Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@felixych,я кажись понял. Это все денсо меня запутало.

На кузове  BL первая лямбда скорее всего стоит обычный "регулирующий" как пишут денсо у себя . А я купил диагностический DOX-0109

post-124820-0-22716100-1554289718_thumb.png

А надо было "регулирующий" DOX-0331 либо DOX-0113. 

Вот для кузова BK на сайте есть "регулирующая" лямбда:

post-124820-0-06009500-1554289553_thumb.png

 

Получается я могу взять любой регулирующий, например DOX-0331 либо бошевский от Лады.

Я прав или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прав или нет?

Скорее всего, да. НО ! Но, почему их (  DOX-0331 либо DOX-0113 ) нет в аналогах по BL ??? ..... Наверно, есть подвох...

У нас то они есть, и ставят, и все довольны, и у меня 0331 стоит.

А DOX-0109, кстати, в каталоге BL стоит, как второй датчик, как ты его покупал ? Теперь уже не важно.


Может в других каталогах есть они как аналоги для BL ???


Это по твоему VIN ?

post-124820-0-06009500-1554289553_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это по твоему VIN ?

Это через каталог денсо https://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/


 

 

Но, почему их (  DOX-0331 либо DOX-0113 ) нет в аналогах по BL ?

Денсо сам пишет что возможно мазда запретила, либо производитель другой. Но двигатель то один и тот же, да и разъем 4-х контактный, никак не может быть широкополосным.


 

 

в каталоге BL стоит, как второй датчик, как ты его покупал ?

купил потому что ступил и не посмотрел что есть "регулирующий" и есть диагностический.


 

 

Это по твоему VIN ?

Это черех каталог денсо для кузова BK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.  DOX-0331 и DOX-0113 отличаются тем, что на первом стоит разъем для подключения к авто, на 0113 - только провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.  DOX-0331 и DOX-0113 отличаются тем, что на первом стоит разъем для подключения к авто, на 0113 - только провода.

Ага, это я понял, но хочу попробовать бош, просто он в наличии в автомагазине и стоит всего 1900-2000руб. Надеюсь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить бош 537, в итоге ошибка p0134. Вот так вот

провода правильно подключил?

подогрев два белых

Чёрный сигнал

Серый земля

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробовал поставить бош 537, в итоге ошибка p0134. Вот так вот

провода правильно подключил?

подогрев два белых

Чёрный сигнал

Серый земля

 

Ага,

черные с белыми,

синий - черный(сигнал)

белый - серый(сигнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провода правильно подключил?

Сразу нестабильный холостой, и кратковременная коррекция на максимум ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

провода правильно подключил?

Сразу нестабильный холостой, и кратковременная коррекция на максимум ушла. 

 

на датчике артикул выбит? ....537

а то я купил так один в эмексе. коробочка бош а открываю там фигня лежит не артикула ничего. даже по форме другой

пришлось в автото заказывать. у них коробочка запечатанная пришла и на датчике артикул и сделано в германии выбито

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на датчике артикул выбит? ....537

Да все есть, я сначало насмотрелся записей про контрафакт и проверял.

 

Сегодня поставил старую родную лямбду, несколько км вообще ошибок не было, потом выпало P0171 : система слишком бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renasurgut

слишком много ошибок на разных датчиках

может всё же проблемы с проводкой?

даже мыслей нет. если только бош не рабочий. есть куда подкинуть проверить на другую машину?

такой бош друг ставил на фокуса 2. тоже никаких проблем пробежал больше 10 000 км без ошибок

у меня работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renasurgut

слишком много ошибок на разных датчиках

может всё же проблемы с проводкой?

даже мыслей нет. если только бош не рабочий. есть куда подкинуть проверить на другую машину?

такой бош друг ставил на фокуса 2. тоже никаких проблем пробежал больше 10 000 км без ошибок

у меня работает отлично.

 

Господа...

Когда накрылась первая лямбда ставил и сат и денсо аналоги... Ошибки были разные но все по 1 ДК, в итоге поехал к офицалам и те сразу по диогностике сказпли что датчик не оригинал и ошибка по нему. Оригинал решит проблему цена вопроса 39 500 вечно деревянных... Срок поставки около 1 месяца... Так что так. Это касаемо именно BL. С о вторым поколением заморочек больше. Можно заказать оригинал за 18000 в магазине, но нет гарантии что придёт не поддельный. Денсовский работает но выходит за границы рабочих пораметров поэтому выдаёт ошибку

Вобщем пока заказал с разбора цена 1500. Придёт поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

renasurgut

слишком много ошибок на разных датчиках

может всё же проблемы с проводкой?

даже мыслей нет. если только бош не рабочий. есть куда подкинуть проверить на другую машину?

такой бош друг ставил на фокуса 2. тоже никаких проблем пробежал больше 10 000 км без ошибок

у меня работает отлично.

 

Господа...

Когда накрылась первая лямбда ставил и сат и денсо аналоги... Ошибки были разные но все по 1 ДК, в итоге поехал к офицалам и те сразу по диогностике сказпли что датчик не оригинал и ошибка по нему. Оригинал решит проблему цена вопроса 39 500 вечно деревянных... Срок поставки около 1 месяца... Так что так. Это касаемо именно BL. С о вторым поколением заморочек больше. Можно заказать оригинал за 18000 в магазине, но нет гарантии что придёт не поддельный. Денсовский работает но выходит за границы рабочих пораметров поэтому выдаёт ошибку

Вобщем пока заказал с разбора цена 1500. Придёт поставлю отпишусь

Чем читаешь синусоиды? Я форсканом не нашёл как. Какой денсо ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renasurgut

слишком много ошибок на разных датчиках

может всё же проблемы с проводкой?

даже мыслей нет. если только бош не рабочий. есть куда подкинуть проверить на другую машину?

такой бош друг ставил на фокуса 2. тоже никаких проблем пробежал больше 10 000 км без ошибок

у меня работает отлично.

Господа...

Когда накрылась первая лямбда ставил и сат и денсо аналоги... Ошибки были разные но все по 1 ДК, в итоге поехал к офицалам и те сразу по диогностике сказпли что датчик не оригинал и ошибка по нему. Оригинал решит проблему цена вопроса 39 500 вечно деревянных... Срок поставки около 1 месяца... Так что так. Это касаемо именно BL. С о вторым поколением заморочек больше. Можно заказать оригинал за 18000 в магазине, но нет гарантии что придёт не поддельный. Денсовский работает но выходит за границы рабочих пораметров поэтому выдаёт ошибку

Вобщем пока заказал с разбора цена 1500. Придёт поставлю отпишусь

 

Чем читаешь синусоиды? Я форсканом не нашёл как. Какой денсо ставил?[/quo

 

 

 

renasurgut

слишком много ошибок на разных датчиках

может всё же проблемы с проводкой?

даже мыслей нет. если только бош не рабочий. есть куда подкинуть проверить на другую машину?

такой бош друг ставил на фокуса 2. тоже никаких проблем пробежал больше 10 000 км без ошибок

у меня работает отлично.

Господа...

Когда накрылась первая лямбда ставил и сат и денсо аналоги... Ошибки были разные но все по 1 ДК, в итоге поехал к офицалам и те сразу по диогностике сказпли что датчик не оригинал и ошибка по нему. Оригинал решит проблему цена вопроса 39 500 вечно деревянных... Срок поставки около 1 месяца... Так что так. Это касаемо именно BL. С о вторым поколением заморочек больше. Можно заказать оригинал за 18000 в магазине, но нет гарантии что придёт не поддельный. Денсовский работает но выходит за границы рабочих пораметров поэтому выдаёт ошибку

Вобщем пока заказал с разбора цена 1500. Придёт поставлю отпишусь

 

Чем читаешь синусоиды? Я форсканом не нашёл как. Какой денсо ставил?

Не знаю что за сканер не мой, денсо ставил 0109, сат stz678188g1,офицалы говорят что япошки очень чувствительны к этим датчикам и нужно ставить ТОЛЬКО оригенал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем читаешь синусоиды? Я форсканом не нашёл как.

В FORScan лучше всего и смотреть, прога создавалась для Форд/Мазда.

В мобильной версии заходишь в "Графики", в винде в " Осциллограф".

Выбираешь пиды O2S11.VOLT.OBDII ( первый датчик ),  O2S12.VOLT.OBDII ( второй датчик )


Можно добавить пид RPM.OBDII ( обороты двигателя ), т.к. при изменении оборотов характеристики графиков меняются, что делает диагностику более точной.

Пример для Windows :

 

2019-04-07-08-13-00.png

 

А самое главное, проверять датчики кислорода нужно только на полностью прогретом двигателе, "холодные" датчики  кислорода НЕ РАБОТАЮТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем читаешь синусоиды? Я форсканом не нашёл как.

В FORScan лучше всего и смотреть, прога создавалась для Форд/Мазда.

В мобильной версии заходишь в "Графики", в винде в " Осциллограф".

Выбираешь пиды O2S11.VOLT.OBDII ( первый датчик ), O2S12.VOLT.OBDII ( второй датчик )

 

Можно добавить пид RPM.OBDII ( обороты двигателя ), т.к. при изменении оборотов характеристики графиков меняются, что делает диагностику более точной.

Пример для Windows :

 

2019-04-07-08-13-00.png

 

А самое главное, проверять датчики кислорода нужно только на полностью прогретом двигателе, "холодные" датчики кислорода НЕ РАБОТАЮТ !

У меня походу не тот обд2 сканер, ну нет в меню 02s1.volt

post-124820-0-90939200-1554624159_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет в меню 02s1.volt

 

post-124820-0-90939200-1554624159_thumb.

 

Вот и нашелся подвох о котором писал ранее :

 

 

НО ! Но, почему их ( DOX-0331 либо DOX-0113 ) нет в аналогах по BL ??? ..... Наверно, есть подвох...

 

Если сканер видит mA по первому датчику, значит, так и есть, значит, отслеживается ток, а не напряжение, как на обычном, теперь уже старом датчике, хотя напряжение там тоже присутствует, как без него ). Значит, это 4-ёх контактный широкополосный датчик.

Диагностика по току более точная, это напрямую связано с экологическими нормами, поэтому всё больше производителей выбирают широкополосные датчики. Вот пример 4-ЁХ КОНТАКТНОГО широкополосного датчика Тойота.

А второй датчик, судя по скриншоту, обычный, как на ВК.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем пока заказал с разбора цена 1500

Откуда заказывал?
Авито с доставкой из каких-то ебе#ей...

Вобщем датчик пришёл , поставил, проблема ушла. Алилуя.

Пробег датчика 76тыщь, посмотрим сколько продюжет, но все-таки не 40 т.р. Официалам.

вобше хорошо что разобрались с BLками, другим будет в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вылезла ошибка Р0031. Буду менять первую лямбду. Я так понял идеально подходит Denso DOX-0331 либо DOX-0113 без фишки с заменой от своей старой.

А может есть качественные аналоги? Какой фирмы взять, артикул? 

Mazda 3, BK, 2007, 1.6 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

А может есть качественные аналоги? Какой фирмы взять, артикул?

Если дело в цене, по популярности, среди покупаемых, стоИт  NGK 1952 ( Япония ), тоже без фишки, но почти на тыщу дешевле Denso.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

А может есть качественные аналоги? Какой фирмы взять, артикул?

Если дело в цене, по популярности, среди покупаемых, стоИт  NGK 1952 ( Япония ), тоже без фишки, но почти на тыщу дешевле Denso.

 

бошевский 0258006537 вообще 1600 руб стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...