Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

Всем , добрый день . Подскажите что может быть , поломка не у меня , пытаюсь человеку помочь .

Спорт 2 литра не ньюшкп ...были установлены кнопки , купленные в экзисте , кнопки -круиза ... Лягуха.... Но при нажатии кнопки ничегоне происходит... Надпись заветная не горит (((

 

Вот что пишет автор

 

1)Распиновку проверил тестером согласно схеме.

2)Лампочка вообще никакая не горит, но при тесте приборки она имееться.

3)жабка на 4 контакта и к ней подходит 4 провода.

4)Управление магнитолой работает, кнопки подсвечиваються.

Что можит быть никуто не знает.

 

 

Может кто сталкивался ? Что может быть ?? Самому оч интересно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, Всем! У меня MAZDA AXELA 2007 года, двигатель 1,5, автомат. У меня стоит электронная дроссельная заслонка и лягушка четырех контактна с фишки идет четыре провода.

 

Заработает ли у меня круиз если поставить кнопки?

 

 

(Еще не по теме при разборе панели обнаружил что есть проводка для кнопки курсовой устойчивости DSC, хочу проверить предохранители и реле, купить кнопку и может заработает DSC?????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем! У меня MAZDA AXELA 2007 года, двигатель 1,5, автомат. У меня стоит электронная дроссельная заслонка и лягушка четырех контактна с фишки идет четыре провода.

 

Заработает ли у меня круиз если поставить кнопки?

 

 

(Еще не по теме при разборе панели обнаружил что есть проводка для кнопки курсовой устойчивости DSC, хочу проверить предохранители и реле, купить кнопку и может заработает DSC?????)

Привет ! Как раз по поводу круиза и курсовой устойчивости информация следующая.

1) Круиз не заработает так как он завязан на системе курсовой устойчивости..типа едешь на круизе машинку понесло круиз откл.....это 10000 процентов, так как с драйва с парнем вопрос решали у него не заработал и как раз ДСГ не было.

2) DSG не достаточно только кнопки ! Датчики на колесах еще должны быть и блок управления.

 

Если нужно вечером дам ссылку , на человечка который себе ДСГ ставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите парт номер датчика педали на 4 контакта. Если у кого стоит скажите пожалуйста, при 4-ч контактном датчике на круизе ограничение по времени задержки педали не работает? Не совсем удобно, что после 15 секунд надо машину глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не работает..  я  ждал неделю пока приедет кнопка... а до этого   пользовался круизом кнопками, и чтоб он работал не нажимал тормоз :)  иначе не активируется в движении после нескольких нажатий. просто ставь кнопки на рули и на педаль и всё работает как часы! надеюсь, машина с электронным дросселем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Круиз не заработает так как он завязан на системе курсовой устойчивости..типа едешь на круизе машинку понесло круиз откл.....это 10000 процентов, так как с драйва с парнем вопрос решали у него не заработал и как раз ДСГ не было.

2) DSG не достаточно только кнопки ! Датчики на колесах еще должны быть и блок управления.

 

Если нужно вечером дам ссылку , на человечка который себе ДСГ ставил сам.

Оффтоп! Интересно посмотреть на человека, который поставил на мазду DSG.megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BS3E664M0 Кто знает, скажите это тот артикул кнопок, чтобы заглушка черного цвета была или нет? И скажите артикул концевика.

Я себе заказал концевик по парту BN7N-66-490. Пришел, все подошло. Замена занимает не более 30 сек.

 

 

 

Вот такие.

attachicon.gifКнопки_КК.bmp

Их есть у меня! Вэлкам!

 

В Москву пока не собираюсь. Если бы в Питере нашлись подъехал бы.

Как с тобой связаться. Дай личный контакт. Хочется заказать, что бы все цивильно было, а стоят они от 11 до 18 тыс. Многовато. Ни кто не знает. А с дизильного подходит? Просто они стоят 2800 всего. Какова цена у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понял, куда выводятся кнопки. Или я опять половину картинок не вижу?

 

На самом деле давно была тема, о том, что нужно купить кнопки и датчик под педаль, и получаешь круиз.

Кнопки выводишь куда твоей душе угодно на руль.

У меня пока промежуточная версия. Функционал работает красоты нет. Не могу найти обычную трех позиционную кнопку без фиксации.

Обычные кнопки стоят от 6500 в зависимости от цвета подложки... Данное изготавливание мне обошлось в 200 рублей. чувствуете разницу. tongue.png

А можно увидеть твою версию кнопок управления круизом? Может тоже стоит лучше самому заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в магнитолу врезал 4 кнопочки по 25р. и советсике резисторы в цепь включил, достались бесплатно. покупал только на педаль 4-х контактную кнопку :)  итого, у меня вышло менее 500р за всё про всё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в магнитолу врезал 4 кнопочки по 25р. и советсике резисторы в цепь включил, достались бесплатно. покупал только на педаль 4-х контактную кнопку smile.png  итого, у меня вышло менее 500р за всё про всё smile.png

Ну просто хочется, что бы все было не только практично, но и смотрелось эстетично. Кроме того хотелось бы, что бы все было под рукой. По этому и хотел заказать управление на руле.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ищите кнопки от М6 их проще найти, я заморочился и преобрел кнопки с рулем от М6 за 2 р.   Да и по поводу дизель или бензин разници нет кнопки одинаковые

Изменено пользователем Ivan1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ищите кнопки от М6 их проще найти, я заморочился и преобрел кнопки с рулем от М6 за 2 р.   Да и по поводу дизель или бензин разници нет кнопки одинаковые

Прости меня конечно за тупизм, но ты имеешь ввиду Mazda 6? Я простотрел кнопки с мазда 6 и там руль совсем другой. Уточни пожалуйста машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральная часть руля другая, но кнопки похоже 1 в 1

http://www.dvizhok.net/wp-content/uploads/2013/01/mazda-6-mps-salon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил сегодня кнопки круиза,установил,испытал....работает!! едрить! клёвая тема!)) прям радуюсь.Завтра поеду из СПб в Выборг,испытаю по полной...в городе,конечно,круиз ни к чему. Цена вопроса 4000 руб. нашел на авито,поехал,купил,установил...время установки примерно 30 минут.единственное - пришлось еще заехать купить трубчатые ключи чтобы снять руль с блоком подушки..но эт копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня кнопки круиза,установил,испытал....работает!! едрить! клёвая тема!)) прям радуюсь.Завтра поеду из СПб в Выборг,испытаю по полной...в городе,конечно,круиз ни к чему. Цена вопроса 4000 руб. нашел на авито,поехал,купил,установил...время установки примерно 30 минут.единственное - пришлось еще заехать купить трубчатые ключи чтобы снять руль с блоком подушки..но эт копейки.

4000 это только кнопки? Сам все устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил сегодня кнопки круиза,установил,испытал....работает!! едрить! клёвая тема!)) прям радуюсь.Завтра поеду из СПб в Выборг,испытаю по полной...в городе,конечно,круиз ни к чему. Цена вопроса 4000 руб. нашел на авито,поехал,купил,установил...время установки примерно 30 минут.единственное - пришлось еще заехать купить трубчатые ключи чтобы снять руль с блоком подушки..но эт копейки.

4000 это только кнопки? Сам все устанавливал?

4000 это кнопки плюс четырехконтактная "лягушка" под педаль тормоза...устанавливал всё сам.там ничего сложного нет.надо просто аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...