Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите пожалуйста, как разбирается сам штекер при перепиновке с Mazda 6 на Mazda 3. Заднюю крышку снять удалось достаточно легко, а вот как разобрать дальше, чтобы вытащить провода, непонятно. 

Читал весь топик, но ответа не нашел. Заранее спасибо.

очень сложно их вытащить...я иголкой прижимал пластину и вытаскивал провода ..там железочка на коннекторе в конце провода вот она в противоход (если тянуть провод на себя выпирает)

 

Спасибо за ответ! Примерно так и пробовал, буду пытаться еще.

 

всегда пожалуйста ! Я с ними долго мучался ..прям сильнее иголку засовывал и прижимал - по другому никак !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажите пожалуйста, как разбирается сам штекер при перепиновке с Mazda 6 на Mazda 3. Заднюю крышку снять удалось достаточно легко, а вот как разобрать дальше, чтобы вытащить провода, непонятно. 

Читал весь топик, но ответа не нашел. Заранее спасибо.

очень сложно их вытащить...я иголкой прижимал пластину и вытаскивал провода ..там железочка на коннекторе в конце провода вот она в противоход (если тянуть провод на себя выпирает)

 

Спасибо за ответ! Примерно так и пробовал, буду пытаться еще.

 

всегда пожалуйста ! Я с ними долго мучался ..прям сильнее иголку засовывал и прижимал - по другому никак !

 

Если вопрос "как вытащить провода из колодки", то когда делал себе, просто тянул не стесняясь со стороны проводов, чтоб достать провод вместе с металлическими концевиками. Ни одного повредить не удалось) Там маленький язычок на концевике - даже если он загнется, его можно обратно отогнуть и при перепиновке он встанет как родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, одноклубники! Купил себе кнопки круиза от 6-ки. Прочитал эту и соседнюю тему, но понимания, как перепиновать нет. На первой странице указаны цвета проводов, которых у меня вообще нет. На 7-й странице был похожий вариант, но ответа там тоже не нашел. Может кто знает последовательность проводов в моем случае? И что значит кнопка "PRESET"?

post-65350-0-82785900-1405881580_thumb.jpg

post-65350-0-06696300-1405881580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где управление балалайкой, переставь кнопочку "стрелочка вниз" со своих кнопок smile.png  и всё.  остальное по схеме как на первой странице smile.png  просто нужно понять где и что. и придётся ещё сделать одну массу отдельно, которой на 6х кнопках нету smile.png   если мне будет совсем не лень, (а мне ооооочень будет лень) на второй машине стоят именно кнопки от 6ки...  нужно только подушку снять и посмотреть как по цветам стоят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где управление балалайкой, переставь кнопочку "стрелочка вниз" со своих кнопок smile.png  и всё.  остальное по схеме как на первой странице smile.png  просто нужно понять где и что. и придётся ещё сделать одну массу отдельно, которой на 6х кнопках нету smile.png   если мне будет совсем не лень, (а мне ооооочень будет лень) на второй машине стоят именно кнопки от 6ки...  нужно только подушку снять и посмотреть как по цветам стоят... 

Про кнопочку понял уже, так и хотел сделать. А вот по цветам сложнее. Видимо придется разобрать платы и по схеме с первого поста попробовать сопоставить... Зная силу твоей лени, думаю, что не дождусь снятия подушки. :lol: Но если вдруг снимешь, сделай фото разъема пожалуйста. Пока новую лягушку не купил, время есть. :)

А вот эти два провода между панелями (черный и красный) - это я так понимаю подсветка кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, одноклубники! Купил себе кнопки круиза от 6-ки. Прочитал эту и соседнюю тему, но понимания, как перепиновать нет. На первой странице указаны цвета проводов, которых у меня вообще нет. На 7-й странице был похожий вариант, но ответа там тоже не нашел. Может кто знает последовательность проводов в моем случае? И что значит кнопка "PRESET"?

attachicon.gifIMG_3470.JPG

attachicon.gifIMG_3469.JPG

На седьмой странице это мой пост,делай распиновку как на моей картинке,ВСЕ РАБОТАЕТ,только еще сделай дополнительную массу на второй проводок,те на синий.

И я там дал ссылочку,сообщение 79, прочитай,тоже самое что и у меня и у тебя так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмой странице это мой пост,делай распиновку как на моей картинке,ВСЕ РАБОТАЕТ,только еще сделай дополнительную массу на второй проводок,те на синий.

И я там дал ссылочку,сообщение 79, прочитай,тоже самое что и у меня и у тебя так должно быть.

О! Спасибо! То есть все собрать как на втором фото и к синему проводу дополнительно припаять провод с круглой клеммой и кинуть его на руль. Правильно понял? :) Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На седьмой странице это мой пост,делай распиновку как на моей картинке,ВСЕ РАБОТАЕТ,только еще сделай дополнительную массу на второй проводок,те на синий.

И я там дал ссылочку,сообщение 79, прочитай,тоже самое что и у меня и у тебя так должно быть.

О! Спасибо! То есть все собрать как на втором фото и к синему проводу дополнительно припаять провод с круглой клеммой и кинуть его на руль. Правильно понял? smile.png

 

Да,все верно,как на моем втором фото,минус к синему проводу параллельно с круглой клеммой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно,как на моем втором фото,минус к синему проводу параллельно с круглой клеммой=)

Спасибо! Все собрал, осталось забрать лягушку. Поставлю, отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо за мануал, тоже сделал себе, немножко конечно колхозно, зато бесплатно, цена вопроса 0 рублей, и это круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поставил, подключил, надпись загорается, но круиз не работает((( так и не понял куда подключить розовый провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, подключил, надпись загорается, но круиз не работает((( так и не понял куда подключить розовый провод)

Между черным и черным с синей полоской. Есть фото твоего разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите плиз. А на дорейстал круиз не забахать? Спасибо

Такой,как в этой тем НЕТ,тк педаль газа не электронная.

 

А вообще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно организовать?

В инете полно тем и даже универсальных комплектов для установки круиза на механический дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ  .есть идея за что отвечают кнопки круиз контроля кроме он оф?  Допустим я кнопкой звук выкл слева не пользуюсь не когда если туда привязать круиз и не закморачиватся с покупкой кнопок мазды 6 . снять плату порезать дорожки от кнопки этой и к ней подпаяться и потом все соеденить,? Паяльником и мультиметром пользоваться умею так чо я думаю может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ  .есть идея за что отвечают кнопки круиз контроля кроме он оф?  Допустим я кнопкой звук выкл слева не пользуюсь не когда если туда привязать круиз и не закморачиватся с покупкой кнопок мазды 6 . снять плату порезать дорожки от кнопки этой и к ней подпаяться и потом все соеденить,? Паяльником и мультиметром пользоваться умею так чо я думаю может получиться?

Ерунда получится ! Для удобного пользования круизом нужны полноценные 4 кнопки .

Да и сейчас бу кнопки круиза от 6 ки стоят 1500 -2000 р есть ли смысл что то колхозить ? Или купить за небольшую сумму кнопки и поставить как и должно быть с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗДРАСТВУЙТЕ  .есть идея за что отвечают кнопки круиз контроля кроме он оф?  Допустим я кнопкой звук выкл слева не пользуюсь не когда если туда привязать круиз и не закморачиватся с покупкой кнопок мазды 6 . снять плату порезать дорожки от кнопки этой и к ней подпаяться и потом все соеденить,? Паяльником и мультиметром пользоваться умею так чо я думаю может получиться?

Ерунда получится ! Для удобного пользования круизом нужны полноценные 4 кнопки .

Да и сейчас бу кнопки круиза от 6 ки стоят 1500 -2000 р есть ли смысл что то колхозить ? Или купить за небольшую сумму кнопки и поставить как и должно быть с завода

 

Понял поехал руль покупать за 2500 вроде отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало с первого раза только с кнопкой тормоза педали долго разбирался она там на пол оборота вкручиваеться как я понял . Поставил перемычку 2-3  и все ок . круиз контроль работает.Всем спаксибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало с первого раза только с кнопкой тормоза педали долго разбирался она там на пол оборота вкручиваеться как я понял . Поставил перемычку 2-3  и все ок . круиз контроль работает.Всем спаксибо.

С перемычкой некорректно работает круиз.

Покупай 4-х контактную лягушку фирмы Facet, стоила 400 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет читаю тему понять ничего не могу у меня Мазда 3 2008г.БК можно ли на неё поставить

Круиз и если да то кто может помочь за работу заплочу так ка сам в электрике дуб.что надо купить куплю.Двигатель 1.6 на механике.

Изменено пользователем сергей 36ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...