Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет читаю тему понять ничего не могу у меня Мазда 3 2008г.БК можно ли на неё поставить Круиз и если да то кто может помочь за работу заплочу так ка сам в электрике дуб.что надо купить куплю.Двигатель 1.6 на механике.

На 1.6 не поставить круиз тот про который тут пишут так как он подойдет только на 2 литра с электронной педалью газа .

На 1.6 можно ставить универсальный круиз но стоит он не мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет читаю тему понять ничего не могу у меня Мазда 3 2008г.БК можно ли на неё поставитьКруиз и если да то кто может помочь за работу заплочу так ка сам в электрике дуб.что надо купить куплю.Двигатель 1.6 на механике.

На 1,6 нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все заработало с первого раза только с кнопкой тормоза педали долго разбирался она там на пол оборота вкручиваеться как я понял . Поставил перемычку 2-3  и все ок . круиз контроль работает.Всем спаксибо.

С перемычкой некорректно работает круиз.

Покупай 4-х контактную лягушку фирмы Facet, стоила 400 руб

 

А почему не корректно в чем это выражаеться? вот у меня проблема в другом При долгом нажатии на педаль тормоза круиз отключаеться и включить можно только вкл выкл зажигание не кто не решил эту проблему?  Или это из-за  лягушки? я уже начал думать что то типа редле времени зделать нажал на педаль оно держит не болле 20 секунд и в отруб а потом только после нового нажатия на педаль. или все дело в том что я кнопку не  поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все заработало с первого раза только с кнопкой тормоза педали долго разбирался она там на пол оборота вкручиваеться как я понял . Поставил перемычку 2-3  и все ок . круиз контроль работает.Всем спаксибо.

 

С перемычкой некорректно работает круиз.

Покупай 4-х контактную лягушку фирмы Facet, стоила 400 руб

А почему не корректно в чем это выражаеться? вот у меня проблема в другом При долгом нажатии на педаль тормоза круиз отключаеться и включить можно только вкл выкл зажигание не кто не решил эту проблему?  Или это из-за  лягушки? я уже начал думать что то типа редле времени зделать нажал на педаль оно держит не болле 20 секунд и в отруб а потом только после нового нажатия на педаль. или все дело в том что я кнопку не  поменял?

 

Вот и некорректность ) купи лягушку и не надо придумывать ничего и будет работать отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все заработало с первого раза только с кнопкой тормоза педали долго разбирался она там на пол оборота вкручиваеться как я понял . Поставил перемычку 2-3  и все ок . круиз контроль работает.Всем спаксибо.

С перемычкой некорректно работает круиз.

Покупай 4-х контактную лягушку фирмы Facet, стоила 400 руб

А почему не корректно в чем это выражаеться? вот у меня проблема в другом При долгом нажатии на педаль тормоза круиз отключаеться и включить можно только вкл выкл зажигание не кто не решил эту проблему?  Или это из-за  лягушки? я уже начал думать что то типа редле времени зделать нажал на педаль оно держит не болле 20 секунд и в отруб а потом только после нового нажатия на педаль. или все дело в том что я кнопку не  поменял?

 

Вот и некорректность ) купи лягушку и не надо придумывать ничего и будет работать отлично

 

СПасибо буду заказывать лягушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день, господа

 

Я - ничего не смыслящая в машинах девушка. Хочу установить круиз-контроль, что мне для этого нужно? Только такая ручка?

 

 

 

А как устанавливать? Где?

 

Буду благодарна всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа Я - ничего не смыслящая в машинах девушка. Хочу установить круиз-контроль, что мне для этого нужно? Только такая ручка? А как устанавливать? Где? Буду благодарна всем за помощь

Здравствуйте! Для начала надо определиться, какая у вас машина, поколение, год, двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извеняте, но чё то я так и не понял, на 1,6 вообще нельзя круиз зашаманить, либо просто метод помудренней придется использовать? Во к примеру если нештат, как то приспособить под штатные кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извеняте, но чё то я так и не понял, на 1,6 вообще нельзя круиз зашаманить
на первое поколение (BK) нельзя. там привод дросселя механический. на остальные можно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный круиз на 1.6 нельзя, потому что у нас педаль газа механическая(тросиковая), а на 2.0 и выше электронная (сервоприводы).

А колхозом лучше не заниматься. Чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята помогите плиз. Установил круиз, кнопки от мазда 6 поставил, круиз работает но только на четных передачах: 2, 4, 6. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем Yrtov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, все прочитал, вроде как все понятно по 1.6 и 2.0 бенз... но такой глупый вопрос в 1.6 дизель 2004г. вк  так же как в бензинке, или дроссель другой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или дроссель другой стоит?

У Вас MZR-CD 1.6 ?

На форсированных 1.6 MZ-CD круиз-контроль есть в блоке управления, а в 2004г., наверно, его не было...

 

kkdpng_8621378_27164390.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или дроссель другой стоит?

У Вас MZR-CD 1.6 ?

На форсированных 1.6 MZ-CD круиз-контроль есть в блоке управления, а в 2004г., наверно, его не было...

 

kkdpng_8621378_27164390.png

 

 

 

или дроссель другой стоит?

У Вас MZR-CD 1.6 ?

На форсированных 1.6 MZ-CD круиз-контроль есть в блоке управления, а в 2004г., наверно, его не было...

 

kkdpng_8621378_27164390.png

Слишком тяжело)) знаю только что у меня 1.6 citd 109 лс. Vin. JMZBK143251186635.  Дело в том что дроселя нет на обычном месте как у бензинок, и троссика от педали вроде как не идет. Только провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

или дроссель другой стоит?

У Вас MZR-CD 1.6 ?

На форсированных 1.6 MZ-CD круиз-контроль есть в блоке управления, а в 2004г., наверно, его не было...

 

kkdpng_8621378_27164390.png

 

или дроссель другой стоит?

У Вас MZR-CD 1.6 ?

 

Слишком тяжело)) знаю только что у меня 1.6 citd 109 лс. Vin. JMZBK143251186635. Модель 14BK.

Дело в том что дроселя нет на обычном месте как у бензинок, и троссика от педали вроде как не идет. Только провод.

Нет, не MZR а TD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите. устанавливался ли круиз контроль на дорестаил bk. там вроде дроссель механический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BK только на 2-х литровых с электронным дросселем.

2-х литровый дорест и 1.6 дорест/рест - дроссели механические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мазда 3 бк 1.6 дизель. 2004 года. Поставил кнопки, но никак не могу активировать, может кто сталкивался и знает что и как делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1,6 с механической дроссельной заслонкой, тоже ставится КК ,но от мазда 6 первого поколения

https://www.drive2.ru/l/567401877075919543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...