Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

странно, там 6 проводов, а на этом 8

Я почти уверен, что ничего переделывать не надо. это же от Мазды 3. всё там уже как надо, только цвета разнятся немного,что не принципиально. ставьте лягушку и эти кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладателям европейских вариантов матрешек требуется еще активация круиза в ECU. самое забавное в этом всем деле то, что новые версии IDS не видят этот подпункт. а старых версий на СТО я так и не нашел у себя в городе. объездил кучу сто.. самая старая версия которую пробовал я и которая не увидела ничего это 76. на форумах пишут, что нужна 67 или 68.. на СТО не хотят возиться и откатывать этот софт, видимо есть определенные трудности с его установкой. поэтому я сдался, буду без круиза sad.png 

З.Ы подпункт, который нужно активировать в IDS: module programming > programming parameters > speed items.

у меня мазда 3 2007г. 1.6 дизель. ecu - bosch. 

Изменено пользователем kiselman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! Никто случаем не богат лишними кнопками круиза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! Никто случаем не богат лишними кнопками круиза????

Вот пожалуйста http://mazda3.ru/board/topic/120528-knopki-kruiz-kontrolia/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня такая проблема сегодня установил кнопки и лягуху под педаль все как положено включаю круиз лампочка криуза загорается желтым пока ехал по городу все истыкал зеленым так и не загорела может быть такое что круиз не работает из за ошибки ABS и стабилизации курс устойчивости? на днях поменял подшипник ступичный  на не оригинал (в наличии не оказалась щас идет оригинал) не работает ни ABS и стабилизация на панеле горят. Машина рестаил 2.0 6мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня такая проблема сегодня установил кнопки и лягуху под педаль все как положено включаю круиз лампочка криуза загорается желтым пока ехал по городу все истыкал зеленым так и не загорела может быть такое что круиз не работает из за ошибки ABS и стабилизации курс устойчивости? на днях поменял подшипник ступичный  на не оригинал (в наличии не оказалась щас идет оригинал) не работает ни ABS и стабилизация на панеле горят. Машина рестаил 2.0 6мкпп

Так и есть ! Не будет круиз работать ! ТАк как круиз завязан на системы безопасности! И в процессе работы..например идете на круизе и если машину поведет или например на снегу колеса бробуксуют..круиз отключится ! Поэтому ремонтируйте ошибку и будет все работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день господа! Никто случаем не богат лишними кнопками круиза????

Вот пожалуйста http://mazda3.ru/board/topic/120528-knopki-kruiz-kontrolia/page-2

 

Спасибо))

ахахах! smile.png лишними? они новые 6к стОят smile.png

я имел ввиду б/у может у кого есть))или еще какие нить варики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понял на маздах рестайловых двух литровых нужно только подключить кнопки в разьем который находится в руле, а вот лягушка не совсем понял что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на педаль тормоза обычная 2-х контактная, круизная 4-х. тоже ТУПО ставиться другая и всё должно  работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиновал разъем от мазды 6 согласно схеме в первом сообщении.У моих кнопок 7 проводков. 5 соединил.

 

Осталось 2 провода,идущие от кнопок круиза: голубой с двумя серебристыми окольцовками и зеленый с двумя серебристыми окольцовками.

Какой из этих двух проводков соединять на 2-ой пин(масса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, пришлось подпаиваться и прикручивать на массу. тоже надыбал кнопки от 6ки. правда, не себе поставил, но перепиновывал проводки. в гараже схема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в инете фотоотчет установки круиза на мазда 3 G1 рестайл от 2008 года,там зеленый провод с окольцовками идет на 8 пин, я у себя так и соединил, а синий соединил на 2-ой пин.

Опробовать не успел,авто в гараже,идти неохота.

Uran [238] , выложи свою схему,по возможности.

Спасибо.

 

Но по идее, если на то пошло,синий проводок должен звониться с черным(тем,который идет на массу подсветки)-могу ошибаться,а разбирать кнопки также неохота,и мультиметр в машине остался=)))

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал кнопки круиза.К ним подходят 4 провода.Прозвонил мультиметром: пара проводов черный с двумя серебристыми окольцовками( это минус) и красный с двумя серебристыми окольцовками( это плюс) идут на подсветку.

Еще два провода: зеленый с двумя окольцовками и синий с двумя окольцовками.

Зеленый с окольцовками идет по "дорожке" через резисторы- это получается основной сигнальный провод круиза, а синий провод идет также по дорожке- это минусой провод круиза.

Фото ниже.Видно как идут дорожки.

4f375ce9a295.jpg

Вопрос.

Я подключил зеленый провод на 8 контакт,а синий на второй-туда,где должен быть минус.Вот ко второму контакту минус будет идти уже от "папы",или этот проводок нужно распараллелить и посадить на корпус руля?

e9de6aa1c6d8.jpg

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=58264&st=60 (сообщение №79) аналогично все, человек пишет,что синий проводок распараллелил. А для чего?Дальше,туда в "папу" куда уходит сигнал?Кто нибудь знает?Для чего нуженминус,почему его нет в "папе", или он,может,есть,просто никто не пробовал?

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лягуху поставил, все подсоеденил как надо, не работает и все


Меня еще 2 момента смущают, кто в теме подскажите. Вот на фото красная плата - управление магнитолой, там все понятно, дорожки кнопки, замыкание сигнала и все такое. Черная плата управление круизом, так вот где стоят места кнопок на самой плате вообще ничего нет, разве так должно быть??? ни дорожек ни каких либо элементов, пусто, просто получается эти кнопки упираются в плату и все. Дорожки идут только до световых диодов.

И второе, что то пайка какая то странная на черной плате внизу слева, вроде как два контакта вместе запаяны - так должно быть???

 

P/S при установке этих кнопок подсветка горит, управление магнитолой полноценное, только сами кнопки круиза молчат

post-65110-0-03274000-1381887327.jpg

post-65110-0-88504900-1381887335_thumb.jpeg

post-65110-0-88409900-1381912412_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПП ! поднимем темку, одноклубники посмотрите на фото выше!

Кто что скажет, странность какая то! Кнопки на плате упираются только в плату и дорожек никаких под них нет...что это муляж какой то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6-ках немного другая система. а дорожки и контактная площадка запросто может быть чёрная (если она там есть).  светодиоды в какую сторону смотрят? и где Вы взяли эти кнопки? и какой номинал резисторов на плате? 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...