Перейти к содержанию

Перепиновка разъема круиз контроля


Рекомендуемые сообщения

вот что мы имеем

есть провода:

от упр. магн. черный\белый с черн.\коричн.с желтым

от упр круизом белый\ коричневый\оранжевый

клемма на масссу одна мама

 

на фото ничего не видно

поэтому;

разобрался,порядок такой

сзади,защелка вверх

слева на право

черный масса клемма

белый круиз

оранжевый круиз

черный аудио

коричнево желтый аудио

бело черный аудио

пусто

корничневый

 

если у кого есть еще варианты дополняйте

post-36390-1311789819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает,я по этой схеме и делал,

нашел магнитолу теперь подсветка и круиз

 

разобрался,порядок такой

сзади,защелка вверх

слева на право

черный масса клемма

белый круиз

оранжевый круиз

черный аудио

коричнево желтый аудио

бело черный аудио

пусто

корничневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чесно говоря,я допщик хороший,

просто машка у меня тока тока,съочковал чуть чуть лезть,

да и инструмент мой не был со мной))

да и неудобно мне,я человека не знаю...

я привык сам все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепаковал от мазды6 на мазду3 согласно вышеопубликованной схемы - все отлично работает. Главное найти где +\- подсветки, а кнопки все равно через резистор замыкаются, по этому для них полярность не принципиальна.

 

Моя тема на нашем местном клубном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

barsya, спасибо тебе огромное. Если бы не эта тема, хрен бы что сделал....

Купил кнопки у Igoryan (я из СПб), а он не предупредил, что они от М6. Вместо бибикалки cruise загорался :)))

n1bs Было бы неплохо, если бы ты вложил такое же объяснение (с порядком проводов) у себя на форуме, а то тема твоя раньше находится, а описания нет. Но и тебе большое спасибо :) Если бы не твоя тема, вообще не узнал бы про кнопки от М6 :)))

Интересно, чтобы найти эти 2 темы. пришлось минут сорок копаться в поиске... А мою тему с вопросом просто удалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsya, спасибо тебе огромное. Если бы не эта тема, хрен бы что сделал....

Купил кнопки у Igoryan (я из СПб), а он не предупредил, что они от М6. Вместо бибикалки cruise загорался :)))

n1bs Было бы неплохо, если бы ты вложил такое же объяснение (с порядком проводов) у себя на форуме, а то тема твоя раньше находится, а описания нет. Но и тебе большое спасибо :) Если бы не твоя тема, вообще не узнал бы про кнопки от М6 :)))

Интересно, чтобы найти эти 2 темы. пришлось минут сорок копаться в поиске... А мою тему с вопросом просто удалили...

 

Схему я выложил самой первой, по ней все вобщем то понятно. Цвета проводов отличаются в зависимости от года и страны назначения, по этому они совершенно не принципиальны. Кто в состоянии сделать - те сделают по схеме, кто не в состоянии - тем вообще лазить не стоит, ибо чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не электрик ни разу, но по вышеописанному описанию сделал :) Общий принцип был понятен и из схемы, но так наглядней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Заработало, пришлось местами менять провода. Получается один вообще не нужен,который на саморезе крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuck,я купил кнопки в США с американской мазды3 рестайл...воткнул всё и заработало,ничего не перепиновывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сделал по схеме - работает.

Разобрал концевик - отличается от наличием металлической пластины внутри. Т.е. когда нажимаешь педаль 2-3 контакты замыкаются, т.о. просто скрепкой дело не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Парни помогите, походу кнопки от американца, потому что цвета другие, как соединить???????????? 

post-61230-0-25395900-1424125918_thumb.jpg

post-61230-0-17140300-1424125938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 5 проводов, 2 из них это подсветка остальные 3 это скорее всего приходящий сигнал и 2 уходящих, пробуй, смотри схему на самой плате кнопок, она тебе поможет разобраться где подсветка и все остальное, в разъем пойдет только 3 провода, подсветка подключается в провода соседней кнопки. все чем могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очнулся и я после поездки на юг на Мазде 6 с круизом влюбился в него, купил кнопки за 3к у mf-avto.ru от Мазды6, перепиновал, как у автора в первом посте, там же купил лягушку и всё, работает на ура, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...