Перейти к содержанию

Отключение постоянного ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря нет, мне ето нафиг не нужно!

Я вот подумал, вот ети все предложения с релюшками и т. д. все фигня кустарные метод

Наверняка есть релюшки которые уже есть штатные и выполняют туже ф-ю, так вот если их найти и отрезать от них управляющий провод, и перекинуть банально в соседний разьем где проходит таже самая лампочка бардочка, все будет работать с лучшем результатом и из материала понадобится тока изолента:)))))

Остался один вопрос где ети релюшки:)

 

Спрашивал об этом в независимости, местные пытались решит эту проблему "культурно" - сдались на четвертом реле, нет смысла ковырять - пол проводки в переделку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для ШУМАХЕРА МЕХАНИЧЕСКИЕ БОГИ нашептали мне если неможети сами то попросите своих друзей которые понимают в этом СДЕЛАТЬ ЭТО БЕСПЛАТНО

 

 

САМ я могу все!!!лучше б твои механические боги нашептали тебе как нужно по-человечески изъясняться, что б все понимали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря нет, мне ето нафиг не нужно!

Я вот подумал, вот ети все предложения с релюшками и т. д. все фигня кустарные метод

Наверняка есть релюшки которые уже есть штатные и выполняют туже ф-ю, так вот если их найти и отрезать от них управляющий провод, и перекинуть банально в соседний разьем где проходит таже самая лампочка бардочка, все будет работать с лучшем результатом и из материала понадобится тока изолента:)))))

Остался один вопрос где ети релюшки:)

 

Спрашивал об этом в независимости, местные пытались решит эту проблему "культурно" - сдались на четвертом реле, нет смысла ковырять - пол проводки в переделку :(

 

А если вытаскивать по одной релюхе, и включать зажигание, если после очередной релюхе свет не загорится значит она и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря нет, мне ето нафиг не нужно!

Я вот подумал, вот ети все предложения с релюшками и т. д. все фигня кустарные метод

Наверняка есть релюшки которые уже есть штатные и выполняют туже ф-ю, так вот если их найти и отрезать от них управляющий провод, и перекинуть банально в соседний разьем где проходит таже самая лампочка бардочка, все будет работать с лучшем результатом и из материала понадобится тока изолента:)))))

Остался один вопрос где ети релюшки:)

 

Спрашивал об этом в независимости, местные пытались решит эту проблему "культурно" - сдались на четвертом реле, нет смысла ковырять - пол проводки в переделку :(

 

А если вытаскивать по одной релюхе, и включать зажигание, если после очередной релюхе свет не загорится значит она и есть :)

как объяснили мне - в этом автомобиле многие вещи связаны через комп ( да же кнопка открывания багажника ) так что нет реле которое отвечает ТОЛЬКО за свет, попутно отрубится или не корректно будет работать еще что то - это со слов "специалистов" из независимости, как на самом деле не знаю , лично меня ни свет ни омыватель сильно не парят, могу и с этим жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрен все эти заморочки, если габариты все равно горят??

что мешает самому без этих гребаных МЕХАНИЧЕСКИХ БОГОВ с их не менее гребаными релюшками ставить переключатель света на габариты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрен все эти заморочки, если габариты все равно горят??

что мешает самому без этих гребаных МЕХАНИЧЕСКИХ БОГОВ с их не менее гребаными релюшками ставить переключатель света на габариты?!

 

Габариты гареть не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Почитал тему и возник вопрос а без "колхоза" из релюшек ни кто не пробовал решить этот вопрос ,например у дилера ? Может есть возможность внести изминения в программе управления светом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, кому нужно сие чудо, могу помочь с установкой(изготовлением) за пивасик и хорошую компанию...делов минут на 20-25 и будет вам счастье...

При повороте ключа фары и габариты гореть не будут

В положении габариты - горят только габариты

в положении ОН горят ближний и габариты...

 

правда один ньюанс....я живу в 80 км от Мск....

Но для тех кто хочет, приезжайте...обязательно вам помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, кому нужно сие чудо, могу помочь с установкой(изготовлением) за пивасик и хорошую компанию...делов минут на 20-25 и будет вам счастье...

При повороте ключа фары и габариты гореть не будут

В положении габариты - горят только габариты

в положении ОН горят ближний и габариты...

 

правда один ньюанс....я живу в 80 км от Мск....

Но для тех кто хочет, приезжайте...обязательно вам помогу

Я тебе в личку писал, ты не отвечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ! Раз нет возможности отклчить это дело без вмешательство в проводку я подумал что можно обойтись меньшими вмешательствами в неё не городя городьбу в блоке предохранителей .

Я снял разъём с переключателя света ,нашол провод (чёрный с белой полосой) который отвечает за включение габаритов и соответственно за выключание ближнего света разрезал его и включил в цепь реле .Это реле можно подключить двумя способами ;

1. оно включает цепь когда ключь находится в замке в положении АСС ,для этого на обмотку реле подаём постоянный минус а плюс берём рядом с проводки замка зажигания.Получается когда мы полностью вынимаем ключ то габариты сами выключаются и ни чего не "пищит" и не горит.

2.оно включает цепь когда машина снимается с охраны ,для этого используется выход сигнализации (минус при снятой охране ) если есть ,ингода для этого требуется внесение изменений в программу сигналки .

Тоесть получается так что когда вы ставите машину в охрану у вас выключаются габариты и туманки если были включены.

Выглядит это так.

72e70c321bd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, прочитал все 3 страницы.. Как будто в секту попал.. Не понял даже сути проблемы. Но попал сюда не случайно.

Интуитивно понимаю, что мне нужно реализовать то же самое, что вы убираете - европейский свет.

В предыдущей Мазде-6 (америкос) была такая фишка, что когда оставляешь включенным свет и выходишь из авто, то нигде ничего не пищит, а просто весь свет гаснет через 20 секунд до следующего включения зажигания.

С учетом того, что езжу практически всегда с ближним светом, хотел бы реализовать ту самую функцию из "шестерки", чтобы не дергать переключатель. Вечером, в режиме "авто" все именно так и работает, как мне надо, однако днем свет нужно включать вручную. Кто подкинет умную мыслю, как запрограммировать режим "авто" на так называемый скандинавский свет (включен при включенном зажигании)? Может можно закрыть датчик света, но он вроде по совместительству на климат завязан..(

П.С. Мазда 3 2008 2.0 МТ спорт седан черный wink.png.

Изменено пользователем BeloFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного усовершенствовал свою схему .Теперь работает так; при
включении зажигания включаются габариты а не ближний свет как раньше
,при выключении зажигания габариты можно включить как и раньше с
переключателя ,ну и само собой фары можно включить повернув
переключатель дальше при необходимости .

Схему прилагаю ;

877989deff6e.jpg

реле выключения света.bmp

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОШОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Немного усовершенствовал свою схему .Теперь работает так; при

включении зажигания включаются габариты а не ближний свет как раньше

,при выключении зажигания габариты можно включить как и раньше с

переключателя ,ну и само собой фары можно включить повернув

переключатель дальше при необходимости .

Схему прилагаю ;

877989deff6e.jpg

В схеме, минус без охраны это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любой сигнализации есть выход на подключение реле блокировки ,так вот на этом проводе должен появляться минус когда сигнализация снята с охраны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...