Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

Заработало, пришлось местами менять провода. Получается один вообще не нужен,который на саморезе крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня кнопки круиза,установил,испытал....работает!! едрить! клёвая тема!)) прям радуюсь.Завтра поеду из СПб в Выборг,испытаю по полной...в городе,конечно,круиз ни к чему. Цена вопроса 4000 руб. нашел на авито,поехал,купил,установил...время установки примерно 30 минут.единственное - пришлось еще заехать купить трубчатые ключи чтобы снять руль с блоком подушки..но эт копейки.

 

Так вот кто меня опередил)

 

Собственно здесь http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mazda_6_2005g_gg_rul_158530254 приобрел руль с кнопками от 6-ки(в наличии есть еще один). По иструкции от сюда http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=58264 пересобрал разъем. Сначало собрал как у меня на старых кнопках, затем осталось два провода на круиз, собственно один нужно воткрнуть в 8-й пин разъема, а второй кинуть на массу. Круиз заработал, осталось дождаться новой лягушки.

Изменено пользователем churf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил кнопки от М6 

 

0f1568d736cc.jpg

 

Вот так выглядят провода. Правильно ли я понимаю, что серый и розовый должны быть соединены друг с другом?

Изменено пользователем AceM3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установили круиз! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, @voffkovi4, за помощь в установке! Устанавливается все достаточно быстро . Самое сложное в этом деле, понять как разбирается белый конектор с клемами.

 

Отвечу на свой же вопрос постом выше, может кому пригодиться, 2 провода серый и розовый действительно должны быть соединены друг с другом. Они отвечают за подсветку кнопок.

P.S. Доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕ!!)) хорошему человеку рад помочь)

Сам был доволен как слон,когда после всех этих хитрых махинаций загорелась надпись "КРУИЗ"

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем здраствуйте. Прочитал данную тему и решил поставить себе круиз контроль. У меня мазда 3 2.0 дизель на ручке. Начал установку с малого просто купил кнопки управления кризом (они шли вместе с кнопками управления магнитолой) Поставил на руль подсоеденил все как надо. ИИИ ОПА ничего не заработало. Скажу даже больше пропал сигнал на рулевом колесе. НО очень не удачно появился на кнопки уменьшения громкости музыки. Все остальные кнопки ни на круизе ни на управлении магнитолой вообще не работали. Вот и все, может кто, что подсказать толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте. Прочитал данную тему и решил поставить себе круиз контроль. У меня мазда 3 2.0 дизель на ручке. Начал установку с малого просто купил кнопки управления кризом (они шли вместе с кнопками управления магнитолой) Поставил на руль подсоеденил все как надо. ИИИ ОПА ничего не заработало. Скажу даже больше пропал сигнал на рулевом колесе. НО очень не удачно появился на кнопки уменьшения громкости музыки. Все остальные кнопки ни на круизе ни на управлении магнитолой вообще не работали. Вот и все, может кто, что подсказать толковое.

Все просто ! кнопки БУ брали?

Они скорее всего от м6...перепиновать надо их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо. И еще одн вопрос установку лягушки надо делать только под педалью тормоза или же под педаль сцепления тоже надо ставить.По логике по педаль сцепления тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо. И еще одн вопрос установку лягушки надо делать только под педалью тормоза или же под педаль сцепления тоже надо ставить.По логике по педаль сцепления тоже надо

Нет ! только под педалью тормоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сцеплении штатная есть с завода. нужна только на педаль тормоза.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте. Прочитал данную тему и решил поставить себе круиз контроль. У меня мазда 3 2.0 дизель на ручке. Начал установку с малого просто купил кнопки управления кризом (они шли вместе с кнопками управления магнитолой) Поставил на руль подсоеденил все как надо. ИИИ ОПА ничего не заработало. Скажу даже больше пропал сигнал на рулевом колесе. НО очень не удачно появился на кнопки уменьшения громкости музыки. Все остальные кнопки ни на круизе ни на управлении магнитолой вообще не работали. Вот и все, может кто, что подсказать толковое.

не читали Вы тему,мельком пробежались - может быть.) тут всё написано,где,чего и как менять.scenic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], я не колхожу но всегда лучшее сто раз переспросить чем потом переделывать. 


НО иногда складывается ощущения что здесь не люди сидят а какие то боги которым лишний раз по клавишем ударить трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторым просто трудно потратить немного времени и поискать информацию самостоятельно :) 

у меня у самого колхоза придостаточно, круиз. например у меня. включается под магнитолой самодельными кнопочками.

 

МИР! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир)))) Просто не всегда все понятно и лишний раз просто хочется уточнить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blush2.gif хы...

Вкратце:

1. Приобретаем кнопки от МАЗДА 3 или МАЗДА 6

2. Приобретаем "лягушку" под педаль тормоза

3. Меняем кнопки и лягушку.

Если хотите - могу описать в ЛС полностью процесс замены как кнопок ШТАТНЫХ от мазда3, так и кнопок от М6 с распиновкой проводочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кнопки круиза от американки (8-pin) подойдут к тройке 2.0 рестайл АКПП?

Внешне и коннекторы одинаковы?

Если да то перепиновка и подойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...