есть". Разработчики всегда открыты к любой конструктивной критике. Я считаю, что доказывать вам эффективность этого решения, тем более, сравнивая его с какими-то другими - напрасная трата времени. Если есть, что сказать по существу, говорите.

 

ЗЫ: друзья, я, честное слово, не пойму такие ваши посты. Данное конкретное предложение является акцией, в первую очередь, клуба. Силком вас никто сюда не тянет.

Смысл в том, чтобы определиться с охранной системой! а ответ: Хочется ставить ЭШЕЛОН - ставьте! - БРЕД! когда прихожу допустим выбирать машину - прошу менеджера той или иной марки провести сравнение продаваемой им марки с маркой конкурентом и меня никто не шлет со словами: Хотите другую - покупайте другую! Почему я должен выбрать АРКАН вообще? Пока нет никакой конкретной информации по АРКАНу, одна вода! Вопросов назадавали уже массу, а ответов НЕТ! Ставя ту или иную систему я должен быть уверен в надежности этой системы и должен быть уверен в сохранности своего авто! К слову ЭШЕЛОН уже имеет опыт в данном направлении и весьма успешный, а тут некий АРКАН завуалированный под "клубные сервисы". Чем он примечателен? Почему я должен выбрать АРКАН? Мне нужны ответы и сравнения от его представителей, а не прямые посылы к конкурентам! Конечно в итоге я сам приму решение, но это решение нужно принять опираясь на факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hayabusa, какие именно характеристики интересуют?

кроме эшелона, архана, что можете сказать по аналогам?

чего хотелось бы?

необходимо учесть, что это не просто спутниковая охранка, а ещё и клубная взаимовыручка на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hayabusa, какие именно характеристики интересуют?

кроме эшелона, архана, что можете сказать по аналогам?

чего хотелось бы?

необходимо учесть, что это не просто спутниковая охранка, а ещё и клубная взаимовыручка на дорогах.

вот представьте себе я в спутнике ничего не понимаю, таких как я больше половины в клубе. И нам нужно на пальцах объяснить, что к чему и в чем приемущество по сравнению с конкурентами.

 

Миш!Тебе нужно сравнение,ты и сравнивай.Или мы тебе должны отчет предоставить?

Хороший подход к "клиенту" или еще лучше одноклубнику :rofl: Спасибо за помощь в выборе!

Вы мне ничего не должны, в особенности ты лично, но каплю помощи в виде сравнения можно и оказать ;) а вот такими ответами вы больше отпугиваете, чем привлекаете ;) я честно говоря даже не понимаю что с чем сравнивать... Про АРКАН информации практически НЕТ! Прошу презентацию, а в ответ тишина...

 

Мне нужен один ответ: В чем приемущество АРКАНА над ЭШЕЛОНОМ кроме "взаимопомощи на дорогах" и "бесплатной" установки АРКАНА? Неужели так сложно на него ответить, тем людям которые так сказать "толкают" АРКАН? или же ответить просто нечего и вся сущность АРКАНА заключается в его функциях "взаимопомощи на дорогах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подход к "клиенту" или еще лучше одноклубнику :rofl: Спасибо за помощь в выборе!

 

хм. к сожалению и тут типичный российский подход..

 

я вот тихим сапом наблюдаю эту тему с момента регистрации в клубе, но до сих пор нет ни видео презентации, нет полноценного описания функционала, в том числе, как система взаимодействует с другими комплексами (если такие уже установлены на машине)..

 

хотелось бы всё-таки более подробной информации, извините, но из текущего описания пока получается 12 тыс./в год за непонятно что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для тех, кто торжественно прогулял презентацию 24 апреля по очень уважительным причинам выложить подробное описание этой программы? Говорили про ролики, слайды... подойдет все) Просто лично мне пока не понятно, как эта система вообще работает. Хотела поставить ее еще в марте, чтобы скидку получить по КАСКО, но тогда она еще не была запущена. А хорошую скидку я и так получила)))

 

И еще вопрос: в описании указано, что система согласуется с уже установленными охранными комплексами и дополняет их. Это касается всех комплексов без исключения? Не хотелось бы снимать тот, что сейчас стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо немного нет понимания самого процесса всей этой клубной затеи.НИКТО,я еще раз повторяю,НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ставить систему на Ваши машины.Нужно Вам это или нет-решать Вам.Сравнивать АРКАН+систему клубного мониторинга с другими аналогичными продуктами на рынке или нет - это опять же личное дело каждого.

 

А по поводу презентации,слайдов и прочей инфы,все было предоставлено на Весеннем Обмыве!

 

А сейчас не забывайте,что на календаре праздники,люди отдыхают...ответы будут после праздников,я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо немного нет понимания самого процесса всей этой клубной затеи.НИКТО,я еще раз повторяю,НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ставить систему на Ваши машины.Нужно

откуда взяться понимаю если нет "пищи для размышления"? короче говоря Моя твоя не понимает. Ладно пусть обкатывается система и появляются отзывы , а там уже так и быть мы сами будем все сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для тех, кто торжественно прогулял презентацию 24 апреля по очень уважительным причинам выложить подробное описание этой программы? Говорили про ролики, слайды... подойдет все) Просто лично мне пока не понятно, как эта система вообще работает. Хотела поставить ее еще в марте, чтобы скидку получить по КАСКО, но тогда она еще не была запущена. А хорошую скидку я и так получила)))

 

И еще вопрос: в описании указано, что система согласуется с уже установленными охранными комплексами и дополняет их. Это касается всех комплексов без исключения? Не хотелось бы снимать тот, что сейчас стоит)

Также не был по уважительной причине на обмыве,хотелось бы увидеть и услышать о данной системе.Что?Почём?и Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пойдем по другому пути !

Допустим у человека стоит Эшелон, и стоит ли снимать Эшелон и ставить Аркан ?

Ответ типа как он хочет так и пусть и делает не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да харош оправдываться..

скажи что проект платный, что вас тут прикормили и пообещали за раскрутку каждому по кайену, вы уже пробухали полученные 100тыс$ за рекорд и набрав новые долги,посредством лохотрона доите новичков! и пусть только попробуют не поверить - всегда есть шпионское видео крутых клубных машин типа для тест-драйва, куча акций от партнёров клуба, новая футбольная форма для сборной клуба-победителя автолиги, скидки, скидки, скидки и постоянное движение во благо клубней, каждого из клубней, взаимовыручка и помощь. наркоманы ёпт.

человек по природе чёрств.

сегодня видел по ТВ передачу с Боярским, так вот он сказал что интеллигент - тот человек который способен скрывать в себе врождённую ярость. а также что сейчас вся наша жизнь, населяющих крупные мегаполисы - это отрезки времени между разговорами по моб.телефону.

Андрей, возможно не понял твоей искрометной шутки, но все же объясни пожалуйста

откуда у тебя такая информация? домыслы?

почему когда для людей делают что-то хорошее- они всегда пытаются найти какой нибудь подвох и высказать свои фи. Есть клубная программа, которая устанавливается абсолютно бесплатно и есть клубная система взаимопомощи, в которую многие люди вкладывают свои силы и личное время, чтобы управление автомобилем приносило удовольствие и возникало как можно меньше проблем с ним. И все это делается для Вас.

Объясни зачем выкладывать сравнение с эшелоном? В эшелоне есть система взаимопомощи на дороге? Есть бесплатное оборудование и его установка? Они как-то готовы пойти навстречу? Готовы они подвинуть свои тарифы и сделать их специально для нас? НЕТ!! Так объясни какой смысл сравнивать? Надо-сравнивайте. Никто не заставляет ставить АРКАН.

Что значит отпугиваете? Какой лохотрон? Ты под чем Андрюх? Не узнаю тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссс... Параноик, что с тобой? этож сарказм.. чти внимательней

 

по поводу "эшелона", вопрос не ко мне. Хотя я так скажу: безусловно мне было бы интересно сравнить все доводы аналогов за и против в понятном, адаптированном на бытового пользователя виде. Но в данном случае я понимаю что это первый вопрос который орги задали себе для изучения, преде чем выходить к нам с презентацией. Плюсы и минусы- указывались ранее, просто лень людям лесть копаться во флуде.

Будет FAQ - сраза куча повторяющихся вопросов отпадёт.

 

Лично меня сейчас интересует больше другой вопрос, а именно:

отобъётся ли вложенные 12000р при предоставлении клубной скидки при страховании КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня сейчас интересует больше другой вопрос, а именно:

отобъётся ли вложенные 12000р при предоставлении клубной скидки при страховании КАСКО?

с Арканом ставка по угону при страховании близка к 0. И всегда приятно чувствовать, что твоя машина под защитой и спутник над головой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уот и я! :)

Мишка, Хая...;)

А давай начнем с другого конца... а ты напиши что есть в Эшелоне... и там сравним;)

( а вообще надо было приехать 24 го.. друзей хотя бы повидать)

 

Макс...

по поводу FAQ идея более чем здравая...

предлагаю тебе , как тестеру этой системы на своей шкуре, сделать анализ вопросов и мы с сотрудниками АРКАН, постараемся дать ответы на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Арканом ставка по угону при страховании близка к 0. И всегда приятно чувствовать, что твоя машина под защитой и спутник над головой)))

да, но ты не забывай. то что становится массовым, ведёт к серийности и найдя единожды "ключик", угонщики могут его применить ко всей серии.

да и ставка по угону - это лишь часть от общего каско-пакета. Жду предложний от партнёров- страховщиков.

 

 

Поэтому плюс системы- в её адаптации к уже существующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хотя бы что за система,как она работает,ну и хотя бы немного фоток выложите.Просто не смог быть на обмыве и честно,не могу представить что это такое и с чем это едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хотя бы что за система,как она работает,ну и хотя бы немного фоток выложите.Просто не смог быть на обмыве и честно,не могу представить что это такое и с чем это едят
RMC Assistance объединит автомобилистов в социальную сеть

 

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, и автомобильное сообщество Russian Mazda Community представляют первую в России клубную систему безопасности и взаимопомощи RMC Assistance. Презентация системы состоялась 24 апреля в рамках встречи участников клубов Mazda 2, Mazda 3, Mazda 6, Mazda CX-7 на автодроме в г. Мытищи.

 

RMC Assistance - совместный проект «Аркана» и Mazda Community. Эта уникальная система сочетает в себе полнофункциональную спутниковую сигнализацию, круглосуточный мониторинг состояния транспортного средства, возможность оперативного реагирования силовыми службами в случае экстренной ситуации и клубные сервисы, которые выводят на новый технологический уровень взаимодействие и коммуникацию членов сообщества.

 

Главной особенностью данного решения является эксклюзивные клубные сервисы, в рамках которых члены сообщества могут обмениваться информацией (о пробках, ближайших заправках, техцентрах и т.д.), обсуждать актуальные дорожные ситуации и при возможности оказывать друг другу поддержку на дорогах.

 

При возникновении какой-либо проблемы (лопнуло колесо, не заводится двигатель, мошенничество на дороге и т.д.) член сообщества может оперативно предупредить об этом других с помощью «тревожной» кнопки. Сигнал поступает в Федеральный мониторинговый центр «Аркан». По запросу владельца системы диспетчер «Аркана» организует клубную помощь, информируя находящихся поблизости членов сообщества. Они получают SMS-сообщение с описанием проблемы и принимают решение о возможности предоставления помощи. Диспетчер отмечает на интерактивной карте местоположение участника клубного сервиса специальной «меткой тревоги». Мониторинг автомобиля и информирование о чрезвычайных ситуациях, происходящих с другими членами сообщества, осуществляется исключительно на добровольной основе - при желании его можно отключить в любой момент.

 

«Наш проект - пример эффективного сотрудничества коммерческой компании и общественной организации, в результате которого будет создана социальная сеть российских автомобилистов. Это уровень не только он-лайн общения, но и выход в офф-лайн, реализация принципа комфортного и безопасного владения автомобилем на практике. В перспективе - достижение договоренностей со страховыми компаниями о предоставлении эксклюзивной скидки на КАСКО владельцам системы», - отмечает пресс-служба компании «Аркан».

 

Благодаря удобному личному кабинету владелец системы может скрыть свое присутствие на карте, добавить и удалить «друзей», оставить заметки, например, о пробках, автомойках, техцентрах и других местах, которые могли бы заинтересовать членов сообщества. Получить ценный совет о действиях в различных дорожных ситуациях и обсудить любую тему, связанную с автомобилями, можно на интернет-форумах Russian Mazda Community.

 

Сама система и ее установка бесплатны для всех членов сообщества (существует только ежегодная плата за абонентское обслуживание). Совместный проект действует на всей территории России и за ее пределами в зоне покрытия GSM-связи.

 

Мне кажется после такого,вопросы "что это такое" неуместны :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...